Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Индикаторы на свалку!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#16 forxpvm

forxpvm

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 07:36

2) Наиболее популярен здесь www.interactivebrokers.com - на нем просто подавляющее большинство торгует. Этот брокер относят к типу "ECN", в отличие от остальных, которые есть "dealing desk". В чем состоит толком разница, я так и не понял. Выяснить принцип формирования цены мне официально так и не удалось.

3) Из брокеров типа "dealing desk" ругают всех, кроме канадского www.oanda.com.

Откуда инфо? Особливо интересно про OANDA - у меня там счет)))
ЗЫ. Интересная ветка, повторюсь.

#17 Rolex

Rolex

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 08:40

А вот, кстати, нашел хороший англоязычный форум по этой теме:
http://nondealingdesk.com/

#18 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 06:55

предлагаю небольшую попытку осмысления изложенного
на картинке в меру понятого полки последней недели по фунту, серые квадраты-это зоны предыдущих заторов, вход в направлении которых трактуется как более рисковый, ТФ М200.GBP030906.PNG
Теперь ретроспективно растягиваю в обратном направлении временной оси и для лучшего охвата меняю М200 на М500GBP030906_500.PNG
получаем зоны сопротивления, более крупного ТФ( небольшая коррекция произведена)
отсюда вопрос- тогда зачем получать их столь замысловато?
и наблюдение- на крупных масштабах такой подход себя вполне оправдывает, можно сделать дальнейший шаг- при непробитии прежней зоны затора следует войти в обратном направлении, при пробитии встаём в направлении движения.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#19 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 03:09

Спасибо за деловой отклик. Хорошие графики. Гораздо более интересно получится, если свечи строить не по минутам, а по тикам (например, одна свеча состоит из 1000 тиков). Но я не знаю, как это сделать технически на Форексе. Никто не дает тики (кроме как Metatrader выплевывает их в DDE-интерфейс для Excel, например, но это же еще их надо все поймать там и сохранить). Ну да ладно.


я провожу ТА в омеге, она позволяет скапливать тики, но только в режиме онлайн- если отключился, то будет разрыв в истории, т.е. если не отклячаться то можно, но мои эксперименты в этом направлении привели к мысли что Т1000 малоинформативно, тики распределяются неравномерно во времени и такое масштабное их объединение съедает самую практичную часть работы по тикам- впрочем есТь ветка скальпинга, там люди знают лучше.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#20 Rolex

Rolex

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 03:23

Я не знаю, сколько в точности тиков надо брать для одного периода на Форексе, но идея как раз в том, что нужно поглотить те периоды времени, когда тики идут не слишком быстро. И тогда остается чистое движение цены, к которому применимы те же принципы торговли и анализа, но вот в периоды затишья мы не входим на каждом малюсеньком бугорке.

#21 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 04:36

но идея как раз в том, что нужно поглотить те периоды времени, когда тики идут не слишком быстро. И тогда остается чистое движение цены, к которому применимы те же принципы торговли и анализа, но вот в периоды затишья мы не входим на каждом малюсеньком бугорке.



Старая - старая идея, примерно лет 10 ей. :tongue: (с) Vugluskr, система "Манирубка"

#22 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 08:38

если вам нужно игнорировать время, можно делать это и без технических ухищрений- просто заходить с уровней, проявленых при активном рынке- на больших тиковых свечах мы увидим именно их, тогда можно пользоваться и временными интервалами- уровень он и в Африке уровень :biggrin: . Количество тиков в свече определить и вправду непросто: на тонком рынке на одну свечу большого размера тики сутки придется наскребать( опять -какой брокер?), в то время как через месяц это кол-во выстрелится на новостях- и если это все усреднить и размешать... лучше я индикатором попользуюсь :blush: GBP040906.PNG JPY040906_1.gif



Это продолжение моего сегодняшнего рисунка. Специально дал затравку, т.к 100% знаю, что уровни, о которых я писал, обязательно проявят себя в течении дня хоть в тренде, хоть во флете. Это работает!

пока виден возврат в коридор. А чему еще работать если уровни откажут? :laugh:

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#23 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 10:13

Это продолжение моего сегодняшнего рисунка. Специально дал затравку, т.к 100% знаю, что уровни, о которых я писал, обязательно проявят себя в течении дня хоть в тренде, хоть во флете. Это работает!

Размещенное изображение


Интересная идея. Теперь понял, о чем Вы говорили.

#24 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 10:15

если вам нужно игнорировать время, можно делать это и без технических ухищрений- просто заходить с уровней, проявленых при активном рынке- на больших тиковых свечах мы увидим именно их, тогда можно пользоваться и временными интервалами- уровень он и в Африке уровень :biggrin: . Количество тиков в свече определить и вправду непросто: на тонком рынке на одну свечу большого размера тики сутки придется наскребать( опять -какой брокер?), в то время как через месяц это кол-во выстрелится на новостях- и если это все усреднить и размешать... лучше я индикатором попользуюсь :blush:


Да черт с ними, с тиками. Это не относится к тому, что я здесь рассказываю. Индикаторы здесь ни при чем.

#25 Rolex

Rolex

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 09:52

Интересная идея. Теперь понял, о чем Вы говорили.


Правда как торговать на этом, все равно не ясно.
Что касается уровней, то экстремумы, выставленные по последним волнам, всегда образуют какие-то естественные уровни сопротивления-поддержки.

#26 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 02:18

2 Rolex: полученые вашим способом зоны имхо следует назвать зонами притяжения: при такой модели цена стремится находиться в одной из таких зон, силы рынка её оттуда выбивают и она либо возвращается либо идет к другой зоне; при более сильном воздействии( или слабой зоне) она пробивает зону или несколько, но в итоге останавливается в какой-то, как металлический шарик и полоски-магниты. Так как ваша модель не трендовая, мне кажется такая образность допустима, прошу поправить.

Да черт с ними, с тиками. Это не относится к тому, что я здесь рассказываю. Индикаторы здесь ни при чем.

мне кажется это не совсем так, хотя наверное это связано со стихийностью изложения.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#27 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 03:58

Или вот Вам еще одно возражение. Если цена вырвалась наружу, то она порезвее скачет, откатывается без перехлестов и т.д.. А вот если из одного затора в зону другого, то почему-то зачастую плетется как исхудавшая кобыла, останавливается на каждом шагу, раздумывает, не повернуть ли назад или вбок ненадолго. Где же здесь притяжение?


:biggrin: как раз здесь модель работает- шарик оказался между двумя магнитами! нужно учесть что с магнита он соскочил не по своей воле- некая сила придала ему больший или меньший импульс.впрочем хватит механики, это просто образ, я нахожу в ассоциациях определенный резон- в момент стресса зачастую могут повлиять на решение только они.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#28 Rolex

Rolex

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 08:05

ни асилил...как ни пытался


И в чем трудность? Неужели и правда все запутанно получилось? С какого места?

#29 alextron

alextron

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 12:32

Rolex, респект :biggrin: . Чрезвычайно интересная тема:rolleyes:.

Подобные мысли самому много раз приходили, постоянно к ним возвращаюсь, но в стройную систему пока не вылилось :sad:.

Частично пользуюсь некоторыми приемами.

Очень хочется увидеть, как это реализовано в вашей системе. Интересует ваш ММ, так как от привычной, скажем линейно-индикаторной - ваша отличается.

Несколько вопросов по пройденному материалу.

Как я понял, ваша система состоит в том, чтобы войти в начало большого тренда и по максимуму взять движение. ( если это не так, поправьте, плз)
Для этого предпринимаются многочисленные попытки входа (где-то вы писали статистику 9-10 неудачных на 1 удачный вход).

Если это так, то подскажите, как выглядит ваш ММ, по каким принципам строится.
Имеется ли статистика системы, хотя бы качественная?
Напишите, если есть статистика, плз:
тайм фрейм (понял часовки?)
количество сделок за единицу времени (скажем с сутки, в неделю)?
время тестирования?
доходность?
максимальная просадка?
другие показатели, какие есть.

Буду премного благодарен.

Тему не бросайте, пристально слежу :wub: .

#30 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 02:09

Поскольку у меня возникают небольшие сомнения, очень прошу всех, кому эта ветка еще интересна, прислать мне в приват маленькое сообщение без содержания, а вместо темы один из двух символов:
"-" если с какого-то места запутались или непонятно,
"+" если все пока понятно.

Можно и с содержанием, как хотите.

Никаких платных услуг или товаров не предлагается. :biggrin:




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment