Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

NordFX MT-ECN. Межбанковские спреды от 0 пунктов и низкие комиссии. ECN торговля в знакомом терминале!

NordFX

www.teletrade.ru

Фотография

О вероятных и реальных результатах трейдеров кафедры

Качество и эффективность Отзывы Стейты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#16 Kirec

Kirec

Руководитель кафедры СОВА

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 06:07

Главное. к чему стремимся на обучении - помочь трейдеру перейти на следующий этап освоения трейдинга. У каждого , кто приходит на обучение, разный уровень подготовки, понимания трейдинга и своих целей. Результатом обучения при этом становится не только изменение цифр в итоговых отчетах по периодам торговли, но и качественно новое понимание процесса принятия решений в трейдинге и направления, по которому следует развиваться далее.

Добрый день. На обучение по ТС СОВА пошла осознано, а не с целью ознакомиться с очередной ТС. Для себя сформулировала, что мне нужна ТС, основанная на
анализе объемов, которую можно было бы применить в среднесрочной торговле. ТС СОВА построена на простых элементах – объемы, трехволновки и мувинги, логика анализа так же проста и понятна, поэтому двухнедельного обучения вполне достаточно, чтобы усвоить основы ТС. Очень импонирует стиль преподавания Николая. Он не подсказывает решение, а предлагает нам самим попытаться увидеть его через рисунок, дополнительный анализ текущей ситуации. Хочу отметить, что Николай достаточно требовательный преподаватель. Часто обучаемые (и я сама в том числе) склонны вести себя как Киса Воробьянинов, когда ему необходимо просить милостыню на немецком языке и он, вместо того, что бы построить фразу, говорит себе «Ну это я и так знаю». У Николая это не прокатывает, что настраивает на работу в период обучения, а не на позицию наблюдателя.
НО… Изучить ТС и торговать по ТС – разные вещи, и применить ТС на практике – это уже задачка другого порядка. Николай выкладывет фантастические ( с моей точки зрения) сделки, но, к сожалению, без развернутых комментариев. Поэтому вывод можно было сделать только такой – КРУТО!!! Надо продолжать учиться!
Спасибо, Николай, за предоставленную возможность учиться, совершенствоваться, за требовательность в процессе обучения. Кафедра ТС СОВА молодая, желаю ей развития и успехов.

На кафедру ТС СОВА пришел после углубленного изучения ТС МФ на вечернем отделении. Заинтересовало прежде всего то, что СОВА дает инструменты для нахождения и оценки силы поддержек/сопротивлений, в привязке к волновым уровням.
Ниже приведен стейтмент моего учебного счета, красная линия отчерчивает границу ДО и ПОСЛЕ изучения ТС СОВА. Раньше мне было трудно увидеть точки входа, а после открытия сделки я продолжал сомневаться в правильности принятого решения. Поэтому нередко был преждевременный выход (а цена шла дальше после отката) или ждал до закрытия по стопу. Т.е. не было целостной картины рынка, приходилось очень много сидеть за терминалом в ожидании когда цена четко покажет направление импульса. Как правило, открываться тогда уже поздно.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сейчас я делаю анализ утром, до европейской сессии, прогнозирую вероятное окончание коррекционной волны и выставляю ордера. Иногда сразу открываю сделку, если конец волны близок. В течение дня уже нет возможности что-то изменить, прослеживается невзятая верная прибыль - это уже в процессе доработки где выставлять уровни тейк-профита. Самое интересное, что выход новостей двигает цену туда куда показывает более вероятная разметка, тоже предмет для наблюдений и сбора статистики.
Спасибо Николаю и сотрудникам кафедры за их желание поделиться полезными знаниями.

#17 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 07:08

Результаты обучения на кафедре СОВА можно определять по нескольким критериям, по возрастающей:

- появилось понимание, какой подход к освоению трейдинга применяется на кафедре;
- осознана сложность и поэтапность процесса освоения трейдинга и понятно, на каком этапе сейчас находишься;
- усвоена теоретическая часть текущего этапа обучения и понятен алгоритм принятия торговых решений на текущем этапе освоения трейдинга;
- в результате правильных действий по анализу рыночной ситуации, принятию торговых решений и сопровождению сделок накоплен опыт поведения трейдера в рынке и ведется анализ результатов;
- по результатам анализа своих действий и результатам торговли за период вносятся коррективы в свои правила торговли и алгоритм принятия торговых решений;
- определяются критерии перехода на следующий уровень освоения трейдинга и ставятся конкретные цели на очередной период работы трейдера.

Безусловно, основным критерием успешности трейдера является достигнутый результат за определенный период работы в рынке.
Для начинающего трейдера хорошим итогом можно считать такой, когда в результате реальной торговли за отчетный период прирост депозита выше нуля или около нуля, то есть нет потерь и накоплен материал для анализа результатов, соблюдаются правила торговли и алгоритм принятия торговых решений.
Опытный трейдер, имеющий уже в активе несколько отчетных периодов торговли на реале, хорошим результатом может считать регулярный прирост депозита по периодам, на уровне 5-20% от размера депозита, только при условии строгого соблюдения правил торговли и грамотной корректировки алгоритма принятия торговых решений в зависимости от результата за предыдущий период.
Успешным можно называть трейдера, у которого результат торговли за каждый отчетный период выше нуля, причем относительный прирост депозита имеет тенденцию к росту. Такой трейдер ставит конкретные цели на каждый период работы в рынке и корректирует стиль торговли в зависимости от достижений поставленных целей.

Основное обучение на кафедре проводится для начинающих трейдеров, по мере освоения трейдинга и накопления опыта (при работе в составе кафедры или самостоятельно) возможно дообучение и практика на следующем уровне работы трейдера в составе команды кафедры. В перспективе для успешных трейдеров возможно участие в инвесторских проектах.

#18 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 05:58

Пример работы в чате практики. Результатом трейдера можно считать правильный выбор моментов входа и выхода в сложившейся ситуации.

Смещение ГОМ 1+2 и отскок от уровня 1.3793,буду закрывать при достижении целей
Размещенное изображение

Частичное закрытие сделок на М15 по целям
Отскок от уровня 1.3803 на новостях и продолжение волны старшего уровня Н1
Размещенное изображение

Работа в корекции по М1 с минимальным риском меньше 1% от депо(0,5%)
Размещенное изображение

#19 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 10 Май 2014 - 11:35

Применение ТС СОВА в работе по австралийцу: анализ проводится на фьючерсе, сделки на споте.

Н1 Новостной свечой на ставках пробили ценовой уровень 0,9280, но цена резко вернулась к уровню, от которого начинала движение в новостной свече. Цена пока находится выше зеленой средней, которая в настоящий момент является поддержкой.
5388599.png

Вчера вечером перед новостями по ставкам закрыла еще часть ордера
5397814.png

Н4 Предположительно коррекция закончилась, отстроена первая синяя волна вверх . Движение в первой синей волне остановилось у объемного уровня 0,9329.
5383405.png

Н1 В первой красной волне объем накапливается на уровне 0,9331. Возможно развитие коррекции к первой красной.
5431532.png

Спот. По достижении уровня 0,9329 на фьючерсе закрыла еще часть сделки на споте.
5401836.png

#20 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 10 Май 2014 - 11:37

Работа по золоту команды кафедры

H4.

Можно выделить нисходящую трёхволновку, в которой максимальный уровень объема находится на 1284.
Также есть трёхволновка меньшего уровня вверх от минимума 24/04/14. В ней сформировался новый уровень объёма на 1290. Цена находится выше этих уровней и вероятно, идёт построение третьей волны. Уровни сопротивления и варианты движения обозначены на рисунке.

Размещенное изображение

Н1.

Один из вариантов движения.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#21 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 10:33

Всех приветствую! Обучение продолжается, однако решил написать несколько строк. К Николаю меня привело желание получить сведения об обьемах и узнать как ими можно дополнить ТС МФ. По обзорах в СиТ видел что ТС Сова также использует волны, что мне очень близко а значит легко будет освоить новую ТС. До этого обьемы воспринимал как обычные уровни сопротивления-поддержки которые можно было построить и по ТС МФ и был заинтригован что же еще можно от них взять. Однако то что я узнал уже на первых уроках привело меня в некоторое замешательство. Я увидел что используя обьемы можно предсказать дальнейшее движение. Пока ничего не могу сказать про разворот но продолжение тренда уже могу предвидеть в начале коррекции. Используя обьемы по ТС Сова можно предположить и силу коррекции или флета, что тоже важно для принятия решений. Про волны. Все же я придерживаюсь 5-ти волновой структуры в импульсе, хотя это движение можно разбить и на две тройки как в ТС Сова. Наверное это от ТС МФ и от классического волнового анализа.  Но не в этом главное. ТС Сова дополнила мои знания по волновой разметке. Скажу честно. До этого в ТС МФ я редко использовал средние, не видел в них большого потенциала так как их можно построить по любым параметрам  и почему одни лучше других мне было не понятно. Николай смог показать их конкретное предназначение  для волновой разметки а также для принятия решения в торговле что дополнило мои знания по ТС МФ. Я понял что недостаточно уделял внимание средним. И самое главное. Часто слышу что хороший аналитик плохой торговец. Не имею в виду себя как про аналитика но что касается торговли то тут да. Чужие ошибки да и свои задним числом вижу сразу а вот торговать так чтоб я был доволен своими сделками то тут ничего не получалось. Николай  помог мне найти главную проблему, подсказал направление дальнейшей работы и за это ему огромное спасибо! Пока еще мало что получается но уже два месяца подряд я в плюсе. Я наконец понемногу начал зарабатывать, хотя по прежнему хорошими сделками похвастаться не могу.  Над этим работаю. Есть одно пожелание. Я был на многих курсах но ни на каких не видел чтоб учитель показывал и анализировал свои сделки. На анализе своих  сделок учил других.  Мне кажется это новичкам было бы полезно.  И на конец. Думаю всем кто изучал ТС МФ будет полезно изучить и ТС Сова. Николай не только хороший преподаватель, учитель но мне кажется и хороший психолог. Его опыт торговли поможет и вам улучшить свою торговлю. Всем удачи и профита.

#22 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2015 - 10:49

Отчет трейдера за торговый период с 29 июня по 06 июля 2015. Все сделки закрыты.

h_1436157094_5787541_6e738dfbac.png

Клик по картинке откроет полную статистику по торговле за отчётный период.
За отчётный период получена прибыль $2305, $1200 были выведены.
Просадка счёта 29 июня 10%, 3 июля - 4%.

Отчет трейдера за торговый период с 06 июля по 13 июля 2015. Две сделки открыты, расчёт по эквити.

h_1436820367_9375753_3ea36a4a72.png

Клик по картинке откроет полную статистику по торговле за отчётный период.
Из-за моей невнимательности по одной сделке получен минус. Сделка была закрыта в +1 п, убыток $3.83 получен из-за свопа.

За отчётный период получена прибыль $2700 ($9200-$6500), $1350 были выведены.
Первоначально счёт был пополнен на $5400, выведено $2550, осталось вывести $2850.

#23 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 05:22

На кафедру обучаться прибыльной торговле на Форекс пришла с большим теоретическим багажом и маленьким практическим опытом. Долго не решалась торговать на валютном рынке, но методом проб и ошибок все же поняла, что для меня он предпочтительнее  фондового и фьючерсного.

Обучение на этой кафедре выбрала потому, что ее руководитель Николай Кереч - преподаватель с многолетним педагогическим опытом, разрабатывающий поэтапную методику освоения торговли на Форекс от простого к сложному, практикующий частный трейдер, требовательный преподаватель и сильный практический психолог.

На кафедре впервые серьезно занялась волновым анализом (упрощенным) и работой на мелких ТФ. Здесь я свою торговую систему описала, нарисовала, заранее предусмотрела риски, размер лота в конкретной ситуации и т.д., т.е. составила алгоритм работы трейдера, и действовала согласно установленным правилам, ограничивая количество торговых ситуаций.

С каждой неделей практики применение инструментов анализа рынка становилось все более осознанным. Поначалу было нелегко, но через несколько недель с торговлей, заданиями для практикантов, анализом и волновой разметкой справлялась быстро, рассматривая двухвариантность развития событий и учитывая случайность в рынке.

Безусловно, принятие торговых решений за период практики не стало полностью осознанным и первый этап освоения ТС СОВА - это только самое начало нелегко пути успешного трейдера, но благодаря такой методике освоения трейдинга я полагаю, что у целеустремленных и трудолюбивых студентов все получится! Особенно меня впечатляют сделки Николая.

Хочется отметить оперативную скайп-поддержку от руководителя, а также полный разбор непонятной ситуации и ответы на вопросы на вэб-конференциях, что очень помогает в развитии “видения ситуаций для принятия торгового решения”.

#24 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 05:23

Приветствую всех!

Обучение на кафедре ТС СОВА произвело на меня сильное впечатление и кардинально изменило мой подход к трейдингу. Могу выделить две части курса – сама ТС и методический подход к её освоению.
ТС СОВА отличается внешней простотой и акцентом на результат при торговле, а не на красивое объяснение истории движения цены на графике. Синтез теорий волн и объемов позволяет увидеть некоторые ситуации на рынке, которые, используя эти теории в отдельности, увидеть затруднительно. Весь потенциал метода я не могу оценить в силу своего начального уровня трейдера, но даже на начальном этапе, освоив самые простые элементы ТС, у меня получалось совершать такие сделки, о которых раньше я мог только мечтать.
Особенно хочется отметить методологию преподавания. Нацеленность на практическое освоение системы, концентрация усилий на отработке простых элементов приводит к ощутимому прогрессу в технике работы. Целенаправленная выработка терпения и внимательности постепенно дает результаты в практической торговле. Отчетность в своих действиях воспитывает дисциплину и собранность. Постоянное сопоставление своих прогнозов и реального движения цены на рынке формирует мышление, готовое к многовариантному развитию событий и спокойному восприятию реальности. Особое внимание уделяется отработке на практике использования манименеджмента. Одно дело понимать его важность, другое дело – привыкнуть его использовать и мыслить в его рамках.
Практическая нацеленность курса позволяет воспитать еще одно необходимое качество для трейдера – принятие рисков. Его невозможно получить теоретически. Правильное отношение к убыткам, знание границ своих психологических возможностей на реальном опыте формируют профессиональное отношение к делу.
Хочу выразить руководителю кафедры Николаю свою глубокую благодарность и пожелать успехов работе и учеников, серьезно относящихся к делу.

#25 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 05:25

Обучаясь на кафедре ТС СОВА у меня появилось понимание, какие последовательные действия необходимо совершать и что нужно освоить, чтобы прийти к цели – прибыльной работе на финансовом рынке.

В процессе обучения, для себя выделил основополагающие, на мой взгляд, моменты. Уверен, в дальнейшем этот список будет пополняться.

1)  Искусство ожидания.  Встраивая в себя образ рынка кафедры, я понял, что не все участки одинаково пригодны для торговли. Необходимо проявить терпение и дождаться, когда сложившаяся ситуация будет соответствовать критериям допускающим работу в рынке.

2) Бесперспективность накопления знаний о рынке. Теперь я отдаю себе отчет в том, что обширные теоретические знания не дают никакого преимущества на рынке – отнюдь, мешают и запутывают.

Образ рынка ТС СОВА сведён к небольшому набору факторов, которые позволяют ориентироваться и понимать - какую ситуации в рынке ждать, для совершения взвешенных и осознанных торговых решений.

3) Понимание происходящего на рынке – не гарантирует получение прибыли. Осознание важности практических действий. Николаем, сделан особый акцент на создание трейдером - собственной системы принятия решений, основанной на модели СОВА.
Очевидно, что торгует не торговая система, а трейдер, соответственно необходимо научиться принимать верные решения в условиях неопределённости. Торговый навык не выработать теоретически.

4) Управление капиталом. После обучения понял, что управление риском –  самый важный навык, который необходимо освоить каждому трейдеру. Инструменты ТС СОВА позволяют адекватно оценить сложившуюся торговую ситуацию и соразмерно с ней принять рисковое решение – какой частью позиции заходить  полной, частично, или дробить сделку.

#26 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 01:41

Результаты торговли конкретного трейдера публикуются с его согласия, детализация остается "за кадром", деньги любят тишину.

Сам по себе финансовый результат трейдера за один отчетный период,. без сравнения с предыдущими, дает немного информации. Это как бы "вершина айсберга" работы трейдера , очередное свидетельство активной практической работы на кафедре.

Из отчета трейдера кафедры за ноябрь , до принятия решения о выводе прибыли

7970413.gif

результат по закрытым сделкам показывает постоянный плавный рост в основной массе сделок (122), только один раз трейдер взял весомую прибыль с резким ростом результативности среди месяца. 

Хорошее соотношение прибыльных и убыточных сделок (97 к 25) , грамотное сокращение убытков(-294) и максимизация прибыли(1862) позволили добиться весомого результата.

Другой трейдер в ноябре  работал с гораздо меньшим депозитом, совершил немного сделок (27), при этом депозит вырос на 200%

7991916.gif

Плавный постоянный рост прибыли и высокий профит-фактор (27.39)  - результат тщательного отбора торговых ситуаций (всего одна убыточная сделка за месяц).

#27 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2016 - 03:58

Работа трейдера кафедры в 4 квартале 2015г.

Итоговый график стейтмента с 1 октября по 31 декабря

8116986.gif

На этом торговом счете за 4 квартал совершено 355 сделок , в основном по евродоллару, с постепенно повышающимся риском в одновременно открытых позициях , риск наращивался за счет полученной прибыли.
 Октябрь и ноябрь были завершены с ростом общей и относительной прибыли, в декабре рост прибыли замедлился, итоговый прирост депозита за квартал превысил 500%.
 Работа на счете велась одновременно по простому и сложному алгоритмам,  на ТФ от м1 до Н1, с синтезом волн и объемов  на четырех ТФ.
   При внушительном результате по прибыли в процессе принятия торговых решений были допущены ошибки, приведшие к просадке более 20% от депозита в октябре, далее в алгоритм были внесены изменения и в ноябре-декабре убытки были сокращены, а прирост прибыли в деньгах увеличен.
 К недостаткам можно также отнести принятое решение об оставлении всей прибыли на торговом счете.
 Принято считать, что победителей не судят, но в прибыльном трейдинге умение вовремя снизить нагрузку на депозит является необходимимым условием развития трейдера.

#28 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2016 - 09:18

Предварительные итоги работы трейдера кафедры в январе, показана часть отчетов, деньги любят тишину.

7648506.gif

Работа в январе велась по евро, по простому и сложному алгоритмам, с применением принципов наращивания и ослабления усилий в трейдах.
Хороший профит-фактор при умеренном количестве сделок говорит о зрелости трейдера в принятии торговых решений.
Прирост депозита превысил 50%, решения по выводу и рекапитализации будут приняты в начале февраля.

Результаты по неделям:

1я неделя января
7652605.gif

2я 

7603453.gif

7656701.gif

Подробнее об итогах и анализе работы будем говорить на сегодняшней конференции 

#29 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:48

4я неделя января

7604856.gif

весь январь 

7606904.gif

#30 Kirec

Kirec

• РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 12:48

Работа  трейдера кафедры в январе
1я неделя
7665279.gif

2я неделя
7666303.gif

3я неделя
7604860.gif

4я неделя
7654015.gif

весь январь
7658111.gif

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment