Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Миграция в России: проблема для экономики или хорошо отлаженный бизнес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

Голосование: Миграция в России: проблема для экономики или хорошо отлаженный бизнес (12 пользователей проголосовало)

чего больше в трудовой миграции в Россию?

  1. • позитива, улучшает демографию и способствует развитию экономики (4 голосов [21.05%])

    Соотношение ответов: 21.05%

  2. • негатива, она ведёт к росту преступности и болезней (7 голосов [36.84%])

    Соотношение ответов: 36.84%

  3. • негатива, угрожает русской идентичности (4 голосов [21.05%])

    Соотношение ответов: 21.05%

  4. • ничего не поделаешь, это общемировой тренд (4 голосов [21.05%])

    Соотношение ответов: 21.05%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Vasya Kyloresov

Vasya Kyloresov

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2013 - 06:05

А как-же, конечно набирают, да ещё как. И ведь строят, улицы метут, тряпьё шьют типа фирменного, этнические банды
организуют, наркотой торгуют, изнасилуют кого ну это так мелочи. Мне вот интересно, если не дай бог, бунтовать начнут как в европе то
какой высоты забор надо этим строителям заказать чтобы укрытся
Если я правильно понял вы с Украины.
Скажите на Украину много таких строителей приехало?
Только честно.

Сообщение изменено: Vasya Kyloresov, 01 Июль 2013 - 06:12 .


#32 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2013 - 08:42

А как-же, конечно набирают, да ещё как. И ведь строят, улицы метут, тряпьё шьют типа фирменного, этнические банды
организуют, наркотой торгуют, изнасилуют кого ну это так мелочи. Мне вот интересно, если не дай бог, бунтовать начнут как в европе то
какой высоты забор надо этим строителям заказать чтобы укрытся
Если я правильно понял вы с Украины.
Скажите на Украину много таких строителей приехало?
Только честно.


Хотите честно. Пожалуйста. Вы бы поехали на зароботки в краину, которая занимает последнее место в СНГ по уровню зароботной платы и зарплата у нас в 16 раз меньше от зарплаты В ЕС.

И от кого вы собираетесь строить забор? От тех русских которые волею обстоятельств (бывшие офицеры СА,студенты распределенные на Украину и другие республики и так далее) очутились за пределами теперешних границ.
И посмотрите кто больше всех кричит и возмущается. А летом везет свох детей и внуков к бабкам в Украинские деревни.
Так что все не так просто уважаемый патриот. А ВЫ уважаемый копните свою родословную!

А те кто наркотой торгует .То ищете среди своих. Они уже давно имеют российские паспорта и хорошую крышу. А свалить все на заробитчан это выгодно. Сразу двух так сказать зыйцев...!
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#33 Alexey521

Alexey521

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 03:06

С помощью эмигрантов решается проблема России в рабочей силе. Вы проанализируйте кто Вам производит все ваши блага - эмигранты, а вы потихоньку спиваетесь. Так, что не возмущаться надо..! И Путин это понял, откуда и содействие. Надо же кому-то и работать.

Это какие же блага производят для нас мигранты? Назовите, пожалуйста, предприятие, компанию, которая создана мигрантами и производит что-то для жителей России? Я такого факта не знаю. Основная работа мигрантов — это на уровне, в лучшем случае, крепостных. Поэтому считаю, что миграция является и проблемой для экономики (они ничего серьезного не производят, так купи-продай да улицы подметай) и хорошо отлаженным бизнесом (где ты еще найдешь такую дешевую рабсилу). И все это сказки, что русские не хотят работать. Создаются специально условия, чтобы русские не брались за такую работу, на которую согласны мигранты.

#34 Craven

Craven

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 10:22


С помощью эмигрантов решается проблема России в рабочей силе. Вы проанализируйте кто Вам производит все ваши блага - эмигранты, а вы потихоньку спиваетесь. Так, что не возмущаться надо..! И Путин это понял, откуда и содействие. Надо же кому-то и работать.

Это какие же блага производят для нас мигранты? Назовите, пожалуйста, предприятие, компанию, которая создана мигрантами и производит что-то для жителей России? Я такого факта не знаю. Основная работа мигрантов — это на уровне, в лучшем случае, крепостных. Поэтому считаю, что миграция является и проблемой для экономики (они ничего серьезного не производят, так купи-продай да улицы подметай) и хорошо отлаженным бизнесом (где ты еще найдешь такую дешевую рабсилу). И все это сказки, что русские не хотят работать. Создаются специально условия, чтобы русские не брались за такую работу, на которую согласны мигранты.


Не знаю какие специально условия создаются кроме человеческой лени и не желания работать. До недавнего времени я был связан со спортом можно сказать был тем же трудовым мигрантом выступая за сборную России. В связи с этим я много ездил как по миру так и по России.

Так как я был связан со спортом начну с него. Нас пригласили в Российскую сборную в 2006 году. Тогда мы получали около 30-35к рублей многие россияне получали тогда в 2-3 раза больше но мы об этом не знали :sad: , хотя результат у нас был лучше, но потом от них избавились и мы стали получать больше но не так как они до нас. Сейчас в мужской сборной по гребле 50% это приехавшие люди. Человек завоевавший золото на последней олимпиаде перешел со мной в сборную в 2006г.

Ну а теперь в общем о России и мигрантах из моих поездок и опыта друзей. Начнем с Мордовии у меня там знакомый занимается лесо заготовками. Сеичас у него работают исключительно приезжие потому что местные деревенские при получениии аванса и зарплаты просто уходили всей бригадой на несколько дней в запой. Также начинали строительство небольшой базы для тренировок летом там же в Мордовии. Сначала взяли местных строителей за год они построили всего 1 деревянный элинг при этом кучу всего разворовав, сеичас там строят таджики за этот же год они возводят уже 2 здание из кирпича при том что за свою работу они берут меньше денег.

В Московской области мигранты готовы работать за зарплату до 30 тысяч а то и за 20к местные же если зарплата меньше 30-35к даже не пытаются устроиться. И так почти везде по России.

#35 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 01:07

Все дело в пропорции зарплата-престиж.Почему мы не учим ну например украинский?Или узбекский?А вот латыши,украинцы,молдаване и многие еще кто учат и знают русский.Все дело в возможности ЗАРАБОТАТЬ.Если не могут у себя-едут к нам.Ну не станут москвичи работать на работах мигрантов за их-мигрантов зарплату.Если повысить зарплату-приедут россияне.Если не повышать-рынок отрегулирует все и места займут мигранты.
Ну или нужно повысить престиж профессии дворника в России.А как его повысишь? только зарплатой.Так что это везде так -что у нас-что в других странах европы.

#36 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 03:33

Все дело в пропорции зарплата-престиж.Почему мы не учим ну например украинский?Или узбекский?А вот латыши,украинцы,молдаване и многие еще кто учат и знают русский.Все дело в возможности ЗАРАБОТАТЬ.Если не могут у себя-едут к нам.Ну не станут москвичи работать на работах мигрантов за их-мигрантов зарплату.Если повысить зарплату-приедут россияне.Если не повышать-рынок отрегулирует все и места займут мигранты.
Ну или нужно повысить престиж профессии дворника в России.А как его повысишь? только зарплатой.Так что это везде так -что у нас-что в других странах европы.


Для справки: зарплата дворника в Москве - около 30 тыс.рублей. Мигрант расписывается за эту сумму, а получает примерно треть. Москвич этого делать не будет. Все, что связно с мигрантами в РФ - это подводная часть (2/3) коррупции в этой области. Это о легальных мигрантах. Что творится с нелегальными об этом все стыдливо умалчивают. Там людей просто кормят и содержат как скот в собачьих будках, недовольных высылают с помощью миграционной службы.

Как и везде в мире проблема нелегальной миграции - это проблема рабского труда в современной упаковке. В США это свыше 11 миллионов человек. Если этих людей легализовать или выслать, то экономика США просто рухнет. Точно такое положение в Европе. Думаю, что РФ не достигла еще таких "цивилизованных" высот, но стремимся за идеалами наших либералов.

Сообщение изменено: faa1947, 18 Октябрь 2013 - 03:34 .

С уважением, СанСаныч!

#37 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 02:31

В Московской области мигранты готовы работать за зарплату до 30 тысяч а то и за 20к местные же если зарплата меньше 30-35к даже не пытаются устроиться. И так почти везде по России.

Откуда эти сказочные сведения, про "почти везде по России"??? Просто, тупо, открываешь страницу с вакансиями от ЦЗ, стольного города, одного из российских регионов, причём первую же, не выбирая, и думаешь, как люди замечательно живут, "почти везде по России", кроме этого региона... А может не только этого региона?

Размещенное изображение
С уважением, Вячеслав.

#38 suriforex

suriforex

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 07:05

Опять идет перекладывание с больной головы на здоровую.Если завтра уволить всех дворников Москвы(мигрантов) очередь желающих наняться в Москве на ИХ место выстроится?Из граждан России?Если выстроится то я-на Вашей стороне.Если нет-извините.В тех странах,откуда приезжают мигранты либералами и не пахнет.Значит местная(нелиберальная) власть не может обеспечить нормальный уровень жизни населения.
И что Вы тогда предлагаете?Выходов два.
Первый-сменить нынешний режим на нелиберальный.Получится как в Белоруссии.Жесткая власть,живущая на подачки доброго дяди из Москвы при Неэффективной экономике.Или как в Украине.Там тоже мигрантов мало.Но и экономика неэффективна,госдолг,инфляция и все остальные прелести.
Второй путь-это как при Советской власти.То есть пусть мигранты уедут за годик по своим странам.ВСЕ.Потом мы вынуждены будем давать этим странам кредиты на льготных условиях(платить дань),чтобы мигранты,приехав домой ,не стали бандюгами-террористами.А как Вы хотели?Жить им не на что из Москвы выгнали а тут добрые дяди с чалмами и автоматами.Иди в горы и будет тебе Щщастье.И девственницы в раю.
Других выходов Я из ситуации не вижу.
Или платить дань,чтобы сидели по своим странам,или ухудшить ситуацию в России.(Чего в Россию ехать там бедные люди и не заработать).
Проблема миграции это просто желание власти навести порядок .Не пожарными методами,как в Пугачево или Москве,а планомерная работа по постановке мигрантов на учет.Пусть работают,платят налоги,не занимаются преступностью и воспитывают своих детей РОССИЯНАМИ.
У нас вот один эфиоп приехал при Петре первом.Ганнибалом звали.А кем у него внук стал?
То то и оно...

#39 VensDiz

VensDiz

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 12:40

Опять идет перекладывание с больной головы на здоровую.Если завтра уволить всех дворников Москвы(мигрантов) очередь желающих наняться в Москве на ИХ место выстроится?Из граждан России?Если выстроится то я-на Вашей стороне.Если нет-извините.В тех странах,откуда приезжают мигранты либералами и не пахнет.Значит местная(нелиберальная) власть не может обеспечить нормальный уровень жизни населения.
И что Вы тогда предлагаете?Выходов два.
Первый-сменить нынешний режим на нелиберальный.Получится как в Белоруссии.Жесткая власть,живущая на подачки доброго дяди из Москвы при Неэффективной экономике.Или как в Украине.Там тоже мигрантов мало.Но и экономика неэффективна,госдолг,инфляция и все остальные прелести.
Второй путь-это как при Советской власти.То есть пусть мигранты уедут за годик по своим странам.ВСЕ.Потом мы вынуждены будем давать этим странам кредиты на льготных условиях(платить дань),чтобы мигранты,приехав домой ,не стали бандюгами-террористами.А как Вы хотели?Жить им не на что из Москвы выгнали а тут добрые дяди с чалмами и автоматами.Иди в горы и будет тебе Щщастье.И девственницы в раю.
Других выходов Я из ситуации не вижу.
Или платить дань,чтобы сидели по своим странам,или ухудшить ситуацию в России.(Чего в Россию ехать там бедные люди и не заработать).
Проблема миграции это просто желание власти навести порядок .Не пожарными методами,как в Пугачево или Москве,а планомерная работа по постановке мигрантов на учет.Пусть работают,платят налоги,не занимаются преступностью и воспитывают своих детей РОССИЯНАМИ.
У нас вот один эфиоп приехал при Петре первом.Ганнибалом звали.А кем у него внук стал?
То то и оно...

Не думаю что наше правительство так будет заморачиваться ;)

#40 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 06:22

Где-то миграция нужна, но грустно слышать, что Россия в ближайшее будущее чуть ли не умрет без эмигрантов. Как умудряются люди усложнять жизнь себе и окружающим. В действительно все гораздо проще. Запах выгоды уже двигает людей на подлость. В России слишком много людей, которые ищут выгоды за счет других. Вот отсюда вся эта социальная грязь и нелегальная миграция.

#41 INITO

INITO

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 06:44

Все в этом мире не просто так. Страну разваливаюсь по кусочкам!

#42 yUrOk1985k

yUrOk1985k

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:45

Миграция - это нормальное явление, Но пока люди будут ради заработка согласны на любые условия картина не изменится

#43 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 05 Март 2014 - 01:13

А почему люди не должны хотеть большего заработка? Конечно ни кому не хочется за копейки вкалывать, охото и в кафе сходить и в отпуск сьездить поэтому люди и не держатся за те места где подачками кормят, а ищут новые возможности для заработка, от сюда и миграция. Но есть вопрос, пока идет миграция в большие города и она как видно не заканчивается, а когда наступит такой момент, что кормить эти огромные города не чем будт, кроме как покупной из-за границы продукцией, что-то изменится, зарплаты на перефирии поднимут??? Думаю не надо быть экстросенсом или большого ума человеком, чтобы понять ответ на этот вопрос.

#44 Ritm123

Ritm123

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 11:04

Мигранты для России как для страны однозначное зло. А вот для бизнеса 100 процентов благо. Зачем мне платить уборщице 20000 если Карахан уберется у меня за 5000. Зачем мне соблюдать технику безопасности на стройке если Джамшут не вопит и строит так как я сказал. Проблема в том что через 2-3 поколения коренное население будет в меньшинстве, и станет жить по законам мигрантов. Не верите? Так не белогонаселения в США в 2013 по официальной статистике родилось больше чем белого. А начиналось как рабов завезли немного. Только ничему нас жизнь неучит.

#45 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 11:40

И кто бы мог подумать,что проблемы миграции в РФ из Средней Азии решатся присоединением Крыма и войной на Донбасе. Но факт налицо. В конце 2014 года в Мск регионе уже было полножителей Украины, не знаю с Донбаса или из других областей.

В метро появились еще тогда группки явно украинских хлопцев,которые ,видимо уходили от мобилизации(я так думаю).

Скорее всего тоже произошлопроисодило с жителями Донбаса.

Ибо патриотический подьем явно был сбит действиями администраций и УА и РФ, но люди гибли.

Если короче -то  украинцы толи сами вытеснили с рынка труда жителей средней Азии, то ли помогло падение рубля к баксу и администратинвые меры Кремля.   Московское метро,впервые за долгие годы,вновь стало "славянским".






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment