Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Reuters о проблемах инвестиций в туризм Северного Кавказа и играх Кремля


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5 ответов в этой теме

Голосование: Reuters о проблемах инвестиций в туризм Северного Кавказа и играх Кремля (0 пользователей проголосовало)

поедут ли туристы на Северный Кавказ?

  1. • да, поедут, если будут гарантированы безопасность и комфорт (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. • нет, особенности ментальности и политическая нестабильность сведут на нет все усилия Кремля. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 07 Май 2013 - 03:23

Reuters о проблемах инвестиций в туризм Северного Кавказа и играх Кремля

Влиятельнейшее в мире агентство новостей и финансовой информации Reuters, основной доход которого состоит в предоставлении профессионалам ценной рыночной информации, вдруг озаботилось развитием северокавказского туризма. На днях его корреспондент Алиса де Карбонель опубликовала очерк «Кавказ не спешит превращаться в курорт по воле Кремля», посвящённый, как не трудно догадаться, созданию туристического кластера на Северном Кавказе. Как хорошо известно нашим читателям, федеральный центр поставил амбициозную задачу к 2025 году превратить Северный Кавказ в один из ведущих центров оздоровительного и горнолыжного туризма. Алиса де Карбонель пишет, что этот кластер претендует на то, чтобы бросить вызов знаменитым Альпам (напоминает, что Эльбрус на 800 метров выше самой высокой вершины Альп и высшей точки Западной Европы – Монблан).

Если задаться целью пересказать основное содержание этой статьи, то его можно свести к размышлениям автора о целях этого проекта и проблемах, связанным с его реализацией. Де Карбонель пишет, что развитие курортов в этом неспокойном регионе рассматривается Москвой как инструмент победы над бедностью и терроризмом. Как пишет автор, «туризмом по терроризму». В самом деле, планируется, что эти курорты будут принимать по 3,5 миллиона туристов ежегодно, создадут 75 тысяч новых рабочих мест и освоят 170 миллиардов рублей. Обязался инвестировать в этот проект до 10 миллиардов евро и французский государственный инвестфонд Caisse des Depots, сообщает автор, однако его директор по международным вопросам Лоран Вижье признал, что «это непростая задача». Подключимся к этим размышлениям и мы. Имеет ли туризм Северного Кавказа долгосрочную и устойчивую перспективу?

Какие трудности и проблемы сопряжены с инвестированием в этот туристический кластер? На эти и другие вопросы искали ответы аналитики раздела «новости России» журнала инвесторов «Биржевой Лидер» >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 07 Май 2013 - 08:02

но согласно данным Генпрокуратуры РФ, по количеству преступлений Чечня на начало 2013 года занимает 77-е место среди субъектов федерации, а по количеству убийств – 81-е, то есть третье с конца.


Интересно, это на Кавказе спокойней стало, или другие регионы подтянулись? И сколько преступлений проходят "не замеченными"?

Вообще, Кавказ напоминает концентрированную картину всей России (и СНГ): коррупция, бандитизм "неприкасаемых" (пусть эти "неприкасаемые" и не служат центральной власти, а враждуют с ней), правота действительна лишь при подкреплении силой.
И особенности менталитета реально существуют (Кавказ часто конфликтовал с властью со времен присоединения) и действительно усиливают негативные факторы.
Так ситуация безнадежна? Нет, ведь в советское время проблем не было. Можно разрулить сейчас?
Вопрос. Ведь если власть в гораздо более спокойных регионах вышеназванные проблемы не решает и решать, похоже, не хочет, что она сделает в Чечне?
За работу!
С уважением, Алексей

#3 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 08 Май 2013 - 06:55

Вот очень меня эта статья тронула.Интересно сама Алиса де Карбонель была на курортах Сев.Кавказа или пользовалась материалом из сети?В январе месяце был в Кисловодске(сан.Орджонекидзе).Впечатления более чем превосходны начиная от самих городов-курортов ,заканчивая предоставляемыми услугами для отдыхающих.Ограничений нет(в разумных пределах),любой каприз за ваши деньги ,не каждый Европейский курорт может предложить подобный набор услуг для отдыхающих.Высочайшая культура поведения как в быту так и на трассах.Рядом со мной находится областной центр и крупный районный центр.Машины ППС через километр,аварии через каждые 300м(в часы пик по 2-3).Сравнивать с Минеральными Водами не возможно,за месяц видел наряды ППС только на въезде и выезде из городов.Ни одной аварии за время пребывания не наблюдал.На мой взгляд .на сегодняшний день это самое безопасное место в СНГ ,причём в любое время суток.
Статья Алисы де Карбонель больше имеет вид заказной чернухи с прицелом на будущее , так по всей видимости принято защищать "интересы собственного производителя".
Ни в одних городах-курортах нет "лежачих" мест в общественном траспорте:человек приезжая не способен ни сидеть ни стоять.Уезжает вполне нормально . Соотношение цена/качество превосходно.Пансионаты,санатории,дома,котеджи,квартиры на любой вкус и кошелёк.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#4 GRAND799

GRAND799

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Опубликовано 15 Май 2013 - 06:34

Кавказские горы-это молодые горы они довольно сильно фонят. И весь туризм. А развитие туризма как минимум разрушит не один ореал. Например Кавказский биосферный заповедник. Его и так сильно подорвали началом развития туризма, быстренько прикрыли это дело. Далее, на другой стороне хребта, Вовина дача на лунной поляне, (кому интересно, просто вбейте в поисковик: Лунная поляна) очень так неслабо нарушила устойчивость экосистемы. Тоже какой никакой "туризм". В общем вред один от этого, Тут выше сравнивали отдых в МинВодах с европейскими курортами, считаю это не совсем адекватным, Там как раз все уже развито, русские пока крепко сидят там, поэтому и поспокойней. В заявлении представителя столь уважаемого агенства явно речь шла о развитии туризма в более отдаленных местах ,как то Кабарда, КЧР, Чечня, Дагестан и так далее. Приятного отдыха))
QRZ RA6YEE

#5 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 16 Май 2013 - 06:47

Тут выше сравнивали отдых в МинВодах с европейскими курортами, считаю это не совсем адекватным, Там как раз все уже развито,


Сравнивать 3000 летнию историю и 200 летнюю-это идиотизм. И тем не менее Мин.Воды довольно успешный курорт.Западно Европейские больше для понта к тому же дороговаты для обывателя.В Кабарде и КЧР всё ещё тольно начинается ,по Евростандартам.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#6 Slyperral

Slyperral

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 07:09

Россия огромное и очень красивое государство, поэтому я убежден в том что если бы в туризм по РФ вкладывались хорошие инвестиции, эта отрасль могла бы составить должную конкуренцию газовой. К тому же стоило бы подумать по разные сегменты - от стандартного до вип, чтобы обеспечить потребности разных туристов...






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment