Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 7 - количество голосов

Полуавтоматическое рисование волновой разметки по ТС МФ

Рисуют автоматы

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
165 ответов в этой теме

#46 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 04:31

По просьбе "трудящих" выпускаю обновленную версию скриптов Semi-automatic_drawing_ waves_2.2 скачиваем здесь http://forum.masterf...dpost&p=1138654 . В ней добавлено автоматическое рисование внутреннего и контрольного НК для волны 4. Внутренний НК проводится по концам волн 2 и 4, а контрольный по началу волны 1 и концу волны 4. Также убрал фоновое отображение трендовых линий и названий волн (НК, пивоты и фибки оставил фоновыми). Пользуемся на здоровье :)
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#47 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 02:55

Вопрос. У меня первая версия. Чтобы поменять ее на новую нужно удалить старую и установить новую или можно скопировать и установить сверху, а файлы на новые поменяются автоматически!?
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#48 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 07:52

Вопрос. У меня первая версия. Чтобы поменять ее на новую нужно удалить старую и установить новую или можно скопировать и установить сверху, а файлы на новые поменяются автоматически!?

Просто установите новую версию и подтвердите замену файлов. В принципе, изменения затронули только один библиотечный файл, но чтобы его отдельно не искать, то замените все файлы.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#49 vol_igor

vol_igor

    записался

  • 20230215(off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 02:47


Вопрос. У меня первая версия. Чтобы поменять ее на новую нужно удалить старую и установить новую или можно скопировать и установить сверху, а файлы на новые поменяются автоматически!?

Просто установите новую версию и подтвердите замену файлов. В принципе, изменения затронули только один библиотечный файл, но чтобы его отдельно не искать, то замените все файлы.

Это только у меня НК от А до В не рисуется? Или надо что-то дополнительно указывать? Спасибо

#50 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 10:58



Вопрос. У меня первая версия. Чтобы поменять ее на новую нужно удалить старую и установить новую или можно скопировать и установить сверху, а файлы на новые поменяются автоматически!?

Просто установите новую версию и подтвердите замену файлов. В принципе, изменения затронули только один библиотечный файл, но чтобы его отдельно не искать, то замените все файлы.

Это только у меня НК от А до В не рисуется? Или надо что-то дополнительно указывать? Спасибо

Похоже, что у Вас. У себя проверил - все рисуется. Чтобы НК рисовался нужно чтобы волна В начиналась в той же точке где закончилась волна А. Попробуйте переключиться на ТФ М1 и там нарисовать волны А и В, следя за тем чтобы концы волн совпадали. Если НК на М1 рисуется, а на старших нет тогда Вам нужно установить примагничивание объектов. Нужно зайти в Сервис - Настройки - Объекты и установить примагничивание объектов, хотя бы, 15 пикселей.
Если это не сработает, тогда дайте знать - будем копать дальше.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#51 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 12:39

У вас есть хорошая функция при пробитеи НК он меняет свой вид, а нельзя ли сделать подобное и при пробитии пивотов. или я слишком многого хочу. К хорошему привыкаешь быстро.

Итак. Снова возвращаюсь к этому вопросу. Пока придумал два способа сделать изменение внешнего вида пивота при его пробитии.
1. Пивот при пробитии просто уменьшается в размерах. Уменьшается он значительно, так что уже не разобрать его значение, но в этом есть и плюс - пивот все равно еще отображается на графике, но уже понятно, что он пробит, а уменьшенный размер также являются плюсом так как не засоряет график. Выглядит это так
Размещенное изображение
2. Второй вариант. Возле пробитого пивота появляется какой либо дополнительный объект. Например, большая жирная точка.
Размещенное изображение
Вместо точки можно поставить любой из этих объектов
Размещенное изображение
Сам склоняюсь к первому варианту, так как в этом случае будет однозначно видно, что пивот пробит, тогда как при втором, нужно еще будет искать какой-то объект, который скорее всего будет плохо видно на графике. Да и техническое исполнение в первом случае будет проще и быстрее.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#52 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 02:40


У вас есть хорошая функция при пробитеи НК он меняет свой вид, а нельзя ли сделать подобное и при пробитии пивотов. или я слишком многого хочу. К хорошему привыкаешь быстро.

Итак. Снова возвращаюсь к этому вопросу. Пока придумал два способа сделать изменение внешнего вида пивота при его пробитии.
1. Пивот при пробитии просто уменьшается в размерах. Уменьшается он значительно, так что уже не разобрать его значение, но в этом есть и плюс - пивот все равно еще отображается на графике, но уже понятно, что он пробит, а уменьшенный размер также являются плюсом так как не засоряет график.
Spoiler

Привет, Андрей!
Мне больше понравился первый вариант. Спасибо тебе за твой неоценимый труд, за продуманность каждой функции, за заботу и облегчение нашей работы!
С уважением, Галина.

#53 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 02:42



У вас есть хорошая функция при пробитеи НК он меняет свой вид, а нельзя ли сделать подобное и при пробитии пивотов. или я слишком многого хочу. К хорошему привыкаешь быстро.

Итак. Снова возвращаюсь к этому вопросу. Пока придумал два способа сделать изменение внешнего вида пивота при его пробитии.
1. Пивот при пробитии просто уменьшается в размерах. Уменьшается он значительно, так что уже не разобрать его значение, но в этом есть и плюс - пивот все равно еще отображается на графике, но уже понятно, что он пробит, а уменьшенный размер также являются плюсом так как не засоряет график.
Spoiler

Привет, Андрей!
Мне больше понравился первый вариант. Спасибо тебе за твой неоценимый труд, за продуманность каждой функции, за заботу и облегчение нашей работы!
С уважением, Галина.

Спасибо за отзыв, Галина. Как и говорил, мне тоже больше нравится первый вариант, так что скорее всего реализую его.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#54 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 05:32

Я тоже за 1-й. А как он себя проявит будет видно на практике. Поки все було чудово!!
(В принципе, как вариант после пробития значок меняется на №120 или 213 из приведенной таблицы.)
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#55 vol_igor

vol_igor

    записался

  • 20230215(off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 04:19

Это только у меня НК от А до В не рисуется? Или надо что-то дополнительно указывать? Спасибо

Похоже, что у Вас. У себя проверил - все рисуется. Чтобы НК рисовался нужно чтобы волна В начиналась в той же точке где закончилась волна А. Попробуйте переключиться на ТФ М1 и там нарисовать волны А и В, следя за тем чтобы концы волн совпадали. Если НК на М1 рисуется, а на старших нет тогда Вам нужно установить примагничивание объектов. Нужно зайти в Сервис - Настройки - Объекты и установить примагничивание объектов, хотя бы, 15 пикселей.
Если это не сработает, тогда дайте знать - будем копать дальше.

Вот как рисует у меня. версия 2.2 Размещенное изображение

#56 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 08:25

Это только у меня НК от А до В не рисуется? Или надо что-то дополнительно указывать? Спасибо

Похоже, что у Вас. У себя проверил - все рисуется. Чтобы НК рисовался нужно чтобы волна В начиналась в той же точке где закончилась волна А. Попробуйте переключиться на ТФ М1 и там нарисовать волны А и В, следя за тем чтобы концы волн совпадали. Если НК на М1 рисуется, а на старших нет тогда Вам нужно установить примагничивание объектов. Нужно зайти в Сервис - Настройки - Объекты и установить примагничивание объектов, хотя бы, 15 пикселей.
Если это не сработает, тогда дайте знать - будем копать дальше.

Вот как рисует у меня. версия 2.2 Размещенное изображение

Только, что на этом самом участке рисовал и все нормально. Заархивируйте, пожалуйста, свой терминал и отправьте мне на почту ffriend@rambler.ru Я посмотрю в чем дело. Или на файлообменник залейте архив и дайте ссылку
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#57 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 07:42

Только, что на этом самом участке рисовал и все нормально. Заархивируйте, пожалуйста, свой терминал и отправьте мне на почту ffriend@rambler.ru Я посмотрю в чем дело. Или на файлообменник залейте архив и дайте ссылку

Разобрался в чем проблема. Дело в названиях имен. Если рисовать без добавления имен ТФ к именам волн, тогда все работает нормально. Если добавить названия ТФ тогда появляются глюки. Пока не пользуйтесь добавлением имен, а я как раз дорабатываю автоматическое изменение вида пивота при пробитии и заодно исправлю и эту ошибку.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#58 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 01:32

Выложил новую версию Semi-automatic_drawing_ waves_2.3 скачиваем здесь http://forum.masterf...dpost&p=1138654 . В новой версии исправлена ошибка рисования НК при добавлении названия ТФ к названию волн, а также в индикаторе VATSMF добавлена функция изменения внешнего вида пивота при его пробитии. Пивот должен принадлежать какой-либо волне (то есть должен быть нарисован у начала линии). Кстати, есть еще два нюанса. 1) сначала рисуем линию, а уже потом к ней добавляем пивот, а не наоборот. 2) для тех у кого линии все равно рисуются под графиком цены. Кликните правой клавишей мыши по свободному месту на графике, выберите в списке "Свойства...". Откроется окно свойств графика. Выберите вкладку "Общие" и уберите галочку "График сверху".
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#59 alex.konyushev

alex.konyushev

    живет тут

  • VIP User forum (VMF/SRP)
  • PipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 03:14

Андрей, привет! только собираюсь скачать последнюю версию "рисовалки", но уже в предвкушении удовольствия от продукта! Спасибо большое за твой труд. С Уважением, Александр.

#60 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 04:53

Андрей, привет! только собираюсь скачать последнюю версию "рисовалки", но уже в предвкушении удовольствия от продукта! Спасибо большое за твой труд. С Уважением, Александр.

Спасибо за отзыв. Скачивайте, пользуйтесь, тестируйте. Вместе сделаем скрипты более удобными. Честно говоря, уже почти закончились идеи чего бы еще усовершенствовать. Но вместе еще чего-нибудь полезного придумаем.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment