Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 7 - количество голосов

Полуавтоматическое рисование волновой разметки по ТС МФ

Рисуют автоматы

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
165 ответов в этой теме

#31 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 31 Май 2013 - 10:16

Привет, Андрей! У меня все ж таки пивоты при повышении ВУ не перекрашиваются в другой цвет, а бывает, если хочу точнее поставить (перемещаю с места на место), то вообще исчезают. Выставляю снова. Волны выставляю точно (концы). Но это раз через раз. Пережить можно. Это я так, для сообщения об ошибке. А остальное все для меня просто находка! Спасибо ОГРОМНОЕ за твой труд!!!!!! С уважением, Галина.

Здравствуйте, Галина.
Странно. Только что проверил у себя - все работает. Пивоты перекрашиваются (точнее не перекрашиваются, а создаются новые на том самом месте, что и старые) автоматически как только проведена линия старшего ТФ. Почему у Вас не работает?! Хорошо бы по скайпу связаться я бы посмотрел что и как.
Линии тоже точно устанавливаются у меня. Здесь еще дело может быть в том, что у Вас может быть не включено примагничивание для объектов. У меня стоит 15 пунктов - все нормально устанавливается. Для установки примагничивания нужно зайти в Сервис - Настройки - Объекти и выбрать значение Примагничивание хотя бы 10-15 пунктов. А лучше, говорю, связаться по скайпу. Тогда будет видно, что и как.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#32 Profi-888

Profi-888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Опубликовано 31 Май 2013 - 03:55

Spoiler


Привет, Андрей!
Хорошо, по скайпу поговорим, только не сегодня (нет времени)!

С уважением, Галина.

#33 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 05:29

Здравствуйте, Андрей.
Попробовал Ваши скрипты для рисования, всё отлично работает, удобно и практично, спасибо.
Я хотел изменить настройки и не могу разобраться где и как менять в скриптах. Не могли бы Вы подсказать.
1. Я хотел бы изменить видимость объектов, чтобы они были видны на всех таймфреймах. Бывает так, что нарисую, например, волну М5 на графике Н4 и линию волны не видно. И чтобы увидеть волну приходиться переключаться на М5. Поэтому хочу сделать так чтобы линии были видны на всех таймфреймах.
2. Ещё хочу изменить фоновый режим объекта и не знаю как. Бывает так, что волна небольшая получилась и её просто не видно за свечами. Мне больше нравиться когда на переднем плане разметка с волнами, а заднем плане уже свечи и бары.
3. Ещё хотелось бы сделать НК в виде луча. Так как, после ложного пробоя линия наклонного канала дальше не рисуется, и бывает трудно определить во второй раз она пробивается или нет.

#34 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 07:04

Здравствуйте, Андрей.
Попробовал Ваши скрипты для рисования, всё отлично работает, удобно и практично, спасибо.
Я хотел изменить настройки и не могу разобраться где и как менять в скриптах. Не могли бы Вы подсказать.
1. Я хотел бы изменить видимость объектов, чтобы они были видны на всех таймфреймах. Бывает так, что нарисую, например, волну М5 на графике Н4 и линию волны не видно. И чтобы увидеть волну приходиться переключаться на М5. Поэтому хочу сделать так чтобы линии были видны на всех таймфреймах.
2. Ещё хочу изменить фоновый режим объекта и не знаю как. Бывает так, что волна небольшая получилась и её просто не видно за свечами. Мне больше нравиться когда на переднем плане разметка с волнами, а заднем плане уже свечи и бары.
3. Ещё хотелось бы сделать НК в виде луча. Так как, после ложного пробоя линия наклонного канала дальше не рисуется, и бывает трудно определить во второй раз она пробивается или нет.

Здравствуйте, Александр.
1. Не обязательно переключаться на ТФ М5 для того чтобы увидеть объекты ТФ М5. Просто запускайте скрипт Object_Visibility и он изменит настройки отображения объектов на графике. Есть три режима отображения: отображение объектов только текущего ТФ и выше, отображение объектов начиная с ТФ на один уровень ниже и пользовательский режим который настроен на отображение объектов начиная с ТФ на два уровня ниже текущего. Повторно запуская скрипт Object_Visibility Вы буде переключаться между этими режимами. Но если хотите изменить пользовательский режим тогда зайдите в Metaeditor. Найдите папку include, а в ней файл TFColor.mqh. В нем найдите строчку, которую выделил желтым цветом. Замените все числа в строке числами 511. Нажмите на кнопку "Компилировать". Потом откомпилируйте файл TFColor.mq4 из папки libraries. Все должно заработать. Объекты будут видны на всех ТФ в пользовательском режиме (в нижнем левом углу нету никаких надписей), который задается скриптом Object_Visibility.
Размещенное изображение
2. Откройте Metaeditor. Откройте файл TFColor.mq4 из папки libraries. Все остальное есть на рисунке. После внесенных изменений откомпилируйте файл TFColor.mq4.
Размещенное изображение
3. Сделайте то же самое что и в пункте 2. Только теперь ищем строку sNKName, OBJPROP_RAY и измените значение с false на true.
Удачи. Если что не получиться спрашивайте.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#35 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 02:00

Здравствуйте, Андрей.
Попробовал Ваши скрипты для рисования, всё отлично работает, удобно и практично, спасибо.
Я хотел изменить настройки и не могу разобраться где и как менять в скриптах. Не могли бы Вы подсказать.
.
3. Ещё хотелось бы сделать НК в виде луча. Так как, после ложного пробоя линия наклонного канала дальше не рисуется, и бывает трудно определить во второй раз она пробивается или нет.


Я полностью присоединяюсь к данному замечанию. Этого не хватает и приходится изменять в ручную. Как и построение НК к четвертой волне.
А вообще все больше убеждаюсь в продуманности подхода к созданию программы. Ждем обновленную версию.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#36 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 05:15


Здравствуйте, Андрей.
Попробовал Ваши скрипты для рисования, всё отлично работает, удобно и практично, спасибо.
Я хотел изменить настройки и не могу разобраться где и как менять в скриптах. Не могли бы Вы подсказать.
.
3. Ещё хотелось бы сделать НК в виде луча. Так как, после ложного пробоя линия наклонного канала дальше не рисуется, и бывает трудно определить во второй раз она пробивается или нет.


Я полностью присоединяюсь к данному замечанию. Этого не хватает и приходится изменять в ручную. Как и построение НК к четвертой волне.
А вообще все больше убеждаюсь в продуманности подхода к созданию программы. Ждем обновленную версию.

Как сделать НК в виде луча показано в посте №34 в пункте 3. Относительно рисования НК в 4-ой волне хочу спросить как именно он проводится - по началу третьей волны и концу четвертой или началу первой и концу четвертой? Просто сам никогда не пользовался таким НК, так как такого НК не встречал в теории ТС МФ.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#37 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 08:29

Относительно рисования НК в 4-ой волне хочу спросить как именно он проводится - по началу третьей волны и концу четвертой или началу первой и концу четвертой? Просто сам никогда не пользовался таким НК, так как такого НК не встречал в теории ТС МФ.

НК к четвертой или внутренний наклонный канал есть в теории ТС МФ и проводится, как вы правильно заметили, от основания 3-й волны к концу 4-й. Подобно НК a©; b©. Удачи Вам .
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#38 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 09:35

Относительно рисования НК в 4-ой волне хочу спросить как именно он проводится - по началу третьей волны и концу четвертой или началу первой и концу четвертой? Просто сам никогда не пользовался таким НК, так как такого НК не встречал в теории ТС МФ.

НК к четвертой или внутренний наклонный канал есть в теории ТС МФ и проводится, как вы правильно заметили, от основания 3-й волны к концу 4-й. Подобно НК a©; b©. Удачи Вам .

Значит я невнимательно прочитал думая, что внутренний канал относиться только к волнам а(С) и b©.
Скачивайте обновленную версию 2.1 http://forum.masterf...post&p=1138654. НК теперь проводятся еще и для 4 волны и для 4(С). Делать НК лучом не стал (в посте 34 есть инструкция как это сделать). Возможно, сделаю позже возможность быстрой смены настройки фона объектов и луча НК, но над этим придется посидеть, а время не резиновое :) .
Сам не пользуюсь лучами - сильно захламляют график. Если случается ложное пробитие НК, то просто выделяю НК мышкой и вручную перетаскиваю второй конец НК на новое место, при этом дополнительно удлиняю его насколько нужно.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#39 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 09:18

Сегодня с помощью Галины Profi-888 установил одну особенность при которой объекты нарисованные на графике все равно будут отображаться в фоне, даже если в их настройках не стоит отображение в фоновом режиме. Итак, если у вас после всех манипуляций описанных в сообщении №34 в пункте 2, все равно все объекты отображаются под графиком, тогда нужно кликнуть правой клавишей мыши по свободному месту на графике, выбрать пункт "Свойства...", потом вкладку "Общие" и убрать галочку "График сверху".
Отмечу, что даже перенастроив фоновые свойства объектов в скрипте все ранее нарисованные объекты так и останутся в фоне. Изменения затронут только новые объекты.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#40 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 03:22

У вас есть хорошая функция при пробитеи НК он меняет свой вид, а нельзя ли сделать подобное и при пробитии пивотов. или я слишком многого хочу. К хорошему привыкаешь быстро.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#41 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 06:08

У вас есть хорошая функция при пробитеи НК он меняет свой вид, а нельзя ли сделать подобное и при пробитии пивотов. или я слишком многого хочу. К хорошему привыкаешь быстро.

Можно сделать и с пивотом. Вот только у пивота только один параметр можно изменить - это его размер. Разве, что при пробитии пивота он будет увеличиваться в размере. Такой вариант подойдет?
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#42 nyaniva

nyaniva

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 02:09

Относительно рисования НК в 4-ой волне хочу спросить как именно он проводится - по началу третьей волны и концу четвертой или началу первой и концу четвертой? Просто сам никогда не пользовался таким НК, так как такого НК не встречал в теории ТС МФ.

НК к четвертой или внутренний наклонный канал есть в теории ТС МФ и проводится, как вы правильно заметили, от основания 3-й волны к концу 4-й. Подобно НК a©; b©. Удачи Вам .


НК к четвертой волне называеся контрольным наклонным каналом и рисуется он от начала первой волны к концу четвертой. Исправте , пожалуйста. Скрипт замечательный. Спасибо за разработку и возможность быстро и с удовольствием размечать волновую структуру. С уважением , Наталья

#43 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2013 - 09:12


Относительно рисования НК в 4-ой волне хочу спросить как именно он проводится - по началу третьей волны и концу четвертой или началу первой и концу четвертой? Просто сам никогда не пользовался таким НК, так как такого НК не встречал в теории ТС МФ.

НК к четвертой или внутренний наклонный канал есть в теории ТС МФ и проводится, как вы правильно заметили, от основания 3-й волны к концу 4-й. Подобно НК a©; b©. Удачи Вам .


НК к четвертой волне называеся контрольным наклонным каналом и рисуется он от начала первой волны к концу четвертой. Исправте , пожалуйста. Скрипт замечательный. Спасибо за разработку и возможность быстро и с удовольствием размечать волновую структуру. С уважением , Наталья

Спасибо за отзыв. Скрипты так и задумывались, чтобы делать все быстро и получать удовольствие от разметки, иначе нудное, обычное рисование разметки надоедает. А вот насчет НК буду спрашивать у старших, Как они скажут так и сделаю. Хотя, сразу признаюсь, что переделать НК на начало первой и конец четвертой будет проблематично, так, что если до этого дойдет дело, то с этим придется подождать, пока не пойду в отпуск.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#44 nyaniva

nyaniva

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 06:43

Андрей, если позволите, я вышлю Вам по скайпу выдержку по рисованию НК из ТС МФ?

#45 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2013 - 07:35

Андрей, если позволите, я вышлю Вам по скайпу выдержку по рисованию НК из ТС МФ?

Хорошо. Но лучше на почту ffriend@rambler.ru , так как могу и не быть возле скайпа в тот момент.
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment