Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

ТС на основе объективной рыночной информации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень простой алгоритм, однако )) На клочке бумаги.

Антон, поясни, пожалуйста, свой пост. Что не так? Речи об алгоритме, вроде, не заходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, поясни, пожалуйста, свой пост. Что не так? Речи об алгоритме, вроде, не заходило.

Почему сразу что-то должно быть не так? Наоборот даже. Отметил, что он виден по скринам Артема со входами и возможными входами. Похожий взгляд с моим в какой-то степени, вот и не удержался от коммента )) Разве это плохо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему сразу что-то должно быть не так? Наоборот даже. Отметил, что он виден по скринам Артема со входами и возможными входами. Похожий взгляд с моим в какой-то степени, вот и не удержался от коммента )) Разве это плохо? )

 

Нет, конечно. Это здорово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра долился в шорт по фьючу Сбера. Вовремя. Практически сразу кто-то по рынку закрыл лонг. Очевидно, кто-то очень крупный - видно и по значительному падению ОИ, и по диапазону, в котором закрывались - более 100 пунктов. Наверно, какой-то фонд отчаялся ждать от Сбера роста и решил отдать свои деньги шортистам прямо сейчас. Я пока не кроюсь, зафиксил часть прибыли на одном из счетов на лоу, но основной частью пока стою.

 

 

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0428/h_1398666198_6398583_61322b2b10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги дня. Плюс к этому были закрыты шорты с прошлой недели.

 

 

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0428/h_1398690756_5715475_fa96cadd44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальная сделка по евро:

http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0429/h_1398747909_8301528_f88903260a.png

 

Очень простой алгоритм, однако )) На клочке бумаги.

Да, Антон, действительно так. Если обладаешь информацией и умеешь делать логические выводы, то не нужны безмозглые индикаторы, основанные на прошлом, куча усложнений и наворотов, чтобы подогнать хоть как то статистику к положительному исходу сделок с постоянными правками в следствии "изменчивости рынка". Просто нужно разобраться как реально устроен рынок. Благо информации достаточно. И даже вполне официальной (например, на том же сайте СМЕ), благодаря законодательству. Но основная масса трейдеров идёт ложным и заведомо проигрышным путём, навязанным рекламой и медиа средствами. А всё достаточно несложно, но совершенно "в другую сторону")).

Думаю, Михаилу (Вятский) пора подумать над созданием кафедры в рамках Академии, чтобы  учить начинающих трейдеров пониманию рынка и эффективным методам работы.

Изменено пользователем Range Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Михаилу (Вятский) пора подумать над созданием кафедры в рамках Академии, чтобы учить начинающих трейдеров пониманию рынка и эффективным методам работы.

 

Очень дельное предложение, целиком и полностью поддерживаю. Думаю, что такую кафедру давно пора создать. Миша (Вятский) может, подумаешь по этому поводу. Уверен многие тебе, потом спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Вятский к настоящему времени состоялся как профессиональный трейдер. Об этом говорят не только результаты его трейдов, но и тот багаж необходимых знаний и навыков, который был накоплен и структурирован за долгие и упорные годы поисков правильного трейдинга, и частью из которого он поделился с нами в этой ветке. Поэтому я тоже поддерживаю предложение Мише о создании кафедры в Академии, специализирующейся на торговле российскими биржевыми инструментами. Тем более, что туда "входной билет" дешевле, нежели на западные рынки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Уже писал ранее, что у меня есть небольшой счётик в одном из ДЦ, доставшийся мне по случаю. На нём я отрабатываю некоторые экспериментальные моменты, ну и наращиваю его раз уж он есть)). по евро висело четыре шорта несколько дней. Но вот сегодня несмотря на плановое снижение открытого интереса вчера при движении цены вниз (лонгами закрываются части шортовых позиций на фьючерсе), меня напрягло появление 410 контрактов пута на страйке 1.3800 недельного опциона с экспирацией в эту пятницу (обычно ближайшими путами вне денег хеджируются лонговые позиции). Хотя вполне могут спекули опционами выставить крупный пут (неправильные спекули, обычно у них тактика другая). В общем, не стал рисковать, шорты закрыл.

 

http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0430/h_1398837999_6601968_76228458e2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...