Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

ТС на основе объективной рыночной информации

росфонда уровни стакан футпринт

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
634 ответов в этой теме

#1 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 02:53

Тема посвещена торговле на основании объективной рыночной информации. Я стараюсь определить предполагаемое движение рынка на основании актуального в каждый текущий момент рыночного интереса сильных игроков. Я не использую индикаторы. В принципе, для торговли мне достаточно одного графика цены. Однако, биржи дают и дополнительную информацию, которой многие трейдеры просто пренебрегают. Или не умеют ей пользоваться. Что я имею в виду?
Во-первых, это объёмы. Это популярный инструмент, используемый многими. Но от этого он не становится менее информативным. Я использую только вертикальные объёмы, причем важны они только в определенные моменты.
Во-вторых, это открытый интерес. Интрадей есть он только на фьючерсах нашей российской биржи, что делает её для меня наиболее привлекательной. На мой взгляд, это очень сильная информация, понимание которой дает преимущество перед абсолютным большинством трейдеров.
В-третьих, отчеты СОТ Чикагской товарной биржи, которые дают понимание направления позиций инстуциональных игроков и, соответсвенно, дают возможность работать с ними в одну сторону.

Наряду с ценой я считаю именно эти показатели объективным отражением рыночных процессов. Именно они дают понимание того, в какую сторону на рынке стоят сильные деньги .

Это база. Для нахождения точки входа используются уровни в виде зон спроса и предложения и сигналы подтверждения направления движения цены в этих зонах. Сигналы эти я определяю или по графику, или по биржевому стакану, или по футпринту, в зависимости от ситуации и от настроения.

Торгуемые в настоящий момент инструменты - на срочной секции ММВБ фьючерсы на обыкновенные акции Сбербанка, Газпрома и пары доллар-рубль. Так же торгуется биржевой фьючерс евро-доллар и спот этой пары на форексе.

Все сделки выкладывать не буду, только самые показательные. Будут и лоси, не переживайте, обещаю.)))

На вопросы буду стараться отвечать, задавайте, не стесняйтесь!

#2 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 02:55

Сегодняшняя сделка по Си. Вход сразу на открытии рынка. Но строго по ТС, а не в надежде на слепую удачу)))

Размещенное изображение

#3 Serega-X

Serega-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 03:16

Ух ты!! Миша,... решил свою ветку вести, поздравляю)))))
One Good Trade )))
Для кого то М1_это шум, но для меня это музыка рынка!!!
С уважением, Сергей!

#4 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 03:17

Спасибо! Надоело по чужим углам мыкаться )))

#5 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 05:48

Сегодняшняя сделка по Си. Вход сразу на открытии рынка. Но строго по ТС, а не в надежде на слепую удачу)))

Размещенное изображение

Такую сделку только в рамку и на стенку повесить любоватся .......класс,что тут сказать
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#6 VPS

VPS

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 970 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 08:44

Поздравляю с открытием ветки и сразу вопрос, а где футпринт в какой платформе смотришь для анализа русского рынка?

Торговая система "Volume splash"


#7 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 12:55

Спасибо!
В Ninja Trader. Заказывал программу для экспорта данных данных из Квика.

#8 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 05:44

Такую сделку только в рамку и на стенку повесить любоватся .......класс,что тут сказать


Не, не верный подход. )))

Нужно стремиться к тому, что бы в терминале каждый день подобное наблюдать. ))

#9 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 11:22


Такую сделку только в рамку и на стенку повесить любоватся .......класс,что тут сказать


Не, не верный подход. )))

Нужно стремиться к тому, что бы в терминале каждый день подобное наблюдать. ))


Да будет так!!! Искренне вам этого желаю.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#10 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 01:52

Размещенное изображение

#11 M-trader

M-trader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 06:16

Отличная тема, Миша!!! Эх, жалко не попощюсь (или не попостюсь) в ней. Люблю я сраную Америку (и Европу) как не крути)), хотя всецело патриот своей Родины - России. По крайней мере, деньги трачу в подавляющем большинстве случаев на Родине)).
Миша, может есть смысл для новичков в первом посте объяснить в двух словах что такое вообще фонда, а тем более росфонда? И в чём её преимущество перед внебиржевым форексом (хотя ты подробно "обсасывал" эти нюансы в других ветках)?
Андрей.

#12 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 07:12

Отличная тема, Миша!!! Эх, жалко не попощюсь (или не попостюсь) в ней. Люблю я сраную Америку (и Европу) как не крути)), хотя всецело патриот своей Родины - России. По крайней мере, деньги трачу в подавляющем большинстве случаев на Родине)).
Миша, может есть смысл для новичков в первом посте объяснить в двух словах что такое вообще фонда, а тем более росфонда? И в чём её преимущество перед внебиржевым форексом (хотя ты подробно "обсасывал" эти нюансы в других ветках)?


Критику принял. Тему узурпировать не хотел. Название изменил, буду рад всем, кто торгует, или хочет торговать, по схожим принципам на фондовых рынках.

Объяснить что такое фонда? Хорошо, сочиню что-нибудь, только уже завтра.

#13 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 07:13

Да будет так!!! Искренне вам этого желаю.


Спасибо! И Вам успеха!

#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 03:40

Привет Михаил! Посмотрел в интернете что есть футпринт, толковой информации не нашел. Есть тема только связанная с Market Delta - это она и есть или еще что-то?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 03:56

Привет Михаил! Посмотрел в интернете что есть футпринт, толковой информации не нашел. Есть тема только связанная с Market Delta - это она и есть или еще что-то?


Я думаю ты нашел верно. Если бы была ссылка, ответил бы точнее...

В принципе, Футпринт, насколько я знаю, название платной проги, которая раскладывает движение рыночных ордеров по ценовым уровням. В ниньзе используется другой индюк, который делает тоже самое бесплатно и под другим именем ))))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment