Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Анализ текущей торговли и разметки

Сигналы индикаторов разметка Обсужджения и вопросы

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1936 ответов в этой теме

#31 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:48

Да подпись интересная,снимите вуали,просим,просим...)))
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#32 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:56

СМ добро дал.
Только прошу иметь в виду:
- там нужны трейдеры, которые уже торгуют
- там нужны опытные трейдеры, которые могут зарабатывать
- там нужны все, и может даже вы. Но вам надо показать свои навыки и умения отбирать профит (сначала у "империи", потом у этого ресурса)

На заметку:
= есть возможность получить дополнительную информацию по "управлению" терминалом.
= есть возможность сравнить уровень и методику обучения
= есть возможность столкнуться (познакомиться, толкаться не надо) с другими действующими трейдерами
= есть (реальная) возможность (реального) трудоустройства и дополнительного заработка, плавно перерастающего в основной доход.

Но..
прошу с того ресурса сюда разговор не переносить
посты с той торговли здесь не заливать (чтобы не было рекламы стороннего ресурса)
там себя вести прилично, как и тут. Без склок и распрей, без "замеров" у кого каков нос и длины штанов, и выступать лично от себя и только по личным соображениям.


от себя добавлю, внимательно читайте правила, т.к. много ограничений (например макс. число ордеров открытых/отложенных одновременно не более 10, макс прибыль на 1 сделку не более 50% от общей прибыли, ограничение просадки и т.д.)
прямая ссылка http://invest.forexstart.org/
если кто хочет получить удвоенный депозит на 1 шаге (200$), можете воспользоваться рефссылкой http://forexstart.org/_a576b или промокодом a576b

#33 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:57

Relic как бы это все-таки перестроиться, что б успевать утром брать эти первые движения?.

пришел к выводу ,что не надо брать утреннее))
До 14 00 по Москве стараюсь не лезть(разводки),но анализирую и готовлюсь к дальнейшему движению.
потом жду патерн и вперед... Сохраняется ясность ума и нервная энергия,торгую до 19 обычно...
Идея -всю рыбу не выловишь... и Зачем мне деньги если я все время работаю?)))
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#34 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:15

от себя добавлю, внимательно читайте правила, т.к. много ограничений (например макс. число ордеров открытых/отложенных одновременно не более 10, макс прибыль на 1 сделку не более 50% от общей прибыли, ограничение просадки и т.д.)
прямая ссылка http://invest.forexstart.org/
если кто хочет получить удвоенный депозит на 1 шаге (200$), можете воспользоваться рефссылкой http://forexstart.org/_a576b или промокодом a576b

Всем доброго времени суток. Сходила. Посмотрела. Обыкновенный ДЦ. У каждого из них есть свои программы, свои бонусы. Мне это не интересно. Сравнить уровень и методику обучения? А там есть методика и уровень? Что-то не заметила.
С уважением, Ирина.

#35 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:26

А там есть методика и уровень? Что-то не заметила.


Да, Ирина, ты настоящий и стоящий патриот.
Тебя хоть первой в избу...(не для показных занятий)

Обучение у них есть.
Больше уделяется внимание работе на МФ4.
Но есть и разбор работы индикаторов и даже "волновики".
Только (точно!) даже по времени на обучение они не очень раскошелились.

Но может кто и запланирует продлить с ними знакомства?
Может кто найдет там и клиентуру, и спонсоров, и даже...(все остальное)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#36 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 05:52


НК не пробит...
Еще по АО. все-таки это индикатор. А любой индикатор - статистическая функция, которая по природе своей всегда будет отставать от исходных данных.

Андрей, конечно, эта волна ушла, но будут возникать такие моменты ( обещала вернуться ). По НК - это тоже - линейный индикатор. И он может пробиваться и не давать повышение ВУ, Этот вариант и есть на М15 - если мы будем его проводить между моими розовыми "А" и "В", то голубая "В" его пробивает ( к сожалению, не могу приводить пример шаблона - теория ПодФака ). И если посмотреть ТФ Н1, то видно прекрасно, что есть что. Розовую "В" видно даже здесь, а от голубой "В" и "следа не осталось". Здесь тоже явная трехволновка ( простите за "грязь" от мелкой разметки ). Я с уважением отношусь к вашему мнению, но все же, остаюсь при своем. Рустем, "Компас Трейдера" я смотрела. Там идеальные сигналы в идеальной волне. И то там говорится, что все условно. Ничего противоречащего моему мнению я там не услышала. Я же не могу не видеть очевидного. Вот рисунок. Закрыть глаза и не видеть трех волн на АО?


Ирина, НК, Пивоты МФ, АО - это все индикаторы. Только класс функций (математика) - разный. АО - статистическая функция. НК - частный случай полинома - линейная функция. Пивот - функция Рвачева. Все вместе - это даже не разные полюсы планеты - это из разных частей галактики.
Как я уже говорил, мы с вами используем разные индикаторы. Похожие, да. Но разные.
Откройте ваш терминал и сравните. Или не сравнивайте, а просто пользуясь вашими знаниями смотрите. Ниже АО_3_34. Вы не можете закрыть глаза на очевидное... Я уверен, что вы не хотите, что б тоже самое делал я.
Размещенное изображение
Ирина, вы позволите, я не буду с вами спорить относительно этого момента?.. Мне, право, очень неловко от этого спора. "4" или "В"... да, волна "обещала вернуться" и даже в моей небогатой практике это уже не первое подобное возвращение. И, думаю, вы прекрасно помните по скольку дней я "добивал" неясную ситуацию ранее, когда уже все о ней успели позабыть и спокойно торговали дальше... Сейчас же... Ирина, у вас не в пример мне, больше знаний. Мне, конечно, очень интересно, о каких шаблонах вы говорите, но для того, что б что-нибудь мне объяснить, вам придется выносить информацию с закрытого форума... я же туда пока, к большому моему сожалению, ни ногой, ни рукой.

с уважением. андрей.

пс: у вас по прежнему не цитируются рисунки. выкладывайте через сторонний ресурс, а не через "прикрепленные файлы". :smile:
be yourself no matter what they say...

#37 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 06:03

Сегодня на рынке какой-то странный день. Евро сначала пробил все Пивоты вниз, потом все Пивоты вверх. Фунт хоть как-то рамки приличия соблюдал - Пивот МФ 1 вниз не пробил. Зашла на М5 ( евро ) посмотрела - идет волна С. Сделала две сделки + 32п. Почему две? Открывалась с рынка, рука дернулась и закрыла первую сделку. И мне так обидно что-то стало, что я открыла вторую. По второй правда +8п. Зато уже не обидно :smile: .

Вложенные превью

  • eurusdm5(04.04.)сд2.png

С уважением, Ирина.

#38 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 06:24

пс: у вас по прежнему не цитируются рисунки. выкладывайте через сторонний ресурс, а не через "прикрепленные файлы". :smile:

Андрей, мы с вами остались каждый со своим мнением по поводу разметки. Математику я люблю и решение различных математических задач в свое время было для меня одним из любимых развлечений. Но я, к сожалению, ( а может, и к счастью ) не профессионал. Линейную функцию я знаю, а вот про функцию Рвачева и не слышала. И если вы думаете, что прочитав его фамилию я откажусь от своего мнения - напрасно. Мы уже эту тему закрыли, оставшись каждый со своим. А по поводу рисунков - мне чтобы со всеми этими программами разобраться нужно время, а его-то у меня и нет. Если находится хоть лишняя минута - я ее использую для учебы. Будет время побольше - разберусь и с этим. И, Андрей, не "загружайтесь" так. Наверное, у вас было 5 волн, а у меня 3. Но это не важно. При этом различии в количестве волн мы друг к другу прекрасно относимся - вот это важно. :smile:
С уважением, Ирина.

#39 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 06:47

Сегодняшняя, с позволения сказать, торговля.

Размещенное изображение

собственно, все на рисунке. В начале не мог сосредоточиться. пошли минуса. потом, собрался - отбился. и в очередной раз слишком уж увлекся движением в одну сторону. рывок вниз пропустил. зачем-то хватался в конце за падающий нож, урвал 18 пунктов. открытый ордер на покупку трогать не стал. урок, полученный на фунте две недели назад пошел в прок. собственно, спокойно уже сидел ждал разворота, дождался и вошел еще одним ордером. цель вверх была определена, к ней и должны были вернуться и вернулись (1.2890. два пункта недобрали). Сначала решил ордер не закрывать и оставить и на ночь и на выходные потом, но когда начался флет - пытался еще торговать, а концентрация опять куда-то делась. не закрыл ордер по ТП, результат вместо +10 пунктов всего +1. эмоции таки возобладали и закрыл все ордера. Очень сказывается нехватка опыта. На моей памяти не просто такой разворот (уже наблюдал, когда разворачивался фунт, но тогда я еще не торговал каждый день, а все еще только присматривался да пробовал), а вообще и сам разворот, и, что необычно, продолжение движения в столь поздний час. когда закрывал "большой" ордер, собственно думал, что движухи сегодня уже не будет нормальной. а зря!.. пошли вверх и сейчас ближайшее сопротивление далеко... еще 50 пунктов запас хода... в общем, не взирая на +115 пунктов своей торговлей недоволен, ни вчера, ни сегодня. недобор в более, чем 70 пунктов портит все настроение. но надеюсь, что урок усвою.

всем профитов.
be yourself no matter what they say...

#40 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 07:17


А там есть методика и уровень? Что-то не заметила.


Да, Ирина, ты настоящий и стоящий патриот.
Тебя хоть первой в избу...(не для показных занятий)

Обучение у них есть.
Больше уделяется внимание работе на МФ4.
Но есть и разбор работы индикаторов и даже "волновики".
Только (точно!) даже по времени на обучение они не очень раскошелились.

Но может кто и запланирует продлить с ними знакомства?
Может кто найдет там и клиентуру, и спонсоров, и даже...(все остальное)

И я сходил,совершенно не впечатлило. Целая система фильтров от слива)))
плечо чтото меньше 10 и 20 % прибыли разбогатеешь ага)))))
Типичные продавцы пылесосов,только от предыдущих избавились))))
И про подпись я,да, спросил...
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#41 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 07:19

Сегодняшняя, с позволения сказать, торговля.



собственно, все на рисунке. В начале не мог сосредоточиться. пошли минуса. потом, собрался - отбился. и в очередной раз слишком уж увлекся движением в одну сторону. рывок вниз пропустил. зачем-то хватался в конце за падающий нож, урвал 18 пунктов. открытый ордер на покупку трогать не стал. урок, полученный на фунте две недели назад пошел в прок. собственно, спокойно уже сидел ждал разворота, дождался и вошел еще одним ордером. цель вверх была определена, к ней и должны были вернуться и вернулись (1.2890. два пункта недобрали). Сначала решил ордер не закрывать и оставить и на ночь и на выходные потом, но когда начался флет - пытался еще торговать, а концентрация опять куда-то делась. не закрыл ордер по ТП, результат вместо +10 пунктов всего +1. эмоции таки возобладали и закрыл все ордера. Очень сказывается нехватка опыта. На моей памяти не просто такой разворот (уже наблюдал, когда разворачивался фунт, но тогда я еще не торговал каждый день, а все еще только присматривался да пробовал), а вообще и сам разворот, и, что необычно, продолжение движения в столь поздний час. когда закрывал "большой" ордер, собственно думал, что движухи сегодня уже не будет нормальной. а зря!.. пошли вверх и сейчас ближайшее сопротивление далеко... еще 50 пунктов запас хода... в общем, не взирая на +115 пунктов своей торговлей недоволен, ни вчера, ни сегодня. недобор в более, чем 70 пунктов портит все настроение. но надеюсь, что урок усвою.

всем профитов.

я бы оценил так: комикадзе ))) Без обид...

И вот еще что подумал,если бы я искал трейдера для инвестиций ,то наверно рискнул бы и вложил в Андрея ...
пока немного и только как в агрессивного трейдера.Хочу порекомендовать сбавить обороты и не переторговывать.
Нервная система в таком режиме выдержит дней десять...

Тема для медитации: У трейдера два врага-страх и жадность...

Сообщение изменено: SoBeR, 04 Апрель 2013 - 08:12 .

С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#42 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:36

Персональный вопрос-обращение - Персональный ответ

...Пришел к выводу что тороговать и учится одновременно невозможно.Нужно сделать перерыв на углубленное обучение.

Возможно. Но к этому моменту уже должна быть база в подготовке. И перерывы на углубленное обучение действительно время от времени делать нужно. Помимо этого нужно делать анализ выполненной за день (неделю, месяц) работы.

Фактически дается право на одну ошибку.Рекомендую...)))
Мои основные проблемы ранний вход и незакрытие убытка.

Алексей, я вас еще недели две-три назад спрашивал об этом. Вы показали ваши сделки и по моей просьбе дали комментарий. Если помните, я долго тогда пытался самостоятельно найти логику (обоснованную моими знаниями) в ваших входах и столь длительном пережидании коррекции. Если вы сами знаете вашу проблему, почему не боретесь? Это ведь не тот случай, когда хирург не может прооперировать сам себя.

Из интересных новостей: Счет Степана Демуры уже около 600 000 баксов,напомню начинал с 100 000баксов в начале года.
Упоминал девушку из Латвии за полтора года изучения Эллиота подняла счет с десяти тысяч до 300000...
Думаю это хорошая мотивация изучать Волновой Анализ...

Не обязательно волновой анализ. Рассматривать (для любого самостоятельного трейдера) как достижимую цель.

По поводу ПАММОВ думаю это вершина трейдинга...
Самое главное это победа над собой: успешно торговать в прямом эфире сможет только мастер , победивший своих тараканов...
ПАММ Sven и Вероника удвоили мои вложения за 5 месяцев.

Я все-таки не пойму, на что вы ориентируетесь? быть самостоятельным трейдером, или же вкладчиком (нууу... инвестором в других трейдеров)?..
Это все-таки разные вещи.

Relic как бы это все-таки перестроиться, что б успевать утром брать эти первые движения?.

пришел к выводу ,что не надо брать утреннее))
До 14 00 по Москве стараюсь не лезть(разводки),но анализирую и готовлюсь к дальнейшему движению.
потом жду патерн и вперед... Сохраняется ясность ума и нервная энергия,торгую до 19 обычно...
Идея -всю рыбу не выловишь... и Зачем мне деньги если я все время работаю?)))


эм...перестроиться для того, что б брать утреннее движение, потом сделать перерыв на обед, а потом и послеобеденный движ, когда открываются американцы. как результат, что б были деньги, что б потом можно было и отдохнуть совершенно о них не думая. :smile:
Алексей, в первый раз вы сказали, что в большое движение лезть не нужно. Взял свой кусочек и хватит.
В следующий раз (снова же на мой пост) вы ответили, что приняли решение по пятницам не торговать, мол день непонятный.
Сейчас, оказывается, и вторник-среду-четверг мы урезаем на полдня!
А торговать-то краткосрочнику когда?.. :biggrin:
Если вы среднесрок торгуете, или долгосрок - не вопрос, и пары часов в день для анализа 5-10 валютных пар с головой хватит, но если как я - на 1-5 минутных графиках, то... извините, у меня еще не столько денег, что б половину дневного движения за борт не глядя отправлять.


Сегодняшняя, с позволения сказать, торговля.

я бы оценил так: комикадзе ))) Без обид...

от слова кОмедия? :biggrin: конечно, без обид. что ж я, не вижу, какие ошибки допускаю в торговле?.. :biggrin:
но на самом деле это лишь недостаток опыта (пока) +... как бы сказать?.. на минутных графиках я часто просто не успеваю поставить и отложенный ордер и установить к нему правильные стопы и профит. вот и результат. и вчера такое было. и сегодня... сегодня вот только тралл успел поставить на один ордер - недобор 9 пунктов. при этом нормальный вход: ТП +10, СЛ -4. а перед этим пропустил почти такой же вход на продажу. +13-5 (примерно).

И вот еще что подумал,если бы я искал трейдера для инвестиций ,то наверно рискнул бы и вложил в Андрея ...
пока немного и только как в агрессивного трейдера.Хочу порекомендовать сбавить обороты и не переторговывать.
Нервная система в таком режиме выдержит дней десять...

Да вы смеетесь! В камикадзе? :biggrin:
Чуть серьезней. Не всегда нужно сбавлять обороты. Каждый человек индивидуален. Если вы знаете себя, знаете свои сильные качества, знаете свои недостатки, вы просто обязаны использовать эти знания о себе не только для самосовершенствования, но и для достижения любых поставленных целей.
Выдержит ли нервная система?.. Тот же подход, если вы знаете, как вы реагируете на те или иные события, то используйте это. Если вы будете заранее знать, в каком состоянии окажетесь, если произойдет то, или иное событие - вы будете не просто готовы к этому состоянию, но и спасете свою нервную систему этим знанием. Вы прореагируете на событие хладнокровно, нервы при этом останутся в стороне (бОльшая их часть)

Тема для медитации: У трейдера два врага-страх и жадность...

"Жадность - это хорошо." (с) Герой Майкла Дугласа в фильме "Уолл Стрит". Оччччень небедствующий герой )))))
А страх можно рассматривать как один из стимулов. :wink:

Вроде все разобрал по полочкам... )))) без обид ))))

Подошли к главному обращению.

Вопрос Reliс (Андрею):
Понятно что у каждого человека своя скорость усваивания материала.
Но предполагаю что Ваши заметные успехи в освоении ВА предполагают правильно выбранную технологию изучения...
Человеко часы проведенные в Школе это одно , но хотелось бы уточнить сам процесс. Спасибо.


Технологию обучения... м-да... нет, конечно, приятно, что прогресс и со стороны заметен... однако... тут ведь и целую поэму можно написать: "как правильно учиться."

Ответить кратко - значит не ответить. Ответь полностью - еще больше запутать.
Пожалуй, я начну со вступления (или отступления), а на выходных по свободе, отдыхая от рынка (и если позволит нервная система :)), постараюсь продолжить.

Читая книгу мастера я, главным образом, дочитал до слов: "...методический подход... синтез знаний..." Эти слова заставили вспомнить, что когда-то я учился в институте. "Харьковский Авиационный". И учили нас там главным образом не профессиональным навыкам (хотя их было очень и очень много), а учили... учили учиться. В армии готовят спецназ или диверсантов. Много ли людей заканчивает подготовку?.. Но те, кто заканчивает - могут стать в последствии специалистами почти в любой военной профессии. Почему? - Их учат всему! Так было и с нами. Сначала очень жестокий отбор еще при поступлении. Но сложнее было учиться, чем поступить. На старте была группа ровно в 30 человек. Первый семестр - осталось 28. Второй - 15. Четвертый курс - 11. Диплом защитили - 8... Один из наших преподавателей смеялся, читая нам свой курс одного из разделов математики (кстати - распространение волн), по специальности нам, казалось бы, совсем не нужный: "Ну я не понимаю, зачем из вас готовят специалистов такого широооооокого профиля?.." Ну вот... научили ведь... научили утрамбовывать в кратчайшие сроки колоссальный объем знаний. Утрамбовывать в голове и в последствии применять на практике этот же механизм для самостоятельного обучения чему угодно. К чему я это все... да, на самом деле просто вспоминлось... заставили вы меня заностальгировать, Алексей...
А давайте спросим нашего уважаемого руководителя школы (или тех, кто закончил обучение), сколько человек начинало слушать вебы на первом потоке, и сколько успешно закончили изучение материала?.. Сергей, вы помните? )))

Ладно. Все-таки кратко. Вы слушаете вебинар. Глаза смотрят. Руки пишут конспект. Когда вы сделаете это 10 раз вместо одного, когда вы шаблон нарисуете самостоятельно не 1 раз передрав с веба или с монитора, а 10 раз самостоятельно вырисовывая линию, как движется волна и что при этом происходит - все уляжется и в нужный момент всплывет. При работе всплывет. Когда вы разметите не 5-7, а 40-50 инструментов (полностью! от месяца до минуток! и не думайте, что я шучу. все это - труд.) отмечая каждый известный вам сигнал, именно отмечая на графике, а не просто фиксируя в голове, тогда, в нужный момент у вас начнет срабатывать рефлекс. Запустите тестер. Любой тестер - и с появлением каждого нового бара разберите что меняется и какие сигналы появляются. И вновь - отмечайте, а потом удаляйте сигналы. Сделайте это не один-два-три раза, а десять-двадцать-тридцать раз - начнут появляться рефлексы. Еще важный момент - нацеленность на результат. Выберите одну область, которую хотите изучить. Все остальное - прочь из головы. Как минимум до тех пор, пока не сдадите экзамен ))) Вспомните институт, вы ведь не сдавали два-три экзамена одновременно (даже если в один день приходилось хвосты сдавать - все равно это происходило хоть и быстро, но в разное время), вы методично и последовательно сдавали сессию. Один предмет - досконально (ну хотя бы на сколько это возможно) - идете сдавать. Другой предмет - снова конспект до посинения (да, да, вечером перед экзаменом мы, наконец-то, открывали конспект и начинали готовиться к утреннему экзамену) - сдавать. Третий предмет... Что в этом важного? - Последовательность! Нельзя все сразу делать. Нельзя изучая один предмет заглядывать в конспект по другому предмету. Тут тоже самое. Взяли один инструмент - до помутнения в глазах отработали. Взяли другой... и вот тут вы заметите, что по первому у вас уже выработался какой-то рефлекс... Когда три освоете - перейдете к барам на истории и уже все три вместе будете отрабатывать. Когда все последовательно разберете - сможете переходить к синтезу нового на основе имеющегося. Даже если велосипед заново изобретете (велосипед в закрытой части форума) - все равно это пойдет вам на пользу.
Скажете, скучно?.. Так никто и не говорил, что будет весело. Весело будет потом, когда все начнет становиться прозрачным... для этого ведь нужно поработать.
Что еще добавить? Наверное пример, как я учусь. СМ недавно давал задание. Нарисовать шаблон собаки. 4 задания. Что бы я сделал, если бы задание появилось три-четыре недели назад, когда мне это было нужно. Я бы (для себя, на бумаге сначала, а не в графическом редакторе) нарисовал не 4 четыре собаки, а придумал бы еще с десяток вариантов с собаками и их бы тоже нарисовал. Сейчас, честно, не стал ничего рисовать. Посмотрел на рисунок. Посмотрел на шаблон над монитором. (там у меня схемы движения волн, а под боком - конспект с картинками.). И отложил выполнение до лучших времен. Сейчас все-таки работаю над другим. Все по плану. Сейчас накапливаю опыт. Теории хватает. Практики очень и очень мало. Психологические (зная свои сильные и слабые качества) аспекты отрабатываю.
Кстати, выкладывать сделки на форум начал с вашей подачи. С вашей просьбы. И еще, я говорил: "Все остальное - прочь из головы.", что это значит? - для меня это значит следующее. Я учу волновой анализ. Все. Точка. Я не знаю, что такое объемы. Я не знаю, что такое ФА. Я не знаю, что такое чартизм. Я не знаю, что такое инвестирование. Я не знаю, что такое фьючерсы и производные инстументы. Я не знаю... Ничего, кроме волнового анализа для меня не существует! Прошло время... - Теперь я знаю, что такое волновой анализ (в рамках "школы", разумеется). Пройдет еще немного времени и у меня станет достаточно практики в его использовании. Я уже делаю не мало на уровне рефлексов, а стану еще больше. Тогда я скажу, что это в меня въелось. Тогда я смогу утверждать, что это - мое, что это - часть меня, часть моего образа мышления и восприятия рынка. Тогда я смогу свободно вздохнуть и сказать себе "почитаю-ка я что-нибудь о торговле объемами... поищу еще инструментов для общего развития..." И если я займусь изучением торговли объемами (это для примера. на самом деле мне интересно немного другое), методика изучения будет такой же - все остальное, кроме объемов (и кроме ВА, который совместим с объемами и который уже - рефлексы), на время перестанет для меня сущестовать.
На каком этапе обучения я нахожусь сейчас и чем именно занимаюсь?.. - это практика. отрабатываю вход. уже не на пробой вершины "А", а... а, скажем так - пораньше. отрабатываю своевременный выход. кроме этого выделил время для работы с замками. каждый день уже вторую неделю "рисую" себе задачу (то в терминале, то на очередном клочке бумаги) и решаю ее. и буду решать, пока не смогу хотя бы в теории свободно чувствовать себя "под замком".
Что помогает мне в изучении материала?.. Наверное, знание себя. Своих сильных и слабых черт. Наверное опыт профессионального игрока в покер. Хочешь выигрывать - от тебя требуется жесточайшая самодисциплина и дисциплина как в игре, так и в подготовке, как в подготовке, так и в игре. Только игра - не игра, игра становится работой, становится источником дохода.

Я постарался ответить, Алексей. Как смог. Не знаю, поможет это как-нибудь или нет, но я честно старался что-то дать. Успехов. С уважением. Андрей.
be yourself no matter what they say...

#43 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 07:12

А давайте спросим нашего уважаемого руководителя школы (или тех, кто закончил обучение), сколько человек начинало слушать вебы на первом потоке, и сколько успешно закончили изучение материала?.. Сергей, вы помните? )))


Очень захватывающий пост, а главное - касается всех и грядущих поколений.
Я немного посвоевольничал и перенес его в ветку "Как изучать материалы Школы". Во-первых: на такой пост потребовалось много времени, во-вторых: сделан анализ собственных усилий и их результат, в-третьих: нравоучительно и актуально "на века", в-четвертых: сделано от души и на полном серьезе.

Пример с количеством обучающих в первом потоке может не совсем красноречив, или даже не по теме. Так как начинало несколько человек, даже было занятие для трех человек (и оно все равно было проведено). Но потом записи просматривали десятки. Мало того, что летом люди заняты другими делами (да, и отдыхом тоже), не все знали что за занятия и чего они стоят. И наш непреодолимых фактор - разница часовых поясов. Но нем не менее, со временем люди стали регулярно заниматься и многие достигли неплохих результатов.

А вот о чем бы я поддержал этот опыт обучения, так в том, что не все проходят весь курс, не все до конца отрабатывают материал и не вникают в мелочи и не детально разбираются в тонкостях. Тут все верно. Могу добавить лишь то, что начиная с ошибок в изучении уроков, добавляютс ошибки в практике: не владея самой ТС всегда будет неудовлетворенность в ее использовании. Самое неприятное - что потом (находятся и такие) начинают "хаять виноград", даже не попробовав его, очерняют заслуги первопроходцев, не удосужившись повторить их путь. И самое оскорбительное - появляются обиды: Меня не научили!! Интересно: а как это должно было быть? Что они вкладывали в смысл слова "обучение"? Как вложить в другую голову то, что имеешь в своей? Как заставить делать "как я"? Как не "будучи папой с ремнем" посадить за букварь?

Первый вывод и поддержка за историю Relic - не гнаться за результатом без практики и опыта.
Второй вывод - не пополнять ряды нетерпеливых, которые уже посливали свои "резервы" для профита. Из той группы первого потока уже не один пробовали практикаваться на реале. Уже "переведены" в невозврат деньги практикантов, которым показалось все очень просто и доступно с первого раза. Уже разочарованы, кто надеялся с ходу из 5-15 баксов сделать прибыль на 200%, на 11 000% и более.

Помните? Человек может непрервыно смотреть на огонь, на течение воды и на работу мастера. Именно смотреть на работу мастера, у которого все получается быстро, с первого раза с неприменным результатом. Вот и остается задуматься: а как давно у него это стало так получаться? А сколько до этого он провел времени в упражнениях? А сколько до этого он "разбил тарелок" и сидел в луже?

Ну, вот. Движуха вроде начинается, пора за рычаги. А вам - если снова наступит ступор, снова руки "дрожат", снова пропадает запал, то читайте пост Relic и завидуйте. А может идти с ним по его пути?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#44 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 10:03

Доврый день!
Спасибо за ответ ,его можно назвать Манифестом))
касаемо ответов на вопросы ,есть шероховатости, но в первом приближении сойдет)
По поводу обучения: и откуда я знал что ответ всем понравится?)))

по поводу инвестиций - у каждого трейдера есть комфортная сумма для торговли...
Я готов торговать на 3000 баксов, но у меня свободных 30 000 и они находятся у 10 трейдеров которые успешно торгуют...
это называется верификация рисков... Некоторые из 10 имеют в управлении по несколько лимонов долларов- у каждого своя граница комфорта.

У Андрея математический склад ума два на два четыре и паралельные линии не пересекаются,только торговать или только инвестировать...
Известная ошибка разделения...
На мир я смотрю с высоты птичьего полета осознавая что линии и дважды два это только частный случай...
(Андрей кивает)))
Поэтому : считаю нужным торговать торгую,устал,отпуск,рыбалка ,вывел прибыль - инвестирую...

По поводу времени проведенного у монитора- у каждого свой режим,
но задача - минимум времени ,максимум прибыли (в идеале)
В противном случае мы не заметим как вырастет наш сын...


по поводу торговли Андрея ,имел ввиду: когда идем в лес по дрова ,то не рубим каждый кустик ,а выжидаем, находим крепкий дуб и тогда его косим,,,
Конечно мелочь полезна для самоутверждения,но это детская болезнь ...
Интересовался правильным состояним тейдера: потери и профит должны перестать волновать...
Потери и профит просто происходят
На рынке Форекс 2.5 триллиона баксов ,это в 4 раза больше чем реальная экономика земного шара,
около 80% трейдеров это торговые роботы... У них просто нет эмоций,соответственно и ошибок с ними связанных...
Нужно знать своего врага)

ЗЫ
Жадность дает ранний вход...
Страх ранний выход...
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#45 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 12:05

Академия MasterForex-V приглашает вас прослушать бесплатный вебинар "Понимание алгоритма движения валютных пар исключат гадание и ошибки в торговле. ", который состоится 06.04.2013 в 19.00 МСК.

Цель
Представить основы, новое прочтение и трактовку синтеза волн разных уровней и ответить – во всем ли «история повторяется». Показать как увидеть и правильно синтезировать волны, как понять в чем отличие подволн от структурных волн, и где трейдер «находится во времени»

Программа


1. Плюсы и минусы волнового анализа. Волновой анализ – рулит.
2. Волна – ячейка рыночного движения.
3. Свойства волн и их очередность (четкая последовательность)
4. Как находить безошибочные точки для заключения сделок.
5. Как идти за рынком, не гадая куда пойдет цена.
6. Вопросы участников.

Запись на вебинар
Вход в зал
Отзывы и предложения
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment