Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Анализ текущей торговли и разметки

Сигналы индикаторов разметка Обсужджения и вопросы

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
1936 ответов в этой теме

#16 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 07:12


Размещенное изображение
...придем к "правильной" разметке и всем необходимым подтверждениям (по АО), что это действительно волны "В" и "4" одного ВУ.

Андрей, извините меня, конечно, но я не согласна. Причем убеждена в ошибочности определения 4 желтой волны - это волна "В" большего ВУ. Я всегда смотрю не только глубину "низинок", но и их количество и структуру по АО. Даже по вашему рисунку видно насколько предполагаемая ваша 4 сложнее и сколько имеет волн данного ВУ ( грубо говоря), в то время как ваша желтая "В" только одну. Даю рисунок, по которому все "как на ладони". Как вы сейчас оцените их ВУ? :smile:

Ирина, что бы сравнить волну В и 4ю, нужно смотреть на тот ТФ, на котором АО в волне В пересекает 0. В данном случае смотрим на м5. Т.о. я согласен с разметкой Андрея.
С уважением, Рустем.

#17 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 07:27

Добрый день. Появляться стал редко, ибо занимаюсь статистикой сделок через тестер и оптимизацией ТС МФ под себя и среднесрочку. Однако за рынком слежу. Обратите внимание на индекс доллара. Замечательный инструмент, какой день за ним наблюдаю, а он постоянно дает подсказки для всего рынка пар-мажоров (следует обратить внимание что сейчас индекс находится у пересечений фибо уровней и горизонтальных исторических максимумов, так же возможно развитие 5й волны красного уровня:

Размещенное изображение

#18 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 07:37

Ирина, что бы сравнить волну В и 4ю, нужно смотреть на тот ТФ, на котором АО в волне В пересекает 0. В данном случае смотрим на м5. Т.о. я согласен с разметкой Андрея.

Рустем, со всем уважением к вам, не могу согласиться. Тогда на М15 все это бы выглядело как одна волна ( А,В,С,4,5 ) А тут явно видно, что это якобы 4 большего ВУ, чем "В" моя голубая и АО показывает три волны на М15. Они же и на М15 должны оставаться волнами одного уровня? Тем более уж 4 (!) тут не должна давать заход за ноль. А как тогда мы разметим волны на М15? Неужели будем игнорировать вот этот заход за ноль?
С уважением, Ирина.

#19 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 08:52

Ирина, что бы сравнить волну В и 4ю, нужно смотреть на тот ТФ, на котором АО в волне В пересекает 0. В данном случае смотрим на м5. Т.о. я согласен с разметкой Андрея.

Рустем, со всем уважением к вам, не могу согласиться. Тогда на М15 все это бы выглядело как одна волна ( А,В,С,4,5 ) А тут явно видно, что это якобы 4 большего ВУ, чем "В" моя голубая и АО показывает три волны на М15. Они же и на М15 должны оставаться волнами одного уровня? Тем более уж 4 (!) тут не должна давать заход за ноль. А как тогда мы разметим волны на М15? Неужели будем игнорировать вот этот заход за ноль?


Ирина, Рустем. Отвечу кратко без картинок.
Когда делаю разметку, естественно я хоть и "живу" преимущественно на м5-м1, всегда смотрю на старшие таймфреймы. Это раз. Теперь на м15 идем. На АО - есть заход в четвертой за ноль. На АО_3_34 (а я пользуюсь именно им + некоторыми сигналами Зотика) захода в четвертой за ноль нету. Мало того, показатели болтаются около одного уровня и на м30. И что мне, нарисовать волну "В", если у меня 3!!! разных источника показывают, что это волна "4"?.. НК не пробит, Пивоты на волне "С" не задеты, А_3_34 не пересекает ноль. Еще добавлю "условий" и "правил". 1) Там, где волна "В" пересекает "ноль", волна "4" так же должна пересекать ноль (за некоторыми исключениями). Обратного утверждения я не слышал. 2) Если волна "В" имеет простую структуру, то, обычно (конечно, не всегда, это лишь дополнение, которое может выполнится, а может и нет, к правилам) волна "4" будет иметь сложную структуру без ярко выраженных "аbc"... 3) это все-таки было импульсное движение, предыдущая коррекция - трехволновая. Импульс, зачастую - пятиволновый. Еще... ну... это уже совсем субъективно. я взял это движение. хорошо его помню. если его разметить как АВС, то совершенно непонятно, как взять столь короткую волну "С", разве что просто 111.8% от "А", а если это, все-таки, "АВС45", то... в общем, исходя из того, что у нас была именно "4" волна, я взял "5" двумя ордерами с четкими целями - конечно, это совсем субъективно.
Еще по АО. все-таки это индикатор. А любой индикатор - статистическая функция, которая по природе своей всегда будет отставать от исходных данных.

Получилось как-то не очень кратко...
В общем... хоть это и не характерно для меня, давайте примем как есть - волна ушла в историю, а подволны в ней не так уж и важны для расчета текущих перспектив евро, которое прямо сейчас замахнулось на добой нижней цели в 1.2740 (если, конечно, скопившиеся сопротивления пробьет).

С уважением. Андрей.

ПС: как бы это все-таки перестроиться, что б успевать утром брать эти первые движения?.. :blush:

Сообщение изменено: Relic, 04 Апрель 2013 - 01:24 .

be yourself no matter what they say...

#20 Psih

Psih

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 08:57


Ирина, что бы сравнить волну В и 4ю, нужно смотреть на тот ТФ, на котором АО в волне В пересекает 0. В данном случае смотрим на м5. Т.о. я согласен с разметкой Андрея.

Рустем, со всем уважением к вам, не могу согласиться. Тогда на М15 все это бы выглядело как одна волна ( А,В,С,4,5 ) А тут явно видно, что это якобы 4 большего ВУ, чем "В" моя голубая и АО показывает три волны на М15. Они же и на М15 должны оставаться волнами одного уровня? Тем более уж 4 (!) тут не должна давать заход за ноль. А как тогда мы разметим волны на М15? Неужели будем игнорировать вот этот заход за ноль?

- это вебинар который проводил Сергей Ричман, на 7 мин идет речь о 4й волне. Вы Ирина вроде как присутствовали на этом вебинаре?
С уважением, Рустем.

#21 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 09:37

Добрый день!
Две недели пытался удержать депозит 17 баксов)))
Вчера слил 4 доллара и в результате торговля остановлена..
Пришел к выводу что тороговать и учится одновременно невозможно.Нужно сделать перерыв на углубленное обучение.
Действовал по рекомендации ,это хорошая школа совладать со своими "человеческими" мм ... качествами)))
Ну и психолгическая нагрузка максимально возможная.
Фактически дается право на одну ошибку.Рекомендую...)))
Может обьявим соревнование кто раскрутит депо с 20 баксов?
Мои основные проблемы ранний вход и незакрытие убытка.

Из интересных новостей: Счет Степана Демуры уже около 600 000 баксов,напомню начинал с 100 000баксов в начале года.
Упоминал девушку из Латвии за полтора года изучения Эллиота подняла счет с десяти тысяч до 300000...
Думаю это хорошая мотивация изучать Волновой Анализ...

По поводу ПАММОВ думаю это вершина трейдинга...
Самое главное это победа над собой: успешно торговать в прямом эфире сможет только мастер , победивший своих тараканов...
ПАММ Sven и Вероника удвоили мои вложения за 5 месяцев.

Вопрос Reliс (Андрею):
Понятно что у каждого человека своя скорость усваивания материала.
Но предполагаю что Ваши заметные успехи в освоении ВА предполагают правильно выбранную технологию изучения...
Человеко часы проведенные в Школе это одно , но хотелось бы уточнить сам процесс. Спасибо.
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#22 DBL

DBL

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 09:50

Здравствуйте. Хочу поделиться наброском так называемый План начало работы. Кому то может пригодиться. Дополнения исправления приветствую возьму на заметку для этого и выложил.
Н1 ТФ для оценки рынка.
1. Определяем тренд:
Тренд- это движение цены от разворотной фигуры до следующей разворотной фигуры.(как памятка)
а) Бычий,медвежий, флет-по индикаторам и скользящим средним.
2. В какой волне находимся: импульсной или коррекционной.
3. Признаки продолжения/ завершения движения:
а) дивергенция/конвергенция.
в) НК-пробитие.
г) Заход индикаторов над/под 0.
д) Пробитие пивотов.
е) Образование фигур разворота.
4. М30 ТФ для наблюдения-подтверждения.
5. М5-М15 Тф для точег входа:
а) повторяем вариант 1,2,3.
б) ФЗР
в) отложенный ордер.
ФЗР- фрактально зиг-заговый разворот т.е это движение цены в противоположную сторону от предыдущего ( основного) движения.
1.Предполагаемая А волна при движении цены в противоположную сторону должен быть заход за 0 индикатора АО и изменение Веера средних меньшей МА. Выставляем фибо-сетку на начало и окончание А волны.
2.Анализ обратного движения цены относительно А волны-предполагаемая B волна.При движении В волны АО покажет небольшой обратный заход и выход относительно 0.По фибо-сетке В волна отрабатывает:
50%-обычно, но не всегда. (будущее движение подволн С волны будет как авс.
76%- иногда
11%-23%-( С волна не будет стремительно двигаться или не сразу) P.S тут я понимаю что пройдет флет т,е будет накопление если брать по обьемам.
в) Ордера открытия: выставляются выше/ниже А волны (с учетом спреда). ST-Loss на начало А волны. TP по фибо сетке.
Вот пока так . Спасибо.
С уважением Александр.

#23 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 10:07

НК не пробит...
Еще по АО. все-таки это индикатор. А любой индикатор - статистическая функция, которая по природе своей всегда будет отставать от исходных данных.

Андрей, конечно, эта волна ушла, но будут возникать такие моменты ( обещала вернуться ). По НК - это тоже - линейный индикатор. И он может пробиваться и не давать повышение ВУ, Этот вариант и есть на М15 - если мы будем его проводить между моими розовыми "А" и "В", то голубая "В" его пробивает ( к сожалению, не могу приводить пример шаблона - теория ПодФака ). И если посмотреть ТФ Н1, то видно прекрасно, что есть что. Розовую "В" видно даже здесь, а от голубой "В" и "следа не осталось". Здесь тоже явная трехволновка ( простите за "грязь" от мелкой разметки ). Я с уважением отношусь к вашему мнению, но все же, остаюсь при своем. Рустем, "Компас Трейдера" я смотрела. Там идеальные сигналы в идеальной волне. И то там говорится, что все условно. Ничего противоречащего моему мнению я там не услышала. Я же не могу не видеть очевидного. Вот рисунок. Закрыть глаза и не видеть трех волн на АО?

Вложенные превью

  • eurusdh1(04.04)ВУ.png

С уважением, Ирина.

#24 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:13

Уже как-то писал -сначала нужна идея на торговый день, учесть корреляцию или раскореляцию пар союзников, насколько вероятен локомотив среди пар и куда он всех или одну из пар вытянет,потом выбрать пару которая может обеспечить максимальный потенциал профита. И если есть запас денег распределить сделки по нескольким парам -не класть все яйца в одну корзину. и только потом все описанные пункты...
Думаю тысячи трейдеров делают волновую разметку))) Но в профите тот кто сгенерировал правильную идею...
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#25 DBL

DBL

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:22

Здравствуйте.Не буду давать не каких прогнозов у каждого свое мнение и тем более на больших ТФ. Просто хочу поделиться как работает дивергенция/конвергенция очень сильный сигнал. АН1-а(С)Н1 Дв-А класса была коррекция. а(С)Н1-с(С)Н1 Дв-В класса что исполнила двойную вершину если не ошибаюсь дало новую волну АН1пока не закончена, был заход за 0 поАО окончание всей волны АН4 предполагаемой. Сейчас Дв-А (конвергенция)на предполагаемой АН1.Если рассматривать по этим показателя то думаю нас ждет 5или с(С)D1так как там нет еще захода за 0поАО. как то так спасибо.

Вложенные превью

  • РАБ.png

Сообщение изменено: DBL, 04 Апрель 2013 - 12:33 .

С уважением Александр.

#26 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:33

Может обьявим соревнование кто раскрутит депо с 20 баксов?

крутить депо в период обучения нет смысла. даже если есть уверенность в своих знаниях, то большая психологическая нагрузка в большинстве случаев приводит к ошибке.

Из интересных новостей: Счет Степана Демуры уже около 600 000 баксов,напомню начинал с 100 000баксов в начале года.
Упоминал девушку из Латвии за полтора года изучения Эллиота подняла счет с десяти тысяч до 300000...
Думаю это хорошая мотивация изучать Волновой Анализ...

я бы порекомендовал не ровняться на кого бы то ни было, даже на тех кто является профи. стройте ТС под себя и ставьте реалистичные цели. и обратите внимания на подпись Сергея Михайловича, там много смысла.
если у кого то нет денег, но хочется попробовать поторговать на реале могу дать ссылку на проект, если Сергей Михайлович даст добро. если нет пишите в личку. правда условия там очень жесткие, как говорится шаг влево шаг вправо расстрел на месте, только вместо расстрела блокируют счет. :smile:

#27 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 01:07

если у кого то нет денег, но хочется попробовать поторговать на реале могу дать ссылку на проект, если Сергей Михайлович даст добро. если нет пишите в личку. правда условия там очень жесткие, как говорится шаг влево шаг вправо расстрел на месте, только вместо расстрела блокируют счет. :smile:


Покажите, что за проект. (не для привлечения клиентов. Тихонько, в личку)

Если он будет уводить от обучения и настраивать на халяву, если будет отучать думать и работать (и головой), то он не желателен в принципе. Хотя есть, кто с желанием расстается с личными и чужими деньгами. Им подойдет.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#28 Сергей Александрович

Сергей Александрович

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 02:15

Видели что на рынке творится по евро и фунту? я чуть было в рынок не зашел, но подсознательно почувствовал что мутняки какие-то произойдут. прибыли нет, но и убытков тоже
С Уважением, Сергей Александрович

#29 SoBeR

SoBeR

    живет тут

  • 20240415
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:06

Может обьявим соревнование кто раскрутит депо с 20 баксов?

крутить депо в период обучения нет смысла. даже если есть уверенность в своих знаниях, то большая психологическая нагрузка в большинстве случаев приводит к ошибке.

Из интересных новостей: Счет Степана Демуры уже около 600 000 баксов,напомню начинал с 100 000баксов в начале года.
Упоминал девушку из Латвии за полтора года изучения Эллиота подняла счет с десяти тысяч до 300000...
Думаю это хорошая мотивация изучать Волновой Анализ...

я бы порекомендовал не ровняться на кого бы то ни было, даже на тех кто является профи. стройте ТС под себя и ставьте реалистичные цели. и обратите внимания на подпись Сергея Михайловича, там много смысла.
если у кого то нет денег, но хочется попробовать поторговать на реале могу дать ссылку на проект, если Сергей Михайлович даст добро. если нет пишите в личку. правда условия там очень жесткие, как говорится шаг влево шаг вправо расстрел на месте, только вместо расстрела блокируют счет. :smile:


Весь смысл работы на микродепозите для меня заключался и заключается именно в обучении ...
одной теории мало, основное чему мы должны научится правильно использовать теорию в условиях крайних нервных перегрузок.
А пример с Демурой это мотиватор,типа невозможное возможно о чем и написал...
С другой стороны считаю что обойти Демуру очень реалистичная цель,мыслимо значит осуществимо)))
И... мне не нравится подпись Сергея Михайловича....))))))))
Про проект не понял,но ознакомлюсь....

ЗЫ на рынке явно крупняк (кабаны) переворачивают позиции,пора бы уже...
С уважением, Алексей

Извлеки хлопок беспечности из уха осознания ...

#30 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 03:19

если Сергей Михайлович даст добро. если нет пишите в личку. правда условия там очень жесткие, как говорится шаг влево шаг вправо расстрел на месте, только вместо расстрела блокируют счет. :smile:


СМ добро дал.
Только прошу иметь в виду:
- там нужны трейдеры, которые уже торгуют
- там нужны опытные трейдеры, которые могут зарабатывать
- там нужны все, и может даже вы. Но вам надо показать свои навыки и умения отбирать профит (сначала у "империи", потом у этого ресурса)

На заметку:
= есть возможность получить дополнительную информацию по "управлению" терминалом.
= есть возможность сравнить уровень и методику обучения
= есть возможность столкнуться (познакомиться, толкаться не надо) с другими действующими трейдерами
= есть (реальная) возможность (реального) трудоустройства и дополнительного заработка, плавно перерастающего в основной доход.

Но..
прошу с того ресурса сюда разговор не переносить
посты с той торговли здесь не заливать (чтобы не было рекламы стороннего ресурса)
там себя вести прилично, как и тут. Без склок и распрей, без "замеров" у кого каков нос и длины штанов, и выступать лично от себя и только по личным соображениям.

По сегодняшней торговле:
* ничего удивительного после недельного флета, надо быть готовым ко всему.
* откровенная "разводка" (для подготовленных торговать в ее условиях)
* отличный "коридор-флет" (кафедра "выхода из флета")
* и еще раз: практика коридоров, линий С/П, волны - подушка безопасности и информация для размышления.
* а сколько стопоы было сбито?....

В общем - наглядная иллюстрация торговли и "что ОНИ с НАМИ творят", и "как мы ИХ ......!"

ПС.
То, что у меня в подписи - не лозунг, не клич, не призыв.
Это позиция, это из кладезя миллионов древних предков.
А смысл - его надо искать между буквами.
Есть желание? Обсудим.
(не мою подпись, а "слова под пыльной вуалью".
здесь сказано об отношении к деньгам и их роли в развитии человечества)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment