Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#31 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 11:05


А от чего же тогда они зависят?

Скорее всего от нас самих, потому что если ты не умееш собой управлять и в сложных ситуациях ты "теряеш голову" то по сути в любой более менее нестабильной обстановке (будь то рынок и ситуация какая то на нем) ты тут же теряеш контроль над собой, тоисть тут важнее всего контролировать именно себя, сдерживать емоций, сохранять трезвость мысли, тогда независимо от ситуации ты будеш спокоен)

это все класно конешно...
но как это сделать?
----
ппц ....теории тут и так много и флуда лишнего...
давайте практические рекомендации а не треп==это для всех кстате)

#32 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:49

Как это сделать здесь уже тысячу раз писали - с помощью психотехнологий.

#33 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 08:42

Неуверенность и страх возникают тогда, когда не знаешь что делать

Для того, чтобы не возникали мы с вами академии?

и рискуешь теми средствами, потеря которых окажется критичной.

Не рискуй, теряй не больше чем позволяет тебе твоя ТС.

ИМХО:
1. Как побороть неуверенность? - Больше знаний и практики, неуверенность возникает именно от их недостатка.
2. Страх? - Чего, возможных потерь? Ответил выше не рискуй, теряй не больше чем позволяет тебе твоя ТС.

ИМХО2: Проблема надумана. Не ставьте деньги во главу угла и все будет ок.
С уважением, Дмитрий.

#34 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2012 - 08:59

Можно только уменьшить эти ощущения но никак от них не избавиться. Я сама давно уже пытаюсь перебороть их, причем не только на форексе но и в разных жизненных ситуациях, но пока это мне практически не удается!
Люблю...Люблю...Люблю...

#35 Makintoshh

Makintoshh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2012 - 08:32

Моё мнение такое. На инвесторских счетах, как правило, гораздо сложней работать. Потому что, психологически-подсознательно, чувствуешь, что торгуешь не на свои деньги, и если сольёшь, то придётся отдавать. И страх потерь , ещё больше сопутствует. А когда торгуешь на свои, то потери, всё равно воспринимаются легче, ведь деньги то свои вкладываешь.

#36 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2012 - 06:20

Моё мнение такое. На инвесторских счетах, как правило, гораздо сложней работать........если сольёшь, то придётся отдавать.

Не хотел бы я торговать на таких счетах))

#37 Makintoshh

Makintoshh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 09:01


Моё мнение такое. На инвесторских счетах, как правило, гораздо сложней работать........если сольёшь, то придётся отдавать.

Не хотел бы я торговать на таких счетах))

ДА, но на такую торговлю идут, только чисто профи.

#38 Sunhouse

Sunhouse

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2012 - 05:24

Страх попасть в замок, страх не выполнить план, да и вообще потерять депозит или часть его. Занимаюсь форексом уже около 3х лет, а последние четыре месяца вообще посвящаю этому все время как основной работе, собираюсь переходить на более крупные депозиты и привлекать инвесторов, отсюда выросла ответственность за каждое действие, и следовательно страх.
А сомнения появляются из-за страха, я так думаю, сомнения в продолжении тренда, в точке входа, и т.д., трудно бывает их перебороть.


Только анализ и трезвый взгляд:
1. Для начала посмотреть сколько забирают с рынка крупные хедж фонды, в год (прирост в процентах от начального инвестиционного капитала) И присмирить аппетиты.
2. Далее, если есть такая возможность - автоматизировать и протестировать торговую систему на истории. (можно сделать это корявенько в NT, там есть девайсы) И посмотреть каких люлей она выхватывает без Вашего участия. Скажу сразу: все торговые системы, без исключения, выхватывают люлей. Единственное, что приводит к положительному профит фактору - это ваш опыт как трейдера и фильтрация входов. В трейдинге очень много личностного фактора.
3. Должен быть четкий алгоритм: вход, выход, стоп. (Алгоритм, должен быть протестирован (п.2)
4. Неуверенность и страх: означает, что размер совокупной позиции вероятно превышает возможности депозита в долгосрочной перспективе. Сделать ММ более консервативным, заточить под свой психотип. Вход в сделку должен быть комфортным.
5. Еще раз присмотреться к своей торговой системе. Прибыльная ли она вообще? Есть ли алгоритм? Или это интуитивный трейдинг без алгоритма: "зайду здесь, верняк..." (?) Когда в дело вступает большой об(ь)ем - все верняки без алгоритма превращаются в тильт.
6. Про замок: на рынке фьючерсов и рынке акций замков нет, можете забыть про них. У брокеров форекс есть замки, но я знаю только одного нормального брокера форекс (пока нормального), и он находится в Швейцарии..

Итог: если очень страшно, то либо действительно психологические проблемы, либо торговая система "не ваша", либо очень шальной ММ.

#39 Maksim_Sh

Maksim_Sh

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2012 - 12:42

Действительно.
Важен алгоритм, очень четкий, не должно быть вопросов без ответов. Ты точно должен знать, что именно сейчас ты должен открыть ордер и нигде ни в другом месте, только здесь. И что бы там внутри тебя как бы сильно не сомневалось и не попыталось помешать, надо просто сделать так, как говорит ТС. и выйти ровно тогда, когда будет сигнал для выхода.
Поэтому все таки важность демо несомненная. Именно там алгоритм должен показать себя.
Неправда, что у Кутузова не было глаза, у Кутузова был глаз"

#40 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 08:41

Да, демка важна как для новичка для обучения так и для опытного трейдера.Я слышала многие трейдеры используют ее как тестер для своих новшеств!
Люблю...Люблю...Люблю...

#41 SamuraiTrader

SamuraiTrader

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 10:35

Лучшее средство выхода из эмоционального кризиса - занятие тай-чи. Я открыл его для себя, когда из-за первых сливов и нервозности довел организм до изнеможения. Теперь все замечательно, почти ничего серьезно не волнует, я всегда уверен в своей торговле и работаю строго по плану и ММ.

Еще советую почитать книги по восточным традициям, они отдаляют на некоторое время от насущных проблем, и можно смело торговать и не переживать за слитые депозиты))

#42 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 07:25

Лучшее средство выхода из эмоционального кризиса - занятие тай-чи. Я открыл его для себя, когда из-за первых сливов и нервозности довел организм до изнеможения. Теперь все замечательно, почти ничего серьезно не волнует, я всегда уверен в своей торговле и работаю строго по плану и ММ.

Еще советую почитать книги по восточным традициям, они отдаляют на некоторое время от насущных проблем, и можно смело торговать и не переживать за слитые депозиты))


Какие именно книги посоветуете? Давно хотел почитать про восточные традиции и культуру.

#43 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 05:46

Лучшее средство выхода из эмоционального кризиса - занятие тай-чи. Я открыл его для себя, когда из-за первых сливов и нервозности довел организм до изнеможения. Теперь все замечательно, почти ничего серьезно не волнует, я всегда уверен в своей торговле и работаю строго по плану и ММ.

SamuraiTrader возможно всему виной было просто не соблюдение плана и ММ. Сами же пишите: "Теперь все замечательно, почти ничего серьезно не волнует, я всегда уверен в своей торговле и работаю строго по плану и ММ." Возможно помогли и занятия, но не торговать, а просто соблюдать правила. Вам помог тай-чи, другому горячая ванна, третьему психотехнологии, короче надо просто победить неуверенность и страх, любыми доступными способами.

Еще советую почитать книги по восточным традициям, они отдаляют на некоторое время от насущных проблем, и можно смело торговать и не переживать за слитые депозиты))

Депозиты сливать не стоит однозначно, однако минусовых сделок не избежать. Как сделать, чтобы они не расшатывали нервы, а просто приняв за аксиому, что это неизбежно. Такого не бывает, что трейдер всегда работает в плюс, все сделки закрывал с профитом. Как сказал Черчиль: Успех, это движение от неудачи к неудаче.
С уважением, Дмитрий.

#44 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 10:29

Все восточные учения поставлены на то чтобы привести человека к спокойствию, к умению самоконтроля..А самоконтроль в любых ситуациях полезная штука!
Люблю...Люблю...Люблю...

#45 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 12 Март 2012 - 01:48

Нашёл замечательный материал о том, как трейдеру жить и торговать вместе с его неуверенностью, а не вести ещё одну безуспешную придуманную войну… :) Очень всем рекомендую. На том же ресурсе найдёте ещё много чего интересного.

Ссылка: http://mirusfutures....%82%D1%8C%D1%8E

Удачи всем и попутного тренда! Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment