Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Неуверенность и страх. Что можно сделать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
654 ответов в этой теме

#16 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 06:32

Добрый день. У самого в последнее время остро встала проблема страха и неуверенности в своих действиях.
Из-за этого я упускаю море отличных возможностей. Ежедневно по ТСМФ нахожу идеальные точки входа в сессионные тренды(100-200пп) практически с нулевым риском. Но входить в них часто боюсь, пропускаю их, потом кусаю локти.

* Пытаюсь бороться с этим с помощью аутогенных тренировок и др. методов успокоения ума.
* Очень помогает концентрации в торговле утренний настрой на позитив, т.е. с утра закладывается фундамент позитивного мышления на весь день, главное, стараться не выходить из этого потока.
* Потери вызывают нервозность. Это сложно, но необходимо принять то, что потери - это неотъемлимая часть торговли на рынке, никак не могу вбить себе это в голову.
* Уверенность в ТС. Вот это то, что я в себе не могу понять. Сколько я нахожу отличных точек входа, практически без риска, с огромным потенциалом прибыли, но так и не могу перебороть сомнения.(но эти сомнения меня уже отпускают, слава богу :))

Так что нужно работать над собой. Как грится, твой главный враг-ты сам, любую прибыльную ТС можно превратить в убыточную, с неправильным отношением.

Позволю себе такую аналогию.
1. Вариант
Представте себе, что бы загрузили в фуру 10 000 пар итальянских ботинок и дали все необходимые указания водителю. Как, куда и когда доехать надо. Вы все уже заплатили, теперь лишь надо ждать пока грузовик доедет на место, выгрузит товар, его примут и вам оплатят (ордер тейк профит).
Как себя ведет человек в данной ситуации ? Помохав ручкой водителю идет домой и спокойно начинает ждать, пока сработает "тейк профит".
2. Вариант
Но если себе представить, что вы сядете в легковой автомобиль и поедете в след за грузовиком , чтобы якобы держать под контролем свой товар по всему пути следования, то ничего кроме головных болей и растрепанных нервов более не приобретёте. Ах вот у него резина плохая, ливень сильный, его занесет на повороте и весь товар в ... ой , ой ночью на стоянке местные бандиты разрежут тент и украдут товар. Всю ночь будете ходить вокруг фуры, болеть , переживать, а в итоге и водителю не дадите возможность отдахнуть. Дома все на иголках. Папа где то там в лесах на стоянках стережет товар. Звонки , ну как милый у тебя все в порядке, не украли, не ограбили .... ???

Ну и естественно нам понятно, что второй вариант- это путь в психушку.
ТС МФ говорит - следует знать какую волну хочешь взять в профит. Ставишь ТП на 161 % и ждешь прибыли.
Конечно же возможно ставить ТП и на 200% по тренду. Но чем больше гоняешься за прибылью , тем резче возростет риск потерь. Наше будущее в стабильном профите.
Осознаю конечно , что всегда легко сказать но сделать сложнее. И все же ....

#17 Bah

Bah

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 28 Май 2011 - 05:35

Страх побеждает уверенность, уверенность в собственной правоте. А уверен ты становишься после того, как твоя ТС четко работает в течение длительного времени

Сообщение изменено: Bah, 28 Май 2011 - 05:35 .


#18 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 12:11

Я уже в соседней ветке писал про страх. Скажу и здесь. Вы должны понимать, что страх - это только состояние сознания и это сознание можно и нужно очистить от ненужных проявлений. Страх проростает из нерешительности, а нерешительность в свою очередь проростает из сомнения. По этому в первую очередь, вы должны узнать почему вы сомневаетесь. Сомнения в торговой системе - протестите по истории на 2 года назад и проверьте. Сомнения в том, хватит ли вам силы духа заработать или сомнения стоит ли вообще заниматься форексом - настройте себя на то, что вы хотите заработать на рынке и добиться успеха или вообще займитесь чем то другим. Сомнения в том, что можете потерять деньги - но ведь тысячи людей по всему миру вкладывают деньги в развитие бизнеса и у многих не получается развить дело, но ничего, они продолжают и не падают духом. Ничего, предлагаемое жизнью, не достойно ваших волнений. Занимайтесь самовнушением, физкультурой., почитайте книги. Вы создаете свое сознаете, никто другой.

#19 Павел21

Павел21

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 10:33

Я бы исключил демку из обучения . Демка хороша для тестирования стратегий ,а для того что бы научиться торговать деньгами нужно ими и торговать. Пусть это будет центовый счет и минимальный лот ,но это должны быть именно деньги а не фантики.Психология совершенно разная при торговле на демо и на реале.

#20 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 08:44

Я бы исключил демку из обучения . Демка хороша для тестирования стратегий ,а для того что бы научиться торговать деньгами нужно ими и торговать. Пусть это будет центовый счет и минимальный лот ,но это должны быть именно деньги а не фантики.Психология совершенно разная при торговле на демо и на реале.

Психология то разная, но для проверки новых стратегий нужно работать на демо счете, закрепить так сказать технику. А уж затем открыть реальный счет (можно центовый, но я не люблю их), и начать закреплять психологию.

#21 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 05:15

мне понравился пример про машины. хорошо сравнили

#22 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 03:35

Не уверен - значит нужно начать разбираться в себе. Это может быть - нет достаточных знаний и нет конкретных планов действий. Вы начинаете сомневаться...А кто знает всё о Форексе - единицы. Поэтому, не ломайте над этим голову и плывите по течению волны.Когда вы усвоите и сделаете план торговли в голове - соблюдая все правила и нормы рыночного подхода к своей торговой системе тогда уйдёт страх и сомнение. Потому что вы всё сделали для этого сами...Удачи вам!

#23 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 09:56

Cогласен совсем выше указаном. Демо,микро,реал,инвестицый. + Ты уже на демо должен принимать все в серьез и открывать сделки с увереностью.

#24 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:48

Я бы исключил демку из обучения . Демка хороша для тестирования стратегий ,а для того что бы научиться торговать деньгами нужно ими и торговать. Пусть это будет центовый счет и минимальный лот ,но это должны быть именно деньги а не фантики.Психология совершенно разная при торговле на демо и на реале.

все зависит от человека, если он серезно следует правилам ТС, открывается не по принципу - "та ладно я и так на демке" а оттачивает мастерство то почему б и нет ?

#25 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 07:17


Я бы исключил демку из обучения . Демка хороша для тестирования стратегий ,а для того что бы научиться торговать деньгами нужно ими и торговать. Пусть это будет центовый счет и минимальный лот ,но это должны быть именно деньги а не фантики.Психология совершенно разная при торговле на демо и на реале.

все зависит от человека, если он серезно следует правилам ТС, открывается не по принципу - "та ладно я и так на демке" а оттачивает мастерство то почему б и нет ?

я бы тоже исключил,это ловушка психологическая..лучше положить 10 баксов на центовый какойто счет,толку больше будет)

#26 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:07

И торговать до тех пор пока не будешь уверен в себе и в своей ТС и конечно же вырабатывать ДИСЦИПЛИНУ а то она тебя убить может в переносном смысле.

#27 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 01:19

Неуверенность и страх возникают тогда, когда не знаешь что делать и рискуешь теми средствами, потеря которых окажется критичной.
=^^=

#28 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 02:19

Неуверенность и страх возникают тогда, когда не знаешь что делать и рискуешь теми средствами, потеря которых окажется критичной.

Совсем не обязательно. Звучит странно, но наши эмоции не очень сильно зависят от ситуации.

#29 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 08:38

А от чего же тогда они зависят?
=^^=

#30 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 09:47

А от чего же тогда они зависят?

Скорее всего от нас самих, потому что если ты не умееш собой управлять и в сложных ситуациях ты "теряеш голову" то по сути в любой более менее нестабильной обстановке (будь то рынок и ситуация какая то на нем) ты тут же теряеш контроль над собой, тоисть тут важнее всего контролировать именно себя, сдерживать емоций, сохранять трезвость мысли, тогда независимо от ситуации ты будеш спокоен)




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment