Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Эволюция трейдера.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
118 ответов в этой теме

#31 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 19 Март 2014 - 04:28

Кстати всем советую почитать историю становления форекса. Это и очень интересно и познавательно . И думаю что каждый трейдер должен хоть немного быть в курсе истории.

может подкинете парочку ссылей или книг? почитать всегда интересно, но хорошей литературы не так уж и много
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#32 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 12:24


Кстати всем советую почитать историю становления форекса. Это и очень интересно и познавательно . И думаю что каждый трейдер должен хоть немного быть в курсе истории.

может подкинете парочку ссылей или книг? почитать всегда интересно, но хорошей литературы не так уж и много

А там и читать в принципе нечего. В 1971 году США отказались о золотого стандарта, тем самым положили начало переделки всей валютной системы. А в 1978 году весь мир официально перешёл на плавающие курсы валют, и форекс начал своё существование. Долгое время на форексе торговали только крупные банки. Далее с появлением интернета этот рынок усовершенствовался и упростился, и в наше время на нём могут торговать и частные трейдеры, т.е. мы с вами. Вот и вся история.

#33 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 20 Март 2014 - 06:49



Кстати всем советую почитать историю становления форекса. Это и очень интересно и познавательно . И думаю что каждый трейдер должен хоть немного быть в курсе истории.

может подкинете парочку ссылей или книг? почитать всегда интересно, но хорошей литературы не так уж и много

А там и читать в принципе нечего. В 1971 году США отказались о золотого стандарта, тем самым положили начало переделки всей валютной системы. А в 1978 году весь мир официально перешёл на плавающие курсы валют, и форекс начал своё существование. Долгое время на форексе торговали только крупные банки. Далее с появлением интернета этот рынок усовершенствовался и упростился, и в наше время на нём могут торговать и частные трейдеры, т.е. мы с вами. Вот и вся история.

это то я знаю. бывают книги с историями людей замешанных в появлении форекс, я вот о таких книгах
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#34 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Март 2014 - 01:59

Кстати всем советую почитать историю становления форекса. Это и очень интересно и познавательно . И думаю что каждый трейдер должен хоть немного быть в курсе истории.

А что вы конкретно знаете с истории и что вам конкретно и в чем помогло? ;)

#35 Павел9001

Павел9001

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 10:38

Да, вроде все просто, а доходят до этого те самые 3-5% из 95-97%.

Эти 3 или 5 % знают алгоритм,как и банки)

#36 kovserg

kovserg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 02:11

Какой алгоритм? И при чем тут банки, у банков основной доход вообще то от кредитования, а не от трейдинга. ))

Ну не знаю как там с кредитованием, там ведь не все по кредитам плотят, а обменников понатыкано не горюй, значит доходное.

#37 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 03:08

Какой алгоритм? И при чем тут банки, у банков основной доход вообще то от кредитования, а не от трейдинга. ))


Есть у банков и подразделения трейдинга и то де работают только не на форекс.а на фондовом рынке и это нормальная практика у всех крупных банков есть такие подразделения.

#38 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:49


Какой алгоритм? И при чем тут банки, у банков основной доход вообще то от кредитования, а не от трейдинга. ))


Есть у банков и подразделения трейдинга и то де работают только не на форекс.а на фондовом рынке и это нормальная практика у всех крупных банков есть такие подразделения.


По моему называется фортс немного похоже на форекс ,но там по моему только российские биржи торгуются и кидалово быть не может там.Да и налоги исправно наверное удерживают так же 13%.

#39 kovserg

kovserg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 16 Май 2014 - 02:45


Какой алгоритм? И при чем тут банки, у банков основной доход вообще то от кредитования, а не от трейдинга. ))


Есть у банков и подразделения трейдинга и то де работают только не на форекс.а на фондовом рынке и это нормальная практика у всех крупных банков есть такие подразделения.


Только вот в годовых отчетах о прибыли, выхлоп от этих подразделений почти не заметен. Его используют как правило для реализации различных корпоративных интересов. Например вхождение в предприятие, которое является потенциальным клиентом. Даже небольшая дола предоставляет уже досаточно хороший доступ к инсайду. ;)

#40 Mintz

Mintz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Май 2014 - 10:21

Чем больше человек приобретает знаний и опыта, тем больше понимает, насколько мало он знает и умеет. Это и определяет этапы эволюции. Перескочить этап невозможно. Ускорить можно только путем совершения интеллектуального прорыва. Сомневаюсь, что процесс торговли может стать рутинным. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, иначе рынок поглотит тебя.

#41 matvej.m

matvej.m

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 20 Май 2014 - 12:14

Это вы про альфа-форекс чтоли, ну она имеет такое же отношение к альфабанку, как и я к балету. ))

С чего решили, сайт Альфа банка смотрели?

#42 matvej.m

matvej.m

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Опубликовано 22 Май 2014 - 12:06



Это вы про альфа-форекс чтоли, ну она имеет такое же отношение к альфабанку, как и я к балету. ))

С чего решили, сайт Альфа банка смотрели?

Действительно, это обычный дц, но отношение к альфабанку он все же имеет, так как тот у него учредителем является. Кстати, не очень то это и хорошо, так как ввод-вывод там осуществляется только через его карточку. Во всяком случае так было, когда я там приторговывал.

Ну не знаю, на мой взгляд это далеко не плохо, лучше по крайне мере чем, когда дц не имеет вообще никаких корней… Вывод кстати у них на ВМки уже давно есть и для ввода и вывода

#43 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 23 Май 2014 - 07:11

Так этот дц только работает через алфа банк,а ничего общего с ним не имеет тут о корнях рано говорить каких то.

#44 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2014 - 02:30

Трейдер может эволюционировать в профи трейдера только через многолетний положительный опыт торговли,теоритические знания не приведут сразу к положительному эффекту.

#45 Statys

Statys

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 09:55

Трейдер может эволюционировать в профи трейдера только через многолетний положительный опыт торговли,теоритические знания не приведут сразу к положительному эффекту.


Ага, как минимум 5-8 лет нужно практики, чтобы стать профи, и то не факт что выгорит это дело и все окупится сторицей, и не окажутся на ветер выброшенные годы и финансы.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment