Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Гипноз и трейдинг. Польза и вред.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
148 ответов в этой теме

#46 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 04:11

А как можно заняться самовнушением или гипнозом? И потом бесследно такие вещи не проходят - это психика, без вреда никак не обойдётся

#47 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 05:30

А как можно заняться самовнушением или гипнозом? И потом бесследно такие вещи не проходят - это психика, без вреда никак не обойдётся

По моему, когда чел планирует какое-либо свое действие и обдумывает как он будет его делать это уже является самопрограмированием или самогипнозом. А вред или польза это зависит от того, кто и как использует этот "инструмент".

#48 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 07:14

Да, но сколь не говори "халва" - во рту слаще не станет, есть какие-то конкретные упражнения? Может адрес, интересно проверить - подействует ли?

#49 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 08:48

Да, но сколь не говори "халва" - во рту слаще не станет, есть какие-то конкретные упражнения? Может адрес, интересно проверить - подействует ли?


Это конечно "нелогично", но когда человеку предлагают представить (вообразить) или просто вспомнить обыкновенный лимон-ПОПРОБУЙТЕ
ну совершенно обыкновенный желтого цвета, с кожурой в точечках, на разрезе с такими лучиками прожилок и сочной мякотью и характерным кисловатым запахом и вкусом то почему то у людей спонтанно начинается слюноотделение. А вы говорите халва.

#50 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 09:24

Возможно ..... у какой-то части, но у всех ли?? Наверное не все подвержены. Если про себя, то лимон переварил по полной Размещенное изображение

#51 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 11:39

Возможно ..... у какой-то части, но у всех ли?? Наверное не все подвержены. Если про себя, то лимон переварил по полной Размещенное изображение


Слово и образ - это разные вещи. Говоря одни и те же слова у разных людей возникают совершенно разные образы, сформированные предыдущим жизненным опытом. Помниш как летели на дельтаплане? На этом куске ткани? ...
Поэтому лимон - это конкретный образ и соответствено конкретная реакция мозга, а к примеру здоровье и профитная торговля- образ не определенный, не конкретный поэтому (пока не выработается этот образ ? как ) и реакции никакой нет.

#52 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 11:43

Всё понятно, так где-нибудь есть упражнения по самовнушению?

#53 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:02

Всё понятно, так где-нибудь есть упражнения по самовнушению?

А еще лучше бы найти Учителя!

#54 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:08

Всё понятно, так где-нибудь есть упражнения по самовнушению?

Самовнушение весьма сложная штука, никогда не поймешь работает она или просто ты хочешь чтобы работала. Мало стоять перед зеркалом и долдонить я крут, я крут. Надо что-то конкретно делать, например пойти в спортзал бицухи качать, или грушу набивать или другое в чем хотите преуспеть. Без действия самовнушение не поможет. Думаю достижение успеха: 99% действие и 1% внушение.

А упражнения можно найти ес-но... Только не увлекайтесь, как та фрау на картинке Размещенное изображение
Размещенное изображение


А еще лучше бы найти Учителя!

На что он вам.... Самому надо копаться в себе.
С уважением, Дмитрий.

#55 Тайхо

Тайхо

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:25

В себе это конечно, но если искать что-то ещё то можно побыстрее достигнуть результата. Поиском пробовал, но думал здесь посоветуете, ведь в интернете так много всего. Спасибо за советы.

#56 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 12:29

например пойти в спортзал бицухи качать, или грушу набивать или другое в чем хотите преуспеть. Без действия самовнушение не поможет. Думаю достижение успеха: 99% действие и 1% внушение.


А еще лучше бы найти Учителя!

На что он вам.... Самому надо копаться в себе.


Если самостоятельно бицухи качать и грушу набивать, без тренера, через сколько времени вы станете успешным боксером - например чемпионом в области?

#57 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 01:09

И еще, если копаться в себе- навряд ли найдеш что-то новое. А скорее всего только то что уже было.И заниматься можно безрезультатно если не знать нюансов. Т.е. потратить время и силы и ничего не достичь. А все потому что копать-то копал, да не там. И вместо колодца с водой получилась бездонная яма.

#58 lewa

lewa

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2012 - 08:36

Самогипноз - то же самое. В сущности, это навык вхождения в транс самостоятельно. Сложного здесь ничего нет.
По отношению к трейдингу может при правильном применении быть мощным средством обучения и достижения успеха.


А как примерно должны звучать целевые установки в состоянии транса, для так скажем более лучшего вникании (понимания) в торговую систему?
С уважением, Алексей!

#59 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 07:32

В себе это конечно, но если искать что-то ещё то можно побыстрее достигнуть результата. Поиском пробовал, но думал здесь посоветуете, ведь в интернете так много всего. Спасибо за советы.

Если самостоятельно бицухи качать и грушу набивать, без тренера, через сколько времени вы станете успешным боксером - например чемпионом в области?

Я не против грамотных специалистов, например если бы встретить психолога такого же грамотного как мастер в форексе. Но много вы таких знаете - это большая удача, встретить такого. Вот я и посоветовал самому разбираться. Со спортзалом возможно не очень удачно привел пример, но мастеров бокса и бодибилдинга больше чем хороших спецов по мозгу. Лично мое мнение, хотя к советам всеже прислушиваюсь. Вот например некоторые из того, что я запомнил:
- аффирмация, как я уже писал повторять типа я добьюсь успеха и т.п. Современные советуют записать на мп3, слушать как музыку. Наверняка уже есть готовые, но опять же человек сам лучше знает что он хочет.
-визуализация, например хочешь бентли, вешаешь картинку перед собой и созерцаешь его, обещают что через некоторое время появится.
- не помню как называется, вообщем например перед тем как пнуть пенальти реально, футболист несколько раз пинает его мозгом, потом бьет.

И еще, если копаться в себе- навряд ли найдеш что-то новое. А скорее всего только то что уже было.И заниматься можно безрезультатно если не знать нюансов. Т.е. потратить время и силы и ничего не достичь. А все потому что копать-то копал, да не там. И вместо колодца с водой получилась бездонная яма.

Честно я не против всего того, о чем вы пишите. Если будет что-то интересное выкладывайте.
С уважением, Дмитрий.

#60 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2012 - 08:43

Я не против грамотных специалистов, например если бы встретить психолога такого же грамотного как мастер в форексе. Но много вы таких знаете - это большая удача, встретить такого.


Вот и я про то-же. Чтобы реальный специалист был, а не шарлатан какой или секта. А то тоже вляпаться можно.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment