Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 2 - количество голосов

Брокер VS ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
188 ответов в этой теме

#181 Zima2014

Zima2014

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 28 Март 2014 - 02:27





Сам с Украины и интересно можно или торговать на гривни-доллар! В каких Дц это разрешается? Повторю вопрос! Фреш точно не дает такой возможности на сколько я знаю!


Вы первый человек, которого я вижу и которых хочет чтобы на торговом счету были гривны)). Вебмани меняют гривны по курсу 11,50 за доллар, а раньше было 8 за доллар. Вы бы обеднели процентов на 50)).


Речь, очевидно, идет про пару UAH/USD (а не про гривневый торговый счет).

Отвечая на вопрос выше: такой инструмент мы дейсвительно не предлагаем нашим клиентам.

Вот интересно, а почему именно отсутствует такая валютная пара? Фреш планирует вводить не только эту но и нши валютные пары в будущем?

А почему именно фреш? Хотя в других компаниях я не встречал такой валютной пары!


Ну сейчас начнут вводить, им же бабло дают при условии, что курс отпустят. Вот теперь если отпустят то думаю появится cfd. C рублём же есть cfd.

#182 Tupen

Tupen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 31 Март 2014 - 05:44

Не будет. CFD - это ставка на разницу и кто-то должен оплатить эту разницу. А ситуация со всякими говновалютами проста, ставь против неё и заработаешь). Просто все станут против, как баба-яга)) и всё.

#183 Zima2014

Zima2014

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 02:10

Не будет. CFD - это ставка на разницу и кто-то должен оплатить эту разницу. А ситуация со всякими говновалютами проста, ставь против неё и заработаешь). Просто все станут против, как баба-яга)) и всё.


Ну там ещё и не факт что Украина будет)). Жириновский вроде уже поделил её между другими странами)).

#184 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 06:10






Сам с Украины и интересно можно или торговать на гривни-доллар! В каких Дц это разрешается? Повторю вопрос! Фреш точно не дает такой возможности на сколько я знаю!


Вы первый человек, которого я вижу и которых хочет чтобы на торговом счету были гривны)). Вебмани меняют гривны по курсу 11,50 за доллар, а раньше было 8 за доллар. Вы бы обеднели процентов на 50)).


Речь, очевидно, идет про пару UAH/USD (а не про гривневый торговый счет).

Отвечая на вопрос выше: такой инструмент мы дейсвительно не предлагаем нашим клиентам.

Вот интересно, а почему именно отсутствует такая валютная пара? Фреш планирует вводить не только эту но и нши валютные пары в будущем?

А почему именно фреш? Хотя в других компаниях я не встречал такой валютной пары!

У фреша нет и точно в ближайшее время не будет такой валютной пары!

зачем вам такая экза? чего обычной валюты не хватает?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#185 Tupen

Tupen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 12:47

У фреша нет и точно в ближайшее время не будет такой валютной пары!


Откуда такая уверенность?

#186 Gladman

Gladman

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 02:25

Добрый день всем участникам форума!

К сожалению, не могу создавать новых тем и долго искал тему, где бы я мог задать свой вопрос касательно Forex. Данная оказалась по смыслу ближе всех.

Я начал вести свое шоу на Youtube об инвестировании и сейчас как раз готовлю выпуск о валютном рынке. Но у меня есть некие несостыковки в моей информации. Вообще везде она разная и противоречивая. Хотелось бы докопаться до истины и мне в этом нужна помощь людей, которые видят полную картину того, как происходит торговля на Forex.

Ниже я буду публиковать факты из своего сценария (а местами и сразу вопросы). Поправьте места, где я что-то понимаю не так, как есть на самом деле.
  • Рынок Forex - это международный межбанковский рынок обмена валют по свободным котировкам.
  • По сути, это глобальная компьютерная банковская сеть.
  • Торгуют на Forex крупнейшие мировые банки. Они же по сути являются и брокерами, которые могут предоставить доступ в свою компьютерную сеть другим юр и физ лицам.
  • Чтобы торговать на Forex нужна сумма равная хотя бы 10ти лотам, что есть 1 000 000 единиц валюты (например долларов). А также, если я верно понял, некая лицензия. Кстати какая именно, кто ее выдает, не банки (брокеры по сути) же?
  • Далеко не у каждого желающего есть 1 000 000 ед валюты. Поэтому как грибы после дождя начали появляться ДЦ, которые могут вывести на рынок Forex всех желающих по принципу маржинальной торговли (плеча) со счетами от 100$ (или даже от 1$). Кстати не совсем понятно откуда у ДЦ такие деньги, чтобы поддержать сделку в 100 лотов, например? Кредиты в этих самых банках-брокерах?
  • Вообще ДЦ - это коммерческая организация (по сути юр лицо), которое предоставляет доступ к рынку Forex через брокера (крупнейшие банки). ДЦ проходит лицензирование (как я и писал выше). Правда у кого оно проходит лицензирование, как это контролируется и как здесь участвует государство - мне не совсем понятно.
  • ДЦ выводит на межбанк только неуравновешенные особо крупные высокорискованные сделки. Большинство же сделок происходит прям внутри ДЦ и они уравновешивают друг друга (кто-то купил, кто-то продал, по сути клиенты друг с другом совершили сделки), либо их уравновешивает ДЦ за свой счет.
  • Есть понятие Кухня. Это недобросовестные ДЦ, которые вообще к рынку форекс никакого отношения не имеют. Все данные они "рисуют" и просто ждут, когда народ проиграет свои деньги. Они чаще всего не обладают никакой лицензией, а иногда даже реквизитами.
На этом все. Скажите, где у меня ошибки и неверное восприятия Forex. Где я прав, где не прав. Если не прав, то скажите какова истина. Ну и если есть какие-либо дополнения к информационному материалу - буду рад! Если кто-то создаст для этого отдельную тему - также буду благодарен.

#187 Meravingen

Meravingen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:05


Не будет. CFD - это ставка на разницу и кто-то должен оплатить эту разницу. А ситуация со всякими говновалютами проста, ставь против неё и заработаешь). Просто все станут против, как баба-яга)) и всё.


Ну там ещё и не факт что Украина будет)). Жириновский вроде уже поделил её между другими странами)).


А некоторые говорят что не факт, что Россия будет). Её под шумок могут и другие начать так же растягивать. У Японцев есть претензии на курилы, китайцам очевидно что тесно дома). Так что кто знает как там карта ляжет.

#188 orell

orell

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 11:55

 

 

 

Сам с Украины и интересно можно или торговать на гривни-доллар! В каких Дц это разрешается? Повторю вопрос! Фреш точно не дает такой возможности на сколько я знаю!


Вы первый человек, которого я вижу и которых хочет чтобы на торговом счету были гривны)). Вебмани меняют гривны по курсу 11,50 за доллар, а раньше было 8 за доллар. Вы бы обеднели процентов на 50)).

 


Речь, очевидно, идет про пару UAH/USD (а не про гривневый торговый счет).

Отвечая на вопрос выше: такой инструмент мы дейсвительно не предлагаем нашим клиентам.

 

Вот интересно, а почему именно отсутствует такая валютная пара? Фреш планирует вводить не только эту но и нши валютные пары в будущем?

 

Чтобы такая пара была, должен бытьдля неё как минимум поставщик котировок, ну и чтобы не было кухни, то ещё и поставщик ликвидности. Чтобы были котировки инструмент должен где-то реально торговаться. Сейчас в украине банки не продают населению баксы, только покупают, ну думают что они лохи. А теперь представьте если бы был фьючерс на пару usd\uan)). Все бы стали против гривны естественно и загнали бы её не в район 16,00 а в район 50-100 за доллар.



#189 Makarof

Makarof

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 09:00

Что брокер, что дц не выводят деньги на межрынок, и деньги со своих отдают)






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment