Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Как изучать материалы Школы

Мой опыт в изучении трейдинга

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
31 ответов в этой теме

#16 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2013 - 08:29

Доброго времени суток, Сергей Михайлович! Закончил свое обучение на факультете ТС МФ в 1й вечерней группе, далее участвовал в экспериментальном "курсе молодого бойца" по работе с торговой статистикой. Результаты оказались более чем удовлетворительны, ибо правила системы затачиваются и отрабатываются конкретным человеком, после этого торговля улучшилась в разы (пока на демо счете, сейчас занимаюсь сбором статистики через программу форекс тестер по различным инструментам чтобы включить их в рабочий портфель). Очень помогло создание схемы последовательности принятия решений через программу Xmind. Главное что я понял, что безубыточной торговли не бывает! важна серия сделок и прибыль за какой-то период (например месяц). Сейчас понимаю насколько важна формализация своих действий и почему следует действовать так или иначе. Вам и школе отдельное спасибо за науку (без этого я бы врят ли понял саму систему, а так как уже был знаком с некоторыми инструментами и правилами, то все пошло проще, ибо ТС МФ изменилась и упростилась нежели та что на подфаке, и потребовалось немного времени чтобы запомнить пару правил которые я не знал)Сейчас могу сказать что не допускаю ошибок в волновой разметке по незнанию, бывает только из-за невнимательности, но это редко)

#17 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2013 - 10:06

Здравствуйте.
На мой взгляд, первое с чего необходимо начинать, это составление Торгового Плана, Торгового журнала и Бумажного Дневника трейдера. Это то, что позволяет выработать правильное торговое мышление, терпение и дисциплину. Сделайте это в начале своего трейдерского пути, потратьте время, выработайте в себе такую привычку и все окупится в долгосрочном периоде. Не держите все в голове, перенесите все на бумагу, поверьте, через время Вам не захочется, чтобы в журнале и дневнике виднелись бездумные, эмоциональные сделки. Желаю всем благополучия и успехов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#18 bandit81

bandit81

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 12:10

Искал в сети стратегию основанную на волновой теории ...
Поиск выдал Вебинары от Сергея MiKSera.Скачал 20 вебинаров по два часа одним файлом (3Гига). Поразила стройность системы .глубина ее проработки и большой объем новой информации.Просмотрев вебинары ,понял что ,одного раза недостаточно).Каша в голове заварилась ... Даже сначала растерялся...
Но после активной практики,мозаика начала выстраиваться. Помогла ветка практических занятий,начинаешь понимать что так выглядит процесс познания и не только у меня одного.
Необходимо настраиватся на тяжелый труд и каждодневные занятия...
И помнить, что есть в мире только две бесконечные вещи : тупость ученика и сострадание учителя.)


Дайте пожалуйста ссылку на скачивание вебинаров! За ранее спасибо!

#19 Jonny-best

Jonny-best

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 12:29

Доброго времени суток! С головой погрузился в изучение. Очень интересно, но, в то же время, и очень сложно. Поначалу голова кипела, сейчас хоть как-то что-то начало вырисовываться. Начал с прочтения всех классов (начиная с введения и по 11-й класс). Затем начал читать всё заново и параллельно конспектировать - так в памяти материал лучше откладывается. Сейчас добрался до Волнового Анализа и решился открыть демо-счёт. Всё просто читать не совсем достаточно. Необходимо глазами видеть и пальцами нажимать все эти ордеры, стопы, сетки, уровни. Ну и начал потихоньку практиковаться. Мне показалось, что сейчас как раз самое время начинать. Качаю и смотрю семинары в записи. Вчера прочитал Основы Управления Капиталом. Остальные классы уже буду проходить по мере усвоения пройденного материала (чтобы не всё в кучу). Пока нарабатываю навыки в демке хочу начать читать книги Masterforex-V. Вот какие строить планы дальше? Переходить на платную основу?

#20 Mag_e_lan

Mag_e_lan

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 06:15

Почему засекретили архив вебинаров? Когда они будут доступны?

#21 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 02:25

Здравствуйте, кто-нибудь из студентов или пользователей форума может подсказать ссылку на тему, где описывается как настроить скрипты для рисования волн в МТ4?

#22 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 02:36

Здравствуйте, кто-нибудь из студентов или пользователей форума может подсказать ссылку на тему, где описывается как настроить скрипты для рисования волн в МТ4?

Привет! Посмотри здесь http://forum.masterf...wtopic=12751
и здесь http://forum.masterf...showtopic=29495
С уважением, Ирина.

#23 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 02:34


Здравствуйте, кто-нибудь из студентов или пользователей форума может подсказать ссылку на тему, где описывается как настроить скрипты для рисования волн в МТ4?

Привет! Посмотри здесь http://forum.masterf...wtopic=12751
и здесь http://forum.masterf...showtopic=29495

Спасибо, именно это и искал!

#24 jenyajan

jenyajan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 21 Март 2014 - 09:55

Нужно изучать все класси.Когда вы поймёте,что вы уже готовы,вы сможете начинать,но не играя на реальные деньги,а начните с демо счета.Это приводит к тому,что вы будите иметь опыт в Форексе.Желаю вам удачи.

#25 aleksandr-korotkiy

aleksandr-korotkiy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:58

Добрый день возможно не по теме прошу прошения не знаю куда писать и кому обратиться. :-(

Скажите пожалуйста, возможно ли как-то скачать первые две книги
мастерафорекса, чтобы не читать его с вашего сайта? скачать
распечатать и читать так было бы удобнее. Возможно есть у вас в
формате pdf или doc.

Так же как я могу приобрести третью книгу мастерафорекса?

И еще вопрос, как мне пройти обучение в академии? сколько это стоит?
сколько длится обучение? и в какое время проводится занятие?

#26 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:14

Добрый день возможно не по теме прошу прошения не знаю куда писать и кому обратиться. :-(

Скажите пожалуйста, возможно ли как-то скачать первые две книги
мастерафорекса, чтобы не читать его с вашего сайта? скачать
распечатать и читать так было бы удобнее. Возможно есть у вас в
формате pdf или doc.

Так же как я могу приобрести третью книгу мастерафорекса?

И еще вопрос, как мне пройти обучение в академии? сколько это стоит?
сколько длится обучение? и в какое время проводится занятие?

Привет! Посмотрите здесь - http://forum.masterf...showtopic=27221
С уважением, Ирина.

#27 aleksandr-korotkiy

aleksandr-korotkiy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 06:06


Домино спасибо вам большое! Тут так много разделов и тем что голова кругом идет где что искать и от чего начинать если уровень у меня чуть меньше среднего! Я так и не нашел возможность для скачивания двух первых книг мастерафорекса.


#28 andruxafx

andruxafx

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 10:58

Школа ничего себе, но использовать все и сразу - равноценно не использовать ничего и открывать ордеры наугад. Кажется нужно идти от общего к частному - фундаментальный или технический. Если Технический - то анализ по поддержкам и сопротивлению и т.д. Выбрав свой метод начать развивать его своими наработками.

Торгую на рубле с Тикмилл


#29 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 19 Май 2014 - 09:08

да вроде все разложено
ничинай с самого начала и будешь уверен что ничего не упускаешь

#30 Dmivik

Dmivik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:04

Всем привет, думаю и моя история будет кому-то полезна, почитайте думаю будет интересно, всё началось примерно 5 лет назад я тогда был еще совсем молод, мне было 22, как и все я пришел на рынок по воли случая на тот момент я работал в такси и между заказами просиживал в интернете и как всегда я искал способы под заработать, и еще раз оговорюсь по воли случая набрел на сайт Альпари, в то время я еще даже представления не имел что такое рынок и с чем его едят, но как всегда красивая реклама сотни людей имеют постоянный доход и зарабатывают по 5 тысяч долларов каждую неделю, вот так как и все я попался на крючок ДЦ, прошел примерно год с того момента как я открыл свой первый счет в ДЦ Альпари, про два года что я торговал я даже и вспоминать не хочу, все было на столько печально что я даже бросал трейденг на пол года, потом опять возвращался водил деньги на счет и опять начинал сливать, и что же было дальше я поступил еще необдуманей и открыл счет в Брокерском доме ОТКРЫТИЯ, на тот момент я ушел из Форекса думая что там все делается чтобы сливать мой депозит, и вел на счет (Открытия) 35 тысяч рублей и что вы думаете я слил 7 тысяч в первый день ну и все остальное за пол года и осталось у меня 2500 рублей на счету, на тот момент я думал что весь мир против меня и трейденг это не моё, все стало меняться когда я стал осознавать свои ошибки, покупал литературу посещал разные вибенары, даже успел пройти обучения в школе трейдинга АЛАБ, ну оказалось что скальпенг это не моё, решив все свои проблемы я сказал себе что пора брать все в свои руки и начать учится, прошел примерно год с того дня как я все осознал, за основу своей стратегии я взял Билла Вильямса, я думаю он хороший учитель, на данный момент я понял что я не скальпер, и внутри дневная торговля мне не подходит, печаль только одно что я еще будучи начинающем я не хотел учится и меня как одержимого влекла торговля, сейчас даже когда пишу не могу поверить что я был таким беспечным и глупым, из чего я могу сделать вывод! 1. Не когда не стоит бежать впереди поезда всему своё время! 2. Всегда нужно оценивать что ты делаешь и зачем ты это делаешь! 3. Не водить большие суммы на реал пока не осознаешь стратегию! 4. Не торговать на малых ТФ! 5. Учится еще раз учится! Это наверно те заповеди которые я соблюдаю постоянно, есть одна которую я исключил из правил, я не когда не торговал на демо так получилась что я почему-то всегда торговал на реале, что мне позволило справится со стрессам и спустя почти 5 лет я избавился от такой вещи как страх потери, открываю позицию и все нормально не паники даже без стресса пересиживаю убытки, в этом наверно есть плюсы или у меня просто железные нервы или их уже просто нет. :)! Что еще хочу добавить что всегда нужно признавать что ты в чем-то не прав это наверно самое трудно, осознать свои ошибки и исправить их, быть как можно открытым перед рынком и перед собой, поверти это помогает! И так чего же я добился спустя 5 лет я перестал сливать но не скрою что нахожусь в режиме маятник, заработал а потом опять подслил, и так постоянно, почему я пришел на это сайт наверно за ответом что я делаю не так, в сети есть много всяких гуру ну толку от них мало и это не секрет, надеюсь мою историю не осудят слишком строго!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment