Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#1891 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 07:05

Ирина, в вашем посте 1490 (январь 16г.) вы выкладывали рисунок с анализом евры на тф W, вот он:

d1a584157c00.jpg

 

если не трудно прокомментируйте его, с учетом сегодняшней ситуации по этой паре.

 

Интересно узнать ваш взгляд на перспективы выполнения вашего прогноза движения евры, данного еще в начале 16-го года. А так же возможные коррективы этого прогноза.

 


С уважением, Денис

#1892 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 07:32

Ирина, в вашем посте 1490 (январь 16г.) вы выкладывали рисунок с анализом евры на тф W, вот он:

d1a584157c00.jpg

 

если не трудно прокомментируйте его, с учетом сегодняшней ситуации по этой паре.

 

Интересно узнать ваш взгляд на перспективы выполнения вашего прогноза движения евры, данного еще в начале 16-го года. А так же возможные коррективы этого прогноза.

 

Евро. Сравнение..PNG

 

О, Боже... Какая я умная.... :swoon:  :biggrin:  Ден, очень приятно, что вы вспомнили мой древний опус... :t2025: Европа уже другой стала... Сегодня не буду так глубоко "копать" ситуацию по евро, а завтра вечерком гляну внимательнее. Самой интересно...  :smile:  Забегайте.


С уважением, Ирина.

#1893 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 04:20

Закончились похождения фунта. 

 

фунт28.11.PNG


Skype: vladimirolegovichv 


#1894 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 04:28

6J

Застряли на уровне. Покупатели давят своим объемом, но пока его не достаточно, чтобы пройти уровень с пробоем на верх. Пробой вниз тоже отсутствует. В такой неоднозначной ситуации лучше всего будет дождаться, когда появится сильный игрок, который и укажет направление для цены. Пробой и закрепление цены над уровнем - идем по тренду, если нет, то цели внизу. Стрелки для наглядности. 

 

attachicon.gifАнализ 6J.PNG

 

Пробой и закрепление цены над уровнем с объемом. До следующего уровня не дотянулись, но план в итоге отработали.

 

Анализ 6J2.PNG


Skype: vladimirolegovichv 


#1895 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 05:02

Всем привет! Йена. Вход и выход по ТС. Одна сделка закрылась по тейку, вторую закрыла руками, т.к. поняла, что отбой от уровня серьезный и дальше держать ее нет смысла. ТС - волны и уровни. Объемы практически не задействовала в этих сделках, но смотрела... Для контроля. Иногда объемная свеча пробивается ценой в обе стороны, т.е. не показывает направление, тогда смотрю волны и пробои ФЗР. Но это уже тонкости ТС. Тут есть и определенные фильтры. Как обычно, практика диктует свои законы.

 

По сделкам - СЛ - 6п и 8п. Профит 24п и 26п.

 

йена 28.11.PNG

 

Удачи всем.

 


С уважением, Ирина.

#1896 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 07:32

 

Ирина, в вашем посте 1490 (январь 16г.) вы выкладывали рисунок с анализом евры на тф W, вот он:

d1a584157c00.jpg

 

если не трудно прокомментируйте его, с учетом сегодняшней ситуации по этой паре.

 

Интересно узнать ваш взгляд на перспективы выполнения вашего прогноза движения евры, данного еще в начале 16-го года. А так же возможные коррективы этого прогноза.

 

attachicon.gifЕвро. Сравнение..PNG

 

О, Боже... Какая я умная.... :swoon:  :biggrin:  Ден, очень приятно, что вы вспомнили мой древний опус... :t2025: Европа уже другой стала... Сегодня не буду так глубоко "копать" ситуацию по евро, а завтра вечерком гляну внимательнее. Самой интересно...  :smile:  Забегайте.

 

 

Сегодня смотрела евро и знаете... практически ничего бы кардинально менять не стала. Хотя... сейчас стала осторожной в суждениях и, конечно, иду за рынком в своих сделках. Стараюсь не "гадать". Если вы полагаете, что рисунок графика евро должен  как-то претерпеть изменения уже исходя из выше упомянутого мною фунта ( все же союзники и графики сходны ), то да, возможно... Но пока не буду. Может быть фунт так высоко не сходит...   На все воля рынка, как говорится.

Но тем не менее... Вот такой рисуночек нарисовала. ( Вот любительница я порисовать! А потом Денис....  :oops:  и вытаскивает все на свет божий!  :smile: )

И так... Уровень ФЗР покупателей пробит вниз... А это не шуточки! Поэтому сразу флэт... Набор позиций. Но пойти сразу на продажи так резко это даже как-то не этично... Ведь пробой этот видят все. Поэтому пошли откаты и всякие разводки. Пробои ФЗР ( красненькие ) в обратную сторону... В общем все как всегда. Но то, что направление есть - это уже не изменить... Это я так рассуждаю, мое субъективное мнение... Оно как и у всякого другого индивидуума вполне может быть ошибочным.

 

Евро. Сравнение..PNG

 

 

А вот на Дневном графике можно конкретнее... Это я так вижу, опять-таки...  Конечно, я смотрю  меньшие ТФ для своих сделок, хотя рисую на графиках всех ТФ. 

 

евро Д..PNG

 

Если есть свой взгляд на все это... Рисуйте. Очень интересно. 


С уважением, Ирина.

#1897 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 08:12

Ирина, на вашем рис. D1, что значат уровни 1,2042 и 1,1302 ?

Считаете ли вы, что вверх идет 5-волновка и в данный момент развивается 5-я волна?


С уважением, Денис

#1898 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 08:25

Ирина, на вашем рис. D1, что значат уровни 1,2042 и 1,1302 ?

Считаете ли вы, что вверх идет 5-волновка и в данный момент развивается 5-я волна?

Денис, у меня сейчас несколько иной взгляд на волны и своя ТС на основе волн ТС МФ. Я их особо не считаю. Мне важны уровни и сила этих уровней. Я отметила тот уровень ( верхний на рис.), от которого предположительно отобьется цена для похода вниз ( это предварительно и пока все в силе ) и нижний уровень - это 1 цель при этом.

 

По пятиволновке... Посмотрю и начерчу, конечно ( повторюсь, в моей ТС нет в этом надобности ).

 

 

P.S. Ну, вот волны на Д1... Какая волна сейчас идет? Пока вопрос. Она сама еще не определилась, кто она... :smile: Вообще, судя по АО жду усеченную или скрытую пятую или это подволна В волны В старшего ВУ. Т.е. сейчас коррекция может повысить свой ВУ и тогда это старшая В. В общем, ждем.

 

евро Д.png

 

Сделки уже открыты тут у меня на покупку... Уже в БУ две и одна закрылась с прибылью 32п.

 

евро сделки.png


Сообщение изменено: Домино, 01 Декабрь 2017 - 07:22 .

С уважением, Ирина.

#1899 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 05:38

 

Сделки уже открыты тут у меня на покупку... Уже в БУ две и одна закрылась с прибылью 32п.

 

 

Оставшиеся две сделки закрылись в БУ. Вновь открыла покупку, когда сложились условия по ТС. 27п при СЛ 6п. Перевела в БУ при первой возможности. Закрылась на промежуточном, не очень значимом уровне. На сегодняшний день  достаточно.

 

евро 29.11.PNG


С уважением, Ирина.

#1900 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 07:56

мой взгляд на евро в оочень большой перспективе

5d57aeca4da9.jpg


С уважением, Денис

#1901 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 07:16

Небольшая корректива: фибосетку коричневую на моем рис лучше натянуть на волну аС


С уважением, Денис

#1902 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 08:03

Небольшая корректива: фибосетку коричневую на моем рис лучше натянуть на волну аС

Есть от долгосрочных планов практическая польза? Т.е какие то конкретные цели и цифры?


Skype: vladimirolegovichv 


#1903 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 09:46

Есть от долгосрочных планов практическая польза? Т.е какие то конкретные цели и цифры?

понимание того, какая в данный момент идет волна глобального уровня - вот вам польза

а конкретные цели и цифры  уже будут зависть от того на сколько это ваше понимание верное и как вы его реализуете на практике.

это если кратко ....


С уважением, Денис

#1904 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 07:06

 

Есть от долгосрочных планов практическая польза? Т.е какие то конкретные цели и цифры?

понимание того, какая в данный момент идет волна глобального уровня - вот вам польза

а конкретные цели и цифры  уже будут зависть от того на сколько это ваше понимание верное и как вы его реализуете на практике.

это если кратко ....

 

 

Всем привет! Согласна с Денисом. Ведь не все можно измерить цифрами ( в виде пунктов в работе трейдера, деньгами в кармане и т.д. ) и непосредственной пользой здесь и сейчас. Глобальные планы имеют опосредованное влияние на результат. Очень не слабое влияние. Получается, каковы планы, таково и влияние... :smile:  Есть такая трогательная китайская книжечка "Искусство войны" и хорошая фраза в ней - "Стратегия без тактики – это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии – это просто суета перед поражением..." Вот как-то не хочется суетиться без толку. :biggrin: И вообще... Хороший мозг - работающий мозг. Чертим, строим логические цепочки и умнеем не по дням, а по часам  :rolleyes:.

 

Итак, вчера был план по новозеландцу... Нижние красные пунктирные горизонтали - цели1 и 2. Закрылась по первой. Плохо видно сигналы на МТ4 в телефоне, не стала отслеживать дальше движение цены. Уровень, куда ждала откат, цена слегка перебила, но это не  было принципиально.

 

План на Н4 новозел..PNG

 

И отработка плана. В двух сделках 67п прибыли. СЛ не выставила, т.к. открывала и закрывала сделки, как уже говорила, на телефоне, а там все не так просто как на обычном МТ4 на компьютере. Что объяснять... Туплю я в таких ситуациях... :blink: Но сделка сразу пошла в плюс, поэтому как-то не успела сильно испугаться.

 

отработка плана.PNG

 

Удачи всем.


С уважением, Ирина.

#1905 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 09:26

Пока по плану

 

йена 1.12.PNG


Skype: vladimirolegovichv 





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment