Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#16 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 12:51

Spoiler


Доброго времени суток, Ladin
Мой ответ вам был действительно и сбивчив и не совсем корректен и в чем-то даже груб, за что я и извинялся дважды в самом ответе, и в начале, и в конце поста.

А теперь поставьте себя на мое место. на место новичка, который начал осваивать азы ТС МФ, прослушал несколько семинаров. Или, еще лучше, поставьте себя на место человека, который только пришел на форум и ищет, с чего бы ему начать. Человек чуть ли не слепо тыкается по темам и под-темам... Вы очень правильно привели последовательность: "форекс форум", "...обучение работе...", "школа начинающего трейдера.", дальше человек, наконец-то, видит тему "Как изучать материалы Школы" (т.е., я так это понимаю, человеку важно получить информацию о последовательности, о методиках, о преодолении психологических аспектов обучения, о методике обретении базовых практических навыков, о технической стороне обучения), заходит в тему "Как изучать", а в теме - не как изучать материалы Школы, а довольно продвинутый вопрос (или, как следствие, возможная дискуссия) на тему, почему цена не дошла до той или иной фибо-цели? Мы взглянули на совершенного новичка, который только пришел на форум.
Глянем на человека который изучил немножко материала, прочитал ветки с первого по энный класс, прослушал семинары по аналогичным темам, возможно, уже слушал вебы и по волновому анализу, по разметке... Какова будет его реакция?.. отвечу. у человека, который уже начал учиться в школе, но не знает о том, что есть и другие торговые системы, кроме ТС МФ, или же, торговые системы в рамках ТС МФ - волосы дыбом встанут, глядя на обозначения волн на вашей схеме.
А у человека, освоившего волновой анализ, который дается в рамках школы, пожалуй, недоуменную улыбку.
Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать. Наверняка опять это выглядит сбивчиво. Но, по сути, что я хотел донести: ответьте на вопрос, какое отношение достижение ценой какого-либо уровня имеет к тому, как изучать материалы школы?

я, возможно, и ошибаюсь, за что еще раз прошу вас извинить меня.

Раз вы "попутно про разведение в других ветках" спрашивали, значит знаний об этом у вас не в пример моим больше... и, возможно, вы хотели на личных примерах и дискуссии новичкам показать, как вы изучали инструмент "сетка Фибоначчи", с какими сложностями сталкивались и как их преодолели. Может быть все так было, а я совсем не понял вашего замысла?.. Что ж... извините. Модератор нас рассудит...

Как человек, который хочет научится, сделал вывод, что... следите за мыслью (хоть и сбивчиво).
1) читаем книгу - "...можно определить с точностью до пункта движение цены..." (эмоции!... можно!... стану миллиардером!..)
2) попробовал по "какой-то" схеме. опа! - не сходится! (простите, Ladin, откуда взята ваша схема? я, как новичок, изучающий материалы школы, никак не могу вспомнить, что б где-либо приводилась такая разметка. так же я не помню, что б в книгах была такая разметка и схема нанесения сеток фибо.)
3) выводы:
= который сделали вы: привели "какую-то" схему и задали вопрос профи, как новичку относится к такой ситуации?
= который бы сделал я: схема, которую я попробовал - неправильна или я чего-то не понимаю. нужно спросить у профи, как правильно!

Кстати, третий пункт, это уже совет, как изучать материалы школы.

и... и еще момент. из книги. не дословно, но суть: "...часть расскажет бесплатно. часть продаст. а еще часть ни откроет никогда."

снова, наверное, грубый ответ получается. еще раз извините. я постараюсь больше не отвечать. тем более, на мой взгляд, это совсем не в тему, что называется.
be yourself no matter what they say...

#17 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 02:19

Господа, Relic и Ladin.

Relic почти во всем прав, и что вопрос Ladin-а был не в той теме и я его перенес.

Теперь по сути: Фибо в этом году еще не рассматривалась, разговор будет через месяц при рассмотрении волновой разметки. Пока - изучить индикаторы, их разнообразие и сигналы (которые потом будет использоваться при определении волн и ВУ)

По фибо:
- паттерн приведен не тот, он больше относится к "разведению" и только к нему.
- если отталкиваться от ТС МФ. то там фиба тянется на волну А , чтобы определить цели С
- вторя сетка на подволну а в С
- и только пересечение их дает самые вероятные цели.
- и не мало важно: волны (теперь уже АВС) есть структура старших волн и учитывать фибы этих волн и их коррекции.
- когда все это выполнено (натянуты все фибы), только тогда можно утверждать (или фиксировать), что фиба выполнена или нет.

= Данное движение выполнило фибу по всему предыдущему медвежьему движению - 38,2% (там разница в 1-2 пункта, но это на "размахе" в 2860 пп. И еще: есть неточность натяжки самой сетки: у меня на А сетка выполнила 132,8% (с небольшим пробитием) и по аС - 161,2% ровно.

Все это лишь расчеты вероятности, так как заведомо угадать (!) до какого уровня дотянет С невозможно и нет в том необходимости. Сетка только помогает, а не указывает со 100%-ной точностью движение. Когда волны совпадают пункт в пункт можно увидеть после ее завершения. До этого - только предположить, что волна завершена, идет в коррекцию или начало разворота волны "чуть постарше".
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#18 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 02:21

Ladin, теперь мы нужной теме.
Извините за грубые ответы в начале беседы.
Ваш вопрос был: "Как новичку относится к такой ситуации?"
Ответ: "Как новичок, вы принимаете к сведению, что вы лишь в начале пути и вам не все известно. И продолжаете учиться. Когда ваши знания оформятся и обретут целостность, вы вернетесь к этому вопросу."

С уважением, Андрей.
be yourself no matter what they say...

#19 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 02:39

Ladin,
Ваш вопрос был: "Как новичку относится к такой ситуации?"


Да. Относиться спокойно и внимательно натягивать сетку.
Ситуация показала - надо изучить, изучить все, и изучить что куда тянуть и как тянуть (аккуратно и скрупулезно)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#20 dekart

dekart

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:05

Добрый вечер! Прошу более опытных форумчан помочь с разметкой. Верно ли я определила ситуацию по евро?


Размещенное изображение
Заранее спасибо. С уважением. Татьяна

#21 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:24

Прошу помочь с разметкой.


Пока мало чем можно помочь:
- проверить окончание волн
- проверить их ВУ
- и переделать разметку.

Вооооот,... тогда можно и помогать.
Трудитесь, Татьяна.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#22 Ladin

Ladin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 08:58

Relic почти во всем прав, и что вопрос Ladin-а был не в той теме и я его перенес.

Ясно, а я думал, что у меня уже крышу сносит: точно помню, куда вопрос задал, а потом захожу - а мой вопрос здесь. Ну, думаю, приехали, достал меня дядя Форекс, а это проделки товарища MiKSerа :rolleyes: .

По фибо:
- паттерн приведен не тот, он больше относится к "разведению" и только к нему.
Это не паттерн по разведению, это методика подсчета фибо целей при фигуре ГиП из Книги мастера - только из этой фигуры мы берем первую часть (от чего суть подсчета целей не меняется);
- если отталкиваться от ТС МФ. то там фиба тянется на волну А , чтобы определить цели С ну так, так и сделано...
- вторя сетка на подволну а в С а вот здесь проблема. Можете подсказать, у вас подволна а в С с 1.2997 до какого значения? (у меня до 1.3139, но при этом вершина С не упирается даже близко ни в какие цели по фибо от этих значений)
- и только пересечение их дает самые вероятные цели. чего то у меня пока ничего не дает, поэтому то и возник вопрос...
- и не мало важно: волны (теперь уже АВС) есть структура старших волн и учитывать фибы этих волн и их коррекции. старше уже некуда... и так уровень daily
- когда все это выполнено (натянуты все фибы), только тогда можно утверждать (или фиксировать), что фиба выполнена или нет.

= Данное движение выполнило фибу по всему предыдущему медвежьему движению - 38,2% (там разница в 1-2 пункта, но это на "размахе" в 2860 пп.
Чего то у меня 2891 пп. Цель от всего медвежьего движения 38,2% была выполнена в точке А, меня же интересует точка С. Получается, цель отката выполнена, а дальше ориентиры меняются... За подсказку спасибо.

И еще: есть неточность натяжки самой сетки: у меня на А сетка выполнила 132,8% (с небольшим пробитием) и по аС - 161,2% ровно. Не понял, это цели от каких сеток? Можете диапазон сеток дать? Если брать последнюю медвежью подволну 1.2748 - 1.2041, то волна А выполнила 161,8%. Чтобы волна А выполнила цель 132,8% (с небольшим пробитием), то я не понимаю, куда натянута сетка. и по аС - 161,2% ровно - тоже не понятно (см выше пункт 3).


За ответ отдельное спасибо товарищу MiKSerу.
С уважением, Сергей.

#23 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 09:51

Добрый вечер! Прошу более опытных форумчан помочь с разметкой. Верно ли я определила ситуацию по евро?

Spoiler

Заранее спасибо. С уважением. Татьяна


Извините, можно я вмешаюсь в разметку. Я не более опытный, 10-й день на форуме, но мне кажется, я могу помочь и... подтолкнуть в нужном направлении.
MiKSer Михайлович раньше все время "ругался" на учеников: "Вы приложили индикатор к графику - пока практикуетесь, делайте все отметки! Отмечайте все сигналы, которые вам известны!" (с) - это с вебинаров и с ветки практики для начинающих.

Я не буду рисовать поверх вашего графика, я подскажу, на что нужно обратить внимание по индикатору. Слева-направо.
1) "Шум" (условно) вокруг нуля - коррекция предыдущего движения. нужно быть готовой к завершению коррекции.
2) холмик над словом "Corp" - смотреть на индикаторе АО. поймали завершение мелких коррекций.
3) пересекли ноль - вы выбрали какую-то точку отсчета и начали строить. все нормально.
4) теперь внимательно дальше смотрим за сигналами с АО - следите за размерами холмиков (и вверх и вниз). размеры укажут вам на волновой уровень, подскажут, где было повышение ВУ. (обратите особое внимание на показания АО под вашей линией AB)
5) самый большой холмик вниз ("25 Feb 22:00") - очень важный сигнал.
6) у вас скользящие средние. ммм... не совсем понял, какие именно это средние. если 5, 21... веер, тоже дают массу сигналов. опять же, под линией АВ - свяжите пересечение скользящих и показания АО.
когда все свяжете - с вашей разметки должно исчезнуть то, что вы обозначили четвертой волной и появиться... что-то другое ;)

попробуйте увязать все на вашем рисунке. если непонятно, то откроете мой, на нем указаны ключевые моменты (но не разметка) вплоть до самой важной точки на этом отрезке - самый большой холм вниз на АО.
и еще совет, когда вы строите волны, старайтесь наносить и подволны этой волны.
Spoiler


если в чем не прав, преподаватель поправит :blush:
ну и... за одно и остановит, если слишком сильно забегаем вперед в этой теме.
будет дадено добро на разметку, можно и нанести будет. но, мне кажется, у каждого у самого должно получиться, иначе толку от обучения не будет.

с уважением. андрей.

Небольшое дополнение. О "самой важной точке на приведенном участке". - Я имел ввиду не просто большой холм на АО, но и то, какую информацию вам должен дать этот холм. извините за неточность при первом написании поста.

Сообщение изменено: Relic, 01 Март 2013 - 04:08 .

be yourself no matter what they say...

#24 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 03:14

Spoiler

Ladin, cмею надеяться, мои извинения были приняты.
У Сергея была просто опечатка. Конечно же, там было 138.2%.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Relic, 01 Март 2013 - 03:43 .

be yourself no matter what they say...

#25 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 06:22


(теперь уже АВС) есть структура старших волн - старше уже некуда... и так уровень daily
на А сетка выполнила 132,8%

У Сергея была просто опечатка. Конечно же, там было 138.2%.


Андрей, спасибо за поправки, это опечатка, расслабуха на вечернем позитиве.
Написано: 132,8 читать 138,2.

По волнам:
- если есть волны АВС (как и АВС45), то это полноценная волна старшего ВУ
- если авс - часовая, то подниматься волна может до дня
- у нас волны АВС на дневном графике, где свечи дневные, волна может подняться до свечей двух дней, трех дней, 4-х, 6-и. И так до 7-и, так они же будут недельные. И они в свою очередь могут подниматься на двухнедельные... Допускаются волны в 15, 18 дней, и даже 29-ти дней. А если будет 30-дней, то это уже месяц, что равно четырехнедельным. Собственно техника повышения и до каких пределов надеюсь ясна, так как числа и временные периоды не имеют предела: года, века, световые года.... Правда такой историей мы пользоваться пока не научились.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#26 Ladin

Ladin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 01:26

Relic, за подсказку спасибо. Не догадался я сам натянуть сетку так, чтобы в 161.8% воткнулось, больше на подволны натягивал. Как то смущало то, что для волны а в С откат какой то неполноценный был (в смысле маленький).
С уважением, Сергей.

#27 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 03:22

Relic, за подсказку спасибо. Не догадался я сам натянуть сетку так, чтобы в 161.8% воткнулось, больше на подволны натягивал. Как то смущало то, что для волны а в С откат какой то неполноценный был (в смысле маленький).

Обращайтесь.
Только замечу:
  • фибо натянуты по всем правилам, которые даются в "Школе начинающего трейдера". Тут не надо догадываться и подгонять, что б что-то втыкалось в 161.8 или в другие значения.
  • цели отката и к волне "А", и к волне "а" в "С" и даже к волне "а", которая в "а", которая в "С" - уверенно выполнены. нет скрытых движений.
как я говорил в самом-самом начале, что б правильно использовать фибо-сетку, вам необходимо освоить волновой анализ (это в рамках ТС МФ). подождите вебов. все будет. (во всяком случае Сергей (MiKser) озвучивал, что будут и на ветке вебов сказано было, что будут). кроме того, я знаю, что вы были на вебинаре "Компас трейдера" http://forum.masterf...dpost&p=1090203, если внимательно слушать, то ведущий (если не ошибаюсь, ваш тезка - Rich-man) дает очень хорошую подсказку (для начинающего трейдера) об использовании фибо-сеток для определения целей. не кидайтесь сразу пересматривать. освойте волновой анализ, тогда подсказка из веба раскроется перед вами во всей своей красе. и!.. сам собой исчезнет вопрос, как реагировать на то, что цена "застряла" между уровнями фибо. :)

К слову, у меня у самого есть вопросы по определению целей при помощи фибо. пока ищу ответы самостоятельно и жду веба о сетках, что б задать свой вопрос. :) Мы все тут учимся. а важной составляющей ученичества является последовательность.
Успехов в обучении. )))

Сообщение изменено: Relic, 01 Март 2013 - 03:45 .

be yourself no matter what they say...

#28 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 12:26

здравствуйте, Сергей Михайлович, подскажите, тот "тренажер", который вы использовали на мастер-классе VTTS Simple.... я его установил в терминал, но при прогонке у меня нет окна для открытия ордеров... что я неправильно делаю? и если можно поподробнее, это очень полезная тренировка.... Спасибо большое
С уважением, Алексей.

#29 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 05:33

я не знаю какой у вас тестер (советник). Пользуюсь vHandsTrende (2006)
там все просто - ставишь валютную пару, период (по ходу не меняется), интервал и жмешь Старт
после загрузки интервала снова Старт и появляется окно ордеров.
хошь - жми в движении ордера (все типы)
не хошь - можно останавливать "время" и ставить те же ордера.
После Стоп - все отчеты по закладкам.

У меня два "симулятора", работают по разному, но не сложно в них разобраться, так как есть Справка.
Покопайте его лопатой, почешите кочергой и на всякий случай ударьте чем-нить, может все и пойдет.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#30 Грихаил

Грихаил

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 07:51

да се ужо уладил, я просто ваш по вебу слямзил, а разрешить ему торговать не умудрилси, а теперь отрабатываю по полной, спасибо Вам!! за вечер по произвольной валюте, да после всех вебов, простите уж за бахвальство 13 к 1 с 50 % + к депо, воодушевляет опять таки!!!! и это всего лишь начало
Спасибо Вам Сергей Михайлович!
С уважением, Алексей.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment