Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#1921 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2018 - 05:24

 

 

Ирина! Спасибо за науку! Просто в дурной голове долго укладывается...

 

Привет, Алексей, привет всем! Алексей, ты, по-моему, абсолютно самодостаточный человек, причем в любых своих ипостасях и сам доходишь до разгадок всех премудростей рынка... Ну, если уж мои "бредовые" идеи тебя на что-то вдохновили, я только рада. :smile:

 

И еще... На последних страницах ветки интересовались старинными вэбинарами ( помнишь, Ирина, их вел Сергей Михайлович - MikSer ?). Судя по всему, в ветке бесплатных вэбов они уже не читаются.

Так вот, недавно восстанавливал инфу со старого жесткого диска и неожиданно нашел штук 30-40 вэбов в записи... 

Если надо ( и если разрешат модераторы ), то могу закинуть их куда-нибудь сюда (или куда скажете). Или обращайтесь в личку, хотя это будет хлопотно. Обьем достаточно большой.

 

Да, конечно, я помню эти вебинары... Еще бы... Я эти вебинары слушала днем и ночью и "живьем", и в записи года полтора точно ( это были первые вебы, с которых я начала знакомство с Академией ), и "дослушалась" их то такой степени, что было уже ощущение, что я с Сергеем  MikSer(ом) сроднилась "намертво" и живу с ним одной жизнью... :biggrin: Да, вебы удалили из свободного доступа, а жаль... Для начинающих они были хорошим подспорьем к урокам и вообще... они были просто незаменимы для знакомства с рынком. Я рада, что нам довелось их послушать и пообщаться с Сергеем. Это было супер... Не понятно только почему вебы убрали, никаких секретов по ТС Факультетов Академии они не раскрывали... В общем, жаль. Думаю, Алексей, в личке можно поделиться с желающими. Ничего страшного не случится. Рынок в одночасье не обрушат... :smile:


С уважением, Ирина.

#1922 Outcast

Outcast

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:44

Всем доброго времени суток!

 

 

 

 

 

 Да, вебы удалили из свободного доступа, а жаль... Для начинающих они были хорошим подспорьем к урокам и вообще...

 

 

 

Как говорил Воланд (или Коровьев?) в "Мастере и Маргарите" - рукописи не горят. Так же и слова - произнесено - не потеряется.

 

   Итак, надеясь вдохнуть новую жизнь в ветку, я покопался в "бабушкином сундуке" (в моем случае - в дедушкином) и нашел кучу вебов, которые, думаю, будут полезны вновь прибывшему пополнению армии трейдеров (или желающим стать таковыми). Так как в оригинальной ветке

http://forum.masterf...ющих-трейдеров/

они уже удалены, то закинул их я на облака с открытым доступом. Думаю, это правильно.

Надо же знать, с чего начиналась эта ветка. И обладать этими же знаниями, чтобы разобраться - что к чему. Чтобы чему-то научиться.

 

Эти вебинары - теоретическая база к Школе начинающего трейдера. К ее классам.

 

http://forum.masterf...topicfilter=all

 

А ветка

 

http://forum.masterf...для-начинающих/

 

это ветка практики к этим вебам. Дальнейшее продолжение практики - текущая ветка.

   Скачивайте, смотрите вебы - сопоставляейте даты вебов с датами из ветки бесплатных вебинаров (чтобы узнать тему). Одним словом - проявите самостоятельность. Без неё в трейдинге никуда.

Смотрите практику, учитесь, рисуйте сами, выкладывайте рисунки с вопросами сюда. Здесь ВСЕГДА подскажут, исправят, помогут.

 

А теперь - "путь на облака"

https://cloud.mail.r.../Lhya/rJFJ6FGvR

https://cloud.mail.r.../FxQa/X2AoytZaQ

 

Изучайте, спускайтесь на землю и рвите рынок в клочья! Будем только рады.

 

P.S. Владимир! Ирина! Думаю, ничего, что я всё это выложил сюда? Просто очень хочется , чтобы ветка "ожила" и появились новые участники.


С уважением, Алексей

#1923 Евгений М

Евгений М

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 08:38

Спасибо Вам, Алексей!  Очень нужные записи! Их давно  удалили из соотв. веток. Я уже и не надеялся их когда-либо посмотреть.  Но теперь новая и полезная информация на много вечеров...  УРА! Спасибо!!!



#1924 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 06:37

 Ирина! ..... ты Где?

 

Спасибо, Михаил, за добрые слова в мой адрес. К сожалению, не всегда есть время для форума.... Дела земные - от них никуда не денешься! Но я стараюсь все успевать.... :smile: Думаю, что и в Академии ситуация поправится и форум заживет прежней бурной жизнью. Кризис, он для всех кризис...

 

 

ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ, ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ И ВСЕ, ВСЕ МУЖЧИНЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ
С ПРАЗДНИКОМ!!!

 

МИРНОГО НЕБА ВСЕМ, ЧТОБЫ ВСЕ НАШИ МУЖЧИНЫ БЫЛИ ЖИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!

 

 

23.jpg


С уважением, Ирина.

#1925 russur

russur

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 08:21

Приветствую.а тут что все закончилось?

#1926 russur

russur

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 07:51

Приветствую.эта ветка закончилась или это временный перерыв?

#1927 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 02:45

Приветствую.а тут что все закончилось?

 

Приветствую.эта ветка закончилась или это временный перерыв?

 

Привет всем! Что за апокалиптическое настроение?  "Все" разом закончиться не может точно... Что-нибудь ( или кто-нибудь) непременно останется... Задавайте вопросы, показывайте сделки, рисуйте графики - обязательно кто-нибудь посмотрит, исправит, направит.... :smile:


С уважением, Ирина.

#1928 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 09 Май 2018 - 01:14

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!!!

 

С Днем Победы!.jpg

 


С уважением, Ирина.

#1929 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 30 Май 2018 - 06:45

Всем привет! Сегодня выбрала время для рисунков и можно показать составленный план и работу по этому плану. Пара фунт-йена. Работа внутри дня. ТС волны, уровни, объемы. Это не все сделки сегодня. Были и другие пары, всего по сделкам сегодня общая прибыль 315п. 

Вот такой был план... Здесь ТФ М1, но стратегически план составлялся на ТФ М15. Цели я во время работы еще смотрю дополнительно ( на рисунке - это в идеале то, что хотелось бы взять, но реальность более жестока к нам... ) Брала коррекцию, поэтому работала по принципу - пришла,  быстренько взяла, что плохо лежало и еще быстрее убежала.... В коррекции нельзя разгуливать как по Бродвею... Чревато. :smile:

 

План фунт-йена.png

 

Далее работа...

 

Работа по плану.png

 

И финал... По этим пяти сделкам где-то 160п. Закрывалась с рынка ( на уровне 50% корректируемой волны ), т.к. дивер и другие сигналы говорили о том, что разворот уже наметился.... В покупки идти сегодня не собиралась, хотя они были очевидны и в плане отмечены.Просто сделок было многовато сегодня в течение дня, утомили они меня уже...

 

Сделки 30.05.PNG

 

Удачи.


С уважением, Ирина.

#1930 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 04:49

Всем привет! Надеюсь, неделя была удачной....

 

Сегодня было две пары в работе. Общий профит дня 318п. ТС волны, уровни... Объемы смотрю крайне редко, если надо подтверждение по плану. Сейчас, в основном, смотрю только график цены.

 

Вот сделки последней пары -  фунт-йена.... Здесь рабочие наброски ведения сделок... План был на М15.  Закрылась, т.к. конец дня и недели.... Наблюдается дивер, пробит НК и локальный контрольный уровень также пробит.... В общем, прощай рынок уже сегодня...

 

Сделки 15.06.PNG

 

Вот позавчера с золотом были сделки. С ним работаю без стопов.... Давно такие у меня сложились отношения с золотом... Дружеские... :smile:  Спрэд большой и СЛ, и БУ срывает на "раз"... Иногда вспоминаю про него и если есть понятные сигналы рынка, то почему бы и не прогуляться... Здесь и продажи, и покупки... Говорила уже, что работаю с золотом тогда, когда вижу все наверняка... Тут, правда, закрыться с рынка в одном месте не дали. Движение было сильное и..."послали" меня подальше с моими попытками взять прибыли побольше. Закрылась, где позволили... Движение вверх продолжалось, это было видно ( АО ), но закрылась. Уже было утомительно - конец дня и... золото не простое все-таки ( а золотое.... :biggrin: )

 

золото 13.06.PNG

 

Счастливо отдохнуть!


С уважением, Ирина.

#1931 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 05:06

По прайс экшн есть какие-то видеоматериалы или статьи?

 

В интернете этого добра - море... Особо и искать даже не надо. Выдадут по-полной...


С уважением, Ирина.

#1932 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 06:44

Всем коллегам и гостям привет! Сегодня было несколько пар... Общий профит почти 300 п. Показываю последние сделки - это пара фунт-йена.... Нравится эта пара и я ее часто беру в работу. Первые сделки ( покупки ) не добрала... Тут был вход... не совсем по правилам. Отсюда неуверенность и ранний выход. Не люблю такие входы, поэтому такой "тупой" выход из покупок. Ну, а дальше все как надо. Тут все было ровненько - набор поз, к которым присоединилась в продажах и далее снова покупки  - понятные, спокойные сделки. Закрылась, т.к. уже время....

 

Сделки 19.06.PNG

 

Удачи в рынке.


С уважением, Ирина.

#1933 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 07:06

Всем привет! Понедельник средненький, хотя... прибыль не хуже прибыли дней прошлой недели ( общая прибыль сегодня 350п ). Что не понравилось или, можно сказать, не устроило меня в работе... Фунт. Видно по сделкам - недобор прибыли есть и вообще... постоянно отвлекалась по делам, потом вышла из рынка и больше в эту пару не вернулась... Не хотелось возвращаться - потеряла я с ней уже "генетическую" связь :smile:... Когда работаю с парой, для меня главное "приработаться" к ней, войти в ее ритм, понять рисунок ее движения и тогда она  становится мне "как родная"... Ну вот, как-то сегодня не случилось. Хотя я ее рассматривала как приоритетную для сегодняшней работы! Пара была понятна и "удобна" для сделок, с хорошо выраженными уровнями.  Был даже план, который набросала в субботу... Вот этот... Несколько небрежный, но это для личного пользования, поэтому уж как есть... Правда, планы в выходные дни делаю редко, т.к. первые часы понедельника могут запросто "сломать" весь этот труд. Проще сразу в понедельник утром и определиться...

 

план фунт 23.06.png

 

И вот так отрабатывается....

 

фунт 25.06.PNG

 

Можно было и продавать, и покупать... Как говорят - "бери - не хочу". Но... не сложилось сегодня... Вот такие небольшие сделочки по этой паре и все.... Вся прибыль была взята с другой пары. И то как-то без удовлетворения... 

 

Фунт. Сделки 25.05..PNG

 

Удачной недели всем.


С уважением, Ирина.

#1934 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2018 - 06:52

Всем привет! Сегодня есть время показать сделки и немного анализ, который предшествовал этим сделкам. Система моя - на основе волн ТС МФ, плюс уровни и тиковые объемы. Сейчас мне достаточно только графика цены... Рисунки - это для объяснений... Покажу последние две пары, на них более-менее понятен ход мыслей. Это правда только на ТФ М1, это сами сделки и схемки по ним. На самом деле идея зарождается на ст.ТФ и далее постепенно логически ухожу на более мелкие... И в итоге М1...

Первая пара новозеландец.... Здесь все выглядит как работа по тренду, но... Это контртренд более старшего ТФ и поэтому все быстренько... Взяла, что было и вышла на 50% ст.корректируемой волны. Хотя АО показывал продолжение движения вниз, но... как решила, так и вышла. Входов в этом месте было два - видны хорошо, продажи логичны. Второй вход прозевала...

 

сделки 11.07.PNG

 

И вторая пара фунт-йена. Нравится эта пара. Здесь тоже вход такой... рисковый ( на первый взгляд ), хоть и по тренду ТФ Н1-Н4. Рисковый, т.к. практически перед уровнем, который может остановить цену и развернуть... Но... когда я четко понимаю " о чем речь" в рынке, то я иду на такой шаг... Знаю вход, знаю выход... Что еще надо для "рыночного" счастья?.... :smile: Дождалась откат и... вперед. Вхожу малыми лотами... Это привычка уже давно у меня укоренилась... Мне так комфортнее.  ММ и РМ не нарушаю, депо сильно не перегружаю. У меня есть и своя техника работы в рынке.  Здесь видно, что идет набор поз и я также набираю их... Думаю, по рисунку все понятно. 

 

сделки 11.07(2).PNG

 

Удачи всем в рынке.


С уважением, Ирина.

#1935 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2018 - 04:50

Всем привет! Сегодня евро. Что-то вспомнила, что давно с ним не работала... Посмотрела, увидела хорошую ситуацию по уровням на Н1-Н4 - коррекционная волна уперлась в уровень около 50% фибо, а цена зачастую реагирует на этот уровень ( он, кстати, совпал с хорошим естественным уровнем рынка ). Все сигналы есть - НК пробит, контрольный уровень ( для себя так обозначаю важный уровень )  пробит, АО рисует хорошую, правильную  картинку... Все отлично, можно на малых ТФ искать вход... На больших ТФ не работаю, не хочу пока... Это Н4... Все видно хорошо.... Это предварительный такой планчик... Не факт, что сразу цена пойдет к цели ( и то это, полагаю, только первая цель...), может около уровня еще погуляет... Надо будет смотреть пробитые уровни для уточнения плана.. ТФ Н4 - это сильно глобально  для меня, но направление есть. На малых ТФ вполне можно поработать...

 

евро Н4.PNG

 

Это ТФ М5. Этот ТФ мне привычен... :smile: Сделки. В первой серии сделок немного нагловатый вход... Без подтверждения. Обычно так не вхожу в сделки. Но здесь по тренду, поэтому можно и рискнуть. Вторая серия сделок уже по правилам ТС и с подтверждением ( пробитые уровни и т.д. ). Весь список сделок в истории не показываю... Большой получился... Общая прибыль видна.

 

сделки 12.07.PNG

 

Удачи всем в рынке. 


С уважением, Ирина.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment