Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Практические занятия по Классам и Вебам

Практика и обсуждение вебов

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1953 ответов в этой теме

#1 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 12:39

В связи с тем, что Школа не ведет обучение по группам и не подвязывает начало обучение с какими-то числами, создается ветка, где все вновь прибывшие и вернувшиеся могут изучить (вспомнить) любой Класс и здесь показать свои знания, задать вопрос (а все ли верно? и другие), и выразить свое мнение, суждение и точку зрения.


За этой веткой следят преподаватели, успешные ученики, "всезнайки" (им тоже дается право на слово), а так же "успевайки" (кто успешно все понял с первого раза и на проводимых вебах). На все посты и тем более будут даваться ответы, советы, рекомендации и обеспечиваться дружеская поддержка.

Многие поступившие либо стесняются переспросить, либо не удосуживают своим вниманием весь коллектив, либо не знают как ко всему богатству познанного другими подступиться. Поэтому призываю всех выйти из тени, поднять голову (с носом) к вершине и смело ее штурмовать. А так же ознакомиться с веткой - Мой опыт в изучении трейдинга с азов. (Как изучать материалы Школы)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#2 dekart

dekart

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 06:10

Очень нужная и своевременная ветка и думаю, не только для меня. Рисовала много графиков, но стала понимать свои ошибки, только выложив рисунки на форум. На других ветках такой высокий уровень, что я со своими примитивными шедеврами стесняюсь заходить. Тем более, что тут же отсылают к классикам. Но одно дело - читать и смотреть, и совсем другое - практиковаться. Свои ошибки увидеть сложно, даже сравнивая свои работы с эталоном. Спасибо, что понимаете проблемы новичков.
С уважением. Татьяна

#3 Надежда Белоскурская

Надежда Белоскурская

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 08:58

по последнему вебинару от 23февраля я не совсем поняла о треугольнике -его одновременно смотреть в разных тф? А следующие три вопроса бурут рассмотрены в других вебинарах?

#4 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 09:26

Добрый вечер всем!
Был бы признателен, если бы мне показали, как в этой ситуации при пробитии НК повышается волновой уровень. Ну и вообще, верна ли разметка...
Никак не могу собраться с мыслями, каша в голове
вот рис.
Размещенное изображение
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#5 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 09:05

о треугольнике - его одновременно смотреть в разных тф?

А следующие три вопроса будут рассмотрены в других вебинарах?


Треугольник может начать "просматриваться" на любом ТФ. Как только он подал признаки о своем существовании - выделить его, провести ограничивающие линии и следить что он сделает. Повлиять на него нельзя, значит только констатировать о его существовании и подготовить два варианта выхода из треугольника: если пойдет вверх - то "я делаю так", а если вниз - то тут все ясно и "я готов к таким-то действиям". Сама по себе фигура ничего не дает, но мы должны знать как поступать в случае ее появления и действовать уверенно если появятся признаки выхода из нее. ((Кто научится - могут торговать и внутри треугольника, тоже не сложно при получении навыков))


Не понятно какие другие три вопроса вы имеете ввиду.
Все темы по дальнейшему изучению будут в ветке предстоящих вебов.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#6 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 09:23

как в этой ситуации при пробитии НК повышается волновой уровень.

Никак не могу собраться с мыслями, каша в голове


Женя, у вас завидное желание все изучить и во всем разобраться. Это заслуживает одобрения.

Давайте пока сделаем так:
= пока мы не разбирали эти вопросы на вебах, поэтому у вас каша, точнее - много вопросов.
= вы не совсем верно начали анализ - не видно, что это волна А голубая. Хотя она и "на переломе", но это не значит что она уже сразу стала А.Формально да, она А, но она же может быть и В, и С и аС, да и что угодно. Вам надо знать как определить именно волну А и использовать ее критерии.
= поскольку разговор о волновой разметке впереди, то пока не загущайте кашу и только обратите внимание на ошибки (упущения и пробелы в теории)

Только ошибки:
- А и В - допустимая разметка, если она "укладывается" в старшие волны
- а вот аС и вС - это уже не верно. Волна аС должна быть выше (по рису) волны А и вС - возврат в зону А.
- волна вС не завершена, значит идентифицировать ее как вС рано. Она может стать (только после завершения) и В от А, и перейти в волну аС от А, и даже образовать двойную низину (дно) от всего предыдущего движения.

Пока волны не завершена, пока нет "разворота" от нее - разметка не ставится окончательной и рассматриваются только варианты ее завершения. Рассматривать возможные волны только того ВУ, в рамках каких она укладыватся. По рису волны голубого ВУ размечать рано.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#7 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 04:12


как в этой ситуации при пробитии НК повышается волновой уровень.

Никак не могу собраться с мыслями, каша в голове


Женя, у вас завидное желание все изучить и во всем разобраться. Это заслуживает одобрения.

Давайте пока сделаем так:
= пока мы не разбирали эти вопросы на вебах, поэтому у вас каша, точнее - много вопросов.
= вы не совсем верно начали анализ - не видно, что это волна А голубая. Хотя она и "на переломе", но это не значит что она уже сразу стала А.Формально да, она А, но она же может быть и В, и С и аС, да и что угодно. Вам надо знать как определить именно волну А и использовать ее критерии.
= поскольку разговор о волновой разметке впереди, то пока не загущайте кашу и только обратите внимание на ошибки (упущения и пробелы в теории)

Только ошибки:
- А и В - допустимая разметка, если она "укладывается" в старшие волны
- а вот аС и вС - это уже не верно. Волна аС должна быть выше (по рису) волны А и вС - возврат в зону А.
- волна вС не завершена, значит идентифицировать ее как вС рано. Она может стать (только после завершения) и В от А, и перейти в волну аС от А, и даже образовать двойную низину (дно) от всего предыдущего движения.

Пока волны не завершена, пока нет "разворота" от нее - разметка не ставится окончательной и рассматриваются только варианты ее завершения. Рассматривать возможные волны только того ВУ, в рамках каких она укладыватся. По рису волны голубого ВУ размечать рано.

Спасибо, если впереди ожидается разговор о волновой разметке - это отлично! А пока что особо не чем аргументировать те или иные решения....
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#8 Yaris

Yaris

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 05:54

Всем добрый вечер!Ветка очень нужная и думаю, не только для меня.Полностью согласен с остальными участниками ветки.

С Уважением Ярослав.
"Простейшее объяснение любого явления или события обычно оказывается самым правильным."Бритва Оккама

Skype yaroslav7208.

 


#9 Yaris

Yaris

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 06:14

Помогите хотел скачать архив за 2012год по ссылки Вебинары.rar. не качает.

С Уважением Ярослав.
"Простейшее объяснение любого явления или события обычно оказывается самым правильным."Бритва Оккама

Skype yaroslav7208.

 


#10 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 06:28

Помогите хотел скачать архив за 2012год по ссылки Вебинары.rar. не качает.


Смотрите во все глаза и делайте по шагам на раз-два-три.

Файл распаковать и гонять с повтором (если у вас все "так")

Размещенное изображение
Это сама сслыка, если недоступна:
http://narod.ru/disk...%D1%8B.rar.html
http://b23.ru/hluu

И проверьте свой плеер.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#11 Yaris

Yaris

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 02:16


Помогите хотел скачать архив за 2012год по ссылки Вебинары.rar. не качает.


Смотрите во все глаза и делайте по шагам на раз-два-три.

Файл распаковать и гонять с повтором (если у вас все "так")

Размещенное изображение
Это сама сслыка, если недоступна:
http://narod.ru/disk...%D1%8B.rar.html
http://b23.ru/hluu

И проверьте свой плеер.

Добрый день.Все работает нормально,скачал архив мозилой т.к гугл не качал.Спасибо.

С Уважением Ярослав.
"Простейшее объяснение любого явления или события обычно оказывается самым правильным."Бритва Оккама

Skype yaroslav7208.

 


#12 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 12:59

Понимаю, что, возможно, забегаю вперед, так сказать, но, в связи с тем, что нет разделения вновь пришедших на группы и т.п. в попытке выяснить, где все-таки, мне задавать свои вопросы и где пока жить, оставлю ссылку на свой вопрос и тут.

http://forum.masterf...dpost&p=1109878

заранее спасибо за ответы и комментарии.
be yourself no matter what they say...

#13 Ladin

Ladin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 09:51

Ок, пишу без лишней скромности.
Вопрос про фибо цели и недобор - где то встречал понятие, что если цена не дошла до цели по фибо, то это признак того, что движение в этом направлении еще не закончено.
Вот пример: Daily eur/usd

Размещенное изображение

Здесь вершина волны С воткнулась в середину между 138.2 и 161.8 от сетки волны А.
В то же время "почти" четко отработала цель 200% от сетки коррекционной волны B.

Как новичку хотелось бы получить разъяснение от профи, как относиться к подобным ситуациям. Ведь в Книгах мастера постоянно идет упоминание о возможности определения цели с точностью до пункта. Я так понимаю, что эти цели определяются с помощью фибо сеток (метод определения на схеме рисунка), а в данном случае, если мы определяем цель как по схеме на рисунке, то по факту получаем "размытый" результат.
С уважением, Сергей.

#14 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 01:01

Доброго времени суток, Ladin

Spoiler

Доброго времени суток, Ladin.
Вы извините, надеюсь, но мне кажется, ваш вопрос несколько не в эту тему. Вам, скорее, сюда http://forum.masterf...showtopic=29043 на вопросы по семинарам. а указанный вами метод (на схеме), я мог бы предположить, что... что это все относится к...эм... так называемому "разведению". Это одна из ТС, или, элементов ТС. указанные уровни (на схеме) - 200% и 168% - это оттуда. (это, разумеется, в рамках моих очень скромных знаний). а так... даже не знаю, как много можно понять из приведенной вами схемы и(!?) что именно нужно понимать?.. никаких подписей нет к схеме и пр... уточните, в рамках какой ТС вы задаете свой вопрос? каковы критерии разволновки на схеме и на графике?.. тогда, наверняка вам ответят более грамотные и опытные люди, нежели я, но... тут все-таки школа, тут азы, тут самое начало, а не готовые торговые системы. и, все же... в соседнюю тему вам. а тут... тут можно рассказать, как именно изучать фибо-сетки... получить совет, как лучше освоить тот или иной материал... например так, очень грубо, что б передать лишь суть: для того, что бы изучить определение целей по фибо-сеткам, вам необходимо освоить волновой анализ, в рамках которого используется инструмент "Фибо-сетка.", далее, применять полученный знания на практике на демонстрационном счету до тех пор, пока основательно не усвоите и не закрепите пройденный материал. Но это, конечно, очень грубый ответ, без психологических аспектов, без придания необходимого настроения обучающемуся и пр.. Еще раз, извините за такой ответ.

Сообщение изменено: Relic, 28 Февраль 2013 - 01:06 .

be yourself no matter what they say...

#15 Ladin

Ladin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 04:52

Relic, ваш ответ очень сбивчив и не совсем корректен: вопрос как раз в ЭТУ тему:здесь про "разведение" ни слова, вы, можеть быть, сами веткой ошиблись? Я попутно про разведение в других ветках спрашивал...

и, судя по вашим вопросам (в рамках какой ТС вы задаете свой вопрос? каковы критерии разволновки на схеме и на графике?..) вы пока не поняли, что здесь изучается ТС МФ, соответственно в рамках ТС МФ и задаются все вопросы.
С уважением, Сергей.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment