Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Споры историков: кто вверг в хаос Россию - США, Ельцин или... случайность?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

Голосование: Споры историков: кто вверг в хаос Россию - США, Ельцин или... случайность? (9 пользователей проголосовало)

кто несёт ответственность за "смутные" 90-е годы?

  1. ▪ США (1 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  2. ▪ Ельцин и его команда (4 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

  3. ▪ всё вместе (4 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 01:48


Всё это и выливается в поиск врагов. Переубедить человека, убеждённого в глобальном заговоре, как самодостаточности развала СССР, крушения его надежд в прошлом, невозможно. Так что поздно искать виновных – все уже назначены.

Лучший способ скрыть правду, выставить говорящего о ней на всеобщее осмеяние, показать его сумасшедшим.

Но если глобального управления (заговора) не существует, то насколько реально возможно следующее?
1) Потеряна история до христианской Руси.
2) Кучка пьяных матросов взяла Зимний дворец.
3) Такой же пьяный Ельцин за одну ночь развалил огромную страну.
4) Группа частных лиц взяла у США в аренду на 100 лет долларовый печатный станок.
5) Гитлер захватил всю Европу, но обошел беззащитную в военном отношении Швейцарию, где хранилась почти половина золота и денег всего мира.
6) Коммунистический Китай получил от демократического Запада беспрецедентные инвестиции на экономические реформы и укрепление политического режима.
7) Полтора десятка европейских президентов и премьеров вдруг сами по себе создали Евросоюз, отдав ему часть своих полномочий и суверенитета своих стран. Сколько уже Россия с Белоруссией сами по себе объединяются?
8) Уже с пол-десятка ученых-изобретателей повторили опыты Николы Теслы и получили бесплатное электричество из эфира, много об этом знают?
.........................................................................................................................
Список можно продолжать. Но этого достаточно.
Теперь пытаемся понять, могло ли все это произойти по чьей-то глупости, по заговору местного масштаба, или по случайному стечению обстоятельств?
Попробуем представить силу, которая могла сказать: Гитлеру - не лезь, президенту США - отдай станок, президентам Европы - объединяйтесь и т.д.
Вот и я о том же, никакого заговора не существует. :smile:


Ну ведь ерунду пишете...

1. а чья история не потеряна?
2. ну-ну..это хорошо спланированная акция, проходящая в нужное время...власть уже была слишком слаба. Все революции одинаковы в этом плане
3. это даже комментировать не надо, страна была создана искусственно и держалась только на сильной идеологии и режиме, когда все ослабло она и распалась.
4.О том как именно это было и почему так получилось есть много информации в интернете. Если кратко - марионеточные фигуры политиков в руках местных олигархов, и далеко не сразу штаты надели на себя это ярмо, были попытки от него освободится и национализировать нацбанк, но они провалились.
5. А зачем ему итак марионеточная Швейцария? Которая ничего в военном отношении не значит, не сопротивляется и была вторичной если не третичной целью по сравнению с реальными врагами, которые у него были. История знает не мало примеров когда при быстром продвижении захватчика оставались небольшие незахваченные анклавы. А насчет золота и ценностей...не знаю..я их там не видел. для Гитлера ценнее всего были ресурсы: нефть, уголь...
6. Потому что коммунизм Китая никому не угрожает, а на взаимовыгодные сделки Запад всегда готов.
7. Это было далеко не сразу..планам объединенной Европы очень много лет, и то, что Европа пусть хотя бы так объединилась отражает развитость капиталистических отношений, при которых государственные границы становятся критической помехой для движения капитала.
8. Вы в этом специалист? Сами присутствовали при этих опытах? Достаточно хорошо разбираетесь, чтобы вам не навешали лапшу на уши?

Случайностей не бывает, все в мире взаимо обусловлено и все социальные процессы управляемы.
Мог бы привести сотни фактов, но ничего не смогу Вам доказать, потому что, Ваше сознание настроено на отрицание неявного.
Я так же отрицал, пока не пришлось заняться теорией глобального управления. Со временем разрозненные факты начали складываться в одну картину.
Откровения Мастера по поводу управляемости рынка для меня были ожидаемы, как незаполненная клетка в таблице Менделеева.
Удивился бы обратному.
Пару фраз о событии, которое еще не произошло, и дай Бог, не произойдет.
В Сибири появилась мода на новую национальность - сибиряк, некоторые себя уже так осознают. Там говорят: "Эти поезда идут на Россию".
Как думаете, это что?
Это подготовка сценария, когда Россия якобы ослабла и сама развалилась, и получилась Республика Сибирь.
Коммунистический Китай никому не угрожает?. Возможно. Ему тоже никто не угрожает, Тогда зачем ему самая большая в мире, очень хорошо вооруженная обычным вооружением армия. Активно продолжают наращивать. С учетом резерва их сухопутные войска уже непобедимы, разумеется на уровне обычных вооружений. Уже могут себе позволить с Америкой непочтительно разговаривать.
Разве те, кто накачивал Китай инвестициями не знали, что так будет? Знали. И это тоже часть плана.
И так в любом значимом событии всегда есть не стыковки и нелогичности, если смотреть на них общепринятым мышлением, черпая информацию с подачи СМИ.
Но если смотреть на все это с точки зрения Глобального Управления сразу все логично стыкуется.
Причем это не сложно. И фактов о существовании теневого мирового правительства искать не надо.
Как в любой науке, сделать допущение о том, что оно существует, оно управляет миром методом бесструктурного управления, сроки его проектов 50 - 100 лет, его конечные цели мировое господство над людьми в одном едином на всей планете государстве.
И постепенно все становится понятным, от убийства Христа, создания библейского проекта, до атаки башен в Америке и укрепления тоталитарного режима в Китае.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#32 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 03:49

В Сибири появилась мода на новую национальность - сибиряк, некоторые себя уже так осознают. Там говорят: "Эти поезда идут на Россию".
Как думаете, это что?
Это подготовка сценария, когда Россия якобы ослабла и сама развалилась, и получилась Республика Сибирь.

все новое, хорошо забытое старое, здесь о ДВР http://ru.wikipedia....чная_республика , что совсем рядом с сибирью.

Разве те, кто накачивал Китай инвестициями не знали, что так будет? Знали. И это тоже часть плана.

да как то это очень перекликается с событиями в германии 1-ой половины прошлого века.

8) Уже с пол-десятка ученых-изобретателей повторили опыты Николы Теслы и получили бесплатное электричество из эфира, много об этом знают?

а по этому пункту, Вы ничего не ответили. знакомы ли лично с этими учеными? или с их трудами? пробовали ли своими руками, или с помощью знакомых собрать подобное устройство ?

#33 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 05:11

В Сибири появилась мода на новую национальность - сибиряк, некоторые себя уже так осознают. Там говорят: "Эти поезда идут на Россию".
Как думаете, это что?

еще по этому же вопросу, интересное высказывание:

Политическая картография в наши дни не просто пассивно отражает структуру геополитического пространства, но всё более активно формирует его в изменённых границах, способствуя целенаправленному переделу картографируемых территорий и распространению на них более полного политико-административного контроля заинтересованных субъектов политики... Например, в американской политической картографии принято изображать карту мира в непривычной для всех форме: Америку помещают в центре, а Тихий и Атлантический океаны по обеим сторонам от нее. Россия в таком изображении разорвана на две частидоуральскую и зауральскую

#34 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 03:39

Россию в хаос ввергли большевики в 1918 году ,когда совершили окончательно переворот и разогнали Учредительное собрание. Богатая страна превратилась в территорию ужаса и разрухи.
С тех пор никакой России нет.
СССР и Россию - ничего обьщего.если не полная противоположность. И юридически.И фактически
Подмена понятий.

#35 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 04:01

Россию в хаос ввергли большевики в 1918 году ,когда совершили окончательно переворот и разогнали Учредительное собрание. Богатая страна превратилась в территорию ужаса и разрухи.
С тех пор никакой России нет.
СССР и Россию - ничего обьщего.если не полная противоположность. И юридически.И фактически
Подмена понятий.

тема все таки про постсоветскую РФ, если же "копать" историю, то и до большевиков "ввергателей" было больше чем достаточно.

#36 СаниПИн

СаниПИн

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 05 Март 2013 - 07:32

Причем здесь пресловутые американцы? Не спорю во многом геополитически это было выгодно США, но не они же стали причиной лихих 90.


Так и вспоминается один старинный мультик, там один известный персонаж так и говорит: "А самое главное что? А самое главное то, что мы здесь совершенно не при чём!" :biggrin:
А вы покопайте в этом направлении, покопайте...
По опросу. США, предатель Горбачёв, пропойца Ельцин и иже с ними - всё это одна и та же зондеркоманда по развалу Союза, один другого дополняют - пункты можно запросто объединить! Это если в двух словах. А более подробно... я уже и так на этом форуме наговорил по этому поводу, устал повторять...
Единственно, повторю, что и США в том числе - это тоже бультерьер на поводке...

Уважаемый, а поводок в чьих руках?!!!

#37 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 06 Март 2013 - 07:55



Всё это и выливается в поиск врагов. Переубедить человека, убеждённого в глобальном заговоре, как самодостаточности развала СССР, крушения его надежд в прошлом, невозможно. Так что поздно искать виновных – все уже назначены.

Лучший способ скрыть правду, выставить говорящего о ней на всеобщее осмеяние, показать его сумасшедшим.

Но если глобального управления (заговора) не существует, то насколько реально возможно следующее?
1) Потеряна история до христианской Руси.
2) Кучка пьяных матросов взяла Зимний дворец.
3) Такой же пьяный Ельцин за одну ночь развалил огромную страну.
4) Группа частных лиц взяла у США в аренду на 100 лет долларовый печатный станок.
5) Гитлер захватил всю Европу, но обошел беззащитную в военном отношении Швейцарию, где хранилась почти половина золота и денег всего мира.
6) Коммунистический Китай получил от демократического Запада беспрецедентные инвестиции на экономические реформы и укрепление политического режима.
7) Полтора десятка европейских президентов и премьеров вдруг сами по себе создали Евросоюз, отдав ему часть своих полномочий и суверенитета своих стран. Сколько уже Россия с Белоруссией сами по себе объединяются?
8) Уже с пол-десятка ученых-изобретателей повторили опыты Николы Теслы и получили бесплатное электричество из эфира, много об этом знают?
.........................................................................................................................
Список можно продолжать. Но этого достаточно.
Теперь пытаемся понять, могло ли все это произойти по чьей-то глупости, по заговору местного масштаба, или по случайному стечению обстоятельств?
Попробуем представить силу, которая могла сказать: Гитлеру - не лезь, президенту США - отдай станок, президентам Европы - объединяйтесь и т.д.
Вот и я о том же, никакого заговора не существует. :smile:


Ну ведь ерунду пишете...

1. а чья история не потеряна?
2. ну-ну..это хорошо спланированная акция, проходящая в нужное время...власть уже была слишком слаба. Все революции одинаковы в этом плане
3. это даже комментировать не надо, страна была создана искусственно и держалась только на сильной идеологии и режиме, когда все ослабло она и распалась.
4.О том как именно это было и почему так получилось есть много информации в интернете. Если кратко - марионеточные фигуры политиков в руках местных олигархов, и далеко не сразу штаты надели на себя это ярмо, были попытки от него освободится и национализировать нацбанк, но они провалились.
5. А зачем ему итак марионеточная Швейцария? Которая ничего в военном отношении не значит, не сопротивляется и была вторичной если не третичной целью по сравнению с реальными врагами, которые у него были. История знает не мало примеров когда при быстром продвижении захватчика оставались небольшие незахваченные анклавы. А насчет золота и ценностей...не знаю..я их там не видел. для Гитлера ценнее всего были ресурсы: нефть, уголь...
6. Потому что коммунизм Китая никому не угрожает, а на взаимовыгодные сделки Запад всегда готов.
7. Это было далеко не сразу..планам объединенной Европы очень много лет, и то, что Европа пусть хотя бы так объединилась отражает развитость капиталистических отношений, при которых государственные границы становятся критической помехой для движения капитала.
8. Вы в этом специалист? Сами присутствовали при этих опытах? Достаточно хорошо разбираетесь, чтобы вам не навешали лапшу на уши?

Случайностей не бывает, все в мире взаимо обусловлено и все социальные процессы управляемы.
Мог бы привести сотни фактов, но ничего не смогу Вам доказать, потому что, Ваше сознание настроено на отрицание неявного.
Я так же отрицал, пока не пришлось заняться теорией глобального управления. Со временем разрозненные факты начали складываться в одну картину.
Откровения Мастера по поводу управляемости рынка для меня были ожидаемы, как незаполненная клетка в таблице Менделеева.
Удивился бы обратному.
Пару фраз о событии, которое еще не произошло, и дай Бог, не произойдет.
В Сибири появилась мода на новую национальность - сибиряк, некоторые себя уже так осознают. Там говорят: "Эти поезда идут на Россию".
Как думаете, это что?
Это подготовка сценария, когда Россия якобы ослабла и сама развалилась, и получилась Республика Сибирь.
Коммунистический Китай никому не угрожает?. Возможно. Ему тоже никто не угрожает, Тогда зачем ему самая большая в мире, очень хорошо вооруженная обычным вооружением армия. Активно продолжают наращивать. С учетом резерва их сухопутные войска уже непобедимы, разумеется на уровне обычных вооружений. Уже могут себе позволить с Америкой непочтительно разговаривать.
Разве те, кто накачивал Китай инвестициями не знали, что так будет? Знали. И это тоже часть плана.
И так в любом значимом событии всегда есть не стыковки и нелогичности, если смотреть на них общепринятым мышлением, черпая информацию с подачи СМИ.
Но если смотреть на все это с точки зрения Глобального Управления сразу все логично стыкуется.
Причем это не сложно. И фактов о существовании теневого мирового правительства искать не надо.
Как в любой науке, сделать допущение о том, что оно существует, оно управляет миром методом бесструктурного управления, сроки его проектов 50 - 100 лет, его конечные цели мировое господство над людьми в одном едином на всей планете государстве.
И постепенно все становится понятным, от убийства Христа, создания библейского проекта, до атаки башен в Америке и укрепления тоталитарного режима в Китае.


немного не так..просто я прошел через теорию управления, лекции Петрова, программные материалы КПЕ и еще много чего лет 5 назад и сумел все это переварить. Мое сознание настроено так как это нужно мне. А по поводу отделения Сибири - это просто очередная страшилка наподобие глобального потепления...чтобы это понять посмотрите карту заселения Китая - его северные части также пустынны как еще более северная Сибирь, они там просто не будут жить. Это раз. В течении веков Сибирь оставалась пустынной землей, хотя никто китайцам не мешал её осваивать и только русские там стали жить - интересно почему. Второе - У Китая своих проблем много, соседи - вечный враг Япония плюс собственная внутренняя необустроенность - громадный разрыв между уже озападненным населением городов (в основном молодежью) и крестьянской жизнью людей мировоззрения еще 20 века - у них там социальная буря может разразиться в любой момент. А уж по поводу армии - ну и что, что у них она за миллион...попробуйте представить что её необходимо перебросить за пару тысяч километров в сибирские просторы...как вы это себе представляете? А кормить их как?..Эта армия нужна только для усмирения своего народа и совершенно непригодна в наступательной войне, тем более на Север.
Конечно, Сибирь вроде как может и сама по себе отделиться, скажем Дальний Восток - вот только нет для этого предпосылок..как политических, так и военных, штат Техас в США также все отделяется :-)
И по поводу планирования - мир хаотичен, ученые до сих пор не научились погоду предсказывать, а вы говорите о долгоиграющих планах...Любой, самый незначимый фактор с течением времени способен вкорне развернуть любую ситуацию и разрушить любые планы.

#38 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 07 Март 2013 - 01:17








И по поводу планирования - мир хаотичен, ученые до сих пор не научились погоду предсказывать, а вы говорите о долгоиграющих планах...Любой, самый незначимый фактор с течением времени способен вкорне развернуть любую ситуацию и разрушить любые планы.


Да, мир хаотичен. Следовательно, хаотичен и рынок, как его отображение.
Но Вы сами создали успешную торговую систему, взяв из того же хаоса определенные закономерности, и начали ими управлять.
Подтвердив тем самым, что хаос, это не совсем хаос, а порядок более высокого уровня.
То есть закономерности есть инструмент управления чем угодно, хотя бы даже хаосом.
Следующий этап рассуждений, это вероятность возникновения в хаосе закономерностей. Но это далеко, сложно и не нужно.
Анекдот в тему о погоде:
- Два метеоролога обсуждают проблему, связанную с тем, что все методики предсказания погоды дают максимум 40% верных результатов.
- Школьник, сын одного из них это слышал, и говорит: "А вы давайте прогноз наоборот, и будет вам 60%".
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#39 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 660 сообщений

Опубликовано 07 Март 2013 - 03:25

да не..ну если я знаю рынок достаточно хорошо, чтобы выделять на нем определенные закономерности это же не означает, что я рынком управляю..а еще в конечном счете я понятия не имею "где будет цена завтра"..я лишь могу знать свою реакцию на те или иные уровни.

#40 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 07 Март 2013 - 08:03

да не..ну если я знаю рынок достаточно хорошо, чтобы выделять на нем определенные закономерности это же не означает, что я рынком управляю..а еще в конечном счете я понятия не имею "где будет цена завтра"..я лишь могу знать свою реакцию на те или иные уровни.

Раз вы видите закономерности, значит для Вас рынок уже не хаос. А выделяя те или иные уровни вы уже вносите свою миллионную долю % в управление.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#41 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 05:17

да не..ну если я знаю рынок достаточно хорошо, чтобы выделять на нем определенные закономерности это же не означает, что я рынком управляю..а еще в конечном счете я понятия не имею "где будет цена завтра"..я лишь могу знать свою реакцию на те или иные уровни.

Раз вы видите закономерности, значит для Вас рынок уже не хаос.

не совсем так. допустим Вы стоите у дороги и ждете такси. поток машин на дороге хаос и как то повлиять на него невозможно. зато точно известно, что машины с определенными опознавательными знаками это то что нужно. так вот если мы знаем как выглядит такси и то что оно остановится по нашему требованию, дает ли это нам право утверждать, что поток машин на дороге для нас уже не хаос и можно кидаться под колеса всех машин подряд, надеясь что они остановятся и подвезут нас?

А выделяя те или иные уровни вы уже вносите свою миллионную долю % в управление.

рыночный хаос управляем, но увы не нами(

#42 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 08:52


да не..ну если я знаю рынок достаточно хорошо, чтобы выделять на нем определенные закономерности это же не означает, что я рынком управляю..а еще в конечном счете я понятия не имею "где будет цена завтра"..я лишь могу знать свою реакцию на те или иные уровни.

Раз вы видите закономерности, значит для Вас рынок уже не хаос.

не совсем так. допустим Вы стоите у дороги и ждете такси. поток машин на дороге хаос и как то повлиять на него невозможно. зато точно известно, что машины с определенными опознавательными знаками это то что нужно. так вот если мы знаем как выглядит такси и то что оно остановится по нашему требованию, дает ли это нам право утверждать, что поток машин на дороге для нас уже не хаос и можно кидаться под колеса всех машин подряд, надеясь что они остановятся и подвезут нас?

А выделяя те или иные уровни вы уже вносите свою миллионную долю % в управление.

рыночный хаос управляем, но увы не нами(

Любая закономерность уже не хаос. Сам хаос понятие относительное.
Тот же рынок Форекс. Кто-то видит повторяющиеся алгоритмы, а для кого-то это хаос полный.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#43 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:18

Вопрос в голосовании стоит просто –кто несет ответственность за смутные 90-е
1.Таким образом:90-е обозваны смутными
2.А,типа 2000-е –ровными и правильными.Х-х-х-е)) Ну мудрецы.
Т.е. вроде за 2000-е никому ответственность держать не надо))))).
Типа –вот в 2000-е –все пошло по плану. Становится ясно –к чему автор клонит голосование.
А вопросы для голосования?))))))))).
Кто управлял СССРом? Боря или США? Или случайность? Или все вместе?
Управлял советский политический класс Номенклатура КПСС.
Подавляя управляемое население и навязывая ему неестественное поведение.

И управляет –до сих пор. :wacko:

#44 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 08 Март 2013 - 01:24

В Сибири появилась мода на новую национальность - сибиряк, некоторые себя уже так осознают. Там говорят: "Эти поезда идут на Россию".
Как думаете, это что?

еще по этому же вопросу, интересное высказывание:

Политическая картография в наши дни не просто пассивно отражает структуру геополитического пространства, но всё более активно формирует его в изменённых границах, способствуя целенаправленному переделу картографируемых территорий и распространению на них более полного политико-административного контроля заинтересованных субъектов политики... Например, в американской политической картографии принято изображать карту мира в непривычной для всех форме: Америку помещают в центре, а Тихий и Атлантический океаны по обеим сторонам от нее. Россия в таком изображении разорвана на две частидоуральскую и зауральскую

Америкосы не упустят случая изобразить себя центром вселенной. Но карта разделенной Америки тоже существует, на всякий случай.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#45 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 09 Март 2013 - 03:33

П

рактически за десятилетие

супердержава США расправилась с супердержавой России, при этом, не сделав даже одного выстрела и не пролив ни капли солдатской крови. По мнению историка, небывалому обвалу России способствовали

американское «закулисье», завладевший

властью в российском государстве Борис Ельцин и открыто служивший США, а так же его команда, которая так же

была на службе у Америки – Чубайс, Гайдар, Гусинский, Березовский, Черномырдин, Абрамович.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment