Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Возврат к смертной казни: за и против - эксперты и Одноклассники.ру


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
45 ответов в этой теме

Голосование: Возврат к смертной казни: за и против - эксперты и Одноклассники.ру (19 пользователей проголосовало)

оддерживаете ли вы введение смертной казни?

  1. - да, (10 голосов [52.63%])

    Соотношение ответов: 52.63%

  2. - нет. (9 голосов [47.37%])

    Соотношение ответов: 47.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Kotya

Kotya

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 08:16

За жестокие убийства, изнасилования и тому подобные преступления думаю надо ввести смертную казнь, но есть так сказать и "тяжкие экономические", такого термина наверно и нет, но последствие с виду невинного деяния, могут быть далеко круче, чем одно убийство. Экономические махинации могут многое.

полностью согласна!

#32 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 09:57

За жестокие убийства, изнасилования и тому подобные преступления думаю надо ввести смертную казнь, но есть так сказать и "тяжкие экономические", такого термина наверно и нет, но последствие с виду невинного деяния, могут быть далеко круче, чем одно убийство. Экономические махинации могут многое.

Еще скажите руку отрубать за воровство, как в некоторых азиатских странах.
Так у некоторых олигархов конечностей не хватит :biggrin: .

#33 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 10:35





Andrej07, ну можно пойти по примеру Гимлера.
А че? лагерь, колючая проволока, бараки. Газовые камеры и крематорий один на всех. Тут тебе и мини ТЭЦ. И электричество халявное и отопление. Че просто так растреливать то? Все на собственном обеспечении, ну чтобы налогоплатильщики не напрягались.
Или сразу вернуть ГУЛАГ. Колыма еще не обустроенна.

Кстати. В США сидельцев в два раза больше чем в России.

Если сажать в тюрьмы будут по выработанной системе, которой нет в России, то я бы согласился

По какой системе? По системе США или Фашисткой германии?

А какая у них? Нет по своей Российской, которую нужно выработать. Сильно этим вопросом политики и думцы не хотят заниматься, был бунт так по пересажали и по перепроверили колонию и скорее всего поверхностно и все.
Ну а про систему не спрашивайте меня спросите наши следственные органы и судебные, почему некоторых людей сажают просто так, а для кого-то это вообще как в кино сходить. Вы должны понимать, что с первой ходкой у человека появляется мнение идти дальше или все-таки больше туда не попадать. 2-ой срок это практически та же дилемма, но она усложняется во много раз, а на третий раз как говорится рецидивист. Вот это взять за основу ну еще некоторые темы, которые бы помогли в разработке системы.

Был случай, человек с раннего детства до самой старости провел в тюрьме.
Когда вышел - не знал, что делать. И вернулся обратно.

В книге Кинга "Рита Хейуорт или побег из Шоушенка" подобный случай описывается.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#34 USB flesh

USB flesh

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:06

Смертная казнь не всегда полезна и ее иногда глупо использовать в качестве наказания за преступления. Возможно я размышляю слишком жестоко, но для некоторых убийц, насильников - смертная казнь - возможность избежания тюрьмы. В плане того, что их там будут гнобить, издеваться, "отбивать почки". Короче, для них тюрьма - ад. Поэтому для них лучше казнь.
В качестве примера могу привести одного педофила из Америки, который орудовал в 80-90-х гг. Он исколечил судьбы многих детей. И на суде он сказал: "Тюрьма меня не остановит, я выйду и буду продолжать насиловать детей. Поэтому лучше убейте меня." Его и приговорили к смертной казни.
Но среди убийц, нальников и всякой нечисти часто встречаются "невминяемые" люди. Вот таких - да, нужно к стенке.

Сообщение изменено: USB flesh, 07 Февраль 2013 - 07:07 .


#35 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:46

Смертная казнь не всегда полезна и ее иногда глупо использовать в качестве наказания за преступления. Возможно я размышляю слишком жестоко, но для некоторых убийц, насильников - смертная казнь - возможность избежания тюрьмы. В плане того, что их там будут гнобить, издеваться, "отбивать почки". Короче, для них тюрьма - ад. Поэтому для них лучше казнь.
В качестве примера могу привести одного педофила из Америки, который орудовал в 80-90-х гг. Он исколечил судьбы многих детей. И на суде он сказал: "Тюрьма меня не остановит, я выйду и буду продолжать насиловать детей. Поэтому лучше убейте меня." Его и приговорили к смертной казни.
Но среди убийц, нальников и всякой нечисти часто встречаются "невминяемые" люди. Вот таких - да, нужно к стенке.

Могу ошибаться, но вроде в Америке практикуются долгосрочные заключения, такие как 2-3 пожизненных заключений и тому подобные.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#36 USB flesh

USB flesh

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 07:53

Могу ошибаться, но вроде в Америке практикуются долгосрочные заключения, такие как 2-3 пожизненных заключений и тому подобные.


Да, есть и такое. Только не вижу в них смысла. Человека могут приговорить к 1135 годам. Или, вот, например, к 2 пожизненным + 35 годам приговорили ворюгу банков за то, что 3 раза сбегал с тюряги и по дороге грабил банки.
И что ему теперь? Если даже скостят срок, то ему от этого легче не станет.
Но с этим ничего не поделаешь.Такие у них законы...

Сообщение изменено: USB flesh, 07 Февраль 2013 - 07:53 .


#37 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 05:28


Могу ошибаться, но вроде в Америке практикуются долгосрочные заключения, такие как 2-3 пожизненных заключений и тому подобные.


Да, есть и такое. Только не вижу в них смысла. Человека могут приговорить к 1135 годам. Или, вот, например, к 2 пожизненным + 35 годам приговорили ворюгу банков за то, что 3 раза сбегал с тюряги и по дороге грабил банки.
И что ему теперь? Если даже скостят срок, то ему от этого легче не станет.
Но с этим ничего не поделаешь.Такие у них законы...

Ну с одной стороны это правильно. Тебя приговорили не к вечному наказнию, а к тому, насколько ты нарушил закон. Т. е. теоретически у тебя есть шанс искупить вину и выйти на свободу.

#38 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:14



Могу ошибаться, но вроде в Америке практикуются долгосрочные заключения, такие как 2-3 пожизненных заключений и тому подобные.


Да, есть и такое. Только не вижу в них смысла. Человека могут приговорить к 1135 годам. Или, вот, например, к 2 пожизненным + 35 годам приговорили ворюгу банков за то, что 3 раза сбегал с тюряги и по дороге грабил банки.
И что ему теперь? Если даже скостят срок, то ему от этого легче не станет.
Но с этим ничего не поделаешь.Такие у них законы...

Ну с одной стороны это правильно. Тебя приговорили не к вечному наказнию, а к тому, насколько ты нарушил закон. Т. е. теоретически у тебя есть шанс искупить вину и выйти на свободу.

хотел бы обратить внимание на Ваши слова "искупить вину". считаю, что искупить вину сидя за решеткой невозможно, ее можно либо смыть кровью, что равносильно смертной казни, либо приносить пользу обществу законы которого были нарушены.
какая польза от заключенного, если он сидит, допустим в камере одиночке и выходит из нее 2 раза в день на прогулку?

#39 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:20

хотел бы обратить внимание на Ваши слова "искупить вину". считаю, что искупить вину сидя за решеткой невозможно, ее можно либо смыть кровью, что равносильно смертной казни, либо приносить пользу обществу законы которого были нарушены.
какая польза от заключенного, если он сидит, допустим в камере одиночке и выходит из нее 2 раза в день на прогулку?


Опыть же получается, что в первую очередь тюрьма - это способ наказать (отомстить) за содеянное.
А принесет ли заключенный пользу - это дело второе.

#40 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:33


хотел бы обратить внимание на Ваши слова "искупить вину". считаю, что искупить вину сидя за решеткой невозможно, ее можно либо смыть кровью, что равносильно смертной казни, либо приносить пользу обществу законы которого были нарушены.
какая польза от заключенного, если он сидит, допустим в камере одиночке и выходит из нее 2 раза в день на прогулку?


Опыть же получается, что в первую очередь тюрьма - это способ наказать (отомстить) за содеянное.
А принесет ли заключенный пользу - это дело второе.

вот в том то и дело, что все перевернуто с ног на голову.
получается, что преступник нарушив законы общества, впоследствии еще и содержится за счет этого самого общества. хорошая месть получается, вот только это месть обществу за то что оно воспитало преступника?

#41 USB flesh

USB flesh

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:43

Опыть же получается, что в первую очередь тюрьма - это способ наказать (отомстить) за содеянное.
А принесет ли заключенный пользу - это дело второе.


Правильно сказано - "отомстить" за содеянное. Только, вот, по-моему мнению, тюрьма - это худший способ наказать человека за его поступки. Есть же люди, которые намеренно идут на совершения преступления, чтобы их обратно вернули тюрьму. Тюрьма для таких людей - дом родной.
Можно рассмотреть другой пример: человек убил человека. Тюрьма для него не наказание за содеянное, а месть общества, государства. Даже, может быть, как способ показать обществу, что государству не все равно на него(может звучит и глупо, не, я думаю, что некоторые меня поймут). А наказание для преступника - наказание моральное. Его будут ненавидеть люди. Возможно он сам будет карать себя за содеянное. И в итоге может покончить с собой. Вот это и есть наказание.
Для кого-то, в том числе и для меня, для всего есть суд божий. И там будет решаться его судьба.
Также продолжая тему, могу сказать, что в мире есть намного лучшие наказания для преступников. Например, в исламе за кражу отрубают руку. За измену 40 ударов плетью на площади. и т.д.
А что тюрьма, особенно наша, русская, даже не тюрьма, типа "исправительная колония", она же ничего полезного человека не несет. Ну,отсидит он, выйдет с тюрьмы, и дальше что???
У него может уже не быть дома, он может быть больным туберкулезом или др болячками... Кому он нужен после тюрьмы? В большинстве случаев никому... И куда ему? Либо бомж либо обратно, в тюрьму.

А вот про пользу, могу сказать то, что большой пользы он не принесет, а, даже, скорее наоборот. Ну, а если уж и принесет, то только лес валить да одежду шить. Больше такие люди НАШЕМУ обществу ни на что не сгодятся.
Хотя я считаю, что таких людей можно исправить и из них, вполне, могут получиться хорошие специалисты в определенной сфере труда.

Сообщение изменено: USB flesh, 08 Февраль 2013 - 06:45 .


#42 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 06:55


Опыть же получается, что в первую очередь тюрьма - это способ наказать (отомстить) за содеянное.
А принесет ли заключенный пользу - это дело второе.


Правильно сказано - "отомстить" за содеянное. Только, вот, по-моему мнению, тюрьма - это худший способ наказать человека за его поступки. Есть же люди, которые намеренно идут на совершения преступления, чтобы их обратно вернули тюрьму. Тюрьма для таких людей - дом родной.
Можно рассмотреть другой пример: человек убил человека. Тюрьма для него не наказание за содеянное, а месть общества, государства. Даже, может быть, как способ показать обществу, что государству не все равно на него(может звучит и глупо, не, я думаю, что некоторые меня поймут). А наказание для преступника - наказание моральное. Его будут ненавидеть люди. Возможно он сам будет карать себя за содеянное. И в итоге может покончить с собой. Вот это и есть наказание.
Для кого-то, в том числе и для меня, для всего есть суд божий. И там будет решаться его судьба.
Также продолжая тему, могу сказать, что в мире есть намного лучшие наказания для преступников. Например, в исламе за кражу отрубают руку. За измену 40 ударов плетью на площади. и т.д.
А что тюрьма, особенно наша, русская, даже не тюрьма, типа "исправительная колония", она же ничего полезного человека не несет. Ну,отсидит он, выйдет с тюрьмы, и дальше что???
У него может уже не быть дома, он может быть больным туберкулезом или др болячками... Кому он нужен после тюрьмы? В большинстве случаев никому... И куда ему? Либо бомж либо обратно, в тюрьму.

А вот про пользу, могу сказать то, что большой пользы он не принесет, а, даже, скорее наоборот. Ну, а если уж и принесет, то только лес валить да одежду шить. Больше такие люди НАШЕМУ обществу ни на что не сгодятся.
Хотя я считаю, что таких людей можно исправить и из них, вполне, могут получиться хорошие специалисты в определенной сфере труда.

Тюрьма испугать может только неопытного человека, еще не разу не бывавшего за решеткой. А матерого рецидивиста такой "мелочью" как тюрьма уже не испугаешь.

#43 Gennadiy777

Gennadiy777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 12:47

Как только в обществе появляются жадность и стяжательство так тут же появляются они ЧЕРТи (люди находящиеся за ЧЕРТой воры(это касательно жаности и стяжательства), упыри убийцы(это касательно мышления тиран-жертва) и т.д) Так кого, интересно, тут больше исправлять надо вора или человека который подсознательно создал спрос на такого человека в своей жизни (своим страхом потерять имущество который по сути и реализует вор). Интересно получается общество которое само и создало таких людей (и создает потому что больно) пытается решить проблему физическими методами которое на этом уровне в принципе не решаемо, потому как больна душа и дух.

#44 USB flesh

USB flesh

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 05:32

А вот, если задаться вопросом: за какие преступления необходимо давать смертную казнь? И всех ли, которые переступили черту именно по этой статье?

#45 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 06:06

А вот, если задаться вопросом: за какие преступления необходимо давать смертную казнь? И всех ли, которые переступили черту именно по этой статье?

Тоже сложно ответить на этот вопрос. Если "бат на бат", то получается за любое убийство - смертная казнь. Но убийство убийству - рознь. Тем более есть и более тяжкие преступления.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment