Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дагунбао (Китай): холодная война США и РФ уже началась. Так ли это


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

Голосование: Дагунбао (Китай): холодная война США и РФ уже началась. Так ли это (8 пользователей проголосовало)

как вы думаете, стоит ли говорить о начале новой Холодной войны между Россией и США?

  1. · нет, начало полномасштабной конфронтации противоречит интересам этих стран. (3 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. · да, но все к этому идет. (1 голосов [12.50%])

    Соотношение ответов: 12.50%

  3. · она никогда не заканчивалась. (4 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 01:10

Дагунбао (Китай): холодная война США и РФ уже началась. Так ли это

В российско-американских отношениях охлаждения, к сожалению, случаются гораздо чаще, чем потепления. Возможно, именно благодаря такому положению дел очередное "обострение" не воспринимается сторонами как просчет, неудача или кризис.

У главных участников Холодной войны "конфликтность в мышлении" включается автоматически, когда речь заходит о заокеанском партнере. Слишком много дивидендов на протяжении последних шестидесяти лет политики двух стран извлекали из создания образа врага. Но, что интересно, призраки Холодной войны мерещатся не только российским и американским консерваторам и либералам. С нескрываемым интересом и даже какой-то плохо скрытой надеждой за ссорами гигантов наблюдают и их заграничные друзья.

Что же на самом деле происходит в отношениях двух государств, действительно ли они снова испортились и чем это грозит, - выясняли аналитики разделов "Новости США" и Новости России" журнала инвесторов "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 01:27

Думаю война никогда и не кончалась, просто была так сказать оттепель. Если бы Россию разрушили до основания реформы Горбачева и Ельцина, был бы мир, то есть господа (США) успокоились, но тут Россия не поддалась и оттепели настал конец.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#3 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 02:00

С момента образования, а вернее, создания дву-полярного мира, СССР (Россия) и США обречены на соперничество противостояние. Это как две части единого целого. С течением времени проект дву-полярного мира себя исчерпал. Идет отработка проекта "много полярный мир" в различных вариациях. Для поддержания устойчивости системы необходимо поддержание баланса (равновесия) векторов сил. Этот закон работает во всем: политике, живой природе, физике.
Каждый, отдельно взятый субъект системы, в своем развитии, или в борьбе за выживание стремится к достижению превосходства над другими и завоеванием нового жизненного пространства.
Но Балансу (назовем его так) это не выгодно, потому как чрезмерное развитие одного из субъектов этот баланс разрушает.
Балансу все равно, каким образом само организуются субъекты, какой там общественный строй и амбиции на мировое господство, ему важно равновесие. Поэтому политическое противостояние неизбежно, локальные войны допускаются, во избежание глобальной.
Балансу так же абсолютно не важно, через какой из субъектов материализовать свои замыслы (финансы, армия) сегодня это США, в будущем может быть Россия, ЕС, Китай или несколько. Какие в естественном отборе окажутся более жизнеспособными, через тех и будет.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#4 3Юрий

3Юрий

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2013 - 09:38

Согласен война не заканчивалась. Была передышка.

#5 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 04:42

Другой вопрос: зачем китайцам поддерживать раскручиваемую в западных и российских СМИ идею начала новой Холодной войны между РФ и США?

Версия 1. Они принимают за чистую монету обычную политическую игру (скорее направленную для мобилизации собственного населения или союзников, чем для давления на противника), забывая при этом, что тот же Пекин при необходимости разыгрывает популярную в КНР антияпонскую карту, и при этом мало кто в мире всерьез думает про возможность войны между странами.
Версия 2. Пекину в силу определенных причин стало выгодно присоединиться к стройному хору голосов, нагнетающих обстановку. "Опасения" по поводу возможного начала новой Холодной войны, что интересно, все чаще высказываются в СМИ государств, претендующих на свою игру, например Ирана или Китая. Чем вызван подобный тренд еще предстоит узнать, но сам факт того, что показательно нейтральные игроки позволяют себе все более однозначно высказываться по поводу чужих конфликтов, сам по себе весьма красноречив.

Возможна ли война США с Китаем?

http://www.iarex.ru/...iews/26815.html
Возможна война между Россией и Китаем?

http://topwar.ru/624...oyny-opros.html


а может все проще? китай понимает, что став экономическим лидером необходимо будет удерживать эту позицию и возможно военным способом. вот и пытается таким способом отвлечь от себя внимание.

#6 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 05:00

В России за последние десять лет недовольство политикой США высказывались на самых разных уровнях: от представителей маргинальных политических сил до высшего руководства страны. Всевозможные обвинения в адрес американских властей выдвигались по множеству поводов: от непосредственной ответственности за гибель подводной лодки "Курск" до поощрения наркоиндустрии в подконтрольном Афганистане.

#7 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 05:41

В России за последние десять лет недовольство политикой США высказывались на самых разных уровнях: от представителей маргинальных политических сил до высшего руководства страны. Всевозможные обвинения в адрес американских властей выдвигались по множеству поводов: от непосредственной ответственности за гибель подводной лодки "Курск" до поощрения наркоиндустрии в подконтрольном Афганистане.

а тем временем
http://spear.forum2x2.ru/t623-topic
http://siteua.org/Ро...о_ядерных_силах
http://kroufr.ru/content/view/2793/81/
и т.п.
недовольство то конечно есть, но только на словах. делами не подтверждается.

#8 Rotha

Rotha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2020 - 05:28

Что ж в этом удивительно то, крупные державы всегда будут меряться между собой силой и доказывать кто из них более могущественный, это нормально, просто кто-то делает это более явно, а кто-то тихушничает и что называется из-за угла))






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment