Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Жириновский хочет запретить иностранное слово трейдер - сарказм ВКонтакте


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

Голосование: Жириновский хочет запретить иностранное слово трейдер - сарказм ВКонтакте (14 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к предложению Жириновского очистить русский язык от чуждых ему иностранных слов?

  1. - поддерживаю, Жириновский прав; (1 голосов [7.14%])

    Соотношение ответов: 7.14%

  2. - с юмором, как о проекте, который нигде не пройдет; (2 голосов [14.29%])

    Соотношение ответов: 14.29%

  3. - как в пиар-проекту Жириновского: нужно что-то предлагать, чтобы СМИ и избиратели его не забыли. (11 голосов [78.57%])

    Соотношение ответов: 78.57%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2013 - 06:55

Жириновский хочет запретить иностранное слово трейдер - сарказм ВКонтакте

Должно ли государство заботиться о чистоте и величии своего языка, как элемента культуры и самобытности нации? Безусловно, кто же будет спорить об этом. Вопрос лишь в том как оно собирается достичь своей цели.

Каждая здравая мысль может превратиться в абсурд и свою противоположность, когда за нее ретиво берется чиновник. Вспомните 1985г., "антиалкогольную компанию" экс-лидера СССР М.Горбачева. Идея то правильная, как уберечь народ (особенно мужчин, как разновидность природы) от деградации и полного вымирания. А во что все вылилось, когда партчиновникам дали приказ. И чем закончилось все для самого Михаила Сергеевича, который так хорошо и возвышенно начинал.

Сегодня, 22 января 2013г., известный депутат Госдумы России решил объявить широкомасштабный поход за чистоту великого русского языка, раз и навсегда запретив в нем иностранные "словечки" - дилер, трейдер, sell, ресторан, менеджер, парик, парикмахер, презерватив... всего "100 английских и американских (?)" выражений и слов.

Что и чем собирается заменить в русском языке великий реформатор России и какая первая реакция на предложение депутата парламента наших экспертов, блогеров и пользователей соцсетей ВКонтакте и Одноклассники.ру, разбирались аналитики разделов "новости форекс" и "новости России" журнала трейдеров "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 05:21

Н да... Славится Россия отсутствием дорог, и обилием отдельной категории людей... Вспоминается выступление Задорного, где он приводит в пример забавные названия профессий, одна из них "ОБСЕРЩИК", это тот, который спичечные головки делает, вот уж воистину исконно русское слово. Из технических слов, имеющие происхождение от русского, это самолёт, вертолёт, пароход, паровоз, пылесос... Ну пожалуй и всё. Само слово "техника" или "машина" - это уже импортные слова... Меня самого не радуют слова "офис" или "менеджер", но впадать в крайности, только для того, что бы создать видимость кипучей деятельности, это, мягко говоря, перебор...

Сообщение изменено: sln19721, 23 Январь 2013 - 05:21 .

С уважением, Вячеслав.

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 07:18

Еще чуть-чуть, и за интернет-сленг типа "ацтой", "пацталом" будут вычислять по IP и комп изымать в пользу "рускава языка" :tongue:
За работу!
С уважением, Алексей

#4 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:30

Интересно, а как наказывать за употребелние "нецензурных" слов будет, за решетку сажать? :smile:

#5 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:59

Наоборот. Иностранные слова - они короткие и емкие. А какие слова русского языка могут описать почти все? И Жириновский будет только за! :cool2:
За работу!
С уважением, Алексей

#6 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 01:58

А я думаю, что в принципе, Жириновский прав.
Если есть аналоги иностранных слов в русском языке, зачем засорять русский. Имеется ввиду - "официальный", т.е. литературный русский язык.

Что касается общения внутри конкретных сообществ, то здесь сами члены этих сообществ и будут решать на каком языке им удобно общаться: на русском "официальном" или на языковой смеси русского и иных языков.

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#7 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 05:05

Вообще языковеды склоняются к тому, что все языки трансформируются. И не во что-то, а в профессиональные языки. Можно часто часто замечать, как к примеру разговаривают компьютерщики, у них уже почти свой диалект и простой человек (не имеющий отношения к компьютерам) их недопонимает, хотя они говорят на одном языке. И так во всех отраслях.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#8 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2013 - 08:51

Русский язык, это праязык цивилизации. Он не только средство общения, он формирует некоторые качества, присущие более высоко развитым цивилизациям. Но ввиду разных причин сохранился только на территории славянских государств.
Это особенный язык, чистоту его надо беречь. Тут с Жириновским можно согласиться.
Но увы, изъять из оборота либо запретить употребление иностранных слов из области международной научно-технической и коммуникативной терминологии уже не возможно. Они стали международными по приоритету.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#9 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 03:05

Хорошее предложение. Трейдер будет купцом. В зависимости от размера счета - купчишка на демке и купчище - управляющий фондом. А если серьёзно, не представляю каким русским словом можно заменить слово "трейдер".

#10 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 03:20

Я бы тоже не очень пинал Жирика.
Вот подход (его подход) бы нацелил бы на другое.

Говоря о чистоте языка следовало бы обратить внимание на сленги: на феню, на местничество, на говорок и двоякий смысл.
А про феню или тюремную терминологию - давал бы срок и пока не отучится от и "пальцы не выпрямятся". Вот что действительно коверкает язык и унижает слушателей. Не тем, что слушатели слушают и не все понимают, а что их отсидевшие (и не только) унижают и оскорбляют. именно нарушают закон и подпадают под статью, которая не используется в юриспруденции. Это разлагает нацию изнутри: сначала безнаказанность за феню, потом за оскорбление, потом за драку, потом за кражу и грабеж, потом .... и т.д. А начиналось все так безобидно - посягнул ни сокровищницу, на великий и могучий, а потом на все великое и возвышенное, на святое и нерушимое.

Тут бы Жирик нам оказал действительно посильную услугу. Пусть трудится и добивается.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#11 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 03:43

А я бы запретил слово "тренд". Щас его используют к месту и без. Иногда так слух режит аж....
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#12 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 03:50

Говоря о чистоте языка следовало бы обратить внимание на сленги: на феню, на местничество, на говорок и двоякий смысл.
А про феню или тюремную терминологию - давал бы срок...

Признаться, я феню в реальной жизни слышал лишь раз - бритый гопничек спросил, как я к тюремному общаку отношусь (за своего принял? :blink: ).
А все сленги и заграничные слова - следствие, а не причина. И если компьютер массово выпускают за рубежом (и поставляют сюда), то и тут его называют "компьютер". Хотя на моей бывшей работе называли "машина" в память об ЭВМ :biggrin: .

А вообще интересно представить заголовки западных изданий при введении таких штрафов - и главное, кто стучать-то будет? :ph34r:
За работу!
С уважением, Алексей

#13 Джет

Джет

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 04:08

Не ну реально...когдаж клоуны успокоятся,,б...ь............................................,депутатишки озаботились бы созданием новых рабочих мест в России и сокращением дешёвой трудовой миграции из республик,,мне лично глубоко фиолетово как сын юриста(со слов г-на Жириновского о себе) будет называть кампютер,,или трейдеров....,оно конечно понятно,что данный проект носит исключительную задачу "отжать"бюджетное бабло на креатив проявленный чиновниками(да простит меня депутат,за жаргон),но господам наверно стоит занятся действительно нужными вещами и внятно отвечать на вопрос электората- ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО В МОЕЙ СТРАНЕ ЗА МОИ ДЕНЬГИ?..ответ-..яяяя,,в натуре запретил мерканские слова,воть!..гыыы,валясь,на самом деле не смешно.,

#14 Джет

Джет

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 04:14

А я думаю, что в принципе, Жириновский прав.
Если есть аналоги иностранных слов в русском языке, зачем засорять русский. Имеется ввиду - "официальный", т.е. литературный русский язык.

Что касается общения внутри конкретных сообществ, то здесь сами члены этих сообществ и будут решать на каком языке им удобно общаться: на русском "официальном" или на языковой смеси русского и иных языков.

С уважением,
Олег Ярославович

члены сообществ даавным давно знают,что в России три языка: 1.Академ,2.Пацанский,3.известен только русским,но лично мне на нём сложно говорить,хотя он понастоящему красив.

#15 Джет

Джет

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2013 - 04:27

Я бы тоже не очень пинал Жирика.
Вот подход (его подход) бы нацелил бы на другое.

Говоря о чистоте языка следовало бы обратить внимание на сленги: на феню, на местничество, на говорок и двоякий смысл.
А про феню или тюремную терминологию - давал бы срок и пока не отучится от и "пальцы не выпрямятся". Вот что действительно коверкает язык и унижает слушателей. Не тем, что слушатели слушают и не все понимают, а что их отсидевшие (и не только) унижают и оскорбляют. именно нарушают закон и подпадают под статью, которая не используется в юриспруденции. Это разлагает нацию изнутри: сначала безнаказанность за феню, потом за оскорбление, потом за драку, потом за кражу и грабеж, потом .... и т.д. А начиналось все так безобидно - посягнул ни сокровищницу, на великий и могучий, а потом на все великое и возвышенное, на святое и нерушимое.

Тут бы Жирик нам оказал действительно посильную услугу. Пусть трудится и добивается.

-На самом деле,мне странно читать пафосные строки о "чистоте великого русского языка",от безусловно раздувающего "в праведном гневе" щёки юноши,с ником написаном кракозяблами....так,расмешило.,ничего личного.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment