Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#16 nikileon

nikileon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 11:40

Добрый день! Мысли на тему пожеланий.

На мой взгляд в процессе обучения студенту крайне важно понять принципы разворотов волновых структур. Без привязки ко входам в сделки.
То есть: берется размеченный участок рынка, содержащий десяток волн среднесрочки и по каждой волне описывается за счет чего произошла смена направления движения рынка. С акцентом на то, что мы можем прогнозировать, а что нет... и почему. Первые примеры - описание преподавателя, последующие - практика студента.
С уважением, Николай
Skype: nikiharley

Чем меньше знаешь тем лучше торговля.

#17 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 02:17

Добрый день! Мысли на тему пожеланий.

На мой взгляд в процессе обучения студенту крайне важно понять принципы разворотов волновых структур. Без привязки ко входам в сделки.
То есть: берется размеченный участок рынка, содержащий десяток волн среднесрочки и по каждой волне описывается за счет чего произошла смена направления движения рынка. С акцентом на то, что мы можем прогнозировать, а что нет... и почему. Первые примеры - описание преподавателя, последующие - практика студента.


Привет, Николай!

У меня простой вопрос: когда ты учился водит машину, ты заявлял, что тебе крайне важно понять "где, когда и главное почему будут совершаться нарушений ПДД другими водителями, а также как спрогнозировать прыжки кошек из кустов на дорогу"?

Все кто хочет научиться прибыльно торговать должны запомнить как "Отче наш":
  • Трейдер абсолютно всегда действует в условиях неопределенности.
  • Не существует 100-процентных сигналов, существуют сигналы о наиболее вероятном движении.
  • Прибыльная торговля опирается не дар предвидения, а на торговую систему которая, которая дает трейдеру преимущество в определенных ситуациях, и на опыт, который позволяет наиболее правильно реагировать на непредвиденные ситуации.
  • Трейдер должен следовать сигналам рынка и не строить из себя экстрасенса.

Принципы "разворотной волны", если ты помнишь, основаны на сигналах повышающих вероятность разворота больше чем 50/50, а не на гадании за счет чего этот разворот происходит...

#18 nikileon

nikileon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 05:06


Добрый день! Мысли на тему пожеланий.

На мой взгляд в процессе обучения студенту крайне важно понять принципы разворотов волновых структур. Без привязки ко входам в сделки.
То есть: берется размеченный участок рынка, содержащий десяток волн среднесрочки и по каждой волне описывается за счет чего произошла смена направления движения рынка. С акцентом на то, что мы можем прогнозировать, а что нет... и почему. Первые примеры - описание преподавателя, последующие - практика студента.


Привет, Николай!

У меня простой вопрос: когда ты учился водит машину, ты заявлял, что тебе крайне важно понять "где, когда и главное почему будут совершаться нарушений ПДД другими водителями, а также как спрогнозировать прыжки кошек из кустов на дорогу"?

Все кто хочет научиться прибыльно торговать должны запомнить как "Отче наш":
  • Трейдер абсолютно всегда действует в условиях неопределенности.
  • Не существует 100-процентных сигналов, существуют сигналы о наиболее вероятном движении.
  • Прибыльная торговля опирается не дар предвидения, а на торговую систему которая, которая дает трейдеру преимущество в определенных ситуациях, и на опыт, который позволяет наиболее правильно реагировать на непредвиденные ситуации.
  • Трейдер должен следовать сигналам рынка и не строить из себя экстрасенса.

Принципы "разворотной волны", если ты помнишь, основаны на сигналах повышающих вероятность разворота больше чем 50/50, а не на гадании за счет чего этот разворот происходит...


Спасибо за ответ, Сергей! Согласен с приведенными замечаниями, грааля не существует. Иногда находит мысль притянуть рынок к точным правилам, в которых ни шагу влево-вправо... Но это конечно заблуждение! Еще раз благодарю!
С уважением, Николай
Skype: nikiharley

Чем меньше знаешь тем лучше торговля.

#19 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 07:29

Сергей ( Rich_Man ), друзья и коллеги вечернего отделения и все все представители самой блистательной Кафедры Академии, от всей души - С НАСТУПАЮЩИМ!!!!


235071599.gif


С уважением, Ирина.

#20 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2014 - 10:17

СЕРГЕЙ ( RICH_MAN ), ВСЕ ОДНОКУРСНИКИ, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ И ВСЕ ВЫПУСКНИКИ КАФЕДРЫ ТС МФ С ПРАЗДНИКОМ - СВЕТЛЫМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!




95292254_12.gif


С уважением, Ирина.

#21 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 10:34

Привет всем! Закончилось мое обучение на вечернем отделении интенсивной группы... Ну, или форма участия - интенсивная, кому как нравится. Суть от этого не меняется, весь процесс обучения действительно очень бурный и насыщенный. Скучать и тормозить не получится. :smile: Впечатлений - масса!!! Пришлось после обучения несколько дней осознавать, что это было... Я вообще очень эмоциональная, так для меня все обучение, как торнадо! Так-с...теперь бы убрать эмоции и все разложить по полочкам.

1. Отличный теоретический материал плюс последние наработки и разработки Кафедры ТС МФ, которых нигде нет. Написан просто и доходчиво, Даны удачные, грамотные чертежи и схемы, помогающие осмыслить и удержать в памяти весь этот немалый объем теории. В логичной последовательности все разбито по темам, дается в электронном виде плюс доскональный разбор материала преподавателем на уроке. Сергей объясняет очень классно, без лишних слов, воды...Кто слушал его вебинары, понимают, о чем я....Так что, вопросов по теории для выполнения дом. задания практически не остается.

2. Чем хороша интенсивная группа...Дом задание выполняется на следующий день с Сергеем. То есть, он за руку ведет нас весь период обучения и так к этому спокойствию и плечу привыкаешь, что сейчас даже ощущается какая-то пустота вокруг... Но...так всегда бывает. Надо просто работать и возвращаться к самостоятельности.

3. Домашнее задание разбирается с каждым слушателем курса отдельно. Подробно, с анализом ошибок и исправлением их. Если тема "не легла в голову" - бывает так...Добивали ее ( тему, конечно... :smile: ) до победного, пока все вопросы не получили свои адекватные ответы. Тут совет - ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ. Удобные, неудобные... Тогда и получите ответы - это же логично!

4. Практические занятия...Это отдельная передача...Их много, как и должно быть. Всем известно, что теория без практики мертва. Для интенсивного курса - это отработка точек входа на тестере до автоматизма, до рефлекторного ответа на сигналы рынка. Также отрабатывается и ведение сделок, что очень важно...Как и где сделать доливки, где лучше всего закрыть сделку, что такое замки и как с ними работать. Сейчас уже взглядом вижу последовательность всех волн в режиме работы, ФЗР!!! ( Сергей поймет эти восклицательные знаки... :smile: ), НК мысленно провожу и все сильные уровни - как на ладони. Остается только работать и нарабатывать свой опыт! Что и делаю. Хвастаться, конечно, не красиво...Но...все более, чем нормально :tongue:

Так что, тем, кто в раздумьях и кто уже выбрал волновой анализ, рекомендую пройти обучение на Кафедре ТС МФ обязательно и на порядок поднять свой уровень знаний и работы. Особо хочу обратить ваше внимание на интенсивную форму обучения.

Сергей... Что сейчас сказать? Банальные слова благодарности будут ничтожно малы...Но все же...Бесконечное тебе спасибо за все !!! :wub: Не прощаюсь, конечно...
С уважением, Ирина.

#22 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2014 - 12:19

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ - МУЖЧИНЫ КАФЕДРЫ ТС МФ - СЕРГЕЙ ( RICH_MAN ), ЕВГЕНИЙ, ВСЕ ВЫПУСКНИКИ И КОЛЛЕГИ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ - С ПРАЗДНИКОМ

Всех с Праздником!.gif


Мудрые женщины, девочки юные,

Все мы так ярко мечтаем о том,

Чтобы в годину лихую и трудную

Крепкий мужчина закрыл нас щитом.

Степью горячей, дорогами пыльными –

Путь ваш не прост, но мы просим опять:

Пусть ваши руки останутся сильными,

Чтобы сберечь нас и к звездам поднять!


С уважением, Ирина.

#23 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 07:49

Всем доброго времени суток! прошел почти год со времени обучения у Сергея в 1й вечерней группе.Следует сказать, год был непростым были свои взлеты и падения, но я продолжал двигаться вперед. Торговая система Мастерфорекс-В это прекрасная база, благодаря которой можно и нужно учиться зарабатывать на рынке. Благодаря всему этому начала изменяться и моя личность и не только в плане торговли (ушел со среднесрока в интродей и свинг), но в общем: стал спокойнее, дисциплинированее, проще стал относиться к переодическим "лосям" и принимаю их как данность и часть нашей работы. Еще раз выражаю благодарность и признательность руководителю факультета и нашему наставнику Сергею Richman'у за этот курс (особенно за экспериментальный курс молодого бойца (работа со сбором и обработкой торговой статистики). чтобы не быть голословным, привожу свой стейт с реального счета за май этого года и несколько показательных сделок (заработал 21%, что считаю успешным результатом):

Стейт:

стейт май 08.06.jpg

Сделка 1:

Размещенное изображение

Сделка 2:

Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment