Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Книга отзывов и предложений.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
22 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2013 - 12:48

Прошу писать только конструктивные отзывы:
  • что конкретно Вам понравилось;
  • что изменить в обучении, чтобы на Ваш взгляд стало лучше;
  • и главное, каких результатов достигли.
Мне надо знать куда развиваться, а остальным каких результатов можно достичь после прохождения курса.

#2 Владимир W

Владимир W

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:12

В прошлом году проходил обучение в дневной группе у Сергея с Женей. Узнав об открытии вечернего отделения и некотором изменении концепции обучения в пользу увеличения часов практики на форекс-тестере,решил записаться.
Завершилась первая неделя обучения практическим занятием по двойному пробитию МСФ. Разбирая конкретно подобранную ситуацию не тестере,чётко отрабатывается и "укладывается по полочкам" алгоритм действий,от анализа текущей ситуации на рынке,до совершения сделки и сопровождения её до логического завершения.(неизвестно сколько суток пришлось бы ждать такой ситуации в онлайн).И всё это сопровождается бурным и увлекательным обсуждением в команде,где у каждого есть возможность усвоить и отработать навык принятия решения. Бывает,что споры затягиваются далеко заполночь)). И это только первый этап)). Впереди ещё два!
продолжение следует...

#3 roy rambo

roy rambo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:35

Прохожу вечернее обучение факультета ТС МФ. Очень удобная форма получения знаний.Сразу бросается в глаза, что ТС МФ качественно преобразилась:упрозняя старые какие-то элементы,добавляя новые более простые и совершенные инструменты, понимаешь, что ты попал в нужное место, в нужное время, что бы раз и навсегда разобраться с этим вопросом, и иметь уже конкретный результат.Пока закончена только первая неделя обучения, особых недостатков не вижу, если какие-то вопросы возникают, то они все решаются на месте .ИДЕМ ДАЛЬШЕ..........
КУЙ ПОКА...... ПОТОМ ГОРЯЧО БУДЕТ!!!!!

#4 alex iskra

alex iskra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 394 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 06:18

До Академии проходил обучение в компаниях Финам и TeleTRADE. Без излишней похвалы могу сказать, что разница между обучением там и в Академии большая! Это как читать книги разных авторов на одну
и ту же интересующую Вас тему! Одну читаешь, и вроде все по теме, вроде все объясняется, но чего то не хватает, что то не так!? А открываешь другую, совсем другое дело. Потихоньку все
становится на свои места. Т. е. , то что хотел, то что искал! Понимаешь не все так быстро и так просто, как хотелось бы. Но находишь сразу отличия между общими фразами в одной и конкретными
примерами во второй.Когда узнал про вечернее обучение записался в группу (хотя до этого уже проходил обучение). И после первого же занятия понял, что поступил правильно! Не только помогает
повторение и закрепление пройденного материала. На вечернем обучении изменилась сама форма и так сказать тактика его подачи учащимся. Что помогает лучше и быстрее его усвоить. Все стало еще более
четко и ясно. Я считаю стало лучше тем, что стало больше времени выделяться практическим занятиям в группе с преподавателем. И добавился ТЕСТЕР (тренажер) на котором можно отрабатывать навыки
торговли не зависимо от реального рынка. И сразу же разбирать свои ошибки.Что можно изменить что бы стало лучше? Сергей! Куда уж лучше?! Хотя нет предела совершенству! (я про пример с железной
линейкой :)))). Иногда начинаешь путать тонкости пройденного в начале урока с материалом в конце, наверное из-за большого объема информации. А что делать? Наверное тренироваться!?
Каких результатов я достиг? Пока не больших. Пока тренируюсь на демке. Теория без практики ничто. Открыть реальный счет и слить депозит проще простого! Хочу понять, научиться разбираться в
ситуации, которую преподносит рынок и получить осознанный профит.

С Уважением,
Запустим свечку!...

#5 Alexey01

Alexey01

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 03 Март 2013 - 09:10

Вот и закончилось вечернее обучение. Я прошел все три уровня и теперь пишу свой отзыв.

Пару лет назад я уже проходил дневное обучение у Сергея и Жени, однако по семейным обстоятельствам не смог уделить форексу достаточное время для создания свой торговой системы на основе ТС МФ. В конце 2012 года я вновь вернулся на форум и потихоньку начал освежать полученные ранее знания, изучал фак и подфак. И тут объявление о вечернем обучение пришлось как раз кстати.

Что понравилось в курсе:
1. Четкое и последовательное изложение материала
2. Вся самая важная информация есть в электронном виде, очень удобно
3. Тетрадь с контрольными вопросами. Периодических их перечитываю для повторения пройденного материала
4. С форекс тестером наши практические занятия были очень динамичными. Разобрали множество практических ситуаций

Также во время прохождения курса узнал для себя кое-что новое (например, новый тип наклонного канала и методику тестирования пивотов на истории)

Как итог, освежил ранее полученные знания, полностью разобрался в волновом анализе, узнал о самых последних разработках в ТС МФ.

Сэкономил себе кучу времени. Доволен как слон.
С уважением, Алексей.

"Тот, кто ищет миллионы, иногда их находит, тот, кто их не ищет, не находит никогда" О.Бальзак

"Отнюдь не мои размышления, а только моя усидчивость принесла мне большие деньги. Да, моя усидчивость!" Д.Ливермор

#6 nikileon

nikileon

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 06:52

Добрый день!
Только что закончился мой вечерний курс обучения, впечатления от пройденного только положительные! Перечислю некоторые моменты, которые особенно понравились:

1) Несмотря на то, что курс проходила группа студентов - каждый из нас чувствовал индивидуальный подход и внимание. Любой заданный вопрос подробно рассматривался и обсуждался до полного понимания сути.
2) Все лекции завершаются домашними заданиями, работа над которыми положительно сказывается на закреплении материала, побуждает студента вдумчиво перечитывать и запоминать правила ТС.
3) Практические тренинги на тестере - их много. Одно дело, когда ты сам стараешься применить теоретические знания и совсем другое, когда это делается под присмотром Учителя - ты получаешь ценные замечания от том, что упустил из внимания, какие допущены ошибки, неточности и т.д. - остается делать правильные выводы и работать над этим.
4) Очень понравилось то, что лекции не ограничиваются только информацией по самой ТС, а можно поговорить на темы психологических аспектов, организационных... решение которых позволяет улучшить результативность в целом.
5) Интенсивность обучения поставлена на такой уровень, что не дает расслабиться и выйти из состояния повышенного внимания и настроя.
6) График обучения особенно хорош для людей работающих на основной работе, ведь большинство как раз заняты в дневное время и вечерний курс - единственная возможность обучаться.

Что предлагаю добавить:

1) В ходе курса не раз упоминалось обязательное ведение дневника и одна из лекция описывает основные его разделы. Хотелось бы добавить наглядные примеры ведения дневника и его включение в домашние задания хотя бы в последние 3-4 дня учебного курса. Почему это важно: структуру дневника можно построить по разному, но не каждая реализация подразумевает его простой дальнейший анализ, что как раз и является одной из целей дневника. Допустим, можно писать сквозным текстом, а можно вести формализованную таблицу в Excel - оба вида будут дневниками, но возможности анализа у них будут разными.
С уважением, Николай
Skype: nikiharley

Чем меньше знаешь тем лучше торговля.

#7 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 07:21

Приветствую, Николай

Насчет дневника: это планировалось разобрать в последний день, но т.к. мы по взаимному договору последний день и 4 дополнительные консультации превратили в будущую плодотворную совместную работу в ближайшие 3 месяца, я не стал пока это подробно рассматривать, решил не напрягать вас перед очередным интенсивным стартом... Но естественно мы с вами это все подробно разберем и, как обычно, каждый получит необходимые именно ему консультации по ведению дневника.

#8 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 04 Март 2013 - 09:09

Добрый день. Оставлю и я свой отзыв.
Вечерний курс обучения закончился на прошлой неделе, пролетел быстро и незаметно. Каждый день была плодотворная работа, касались многих вопросов начиная с волновой разметки кончая психологией. Впечатления от курса только положительные. Из заявленного в анонсе курса все было исполнено и план даже перевыполнен: занятия зачастую длились дольше оговоренного времени, так как каждый заданный вопрос не оставался без ответа и подробно прорабатывался. Нельзя не сказать о Сергее как преподавателе-наставнике: все конкретно, по делу, как уже писал выше, ни один вопрос не остается без ответа. Сергей охотно делится личным опытом, наблюдениями и мыслями. Чувствуется что он подходит к делу преподавания что называется с душой, умеет "держать" аудиторию. Следует сказать про новшество - практические тренинги по отработке конкретных рыночных ситуаций. Мне конечно не с чем сравнить, так как я не проходил до этого дневного обучения, но как мне кажется что, это шаг вперед в практических занятиях, так как рынок не всегда может дать те конкретные ситуации, отработка которых необходима новичкам для усвоения ранее изученного материала.
Благодаря пройденному курсу у меня сформировалась хорошая база, отталкиваясь от которой можно работать дальше.
Выражаю огромную благодарность Академии, ее ректору Вячеславу Васильевичу за торговую систему Мастерфорекс, Сергею Richman за вечерний курс и преподавание.

#9 zayoa

zayoa

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 10 Март 2013 - 12:15

Здравствуйте!
Немного с опозданием (был в командировке), но с большим удовольствием пишу этот отзыв.
Свое знакомство с рынком Forex я начал относительно недавно, около года назад. После просмотра вебинара «Компас трейдера», у меня возникло жгучее желание изучить торговую стратегию Мастерфорекс. И мне посчастливилось поступить на обучение в вечернюю группу к Сергею, хотя до этого я даже не был слушателем Академии.
После прохождения данного курса в моей голове упорядочились все те знания, которые я получил до этого из разнообразных источников. И что самое главное - отсеялось очень много лишнего, благодаря тому, что информация на занятиях подается структурировано и системно, а раздаточный материал изложен тезисно. Тем самым существенно сокращен объем изучаемого материала и остается только самая суть. Даже в тех отдельных моментах, где тебе что-то не до конца понятно, можно просто зазубривать, а осознание наступает несколько позже.
Очень стимулируют домашние задания, проверка которых проходит ежедневно, в обязательном порядке с каждым слушателем группы. Благодаря их регулярному выполнению очень хорошо закрепляется пройденный материал.
Но самое интересное началось, когда мы перешли на отработку тактик входа в сделку на тренажере. На мой взгляд, это самая изюминка данного курса. Ведь благодаря тренажеру ты полностью погружаешься в атмосферу реальной рыночной ситуации. При этом все происходит под руководством опытного наставника, который помогает тебе применить все те знания, которые ты получил, изучая теорию.
Отдельно хотелось бы отметить проактивный подход Сергея к каждому слушателю группы. Порой возникало ощущение, что Сергей больше тебя самого хочет, чтобы у тебя все получилось. Он подобно тренду старшего таймфрейма старается вытягивать каждого, кто открывает сделку в его сторону в виде желания и действия. Особенно запомнилась его формула достижения успеха: ВЕРА – ДЕЙСТВИЕ - РЕЗУЛЬТАТ.
В результате прохождения обучения у меня появилась мощная платформа для торговли в виде торговой системы Мастерфорекс. И я очень рад тому, что последний день нашего обучения на курсе в итоге трансформировался в новую возможность продолжать успешно начатую совместную работу с опытным наставником. И, несмотря на то, что работа предстоит не из легких, очень рассчитываю успешно завершить этот серьезный 3-х месячный марафон.

С уважением, Олег З.

#10 Snegovik

Snegovik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 13 Март 2013 - 01:28

Прошел курс вечернего обучения.
Сам выбрал именно вечернюю форму.
Во-первых, мне лично, этот вариант был наиболее удобным по времени.
Во-вторых, я всю учебу в своей жизни, не считая средней школы, проходил вечером, на платной основе, совмещая с работой.

После первого же занятия на вечернем факультете мне стало ясно, что я наконец нашел то, что искал уже достаточно долгое время.
На каждое занятие был заранее подготовлен теоретический материал, выжимка с рисунками и пояснениями в формате PDF. Теория в любом деле штука нужная, главное, чтобы ее было в меру и она не оставалась «голой», без настоящих примеров и живой практики.
Здесь теорию, тебе объясняет практик, притом тем языком, который абсолютно понятен и он не отрывает, эту теорию, от жизни. Сам теоретический материал, представляет собой концентрат, того необходимого, что тебе нужно на данном этапе. Никакой воды и «птичьего языка», которым так переполнена специальная литература. Ни одна тема не рисовалась на пустом, белом листе с красивыми волнами и идеальным хождением цены, от «точки отсчета, до точки закрытия сделки».

Каждое занятие начиналось с разбора домашнего задания. Разбор четкий, ясный. Есть ошибка – на нее тебе указывают и размечают, исправляют, вместе с тобой. Возник вопрос (не только у тебя) – на него получаешь ответ.

При работе с тестером отрабатывалась именно та тема и те приемы, которые проходили на текущем занятии. При последующих практических занятиях, приобретенные навыки «нанизывались» друг на друга, что со временем приводило в итоге к стройной, упорядоченной работе.

Каждый в группе, (хотя могу говорить только от своего имени) ощущал, что работают именно с ним. Может от того, что не оставалось незакрытых вопросов, может от того, что возможности «спрятаться за спину впереди сидящего» попросту не было. С первого занятия было предельно ясно: работает преподаватель – работаешь ты. Другой схемы – нет, а из той, что предложена, никто «невзначай» вывалиться не может.

Одним словом, мне понравилось.
В итоге я получил базу практических, подчеркиваю, практических навыков.
Опираясь на которые, можно создать очень серьезный задел для своего будущего.
К этим навыкам, составлены стройные схемы твоей работы. Составлены вместе с преподавателем и именно так, чтобы было ясно тебе. Ты их составлял сам, для себя и не получал их в подарок.

Эти схемы работы трейдера, очень большой плюс. Благодаря им отсекается все лишнее, что мешает принять правильное решение в нужный момент.

Дальше предстоит продолжение - работа в результате которой, должна появиться своя торговая система.
Судя по тому, что я получил за эти три недели обучения, результат должен быть однозначно положительный. Нигде ничего похожего на тот курс, что я получил здесь, нет.
Михаил

#11 roy rambo

roy rambo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 16 Март 2013 - 04:30

....И так,теорию прошли.Сергей плодотворно потрудился по упрощению и модифицированию ТС МФ за это ему спасибо огромное видно человек работает не просто для галочки а так что бы до каждого дошло .Посмотрели как это все в жизни работает-----работает!Практически нашей группой зарабатывали реальный профит, значит делаю вывод система жизнеспособная . Сейчас будет практика.Переживаю страшно что там новенького меня впереди ожидает-- незнаю.Могу сказать что предложеный материал поглощался мной с удовольствием.Каждый урок немного теории с графическим подверждением плюс видео урока. В результате на сегодняшний день имею четкое понимание основных элементов системы практикой расставим все по полочкам отработаем ....и как врежем Смуглянку.
Так что все кто в поиске загляните к Сергею непожалеете человек работает на результат .А те кто раньше обучался ...давай сюда... обновись и вы будете приятно удивлены, результат ---будет!!!
КУЙ ПОКА...... ПОТОМ ГОРЯЧО БУДЕТ!!!!!

#12 johnyb2002

johnyb2002

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 03 Май 2013 - 07:43

ну что, добавлю и свою ложку меда в бочку меда :)

С удовольствием напишу свой отзыв о прошедшем курсе вечернего обучения.
Начну с благодарности Сергею за проделанную работу и за его терпения к нам.

Как это выглядело:

1. Сжатый, но в необходимом количестве подобранный теоретический материал, предоставляется в виде методичке в конце урока (содержит теорию урока + пояснения в виде графиков, рисунки)

2. Начальные уроки содержали тетрадь, которая заполняется студентом в письменном виде для закрепления пройденной теории (лично мне очень помогло при запоминании пройденного материала)

3. Каждый курс включает занятие на Тестере – отработка пройденной теории за неделю, так сказать занятия в «историческом» поле. Очень наглядно (на истории) отрабатываете с группой теорию посредством совершения сделок. Все участники видят торги на мониторе. Все сразу видно, все сразу обсуждают. Тестер позволяет за пару часов делать месячный объем торговли, тем самым вы стразу видите, правильно ли совершили сделку, правильно ли вошли, правильно ли была сделана разметка. Итого: удобно, наглядно, быстро.

4. Конечно же, домашнее задание. Обязательно нужно делать. Его не заменят никакие вебинары. Прошел теорию – получил домашку – сделал сам - проверили на следующий урок – отметили ошибки - исправил – финал: запомнил и понял материал сразу на 80-100 %. Так что самое ценное, на мой взгляд, это домашка. Правда в нашей группе не было заданий разделенных по сложности. Наверное, это зависит от подготовленности групп. Лично мне хватало общего задания на группу.

5. Много практических советов и ситуаций из реальных торгов. В книжках я лично об этом не читал.

Что особенно было «приятно» лично для меня:

1. «самый глупый вопрос это тот, который ты не задал» - Сергей сразу это отметил. Мое стеснение задавать «дурацкие» вопросы ушло на первом уроке. Любой вопрос можно было задать и получить на него понятный ответ, или просто получить :)

2. были моменты, когда рассчитанный на один день материал, мы отрабатывали 2-3 дня, потому что в группе было много неясностей и ошибок. Сергей бесплатно добавил дополнительный день, в итоге мы поняли лучше. Хотя можно было сказать – «двигаемся по учебному плану». За это отдельное спасибо, что отнеслись по-человечески.

3. большим плюсом считаю работу в группе. Совместное обсуждение помогает лучше усвоить материал.

Что бы я посоветовал сделать перед началом обучения:

1. Особенно если ты новичок или есть базовые понятия, советую сначала изучить Школу Форума, и хотя бы обзорно пройтись по ПодФаку. Это даст тебе начальные знания и поможет лучше усваивать предоставляемый материал. За месяц до занятий читал школу и подфак, только после этого пошел учиться, считаю это абсолютно не лишний подготовкой, перед курсом.

2. Нужна спросить себя готов ли ты трудиться? Я не считаю, что быстро осваивал материал, были ребята, которые все делали быстрее, но это моя скорость и мой опыт, иногда приходилось сидеть до 2-3 ночи и чертить, поскольку другого времени у меня не было (утром работа и семью я не собирался бросать на месяц), а на следующий день оказывалось, что все сделанное не правильно. Было очень некомфортно, но я пришел учиться, поэтому нужно было переделывать и снова отдавать на проверку. Поэтому если ты не готов работать, или у тебя очень напряженный график, стоит подумать и взвесить свои силы, возможно выбрать другое время и формат.

3. Нужно отделить время для учебы. Отельное огромное спасибо моей жене, за то что она выдержала мои ночные посиделки и обучение. Без сильного тыла, Вам будет не просто, это гарантированно.

Это правда что из группы выгоняют и что до конца могут дойти не все. У нас никого не выгоняли (хотя я не уверен :) ), но обучение закончило меньше людей, чем было в начале. Причины у каждого свои, но одно советую, если собрался идти то готовься трудиться.

Итоги и выводы:
Лично мое мнение, курс стоит своих денег и потраченного времени. Курс стоит даже больше. Но это отдельная тема. Курс будет МЕГА полезен для новичков и тех, кто собирает все воедино в своей голове. Ценное живое общение с человеком, у которого есть «практический» опыт в торговле. Структурированный материал закрепляемый практикой и ежедневной домашкой. Окончание обучения это еще не конец, а лишь начало. После нужно будет работать, но полученные знания, безусловно, помогут делать это успешно и быстрее.

Все! глаза слипаются, пошел спать, а завтра с женой в ресторан отмечать окончание курсов :)

#13 alexx21

alexx21

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 08:20

ну что, добавлю и свою ложку меда в бочку меда :)

С удовольствием напишу свой отзыв о прошедшем курсе вечернего обучения.
Начну с благодарности Сергею за проделанную работу и за его терпения к нам.

Как это выглядело:

1. Сжатый, но в необходимом количестве подобранный теоретический материал, предоставляется в виде методичке в конце урока (содержит теорию урока + пояснения в виде графиков, рисунки)

2. Начальные уроки содержали тетрадь, которая заполняется студентом в письменном виде для закрепления пройденной теории (лично мне очень помогло при запоминании пройденного материала)

3. Каждый курс включает занятие на Тестере – отработка пройденной теории за неделю, так сказать занятия в «историческом» поле. Очень наглядно (на истории) отрабатываете с группой теорию посредством совершения сделок. Все участники видят торги на мониторе. Все сразу видно, все сразу обсуждают. Тестер позволяет за пару часов делать месячный объем торговли, тем самым вы стразу видите, правильно ли совершили сделку, правильно ли вошли, правильно ли была сделана разметка. Итого: удобно, наглядно, быстро.

4. Конечно же, домашнее задание. Обязательно нужно делать. Его не заменят никакие вебинары. Прошел теорию – получил домашку – сделал сам - проверили на следующий урок – отметили ошибки - исправил – финал: запомнил и понял материал сразу на 80-100 %. Так что самое ценное, на мой взгляд, это домашка. Правда в нашей группе не было заданий разделенных по сложности. Наверное, это зависит от подготовленности групп. Лично мне хватало общего задания на группу.

5. Много практических советов и ситуаций из реальных торгов. В книжках я лично об этом не читал.

Что особенно было «приятно» лично для меня:

1. «самый глупый вопрос это тот, который ты не задал» - Сергей сразу это отметил. Мое стеснение задавать «дурацкие» вопросы ушло на первом уроке. Любой вопрос можно было задать и получить на него понятный ответ, или просто получить :)

2. были моменты, когда рассчитанный на один день материал, мы отрабатывали 2-3 дня, потому что в группе было много неясностей и ошибок. Сергей бесплатно добавил дополнительный день, в итоге мы поняли лучше. Хотя можно было сказать – «двигаемся по учебному плану». За это отдельное спасибо, что отнеслись по-человечески.

3. большим плюсом считаю работу в группе. Совместное обсуждение помогает лучше усвоить материал.

Что бы я посоветовал сделать перед началом обучения:

1. Особенно если ты новичок или есть базовые понятия, советую сначала изучить Школу Форума, и хотя бы обзорно пройтись по ПодФаку. Это даст тебе начальные знания и поможет лучше усваивать предоставляемый материал. За месяц до занятий читал школу и подфак, только после этого пошел учиться, считаю это абсолютно не лишний подготовкой, перед курсом.

2. Нужна спросить себя готов ли ты трудиться? Я не считаю, что быстро осваивал материал, были ребята, которые все делали быстрее, но это моя скорость и мой опыт, иногда приходилось сидеть до 2-3 ночи и чертить, поскольку другого времени у меня не было (утром работа и семью я не собирался бросать на месяц), а на следующий день оказывалось, что все сделанное не правильно. Было очень некомфортно, но я пришел учиться, поэтому нужно было переделывать и снова отдавать на проверку. Поэтому если ты не готов работать, или у тебя очень напряженный график, стоит подумать и взвесить свои силы, возможно выбрать другое время и формат.

3. Нужно отделить время для учебы. Отельное огромное спасибо моей жене, за то что она выдержала мои ночные посиделки и обучение. Без сильного тыла, Вам будет не просто, это гарантированно.

Это правда что из группы выгоняют и что до конца могут дойти не все. У нас никого не выгоняли (хотя я не уверен :) ), но обучение закончило меньше людей, чем было в начале. Причины у каждого свои, но одно советую, если собрался идти то готовься трудиться.

Итоги и выводы:
Лично мое мнение, курс стоит своих денег и потраченного времени. Курс стоит даже больше. Но это отдельная тема. Курс будет МЕГА полезен для новичков и тех, кто собирает все воедино в своей голове. Ценное живое общение с человеком, у которого есть «практический» опыт в торговле. Структурированный материал закрепляемый практикой и ежедневной домашкой. Окончание обучения это еще не конец, а лишь начало. После нужно будет работать, но полученные знания, безусловно, помогут делать это успешно и быстрее.

Все! глаза слипаются, пошел спать, а завтра с женой в ресторан отмечать окончание курсов :)

Да и добавить к Жениному посту практически нечего все верно!!!

#14 megapro

megapro

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 06:09

3 мая 2013 года закончилось мое обучение ТС МФ. Сразу свой отзыв писать не стал, так до конца не понимал - "что дало мне обучение?" Сразу после окончания курса я приступил к торговле на демо. Первые дни были ужасны т.к. имели много убыточных сделок. Но это не дефект торговой системы, а моя не организованность. Далее я добавлял некоторые действия (все по ТС МФ, просто думал что без некоторых вещей можно обойтись, как показала практика без них никак, учитывать нужно все). Только сейчас я начал чувствовать всю важность для себя и работоспособность ТС МФ. На данный момент в своих сделках в общем итоге уже не теряю, хотя и прибыль скромная. Я просто уверен, что в дальнейшем буду более уверенно пользовать ТС МФ и вместе с этим приложится и прибыль. Работа вместе с Сергеем позволила позволила сразу увидеть свои ошибки не только с технической стороны торговли, но и в отношении к некоторым вещам.
В процессе обучения очень мешали предыдущие мои познания в волновом анализе, сбивали с толку. Новый волновой анализ, который я изучил с Сергеем достаточно прост и эффективен. После этой новой теории по волновому анализу могу сказать - волновой анализ от классиков достаточно сложен и малоэффективен. Вообще думаю он настолько сложен, что нужна целая бригада людей чтобы работать по нему и все учесть (один Балан чего стоит с его множеством паттернов коррекций и целой таблицей для обозначения волн в разметке).
Спасибо Сергею и всей Академии!
Измеряйте высоту горы лишь тогда, когда доберетесь до вершины. Тогда вы поймете, какой она была низкой.

#15 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 08:22

Всем доброго времени суток! Вчера закончился экспериментальный "курс молодого бойца" по работе со статистикой, благодаря которой произошло преобразование правил ТС МФ под себя, свою психологию. Произошло переосмысление теории ТС МФ, закрепление через практику (ибо сбор статистики лично я осуществлял через программу форекс тестер, благодаря которой получилась одновременно с этим еще и торговая практика). За время курса мне удалось достаточно расширить и разветвить структуру правил своего торгового алгоритма. Благодаря статистике сразу видишь какие идеи работают, а какие нет, что для тебя лучше, а что наоборот хуже. Чтобы не быть голословным приведу в пример несколько цифр с заключительного варианта торгового алгоритма по которому был осуществлен сбор статистики по Eurusd за 2012 год:

"Стартовый депозит теста 10.000$ (взят из расчета того, что в последствии буду начинать с микрореала, а это значит что 10.000$ и 10.000 центов по математике цифры одинаковы). За период 1 год было совершенно 658 сделок или 141 серия сделок. Из них 20 серий отрицательные. Общая прибыль составила 21415 п или 30559$. Общий недобор в положительных сделках составил: 8693п, средний недобор: 71 п. Максимальный положительный ход цены в отрицательных сделках составил: 41 п, минимальный – 5 п, средний 23п".

Хочется сказать огромное спасибо Сергею за курс и наставничество!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment