Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

* * * - - 7 - количество голосов

Для кого форекс - ОСНОВНАЯ работа?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
556 ответов в этой теме

Голосование: Для кого форекс - ОСНОВНАЯ работа? (624 пользователей проголосовало)

Для кого форекс - ОСНОВНАЯ работа?

  1. Работаю исключительно на форексе (безработный). (136 голосов [21.66%])

    Соотношение ответов: 21.66%

  2. Совмещаю работу с форексом (или наоборот). (161 голосов [25.64%])

    Соотношение ответов: 25.64%

  3. Планирую бросить работу и работать только на форексе. (186 голосов [29.62%])

    Соотношение ответов: 29.62%

  4. Пока еще только планирую заниматься форексом (144 голосов [22.93%])

    Соотношение ответов: 22.93%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Inkin

Inkin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 11 Март 2007 - 03:25

Доброго здоровья, Стрелец!

Что я могу посоветовать опираясь на свой опыт новичка.
1. Возьми основные пары-GBP/USA,EUR/USA.Британец он более волонтилен,а евро наоборот более спокойна и уровновешена.Будет с чем сравнить,т.е. на какой паре тебе лучше будет работать.
2. Начни с интрадей т.е. М15,М5.
3. Какая ТС тебе решать самому,благо их много,выбирай. Я начинал с МФ постепенно добовляя что свое и ньюансы с других ТС.

А ,вообще, чтобы заниматься этим делом серьёзно, нужно уделять Форексу по 10-12 часов в сутки, тогда может быть, где то так через полгода, будет какой то толк.А судя по твоей занятости на основной работе это будет не изучение, а так мышиная возня.Но все равно: хотеть- значить мочь и дорогу осилит идущий.

Желаю удачи. :biggrin:

А что ты делаешь за форексом 10-12 часов???? Тупо смотришь в монитор?

#32 budda

budda

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 12 Март 2007 - 03:25

:biggrin: зарабатывает!!!
NEVER FORGET WHO YOU ARE MAN,YOU DO,YOU DIE...!

#33 Inkin

Inkin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:49

)))

#34 ashanton

ashanton

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2008 - 08:59

Не, ну куда ж основная. Вот как миллиончиков заработаю, тада и подумаю, а пока - совмещаю. Кстати, паока не знаком ни с одним человеком, который бы только форексом и зарабатывал. Хоть может на форуме такие и есть, я говорю про личное знакомство.

#35 ramzec

ramzec

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2008 - 10:36

Подскажите какие ДЦ платят налоги за трейдеров ?., чтобы самим не ходить по налоговикам.

#36 Genuines

Genuines

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2008 - 07:29

Доброго всем времени суток! Обращаюсь с просьбой к коллегам, которые 6-10 месяцев назад начали занятия в Академии МФ. Возможно, что у кого-то из вас была схожая ситуация. Азы Форекса получил на 2-недельном 40-часовом обучении год назад. Месяц назад посчастливилось стать первокурсником Академии МФ. Потихоньку начинаю вникать. Пока Форекс для меня является только хобби, и останется таковым, пока не научусь ежемесячно на реале гарантированно удваивать депозит. Загруженность на основной работе довольно плотная. Имеется возможность посвящать собственно торговле совсем немного времени (GMT) – час утром с 0-30 до 1-30 и часа 2 вечером – с 13 до 15. Во время рабочего дня (3-12GMT) могу периодически (раз в 1-2 часа по 10-20 мин.) отслеживать ситуацию с котировками. На форуме немало советов, однако подходящего пока не нашел… Суть вопроса – по какой валюте, на каких ТФ и по какой ТС оптимальнее начать работать. Всем откликнувшимся - СПАСИБО!!



По мойму интрадей тут не подходит, т.к. у монитора придеться сидеть постоянно. Тем более что в основном сильные движения, главных валют происходит с 6-10 и с 12-16 по gmt. Подойдет Н4 подходить, проверять ситуацию надо будет раз в 4 часа. Минус в том, что придеться ставить большие стопы. И опыт будет приходить не так интенсивно как на М1-M15

:smile: :smile: :smile:

Подскажите какие ДЦ платят налоги за трейдеров ?., чтобы самим не ходить по налоговикам.


"Хватит пытаться. Просто бей"
-- Морфеус

#37 Doctor_Lefty_MOSS

Doctor_Lefty_MOSS

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2008 - 03:24

Подскажите какие ДЦ платят налоги за трейдеров ?., чтобы самим не ходить по налоговикам.

что зна4ит какие ДЦ платят налоги?! это зависит в какой стране вы живете и какого брокера вы используете !! за4астаю банки выступают налоговым агентом если они предоставляют брокерские услуги !! ДЦ которые зарегины хз где в какой нить офшорной зоне , сами понимаете не могут выступать вашим налоговым агентом !! я вот например из Украины и работаю 4ерез Укрсоцбанк !! когда я снимаю деньги с основного с4ёта только тогда они снимают налог 15% !! Довольно удобно и не нада никаких супер-пупер брокерских контор зарегеных в Тайланде !! за безопасность нада платить имхо !!

Не, ну куда ж основная. Вот как миллиончиков заработаю, тада и подумаю, а пока - совмещаю. Кстати, паока не знаком ни с одним человеком, который бы только форексом и зарабатывал. Хоть может на форуме такие и есть, я говорю про личное знакомство.

ashanton на форуме есть такие :wink: адназна4на :biggrin:
Пьяный русский хакер-практически непобедим!!

#38 Persimona

Persimona

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 12:49

Привет Всем начинающим, опытным и профессионалам! :rolleyes:
Занимаюсь этим увлекательным делом полтора года, :wub: много набито шишек, много приобрела. Самое главное :excl: - в процессе торговли заниматься самообразованием, в последствии формируеться лично для каждого свой подход к делу, определенные правила поведения и т.п.
Желаю Всем удачного тренда!! :biggrin:

#39 foxy

foxy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 10:47

ФОРЕКС КАК РАБОТА ВОЗМОЖНО И ТАК
У ВСЕХ НАС В ГОЛОВЕ СИДИТ ОГРОМНЫЙ ПРОФИТ МЫ УЖЕ В ГРЕЗАХ ЗАГИБАЕМ ПАЛЬЧИКИ НА ЧТО ЕГО ПОТРАТИТЬ МАЛО ВЕРОЯТНО ЧТО СТОЛЬ ОГРОМНЫЙ КУШ СОЛЬЕМ НА ФОРЕКС И СНОВА В РАБОТУ
НЕ У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ БАЛАНСИРОВАТЬ СТОП ЛОС НА ТОЖЕ ДЕРЖАТЬ В УМЕ И О НЕМ ДУМАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО РУССКОГО СОРОСА КОТОРЫЙ ЭТИМ БЫ ЗАНЯТИЕМ СТАЛ РЯДОМ ХТОЯ БЫ С АБРОМОВИЧЕМ
НАЗЫВАЙТЕ ЭТО ИГРОЙ ИЛИ РАБОТОЙ ДЛЯ ЧАСТНИКА ЭТО СВОБОДНЫЙ РОД ЗАНЯТИЙ НЕ ВИДЕЛ ДИПЛОМА ТРЕЙДАРА ПО РУССКИ СПЕКУЛЯНТА
ФОРЕКС ЭТО ИНТЕРЕСНО И ЗАНИМАТЕЛЬНО ДЛЯ КОГО КАК
БЫТЬ НА ФОРЕКСЕ ЭТО БЫТЬ НА СЕРФИНГЕ НА ВОЛНАХ ПРИ ЛЮБОМ КАПРИЗЕ СТИХИИ ДЕРЖАТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ДЕРЖАТЬСЯ А ЕСЛИ УПАЛ ТО ДУМАЙ САМ :excl:

#40 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 11:15

Относительно работы..в даный момент работаю директором предприятия, но... Возможно это вовсе не работа, так как первым делом когда я появляюсь на рабочем месте я открываю термитал мета трейдер, а уж потом оутлук и всё остальное... В первую очередь смотрю новости, прогнозы календарь и т.д по форексу. намечаю планы на день, пересматриваю на неделю... И начинаю работать.. На форексе.. Благо должность позволяет.. :laugh: Фактически весь день я только форексом и занят.. А основная работа она как бы и сама делается.. Там есть налаженый механизм требующий периодического контроля.. Если расматривать по прибыльности Работу и Форекс... Конечно основная работа приносит стабильный доход, в основном больше...Но то что даёт форекс рработа не даст никогда.. Жить только на форекс довольно рисковано, ведь сам бизнес построен на определённом риске, а как хоби , а иногда и довольно прибыльное можно расматривать... Лично я на форексе 1 год, натолкнулся совсем случайно при первом знакомстве решил что это просто програма вроде миниказино и возможно никакого отношения к форексу вообще не имеет... Об индикаторах даже не слышал, да и ордера закрывал поначалу селом или баем, а потом немог понять откуда их столько открытых... Но это в прошлом... Более полугода довольно профитно работаю получая и удовольствие и немножко деньжат...Кстати об сумах с10 к и более необходимых для торговли, не вижу в них особого смысла как стартовом капитале.. Лично свой стартовый заработал с 10 ВМЗ... не скажу что огромный но для работы хватает, так чтоб каждую неделю снимать 50-70 доларов в семейный бюджет..

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#41 Talbot86

Talbot86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 20 Март 2009 - 04:56

foxy, я считаю не обязательно нужно становиться по состоянию Абрамовичем или Соросом, ведь у каждого своя цель, а чтоб к ней идти, надо её видеть, а не так чтоб заработал и думаешь куда потратить, надо не летать в облаках, но цель видеть и идти к ней, у абрамовича больше 20 млрд долларов состояние на 2008 год ( могу ошибаться, но не намного), но не каждый человек стремится к такому состоянию же, например я для себя еще два года назад перед консультацией у друга для открытия лицевого счета в паевом фонде, должен был определить четко что надо мне для полной финансовой свободы, получилось по расчетам 75 млн рублей. Что вполне хватит дифференцировать в инвестиционные инструменты и получать проценты, удовлетворять все желания и потребности, может для кого-то это и не роскошь, но пока я не разбаловался деньгами, я считаю даже эту сумму для себя достаточной. Это как в спорте, достигнув цель - ставишь планку выше :) но реальные человеческие потребности же намного ниже могут быть :) поэтому я думаю больше половины форумчан не собираются становиться соросами и абрамовичами по состоянию :)
Сам не работаю, спортсмен-профессионал, постоянные соревнования и тренировки, живу на 7-20 тысяч рублей в месяц, и сейчас, когда я начал обучаться в академии и понял разницу в 2недельном обучении на ФК и прочитав первые две книги МФ , сразу не удостоверясь решил обучаться в академии, причем теперь, еще не открыв реальный счет ( после того как слил один единственный при ФК), уже уверен, что сделаю работу на форексе основным источником дохода на всю жизнь! Но для этого учиться и еще раз учиться. Вот все, что хотел сказать по этому поводу.

#42 Talbot86

Talbot86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 20 Март 2009 - 05:37

vsmark , полностью согласен, что даже для того, чтоб заработать 1 млн евро, НЕ НЕОБХОДИМО 10-15к на счете, ведь тут простая математика - сложный процент, главное научиться торговать, а дальше только вопрос времени, для примера: с 10 долларов, делая 50% в месяц (какой-то месяц 100%, какой-то 20%), через 2 года будет 168 тысяч евро :) не говоря о том, что если 30 долларов кинуть, то через 2 года около 500 тысяч евро, если мало этого, можно и еще годик поторговать, считайте сами))))))))))))) но думаю это уже туманные цифры пойдут более 10 млн евро, поэтому, как видите, нет надобности начинать с 10-15к, тем более, научившись торговать на демосчете, надо не забывать о таком факторе, как психология, сразу зайти 5-10%от ДЕПО - не у каждого хватит смелости. А с 10-30 долларов самое то, и учишься повышать сумму лота, и заодно набираешься опыта и самого обучения, как раз когда придешь уже к 10-15к евро, уже будешь уверенно входить в сделки. вот такое моё ИМХО!

#43 euroman

euroman

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 22 Март 2009 - 07:51

Думаю, считать форекс основной работой могут только работники организаций, предоставляющих услуги форекса ;) (также как скАчки - основная работа только для жокеев и работников ипподрома; казино - крупье и охрана... перечислять можно долго). Для всех остальных - это хобби. Да, кто-то на этом хобби зарабатывает, но рассчитывать, что вы всю жизнь сможете обходиться только профитом - это по меньшей мере неосмотрительно. Форекс вам пенсию платить не будет.

Подскажите какие ДЦ платят налоги за трейдеров ?., чтобы самим не ходить по налоговикам.

Однозначно, только банки. Правда, не знаю, плюс это или минус. Интересует другое. Многие ли из торгующих через ДЦ ходят к налоговикам? :wink:

#44 Talbot86

Talbot86

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 22 Март 2009 - 03:21

А причем тут пенсия? Человеку, заработавшему на форексе пусть даже за 20 лет 100 млн рублей, разве нужна будет пенсия в старости? Если думаешь о будущем - то сохранишь и на старость ;) а основная работа пишу так, потому что это куда лучше будет, когда сидишь дома и торгуешь, никакие отгулы не надо, никакой зависимости от начальства, и т.д. СВОБОДА! Главное научиться торговать правильно, чему я сейчас собственно и учусь)

#45 euroman

euroman

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 25 Март 2009 - 08:22

Так что, на форексе можно зарабатывать, что ли?
Мне казалось, что на форексе зарабатывают только ДЦ ;)
Я не имею ввиду те 300-500 usd/месяц, которые получается перетянуть на свой вебмани-кошелек. У меня пока больше 1000 у.е. еще не разу не удалось снять. А были и убыточные месяцы. Но даже, допустим, 1000 в месяц. 100 млн руб (3 млн долларов) таким образом придется зарабатывать 3000 месяцев = 250 лет... Боюсь, к 2259-му году пенсия мне, действительно, будет уже не актуальна.
Посчитаем обратное. 3 млн поделим на 20 и на 12 получим по 12500 долларов в месяц. Вы считаете возможным зарабатывать на форексе такие деньги?


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment