Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Price action: торговля без индикаторов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#121 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:44

На м5 виден был всплеск, но пока у меня с этим туговато.

Вложенные превью

  • М5.png


#122 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:51

Ветка начинает основательно "заплывать" флудом. Но я вижу есть люди, которых реально интересует эта тема, и которые предпринимают конкретные шаги на практике чтоб ее освоить. Это обнадеживает. Остальные в большинстве пока занимаются "критиканством" и "теоретизированием". Этим людям я не собираюсь ничего доказывать и вступать с ними в полемику. Критику воспринимаю, но только обоснованную и с конкретными примерами. А так просто, поболтать - есть ветка "Флейм".


Тем временем удалось подловить нож. Не пин, что то типо дожи. Смысл тот же, цену вверху не приняли, если судить по свече :)


geniy1010. Я считаю что по фунту вы правильно рассуждали, только входил бы я немного не там.

Размещенное изображение

Пробой внутреннего бара как подтверждение пина, впринципе звучит здраво. Мне тоже нравится эта модель, по моему "беременная " называется. Но в то же время есть шанс пропустить движение, тут можно пробывать рабочий лот делить на части, и входить первой частью на пробое пина, второй при подтверждении.
На правах - "мысли в слух"

#123 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:57

Пробой внутреннего бара как подтверждение пина, впринципе звучит здраво. Мне тоже нравится эта модель, по моему "беременная " называется. Но в то же время есть шанс пропустить движение, тут можно пробывать рабочий лот делить на части, и входить первой частью на пробое пина, второй при подтверждении.
На правах - "мысли в слух"


Согласен. Если есть подходящий пин то стоит входить с него. Но тот бар сверху (выделенный желтым по средине) это не пин... там тело расположено практически по средине диапазона. Пин был только крайний слева, там где сработал стоп (и то там вход по сути сразу против тренда, сомневаюсь что я бы заходил). Так что самый оптимальный вариант с точки зрения Прайс Экшн - это заход на пробой "внутреннего бара" по уже подтвержденной тенденции.
С уважением, Назар.

#124 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:02


Остальные в большинстве пока занимаются "критиканством" и "теоретизированием". Этим людям я не собираюсь ничего доказывать и вступать с ними в полемику. Критику воспринимаю, но только обоснованную и с конкретными примерами.

Совершенно справедливо, Назар. Ну а чтобы исключить себя из вашего списка занимающихся "критиканством" и "теоретизированием" без конкретных примеров, которым вы не собираетесь (да может им и не особо нужно) ничего доказывать, скину вам в личку пару ссылок: на свой жж и на посторонний ресурс, где я сделки выкладываю, да и в соседней ветке Volume Splash "отметился" несколько раз. Кстати, Хитчу: там скрины футпринта навешанного на ниньзю есть.
Я вообще то поделился не пустой болтовнёй, а инфой которая по-моему может помочь людям начать соображать и копать в верном направлении понимания рынка. Это инфа далеко не терия вообще то)), а тысячи часов моего личного участия в рынке.
Успехов в освоении!!!

P.S. Назар, почисти личку от сообщений, пишет, что не можешь больше получать сообщений.


Можете скинуть прямо сюда ссылки на свой ЖЖ. С удовольствием почитаю, если там есть что то интересное.
С уважением, Назар.

#125 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:18

У меня этот бар выглядел по другому, дожи- не дожи точно не скажу.

Вложенные превью

  • 999.png


#126 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 01:34

Скрин конечно не по теме, но комплексный подход так сказать. Причем Н1 на мой взгляд давал подсказку к покупке.

Вложенные превью

  • ФМА САР.png


#127 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 03:03

Золото выбило по б/у

Вложенные превью

  • Золото.png


#128 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 04:31

Скрин конечно не по теме, но комплексный подход так сказать. Причем Н1 на мой взгляд давал подсказку к покупке.


Размещенное изображение
С уважением, Назар.

#129 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 06:07


Скрин конечно не по теме, но комплексный подход так сказать. Причем Н1 на мой взгляд давал подсказку к покупке.


Размещенное изображение

Да, именно про этот пин я и имел ввиду как подсказку, хоть его лоу и пробили. Возможно анализ часовых графиков по ПА, может быть полезен и при торговли внутри дня.

#130 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 06:30

Возможно анализ часовых графиков по ПА, может быть полезен и при торговли внутри дня.


Конечно может быть полезным. Можно искать сигналы на часовике и входить к примеру на 5м с коротким стопом. Для любителей дейтрейдинга может получится отличная система. Я сейчас тоже делаю похожую вещь. Ищу сигналы на Н4 - Д1 а стопы ставлю по м15-Н1. Если удастся поймать хороший тренд то получаются сделки с соотношением профита к риску 5/1 и выше.

Просто для этого нужно время, чтоб научится читать рынок с помощью ПА. Мне кажется вы на правильном пути. Сделки хорошие.
С уважением, Назар.

#131 u.max

u.max

    MasterCluster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 07:41

поглощение, следует посмотреть на дальнейшую реакцию цены

Размещенное изображение
DFVA. вещи просты по своей сути, очевидны и равнозначны

Учимся читать ClusterDelta.

если пропал ребенок

#132 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 07:52

поглощение, следует посмотреть на дальнейшую реакцию цены


Я этот паттерн пока не торгую, но уровень по дневке наблюдается. Посмотрим что будет дальше.
С уважением, Назар.

#133 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2013 - 02:02

Начало доходить потихоньку что А Петрофффф в принципе и не флудит вовсе, он дал очень ценную подсказку направления. Я все пытался избежать этот, как теперь оказалось, футпринт, все думал что это за сумасшедшая вещь - какие то квадратики с циферками), всегда стремился к простоте. Сейчас качаю всякие ролики по этой тематике, в том числе и не безызвестной Е Калашниковой. Думаю именно футпринт может помочь заглянуть внутрь пин бара и отсеивать часть убыточных входов. Тема это видимо довольно сложная, курить и курить... Но выхода нет, либо останется только опираться на статистику прошлого поведения цены, что тоже в принципе может работать. В любом случае свечные формации ближе к реальности, чем машки и др. производные цены.
Ну чтож А Петрофффф спасибо что до меня начало что то доходить наконец то :smile:

#134 BURMEN

BURMEN

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2013 - 07:07

Всем привет! Пример с текущих торгов. Входил по другим сигналам, но с учетом Price action.
Размещенное изображение
С уважением, Евгений! [ zp.ua ]

Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ >>>


Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой.
Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. (Генри Форд)

#135 u.max

u.max

    MasterCluster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2013 - 09:40

по теме,




DFVA. вещи просты по своей сути, очевидны и равнозначны

Учимся читать ClusterDelta.

если пропал ребенок




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment