Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Price action: торговля без индикаторов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
275 ответов в этой теме

#106 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 06:58



Когда будет у вас передых кЫно поглядите... Отрезвляет чуток.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#107 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 08:08

Повторно зашел в бай по EURUSD. Логика принятия решения следующая:

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Фиксанул евро на подходе к сопротивлению. Надо было выходить частью, а остальное держать.
Размещенное изображение
С уважением, Назар.

#108 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 08:16

Хотелось бы написать без особой конкретики, а так, стратегию что ли)).
Коль уж тема называется реакция цены (мой вольный перевод), но необходимо в первую очередь разобраться на какие именно процессы происходит реакция. Т.е. понять рыночные процессы: накопление позиций, добор позиций, разгрузка и т.п.


Об этом уже несколько раз упоминалось в ветке. Пересмотрите ее с начала.
С уважением, Назар.

#109 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:18

Давно видел эти ролики в сети, но все как то не удосуживался их посмотреть, предполагал что очередной какой нибудь бред. Оказалось весьма наоборот. Чувствуется со временем в этой ветке может аккумулироваться масса полезной информации.

#110 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:34

Хотелось бы написать без особой конкретики, а так, стратегию что ли)).
Коль уж тема называется реакция цены (мой вольный перевод), но необходимо в первую очередь разобраться на какие именно процессы происходит реакция. Т.е. понять рыночные процессы: накопление позиций, добор позиций, разгрузка и т.п. И соответственно пытаться по реакции цены понять в какой стадии находится маркетмейкер, и что он дальше наиболее вероятно будет делать. Думаю после просмотров обоих видео не должно остаться иллюзий о сегодняшней сущности рынка. И ясный пень никакие мувинги, прочие индюки и пустые уровни в этом не помогут.
Всё это моё личное мнение, конечно.


Ну здесь я несколько не согласен. Мувинги, индюки, уровни работают. Даже еще как работают. Только надо поменять точку зрения на них, как например делает Иван. У него верный подход. Надо просто смотреть с точки зрения смарта. И "разводить" вместе с ним.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#111 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:43

geniy1010
Вот тебе первая хорошая информация. Все дружно переходим на ТОС. МТ вспоминаем как страшный сон или юзать его только в качетсве выставления ордеров.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#112 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 09:53

geniy1010
Вот тебе первая хорошая информация. Все дружно переходим на ТОС. МТ вспоминаем как страшный сон или юзать его только в качетсве выставления ордеров.

От этого убыточная торговля станет прибыльной :blink: ?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#113 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 10:26

Тем временем удалось подловить нож. Не пин, что то типо дожи. Смысл тот же, цену вверху не приняли, если судить по свече :)

Вложенные превью

  • 123.png


#114 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 10:58

Где то тоже в общих чертах слышал что ММ дает подсказки, что бы не играть сразу против всех. И вопрос сразу по теме ветки - не может ли пин бар быть подсказкой ММ :), если нет, то тогда в каком направлении копать? Что гуглить)

#115 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 10:58

Сопровождение

Вложенные превью

  • 111.png


#116 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 11:38



Хотелось бы написать без особой конкретики, а так, стратегию что ли)).
Коль уж тема называется реакция цены (мой вольный перевод), но необходимо в первую очередь разобраться на какие именно процессы происходит реакция. Т.е. понять рыночные процессы: накопление позиций, добор позиций, разгрузка и т.п.


Об этом уже несколько раз упоминалось в ветке. Пересмотрите ее с начала.


За веткой слежу постоянно... но одно дело вскользь упоминать, а другое - чётко сформулировать, чтобы люди поняли о чём речь и запомнили это.
Успехов в развитии.

Где то тоже в общих чертах слышал что ММ дает подсказки, что бы не играть сразу против всех. И вопрос сразу по теме ветки - не может ли пин бар быть подсказкой ММ :), если нет, то тогда в каком направлении копать? Что гуглить)


В начале ветке я уже описывал, что собой представляет пин-бар с точки зрения действий крупных игроков на рынке. Но поскольку вижу что появились непонятки, на выходных постараюсь более детально это все описать.
С уважением, Назар.

#117 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:04

Ну я не на столько продвинутый в этом плане. Но уверн вот в чем. Простые входы по пинам и в правду оочень рискованные. Оно конечно заманчиво, увидел конец волны на вершине и встал в обратку и так до следующего пина.
Но думаю, это бесперспективно, так как пины не на каждой волне, и не учитывать объемы, тоже глупо. Я вчерась их не учели влетел аж на 150 пп минуса по евре. И только когда настроил ТОС (по новой) увидел, что я не просто дурак а дибил в последней стадии. Ибо объемы не просто орали а визжали.

Еще думаю, что надобно попытаться совместить обсуждаемые здесь модели с ВСА. Хотя может быть вы и так это уже делаете.

А вот фунтпринт это классно. Хотя я так и не нашел его в свободном доступе. А лишние 300-700 бакинских в месяц у меня нету.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#118 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:32


А вот фунтпринт это классно. Хотя я так и не нашел его в свободном доступе. А лишние 300-700 бакинских в месяц у меня нету.


У меня как бесплатный индюк к ниньзе, называется Gom Volume Ladder. Подробно с вэбинаром на ninjafutures.ru


А вот с этого место по подробнее плиз.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#119 geniy1010

geniy1010

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:38


Где то тоже в общих чертах слышал что ММ дает подсказки, что бы не играть сразу против всех. И вопрос сразу по теме ветки - не может ли пин бар быть подсказкой ММ :), если нет, то тогда в каком направлении копать? Что гуглить)


Ну друзья, вы ваще))). Гуглить о подсказках))) типа весь нет ими заполнен. Не так всё. Нужно садиться за графики и сотнями часов наблюдать как на истории, но полезнее всего онлайн. Ну а там кому как дано: кто месяц, а кто годы на это тратит. Иначе не было бы такой печальной статистики. Ну или Лёше майтрейду из упомянутого выше видео 75 тыс. за обучение заплатить... но не факт, что после того как он "раскроет свои секреты" у тебя "настанет прозрение"))). Но почитать его жж, чтобы в голове для начала разворот произошёл - это полезно))

Кстати вход верхний очень грамотный получился, особенно если он был лимитником от шипа; на этом часовике очень многое видно, правда для уточнения М5 хотя бы нужно смотреть

:smile: я ведь не говорю о готовых решениях. Об информации речь. Нужно ведь не пересечение машек день на пролет смотреть .Вот сегодня о Лёше узнал:) и его жж. Значит нужно еще и на футпринт упор делать. Копать нужно в нужную сторону)
Да и не плохо было бы, если бы Назар более подробно свое видение пин бара осветил.

#120 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:38

Ветка начинает основательно "заплывать" флудом. Но я вижу есть люди, которых реально интересует эта тема, и которые предпринимают конкретные шаги на практике чтоб ее освоить. Это обнадеживает. Остальные в большинстве пока занимаются "критиканством" и "теоретизированием". Этим людям я не собираюсь ничего доказывать и вступать с ними в полемику. Критику воспринимаю, но только обоснованную и с конкретными примерами. А так просто, поболтать - есть ветка "Флейм".

Тем временем удалось подловить нож. Не пин, что то типо дожи. Смысл тот же, цену вверху не приняли, если судить по свече :)


geniy1010. Я считаю что по фунту вы правильно рассуждали, только входил бы я немного не там.

Размещенное изображение
С уважением, Назар.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment