Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Недвижимость: какие страны опасны для инвестиций?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
11 ответов в этой теме

#1 Elena14

Elena14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 14 873 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:25

Инвестиционный риск - это риск связанный с обесцениванием или даже потерей капиталовложений из-за агрессивных действий государственной власти и управления, - поясняют экономисты и риэлторы. Формируя инвестиционный портфель инвестор планирует прежде всего сохранить, а лишь затем увеличить его рыночную стоимость. Недвижимость, наряду с инвестициями в банковские депозиты, страхование, золото и драгоценные металлы, венчурным капиталом (наука, медицина, игры) форексом и фондовыми индексами биржи, антиквариатом, - один из объектов инвестиций, прибыль из которой можно получать, как из роста цены каждый год, так и от сдачи в аренду.

Читать далее>>>

#2 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:18

На мой взгляд, нужно держаться подальше от недвижимости арабских стран и Израиля. Их политиков хлебом не корми, а дай повод для войны. Лучше рассмотреть аналогичные варианты в Западной Европе, США, Австралии. Наиболее стабильные регионы нашей планеты как никак.

#3 Him

Him

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:24

На мой взгляд, нужно держаться подальше от недвижимости арабских стран и Израиля. Их политиков хлебом не корми, а дай повод для войны. Лучше рассмотреть аналогичные варианты в Западной Европе, США, Австралии. Наиболее стабильные регионы нашей планеты как никак.


Ну насчет стабильности в западной европе потенциально можно поспорить - но то, что пока там могут быть достаточно интересные варианты по недвижимости - это да :rolleyes: например, та же Италия, Испания и прочие Португалии...
Хотя, опять же, поскольку долговой кризис в Еврозоне далек от завершения - через год недвижимость в европе может еще подешеветь => стать еще интереснее...
С уважением, Кирилл
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ
Терпеливый охотник дождется добычи...

#4 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 09:42


На мой взгляд, нужно держаться подальше от недвижимости арабских стран и Израиля. Их политиков хлебом не корми, а дай повод для войны. Лучше рассмотреть аналогичные варианты в Западной Европе, США, Австралии. Наиболее стабильные регионы нашей планеты как никак.


Ну насчет стабильности в западной европе потенциально можно поспорить - но то, что пока там могут быть достаточно интересные варианты по недвижимости - это да :rolleyes: например, та же Италия, Испания и прочие Португалии...
Хотя, опять же, поскольку долговой кризис в Еврозоне далек от завершения - через год недвижимость в европе может еще подешеветь => стать еще интереснее...

Это да. Но я имею в виду то,что там все таки власти адекватнее и демократичнее. Хотя увеличение налогов во Франции, на мой взгляд, выйдет боком для властей, ибо сейчас уже начался отток средств в соседнюю Бельгию и Англию. Просто вероятность войны или природных катаклизмов, иного вида форс-мажора в странах Западной Европы существенно ниже чем в арабских странах и Израиле.

#5 Him

Him

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:35

Это да. Но я имею в виду то,что там все таки власти адекватнее и демократичнее. Хотя увеличение налогов во Франции, на мой взгляд, выйдет боком для властей, ибо сейчас уже начался отток средств в соседнюю Бельгию и Англию. Просто вероятность войны или природных катаклизмов, иного вида форс-мажора в странах Западной Европы существенно ниже чем в арабских странах и Израиле.


Налоги во Франции - это вообще катастрофа ихмо, на недвижимость там очень скотские налоги... Вероятность войны или катаклизмов таки да, ниже - а вот насчет прочих форс-мажоров вопрос - не так давно беспорядки были и в Лондоне, и в Париже - причем бунтовали тамошние люмпены-граждане, происходящие от постколониальных негров/арабов - в большинстве своем мусульман разных радикальных толков... Причем были вполне полноценные беспорядки, с сжигаением автомобилей, грабежом/поджогами магазинов и прочей недвижимости, разгоном демонстрантов полицией...

Вот тоже подумать можно над тем, стоит ли покупать симпатичный домик в Париже или Лондоне, и не пройдется ли по этому домику следующий бунт...
С уважением, Кирилл
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ
Терпеливый охотник дождется добычи...

#6 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 06:22


Это да. Но я имею в виду то,что там все таки власти адекватнее и демократичнее. Хотя увеличение налогов во Франции, на мой взгляд, выйдет боком для властей, ибо сейчас уже начался отток средств в соседнюю Бельгию и Англию. Просто вероятность войны или природных катаклизмов, иного вида форс-мажора в странах Западной Европы существенно ниже чем в арабских странах и Израиле.


Налоги во Франции - это вообще катастрофа ихмо, на недвижимость там очень скотские налоги... Вероятность войны или катаклизмов таки да, ниже - а вот насчет прочих форс-мажоров вопрос - не так давно беспорядки были и в Лондоне, и в Париже - причем бунтовали тамошние люмпены-граждане, происходящие от постколониальных негров/арабов - в большинстве своем мусульман разных радикальных толков... Причем были вполне полноценные беспорядки, с сжигаением автомобилей, грабежом/поджогами магазинов и прочей недвижимости, разгоном демонстрантов полицией...

Вот тоже подумать можно над тем, стоит ли покупать симпатичный домик в Париже или Лондоне, и не пройдется ли по этому домику следующий бунт...

Ну да, но можно взять и другой путь: необязательно иметь дом в столице. В том же Лондоне или Париже. Можно ведь в более провинциальных местах жить. Например Швейцария где-нибудь в горах. Врят ли там бунты будут проходить и прочие беспорядки.

#7 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 07:45

Обычному инвестору нужно сторониться стран где напряженная обстановка или страна в процессе войны и тому подобное. Да и в будущее заглядывать нужно, то есть предполагать оперируя фактами.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#8 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 03:14

Англия, самая предпочтительная страна.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#9 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:11

Доброе утро!Я все таки дума для инвестиций и жизни самые лучшие страны это те страны которые меньше всего воюют,лично для меня в общем это Европа,а более конкретно и комфортно по многим показателям это Швейцария(хотя в остальных странах Евросоюза,в частности в Южной Европе тоже можно).С уважением.

#10 Хитрый лис

Хитрый лис

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 04:42

Что вы думаете о популярной у россиян Болгарии?

#11 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 06:29

Добрый день! Лично я о Болгарии никак не думаю,там не был,слышал,что россияне покупают там недвижимость,а как там конкретно не знаю.Я находился почти 5.5 лет в Португалии,мне нравилось :климат,люди доброжелательные и вообще,хоть там сейчас кризис,но я все же думаю их кризис это не наш кризис,а Болгария бывшая страна соц лагеря ну и жизнь наверное соответственно,хотя может быть немного свободнее чем в России.С уважением.

#12 Mozan

Mozan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 06:11

Мне тоже кажется что стоит избегать инвестирование в государства, в которых ведутся военные действия или частые гражданские проблемы, все таки если есть такая возможность лучше всего покупать недвижимость там, где все спокойно и цивилизовано - Европа, Центральная Азия, США, но опять же мне кажется что лучше хороший дом в месте с высокой посещаемостью туристов в Восточной Европе, чем какая-то халупа но в центровом месте, которое может позволить себе слишком маленький процент путешественников.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment