Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Тяжело ли быть состоятельным человеком в России


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
19 ответов в этой теме

Голосование: Тяжело ли быть состоятельным человеком в России (9 пользователей проголосовало)

огромные траты олигархов это необходимость или сора деньгами?

  1. - да, необходимость так как имидж дорого стоит; (5 голосов [55.56%])

    Соотношение ответов: 55.56%

  2. - нет, бессмысленная трата денег. (4 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Elena14

Elena14

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 14 873 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:30

Как живут представители мировой финансовой элиты, занавес за которую любопытно заглянуть любопытному среднестатистического обывателю. Не секрет, что многие из них живут и работают на территории России, несмотря на множество неразрешенных проблем, существующих в этой стране. На самом деле, в большинстве случаев, громадные состояния являются результатом постоянного кропотливого, требующего значительных жертв и минимума жалости к себе труда.

Какие расходы и за что несет "обычный" русский олигарх?

#2 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 07:23

Я бы перефразировал вопрос по другому: какие расходы и за что несет обычный "русский" олигарх?
Абрамович, Абельман, Фридман, Дерипаска, Мордашов, Лисин, Вексельберг, Михельсон, Кантор и прочие (всех не упомнишь) - это они то русские??? Да это все шайка еврейская, которая возглавляет так называемый "зао роспил", а на что они тратят деньги граждан России выкачивая все из недр - это их дело. Однажды придет время платить по счетам, тогда и разберемся что и куда тратилось ;)
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#3 U-sin

U-sin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 08:33

Не люблю судить или осуждать других людей. Есть хорошая индейская пословица на этот счет: чтобы судить о человеке, нужно прошагать такой же путь в его макасинах. Если они считают что они поступают правильно и тратят свои деньги в огромных количествах на роскошь или куда там. Есть анекдот на эту тему: может ли человек, не ставший президентов никакой страны, обзывать президента страны дураком. Думаю что ответ очевиден. Не судите, да не судимы будете.

#4 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 09:05

Считать чужие деньги, признак дурного тона. Почему-то этим очень любят заниматься во всяких там госучреждениях.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#5 Олег Ярославович

Олег Ярославович

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:36

И "обычные", и "необычные" олигархи несут определённые затраты на обеспечение безопасности себя и своих близких.
Ну, а размер этих затрат зависит от "цены вопроса"...

С уважением,
Олег Ярославович
С уважением,
Олег Ярославович

#6 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:22

Это их деньги и им решать куда и сколько тратить. Это наверно как в трейдинге главное не приумножить депозит, а не потерять его.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#7 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 03:26

А никто никого и не осуждает, просто констатация фактов. К примеру, когда Царь жалует кому то некую сумму золотых или серебряных монет или шубу с Царского плеча - то он это из своего кармана жалует, поскольку ОН хозяин в стране, а к примеру Путин (который таковым не является - он просто марионетка) - из кармана граждан страны, чужими деньгами сорить легко, особенно если тебе за это ничего не будет, а даже наоборот - назовут эффективным министром и похвалят.
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#8 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 04:13

А никто никого и не осуждает, просто констатация фактов. К примеру, когда Царь жалует кому то некую сумму золотых или серебряных монет или шубу с Царского плеча - то он это из своего кармана жалует, поскольку ОН хозяин в стране, а к примеру Путин (который таковым не является - он просто марионетка) - из кармана граждан страны, чужими деньгами сорить легко, особенно если тебе за это ничего не будет, а даже наоборот - назовут эффективным министром и похвалят.

И кто же над Путиным, кто кукловод?
И вообще причем тут Путин. Говорили о финансовой элите.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#9 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 02:12

Считать чужие деньги, признак дурного тона.

Согласен.
Однако я не согласен вот с чем:

Это их деньги

Их???!!! Это они так считают. И стараются внушить всем остальным.
Нет!!! - это МОИ деньги!!! Это - и ТВОИ деньги! Это вот и его деньги, и его... и его... и его... Каждого!
Если уж мы находимся на форуме, связанном с финансами - себя как трейдеры считаем, что якобы мы не в толпе - тогда давайте и рассуждать без шаблонов.
Да - считать чужие деньги в чужом кармане - пошло и это есть дурной тон - разумеется! Но если предварительно эти деньги у меня нагло и цинично украли - и они лежат в данный момент (временно!) в чужом кармане - то что теперь, мне заткнуться и не сметь даже пикнуть!? Ну нет уж!)) - давайте их побеспокоим - пусть им боком выйдет награбленное!
Да, несомненно - имеются среди богатых люди, которые своим умом, усердным трудом, и личными рвением достигли того, чего достигли. Они нечто сначала СОЗДАЛИ, потом развили, приумножили и т.д. и т.п. Честь и хвала им, респект, как говорится - пущай и дальше развиваются на своё и всеобщее благо.
Но!!!
Если бы все такие были...то и вопросов никаких. Так ведь нет!!!
Не буду утверждать, большинство там... или нет... Но во всяком случае очень многие - явно совершенно ДРУГИЕ!
А именно преступники, взявшие благодаря другим преступникам в своё время (время безпредела юридического) бразды правления над тем, что им вовсе не принадлежит! А потом ("типа па-пацански)) всё это как бы невзначай "узаконилось", укоренилось, и теперь они с надменной наглой мордой утверждают - это всё - наше.
Ага - "ваше". А какого...!!!???
Нефть, газ, лес, вода и т.п - ВСЁ это недра! И они никак не могут принадлежать частным лицам. И - навскидку пример - когда это принадлежит народу - мы имеем такой уровень жизни, какой был в Ливии. Такой наглядный пример был у всяких, мягко говоря, нефтесосов, как кость в горле! Именно этого не могли простить Каддафи, да ещё он про золотой динар заикнулся - всё!!! Срочно уничтожить такую "заразу"! Естественно - под другим соусом, ну как положено в таких случаях...
Короче - эта тема отдельная, и скользкая разумеется.
Но я лично категорически против того, чтобы как-то умиляться и сочувствовать "бедненьким олигархам" - как же им тяжело бедолагам - сколько ж проблем у них. Ну пожалейте их ещё, приголубьте... да переводик вышлите со своей шикарной зарплаты или пенсии...
Если, к примеру, ОФИЦИАЛЬНЫЙ - т.е. совершенно легальный доход господина Аликперова составляет 3000000 долларов в месяц - то как вы думаете - ему хватает на борьбу со своими трудностями?? Он не один такой, да и не самый крупный - а его в пример привёл просто потому что недавно он очень пафосно перед телекамерой рассуждал, ставя себе в заслугу, что мол, у него в компании люди получают достойные зарплаты. Ну конечно - легко одним людям давать достойные зарплаты, когда других раздели догола!)))

P.S. Ещё раз хочу подчеркнуть - я двумя руками за бизнесменов! И выступаю ни в коем случае не против богатых - а против тотальной бедности в угоду единицам-упырям.
И очень желаю, чтобы все богатели как можно больше - но строго в соответствии с личными заслугами и здравым смыслом!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#10 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 03:56

В любом случае они их тратят, чьи бы то ни были это деньги.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#11 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:48

В любом случае они их тратят, чьи бы то ни были это деньги.

Да плохо конечно если они их тратят за пределами своей Родины. Вот и задача перед правительством привлечь капитал на Родину, создать здесь все условия для состоятельных людей, а не насильным путем пытаться их отобрать.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#12 ganser

ganser

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:04

Считать чужие деньги, конечно, грешно. Но нашим олигархам не мешало бы задуматься о том, сколько в стране людей стало нищими, когда они набивали свои карманы. Не пора ли потихоньку возвращать долги, например, занявшись благотворительностью?

#13 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 12:53

Прохорову думаю нормально живется в России. Ходарковскому тяжело наверно.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#14 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 06:08

Прохорову думаю нормально живется в России. Ходарковскому тяжело наверно.

Ходорковский пока что пожизненный арестант. Сейчас сидит не далеко от наших мест, срок кончится этот и переведут состряпав новое дело. Скорее всего он должен что-то, а тут под присмотром сидит, лишнего не наделает и свалить в Британию, как принято, не сможет. Как в "Бандитском Петербурге" если кто читал или смотрел журналиста посадили ( только он не сам должен был).
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#15 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 10:20


Прохорову думаю нормально живется в России. Ходарковскому тяжело наверно.

Ходорковский пока что пожизненный арестант. Сейчас сидит не далеко от наших мест, срок кончится этот и переведут состряпав новое дело. Скорее всего он должен что-то, а тут под присмотром сидит, лишнего не наделает и свалить в Британию, как принято, не сможет. Как в "Бандитском Петербурге" если кто читал или смотрел журналиста посадили ( только он не сам должен был).

Да, видно истинна русская пословица: "Никогда не зарекайся от сумы и от тюрьмы"

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment