Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Интернет: должно ли государство нас всех контролировать


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
171 ответов в этой теме

Голосование: Интернет: должно ли государство нас всех контролировать (46 пользователей проголосовало)

должно ли государство контролировать интернет?

  1. - да, иначе превратится в мусорку мира (10 голосов [21.74%])

    Соотношение ответов: 21.74%

  2. - нет, хотя бы интернету оставьте свободу от тотального вмешательства государства. (36 голосов [78.26%])

    Соотношение ответов: 78.26%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:36

Там общественность подымает такого рода вопросы с провайдерами, которые предоставляют трафик, крупными сетями и т.д.

Запреты провайдеров не панацея, есть анонимные прокси- серверы, через которые я уже несколько месяцев захожу на один запрещенный пиратский сайт, на котором много фильмов, игр, софта и т.д. Его запретили еще летом что ли, поскольку там есть раздел запрещенного видео. Но почему теперь все посетители этого ресурса должны страдать?
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#32 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:58

Там общественность подымает такого рода вопросы с провайдерами, которые предоставляют трафик, крупными сетями и т.д.

Запреты провайдеров не панацея, есть анонимные прокси- серверы, через которые я уже несколько месяцев захожу на один запрещенный пиратский сайт, на котором много фильмов, игр, софта и т.д. Его запретили еще летом что ли, поскольку там есть раздел запрещенного видео. Но почему теперь все посетители этого ресурса должны страдать?

Повторяю еще раз: "Да, мы понимаем, что если он задастся целью найти такого рода продукцию, он ее найдет. Так же как и наркотики или таблетки и т.д." А по поводу страдать, то страдать всеравно придется, так или иначе.....

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#33 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:33

Думаю если государство начнет нас контролировать или уже контролирует, то нас навряд ли кто спросит, хотим ли мы этого.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#34 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 02:50

Думаю если государство начнет нас контролировать или уже контролирует, то нас навряд ли кто спросит, хотим ли мы этого.

Согласен с вами. Но не государство, а кучка госчиновников, которые делать это будут исключительно в своих корыстных целях, а простым людям будут лапшу вешать при помощи зомбоящика. Или даже вешать не захотят лапшу, от лени.

#35 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 04:56

Любое государство контролирует своих граждан, и это нужно делать, просто всему надо знать меру.
С уважением Денис

#36 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 05:14

Думаю если государство начнет нас контролировать или уже контролирует, то нас навряд ли кто спросит, хотим ли мы этого.

Ну что ж, пусть попробуют... Сайт со списком "вредных сайтов" хакеры часто навещают) Пусть попробуют устроить людям тотальный контроль и слежку в интернете, хакеры им живо "все их телевидение испортят" (с) )))
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#37 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 05:52

Думаю если государство начнет нас контролировать или уже контролирует, то нас навряд ли кто спросит, хотим ли мы этого.

Ну что ж, пусть попробуют... Сайт со списком "вредных сайтов" хакеры часто навещают) Пусть попробуют устроить людям тотальный контроль и слежку в интернете, хакеры им живо "все их телевидение испортят" (с) )))

Хакерам тоже нужны деньги, их берут хорошо на государственную работу, где и оплата и техническое оборудование на высшем уровне. А те ребята из "Анонимуса", так они в любом случае работают по заказу. А одиночки противостоять целому аппарату не смогут. Так что те хакеры, которые по вашему должны кому-то, что-то показать и будут устраивать контроль.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#38 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 09:51

Управлять интернетом государство не сможет. Это мировая сеть и для трансляции информации всегда можно найти сервер вне юрисдикции данного государства.
Точно так же, как и не сможет перекрыть получение информации.
Но так ли это важно для государства. Влияние интернета на массы не очень велико.
Зато при помощи интернета оно может контролировать нас во всем: бизнес, финансы, увлечения, состояние здоровья, круг знакомств.
Логика такова, чем больше свобод в интернете, тем лучше государство знает свою активную часть населения, его настрой, образ мышления.
А значит может и контролировать.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#39 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:25

Управлять интернетом государство не сможет. Это мировая сеть и для трансляции информации всегда можно найти сервер вне юрисдикции данного государства.
Точно так же, как и не сможет перекрыть получение информации.
Но так ли это важно для государства. Влияние интернета на массы не очень велико.
Зато при помощи интернета оно может контролировать нас во всем: бизнес, финансы, увлечения, состояние здоровья, круг знакомств.
Логика такова, чем больше свобод в интернете, тем лучше государство знает свою активную часть населения, его настрой, образ мышления.
А значит может и контролировать.

Тогда как вы можете объяснить контроль над интернетом к примеру в Китае. С чего вы взяли что государство не может управлять интернетом, оно кстати одно из первых кто это сможет сделать.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#40 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:36

Китай не показатель. Там запросто могут ввести расстрельную статью за попытку входа на запрещенные или заблокированные сайты.
Я хотел сказать, что технически перекрыть доступ к имеющейся в интернете информации невозможно.
Если источник и потребитель информации заинтересованы в ее прохождении, то канал обязательно найдется.
Возможности интернета, в информационном плане, выше возможностей отдельно взятого государства.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#41 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:37


Управлять интернетом государство не сможет. Это мировая сеть и для трансляции информации всегда можно найти сервер вне юрисдикции данного государства.
Точно так же, как и не сможет перекрыть получение информации.
Но так ли это важно для государства. Влияние интернета на массы не очень велико.
Зато при помощи интернета оно может контролировать нас во всем: бизнес, финансы, увлечения, состояние здоровья, круг знакомств.
Логика такова, чем больше свобод в интернете, тем лучше государство знает свою активную часть населения, его настрой, образ мышления.
А значит может и контролировать.

Тогда как вы можете объяснить контроль над интернетом к примеру в Китае. С чего вы взяли что государство не может управлять интернетом, оно кстати одно из первых кто это сможет сделать.

Китай не показатель. Там запросто могут ввести расстрельную статью за попытку входа на запрещенные или заблокированные сайты.
Я хотел сказать, что технически перекрыть доступ к имеющейся в интернете информации невозможно.
Если источник и потребитель информации заинтересованы в ее прохождении, то канал обязательно найдется.
Возможности интернета, в информационном плане, выше возможностей отдельно взятого государства.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#42 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 10:42

Китай не показатель. Там запросто могут ввести расстрельную статью за попытку входа на запрещенные или заблокированные сайты.
Я хотел сказать, что технически перекрыть доступ к имеющейся в интернете информации невозможно.
Если источник и потребитель информации заинтересованы в ее прохождении, то канал обязательно найдется.
Возможности интернета, в информационном плане, выше возможностей отдельно взятого государства.

В чем разница. Не забывайте что идет речь не о серверах, которые могут быть в любом месте. А вот провайдеры будут в любом случае в России и вот через них будут урезать наши возможности. Нужен только правильный закон.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#43 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:01

1. Мобильный интернет через роуминг (сим карта другой страны).
2. Спутниковый интернет.
3. Через того же российского провайдера с пересылкой через несколько адресов по ссылкам, пока разберется, что к чему.
Это с ходу придумал Я, весьма посредственный пользователь. А для профи - хакеров это вообще не проблема.
Еще ни одно государство не смогло перекрыть каналы поставок наркотиков, то есть МАТЕРИАЛЬНОГО. А тут речь о виртуальном!
Еще пример, в СССР глушили передачи радио Свобода и ВВС, тем не менее все, кто хотел, их слушали.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#44 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:01


Китай не показатель. Там запросто могут ввести расстрельную статью за попытку входа на запрещенные или заблокированные сайты.
Я хотел сказать, что технически перекрыть доступ к имеющейся в интернете информации невозможно.
Если источник и потребитель информации заинтересованы в ее прохождении, то канал обязательно найдется.
Возможности интернета, в информационном плане, выше возможностей отдельно взятого государства.

В чем разница. Не забывайте что идет речь не о серверах, которые могут быть в любом месте. А вот провайдеры будут в любом случае в России и вот через них будут урезать наши возможности. Нужен только правильный закон.

1. Мобильный интернет через роуминг (сим карта другой страны).
2. Спутниковый интернет.
3. Через того же российского провайдера с пересылкой через несколько адресов по ссылкам, пока разберется, что к чему.
Это с ходу придумал Я, весьма посредственный пользователь. А для профи - хакеров это вообще не проблема.
Еще ни одно государство не смогло перекрыть каналы поставок наркотиков, то есть МАТЕРИАЛЬНОГО. А тут речь о виртуальном!
Еще пример, в СССР глушили передачи радио Свобода и ВВС, тем не менее все, кто хотел, их слушали.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#45 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:30



Китай не показатель. Там запросто могут ввести расстрельную статью за попытку входа на запрещенные или заблокированные сайты.
Я хотел сказать, что технически перекрыть доступ к имеющейся в интернете информации невозможно.
Если источник и потребитель информации заинтересованы в ее прохождении, то канал обязательно найдется.
Возможности интернета, в информационном плане, выше возможностей отдельно взятого государства.

В чем разница. Не забывайте что идет речь не о серверах, которые могут быть в любом месте. А вот провайдеры будут в любом случае в России и вот через них будут урезать наши возможности. Нужен только правильный закон.

1. Мобильный интернет через роуминг (сим карта другой страны).
2. Спутниковый интернет.
3. Через того же российского провайдера с пересылкой через несколько адресов по ссылкам, пока разберется, что к чему.
Это с ходу придумал Я, весьма посредственный пользователь. А для профи - хакеров это вообще не проблема.
Еще ни одно государство не смогло перекрыть каналы поставок наркотиков, то есть МАТЕРИАЛЬНОГО. А тут речь о виртуальном!
Еще пример, в СССР глушили передачи радио Свобода и ВВС, тем не менее все, кто хотел, их слушали.

Ну да можно и такими способами, но это будет дороже и потеря в скорости огромная. Человек в любом случае будет идти к простому, так что сложности не в моде. Я вам же говорил, что один правильный закон исправит все ваши придумки. Конечно будут те кто захотят обойти закон и даже кому-то будет сходить с рук.
Мобильный интер через роуминг, навряд ли. Мобильного провайдера обяжут поправить настройки для роуминга. Спутниковый интернет. Вы пользовались им (имеется ввиду односторонний) я пользовался и при первом возможном случае я ушел от него.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment