Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * * 2 - количество голосов

Торговый план валютных пар от Sovereign Trade Group

Торговый план анализ

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#31 STG-FX

STG-FX

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 02:12

В понедельник, 24 декабря, в ходе сокращенной ввиду грядущего праздника Рождества торговой сессии, динамика котировок на фондовых площадках продолжала указывать на негативный настрой инвесторов. В то же время, этот пессимизм был достаточно умеренным и никаким серьезным изменениям в котировках не способствовал, поскольку торги проходили на объемах значительно меньше средних значений прошлой недели. Так, индекс DJIA сократился на 0.4%, S&P500 спустился на 0.2%, в то время как индекс NASDAQ остался практически неизменным, потеряв всего около 20 пунктов. Картина довольно ясная, поскольку другого поведения инвесторов в преддверии Рождества ожидать было довольно трудно. На рынки все так же давит проблема «фискального обрыва», но похоже, что она уже не так заботит участников рынка, как прежде, поскольку в критический период нашлись новые, достаточно смелые и оптимистичные прогнозы. Одним из них является предположение, что в начале января обвала фондовых рынков не произойдет, а все потому, что политики смогут принять ряд основных законопроектов до начала 2013 года. Также, возможен вариант, при котором все основные переговоры будут продолжены в январе и консенсус будет найден в тот же месяц. То есть, в начале года получаем повышение налогов для всех, и тут же появляется новых налоговый кодекс, согласно которому налоги снизят для граждан, чей годовой доход не превышает 250-450$$ тыс. (это как договорятся…). Что касается сокращения бюджетных расходов, то их тоже можно провести в январе, а потому негативное влияние на рынки будет минимальным и мы вновь сможем увидеть на фондовых площадках бурный рост в начале февраля.
А пока аналитики «Sovereign Trade Group» советуют не входить в рынок, поскольку низкая ликвидность может сохраниться до конца недели, даже не смотря на выход нескольких ключевых макроэкономических показателей по Штатам в конце недели.

#32 STG-FX

STG-FX

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 10:36

В среду, 26 декабря, фондовые площадки Америки проводили торги в гордом одиночестве, поскольку биржи в Европе и Азии все еще находились на каникулах. Несмотря на это, сессия завершилась снижением ключевых фондовых индексов, что было вполне ожидаемо, учитывая растущий пессимизм инвесторов. Так, индикатор «голубых фишек» индекс DJIA просел на 0.09% (13127), индекс «широкого рынка» S&P500 потерял 0.34% своей капитализации и спустился к отметке 1421.76. Что касается рынка высоких технологий, то его «барометр», индекс NASDAQ, показал наибольшее падение и сократился на 0.58% (2995.03). Других причин для снижения, кроме как ожидание скорого «фискального обрыва» американской экономики, у инвесторов пока нет. Президент США, конечно же, постарался проявиться инициативу и прилетел из своего отпуска, который он проводил со своей семьей на Гаваях, на день раньше, чтобы выиграть немного времени. Также, стоит отметить, что сегодня состоится специальное заседание, в ходе которого могут быть найдены новые решения нависшей проблемы. Аналитики «Sovereign Trade Group» считают, что участники рынка, которые все же привыкли мыслить более позитивно и оптимистично, уже выбрали два возможных варианта развития событий, и ни в один из них рецессия американской экономики не вписывается. Первый вариант, самый долгожданный, заключается в том, что все соглашения по новым налогам и сокращению бюджетных расходов будут достигнуты до нового года. Это, конечно же, подстегнет рынки к росту и снизит котировки американского, доллара. Второй вариант, на наш взгляд более реальный, это принятие временного решения имеющего смягчающий эффект для перехода от прений декабрьских к прениям январским. Кстати, президент уже дал распоряжение подготовить такое соглашение усилиями обеих главенствующих партий. Следствием этого может стать плавный переход (без паники и потрясений) к обсуждению и достижению окончательных результатов в январе следующего года, когда временной фактор не будет давать политиками рычага для взаимного давления друг-на-друга. Что же, нам остается только наблюдать за ситуацией, поскольку, учитывая все непредсказуемость американских политиков, участвовать в торгах сейчас слишком рискованно.

#33 STG-FX

STG-FX

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 12:07

Вчера на фондовых биржах Америки волатильность просто зашкаливала. Динамика торгов была довольно интересной, поскольку после существенного падения ключевых индексов в начале сессии, во второй ее половине им практически удалось компенсировать снижение. Однако, закрытие состоялось все-таки в «красной зоне». Так, индекс DJIA потерял еще 0.14% (13096.30), S&P500 просел на 0.12% (1418.10), а индикатор рынка высоких технологий NASDAQ потерял 0.14% (2985.91) своей рыночной капитализации. Поводом для обвала послужило заявление лидера демократов в Сенате Гарри Рейда, который намекнул, что до конца года достигнуть необходимых соглашений вряд ли удастся, что и привело рынок к паническому бегству от риска. Тем не менее, судя по оптимизму инвесторов в завершении торгов, они все еще рассчитывают на то, что последнее заседание Конгресса в этом году, которое состоится в воскресенье 30 декабря, станет поворотной точкой в «эпопее о фискальным обрыве». Аналитики «Sovereign Trade Group» также не исключают, что решение проблемы будет найдено уже в 2012 году, однако, риски того, что обсуждение продолжится в январе все еще очень высоки. С другой стороны, даже если окончательный вариант налогового кодекса и программы сокращения госбюджета будет принят в начале следующего месяца, негативный эффект для фондовых рынков будет обусловлен лишь эмоциональной составляющей. Поскольку за один месяц в экономике ничего глобального не «сломается», разве что некоторые американцы заплатят в январе налоги больше привычных, в начале 2013 года фондовые активы ожидает умеренный рост на благодатной почве мягкой монетарной политики Федрезерва.

#34 STG-FX

STG-FX

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2013 - 02:02

В первый день торгов 2013 года на фондовых площадках США царил единодушный оптимизм, и, что самое главное, это не просто временный скачок, а конкретный индикатор дальнейшей динамики фондовых активов на американских биржах. Так, 2 января, индекс DJIA подскочил на 2.35% (13412), индикатор «широкого рынка» показал рост по всем секторам и прибавил 2.54% (1462.42), а высокотехнологичный NASDAQ взлетел на 3.1% (3112.2). При этом ключевые индексы сформировали новые максимумы, которых они не видели в течении нескольких месяцев. Не секрет, что поводом для восходящего ралли стало решение Конгресса США поднять налоги лишь для населения с доходом свыше 400 000$ в год, а также принять поправки, которые временно приостановят резкое сокращение бюджетных расходов. Теперь инвесторы могут спокойно оценить дальнейшие перспективы американской экономики, а если учесть последние макроэкономические показатели и продолжение активного стимулирования со стороны Федрезерва, то они весьма обнадеживающие. В то же время, аналитики «Sovereign Trade group» считают, что рост на фондовых площадках будет продолжаться с гораздо более низкой динамикой, чем в первый день торгов нового года. Так как риски «фискального обрыва» под занавес января были наиболее высокими, то большой объем средств был изъят из оборота на рынке, а вчера инвесторы вновь пустили его в дело, чем и вызвали столь бурный рост котировок. Теперь же нам необходимо внимательно проследить за ключевой статистикой по рынку труда в Америке. Следующая пятница будет первой в этом месяце, а это значит, что будут выходить данные по изменению числа занятых вне сельского хозяйства, а также данные по уровню безработицы в стране. Поскольку ФРС уже обозначило целевые отметки для основных индикаторов состояния рынка труда и инфляционных ожиданий, то спрогнозировать интенсивность программы количественного смягчения не составит труда. Скорее всего, объем ежемесячных покупок на баланс ФРС облигаций останется прежним, а потому, есть все основания для продолжения роста ключевых индексов на фондовом рынке США.

#35 STG-FX

STG-FX

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:58

В четверг, 3 января, на фондовых площадках Америки торги проходили с умеренным снижением ключевых индексов. В целом динамика торгов получилась довольно смешанная, и, на данный момент, скорее определяется ожиданиями декабрьских результатов по рынку труда, нежели оптимизмом от решения проблемы «фискального обрыва». Так, индекс «голубых фишек» DJIA снизился на 0.16% (13391), индикатор «широкого рынка» S&P500 просел на 0.21% (1459.5), а «барометр» высоких технологий, индекс NASDAQ, сократился на 0.38% (3100.5). Такое поведение рынка больше похоже на фиксацию части спекулятивных покупок перед выходом важных новостей. Эксперты ожидают, что в декабре рынок труда пополнят 150 тысяч новых работников, при этом безработица может остаться на прежней отметке 7.7%. Тем не менее, выход хороших данных может только подтвердить намерение ФРС завершить программу количественного смягчения в этом же году. Согласно опубликованным вчера «минуткам» ФРС, мнения членов FOMC в отношении выкупа долговых облигаций в данный момент разошлись. Одни полагают, что сверхмягкую монетарную политику необходимо продолжать до достижения целевых значений по инфляции и состоянию рынка труда. Другие полагают, что выкуп долговых облигаций необходимо приостановить уже в текущем году. Естественно, для фондовых рынков, питающих определенные надежды в отношении дальнейшей мягкой политики ФРС, такое разделение мнений несет определенные риски. Тем не менее, пока программа выкупа остается в прежнем объеме 85$ млрд. в месяц основным драйвером будут данные с рынка труда. Аналитики «Sovereign Trade group» полагают, что после объявления данных Non Farm Payrolls рынок ожидает закономерный всплеск активности, однако, основной тренд будет развиваться уже на следующей неделе.

#36 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 07:12

Факультет ГОСТ!

 

 

post-4488-0-51678000-1675608591.png

 

Хотите подружится с рынком?

 

post-4488-0-83362800-1675608743.png

 

Команда ГОСТ-а. Как здорово, что все мы здесь ...

 

 

post-4488-0-04274500-1675608987.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment