Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Действительный и ложный прорыв уровня сопротивления и поддержки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Reije' timestamp='1321658187' post='860031']
Обемы(индикаторы) но надо обучаться в этом,тоесть надо просто взять самый из работающих индикаторах по обемам которые все используют и спросить профи а как это так.
[/quote]
ты хоть понял что сказал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу объемов, недавно в инете нашел программу ClusterDelta. Кто нибудь пользовался, есть ли какой то толк? Потому что я пока настроен критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1322057742' post='862698']
По поводу объемов, недавно в инете нашел программу ClusterDelta. Кто нибудь пользовался, есть ли какой то толк? Потому что я пока настроен критично.
[/quote]
смотрел на нее,пробовал анализировать но мозги мои еще не понимаю ее
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=23597&hl=&fromsearch=1
здесь ее обсуждают если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, как отличить действительный или ложный прорыв - спросил трейдера, который успешно торгует по Price Action, он ответил, что цена сама показывает настроение рынка и чего она хочет, просто нужно научиться эту информацию считывать. Я более менее научился понимать когда будет отскок, а когда прорыв, но ложный ли прорыв или действительный - еще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Doc.FX' timestamp='1322171072' post='863664']
По теме, как отличить действительный или ложный прорыв - спросил трейдера, который успешно торгует по Price Action, он ответил, что цена сама показывает настроение рынка и чего она хочет, просто нужно научиться эту информацию считывать. Я более менее научился понимать когда будет отскок, а когда прорыв, но ложный ли прорыв или действительный - еще нет.
[/quote]
возможно когда цена движется флетообразно ето будет ложный прорыв, или когда не укладывается в рамки времени (долго флетит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='helping34' timestamp='1322299197' post='864398']
[quote name='Doc.FX' timestamp='1322171072' post='863664']
По теме, как отличить действительный или ложный прорыв - спросил трейдера, который успешно торгует по Price Action, он ответил, что цена сама показывает настроение рынка и чего она хочет, просто нужно научиться эту информацию считывать. Я более менее научился понимать когда будет отскок, а когда прорыв, но ложный ли прорыв или действительный - еще нет.
[/quote]
возможно когда цена движется флетообразно ето будет ложный прорыв, или когда не укладывается в рамки времени (долго флетит)
[/quote]
и тут не все так просто...может и флэтово идти к пробою а потом как стрельнитЬ...ахаха))
по обьема как легче....
идет обьем до пробоя это гуд....во время или после то уже МО такого пробоя похуже будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сегодня прошел пробой наклонной линии, затем цена вернулась. Ложный или действительный? Хрен его знает. Пока сигналы на селл - стою в селлах. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[quote name='Doc.FX' timestamp='1321380877' post='857650']
На самом деле уровни сопротивления и поддержки дают очень полезную информацию , но трейдеры не всегда ею правильно пользуются, а со временем и совсем забывают про них, переключаясь на более сложные стратегии. Я вон сколько стратегий перепробывал, все равно к ним вернулся и сейчас это для меня как открытие )
[/quote]

совершенно согласен ....
почему то фундаментальные истины игнорируються, трейдер начинает выносить свой мозг цифровыми индикаторами и прочим .....
и только спустя время приходит понимание, что Мастер прав .... и основы - и есть фундамент успеха.

Спасибо В.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1331290255' post='923899']
а вообще откуда берете уровни поддержек и сопротивления? по фибо?
[/quote]
Примерно так: ФИБО, пивоты, пики волн, Оанда, ордера биржевого рынка, трендовые линии, каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DimaFX' timestamp='1331292705' post='923924']
[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1331290255' post='923899']
а вообще откуда берете уровни поддержек и сопротивления? по фибо?
[/quote]
Примерно так: ФИБО, пивоты, пики волн, Оанда, ордера биржевого рынка, трендовые линии, каналы.
[/quote]
Здравствуйте, а что такое Оанда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЕвтуховВячеслав' timestamp='1331310732' post='924099']
Здравствуйте, а что такое Оанда?
[/quote]
Сразу видно, книги мастера читали не внимательно. OANDA это брокер, не кухня в отличие от наших, предоставляет информацию о текущих открытых приказах и позициях на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nasha_rasha1986' timestamp='1331290255' post='923899']
а вообще откуда берете уровни поддержек и сопротивления? по фибо?
[/quote]

Слияния фибо уровней, зоны ППЗ (которые были и сопротивлением и поддержкой для цены), наклонные трендовые строю по Сперандео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
[img]http://4.bp.blogspot.com/-FgOk4dQR7xc/UDTXb4piJ7I/AAAAAAAAAlE/JVgk6D1jcCo/s1600/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0.JPG[/img]
Это будет ложное пробитие канала или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...