Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

Голосование: Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф (39 пользователей проголосовало)

как вы считаете, каким должно быть наказание за управление ТС в пьяном виде?

  1. - устное предупреждение и очень крупный штраф; (1 голосов [2.56%])

    Соотношение ответов: 2.56%

  2. - конфискация ТС, запрет управления на определенный срок, крупный штраф; (25 голосов [64.10%])

    Соотношение ответов: 64.10%

  3. - крупный реальный срок в колонии строгого режима. (13 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#76 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 02:46

И все- таки, если человек сел пьяным за руль - нужно лишать прав пожизненно (как вариант с конфискацией транспортного средства), если от пьяного вождения кто то пострадал или погиб - расстрел на месте! Все равно никакие штрафы не помогут. Чтобы перестали бухать - нужно расстрелять алкогольно- спиртовое лобби.
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#77 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 08:32

Вот в Германии в авто уже встраивают спец датчик, который определяет степень алкоголя по дыханию водителя. Если степень выше допустимой, то машина не заводится. На мой взгляд, очень полезная штука, многих бы остановила от вождения в пьяном виде.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#78 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 02:49

Вот в Германии в авто уже встраивают спец датчик, который определяет степень алкоголя по дыханию водителя. Если степень выше допустимой, то машина не заводится. На мой взгляд, очень полезная штука, многих бы остановила от вождения в пьяном виде.

Да, только нужно заставлять покупать машины с датчиком, потому что сами люди вряд ли будут массово покупать такие машины.
С уважением Денис

#79 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 05:27


Вот в Германии в авто уже встраивают спец датчик, который определяет степень алкоголя по дыханию водителя. Если степень выше допустимой, то машина не заводится. На мой взгляд, очень полезная штука, многих бы остановила от вождения в пьяном виде.

Да, только нужно заставлять покупать машины с датчиком, потому что сами люди вряд ли будут массово покупать такие машины.

Да нет, все просто, датчик встроеный, как любое устройство. Из-за наличия датчика думаю никто не откажется от покупки машины, а если правильно сделать менеджерский ход или рекламу, то наоборот, будут покупать очень даже хорошо.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#80 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 08:12

Пьяных водителей не снимут на видео, но накажут
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#81 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 12:22

Правительство поддержало законопроект о пьяных водителях
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#82 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2013 - 10:44

И все- таки, если человек сел пьяным за руль - нужно лишать прав пожизненно (как вариант с конфискацией транспортного средства), если от пьяного вождения кто то пострадал или погиб - расстрел на месте! Все равно никакие штрафы не помогут. Чтобы перестали бухать - нужно расстрелять алкогольно- спиртовое лобби.

Ну так только фашисты во время войны делали, за бесплатный проезд в транспорте. Где же ваша христьянская вера или вы местами верующий - местами неверующий? :blink:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#83 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2013 - 05:35

Пьяный за рулем - несомненно потенциальный преступник достойный серьезного наказания. Есть только одна проблема - наша правохранительная система. Кто хоть как-то с ней сталкивался прекрасно понимает о чем я. Презумпция невиновоности в России, к сожалению, существует только на бумаге.
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#84 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2013 - 06:11

Судья легче поверит словам сотрудника внутренних дел чем гражданину.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#85 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2013 - 07:03

Судья легче поверит словам сотрудника внутренних дел чем гражданину.

Между прочим, в США чтобы опровергнуть показания полицейского, необходимо предоставить 25 свидетелей, иначе суд займет его сторону.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#86 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2013 - 07:19


Судья легче поверит словам сотрудника внутренних дел чем гражданину.

Между прочим, в США чтобы опровергнуть показания полицейского, необходимо предоставить 25 свидетелей, иначе суд займет его сторону.

Думаю если бы у нас такие законы были, тогда мы точно погрузились в хаос инквизиции.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#87 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2013 - 07:40



Судья легче поверит словам сотрудника внутренних дел чем гражданину.

Между прочим, в США чтобы опровергнуть показания полицейского, необходимо предоставить 25 свидетелей, иначе суд займет его сторону.

Думаю если бы у нас такие законы были, тогда мы точно погрузились в хаос инквизиции.

:biggrin: Ну у них есть еще такое понятие как презумпция невиновности и есть суд присяжных. Дело в том, что если полицейский ловит тебя на красный свет, то ты уже ничего не сможешь сделать, если только не предоставишь 25 свидетелей, что ты проехал на желтый. А у нас можно послать инспектора куда подальше и наш самый гуманный суд в мире, тебя оправдает, без всяких свидетелей. Думаю лучше, не нарушать ПДД, тогда и доказывать ничего не надо будет.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#88 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2013 - 08:00




Судья легче поверит словам сотрудника внутренних дел чем гражданину.

Между прочим, в США чтобы опровергнуть показания полицейского, необходимо предоставить 25 свидетелей, иначе суд займет его сторону.

Думаю если бы у нас такие законы были, тогда мы точно погрузились в хаос инквизиции.

:biggrin: Ну у них есть еще такое понятие как презумпция невиновности и есть суд присяжных. Дело в том, что если полицейский ловит тебя на красный свет, то ты уже ничего не сможешь сделать, если только не предоставишь 25 свидетелей, что ты проехал на желтый. А у нас можно послать инспектора куда подальше и наш самый гуманный суд в мире, тебя оправдает, без всяких свидетелей. Думаю лучше, не нарушать ПДД, тогда и доказывать ничего не надо будет.

Интересно, это в каком таком городе? Пример из собственного опыта. Я 9 месяцев доказывал в судах 3-х инстанций что на той улице, что была указана в протоколе железнодорожного переезда нет, вообще нет, совсем нет. Суд этот факт вообще не интересовал. На любые доводы ответ один - нет основания не доверять сотрудникам. По законодательству РФ сотрудник в погонах не несёт никакой, кроме дисциплинарной, ответственности за дачу заведомо ложных показаний, т.е. может писать в протоколе любой бред совершенно безнаказанно! Не он должен даказывать факт нарушения, а гражданину надо доказать свою невиновность!
Кроме того, в моей истории решение принимал судья, который вообще не имел право рассматривать моё дело, не его территория. И, это тоже никого не интересовало. Прошло уже два года, но до сих пор этот мировой судья по таким же липовым протоколам продолжает принимать не правомерные обвинительные решения. Этих решений уже более двухсот.
Я, имея на своей стороне неоправержимые доказательства невиновности, смог себя защитить, но времени потратил много. А, если бы протокол оформили правильно - суть дела ни кого бы не интересовала. Виновен и точка, нет оснований не доверять подлецам и преступникам в погонах.
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#89 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2013 - 09:36

Я, имея на своей стороне неоправержимые доказательства невиновности, смог себя защитить...


Поздравляю! Восхищаюсь такими поступками. Раза три были подобные случай, но всегда решал что связываться и идти до конца лично мне экономически не выгодно. Стыдно, конечно, за такие решения, но всегда находил себе оправдания. И так поступает, уверен, абсолютное большинство. Потому мы и имеем то, что имеем - пренебрежение к закону и со стороны населения и со стороны правоохранительных и судебных органов.

#90 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2013 - 12:39

Вот до чего бывает допиваются.

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment