Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
105 ответов в этой теме

Голосование: Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф (39 пользователей проголосовало)

как вы считаете, каким должно быть наказание за управление ТС в пьяном виде?

  1. - устное предупреждение и очень крупный штраф; (1 голосов [2.56%])

    Соотношение ответов: 2.56%

  2. - конфискация ТС, запрет управления на определенный срок, крупный штраф; (25 голосов [64.10%])

    Соотношение ответов: 64.10%

  3. - крупный реальный срок в колонии строгого режима. (13 голосов [33.33%])

    Соотношение ответов: 33.33%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 09:17

Не думаю, что для большинства привлеченных за возждение в пьяном виде, вопросы смены имени, фамилии, паспорта и получения новых прав легко решаемы (для кредитной сферы и имущественной ответственности из хозяйственной деятельности персонализация ответственности еще более актуальна, а массовой смены имен-фамилий должников не наблюдается). Для кого-то, конечно и имя с фамилией поменять - раз плюнуть, но количество будет ничтожным из общей массы. Что касается покупки новой машины и езды без прав - проблема более реальна, но и с ней можно бороться. Ну и если уж следовать вашей логике, то надежденее всего ездоков под градусом сразу расстреливать - тогда они уж точно снова за руль не сядут, даже инвалидной машины. А то ведь и после тюрьмы (Ну сколько вы хотите давать? 3-5 лет за простую езду под градусом, без совершения дтп?) он спокой выходит и снова за руль садится.

#47 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 09:31

Не думаю, что для большинства привлеченных за возждение в пьяном виде, вопросы смены имени, фамилии, паспорта и получения новых прав легко решаемы (для кредитной сферы и имущественной ответственности из хозяйственной деятельности персонализация ответственности еще более актуальна, а массовой смены имен-фамилий должников не наблюдается). Для кого-то, конечно и имя с фамилией поменять - раз плюнуть, но количество будет ничтожным из общей массы. Что касается покупки новой машины и езды без прав - проблема более реальна, но и с ней можно бороться. Ну и если уж следовать вашей логике, то надежденее всего ездоков под градусом сразу расстреливать - тогда они уж точно снова за руль не сядут, даже инвалидной машины. А то ведь и после тюрьмы (Ну сколько вы хотите давать? 3-5 лет за простую езду под градусом, без совершения дтп?) он спокой выходит и снова за руль садится.

Зачем же расстреливать ,так сразу.)) Можно установить градацию ,например - если первый раз нарушил закон ,может отделаться крупным штрафом .Если штраф не помог ,то при втором залете уже наказание по строже ,например , со сроком в тюрьме и конфискацией имущества. После таких нововведений гораздо убавится пьяных на дороге.

#48 vega

vega

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 09:36


Не думаю, что для большинства привлеченных за возждение в пьяном виде, вопросы смены имени, фамилии, паспорта и получения новых прав легко решаемы (для кредитной сферы и имущественной ответственности из хозяйственной деятельности персонализация ответственности еще более актуальна, а массовой смены имен-фамилий должников не наблюдается). Для кого-то, конечно и имя с фамилией поменять - раз плюнуть, но количество будет ничтожным из общей массы. Что касается покупки новой машины и езды без прав - проблема более реальна, но и с ней можно бороться. Ну и если уж следовать вашей логике, то надежденее всего ездоков под градусом сразу расстреливать - тогда они уж точно снова за руль не сядут, даже инвалидной машины. А то ведь и после тюрьмы (Ну сколько вы хотите давать? 3-5 лет за простую езду под градусом, без совершения дтп?) он спокой выходит и снова за руль садится.

Зачем же расстреливать ,так сразу.)) Можно установить градацию ,например - если первый раз нарушил закон ,может отделаться крупным штрафом .Если штраф не помог ,то при втором залете уже наказание по строже ,например , со сроком в тюрьме и конфискацией имущества. После таких нововведений гораздо убавится пьяных на дороге.


Не, конфиская машины + большой штраф должны быть при первом залете. А вот при втором (с правами там или без) - уже можно и путевочку выписать в дом отдыха :)

#49 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 09:41

Так ничего идея . Я вот только имел ввиду,при повторном нарушении, конфискацию не машины ,а всего имущества с отбыванием срока в колонии строгого режима. Жестко ,но думаю будет ,очень действенно .

#50 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 05:49

Ну допустим сутки уже полагаются для тех кто выпил и за руль без прав.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#51 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 06:58

Ну допустим сутки уже полагаются для тех кто выпил и за руль без прав.


Слишком мягкие наказания. Нужно ужесточать. Я бы давал срок 2-5 года ,за повторное нарушение.

#52 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 08:29


Ну допустим сутки уже полагаются для тех кто выпил и за руль без прав.

Слишком мягкие наказания. Нужно ужесточать. Я бы давал срок 2-5 года ,за повторное нарушение.

Чтоб бы забыть стране о таких преступлениях, поможет один верный способ, но как его расценит народ. Ввести смертную казнь и пару показательных дел. Все, через 2-6 месяцев такое преступление уйдет в небытие. Только до этого принять такие же меры со взяточниками.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#53 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 09:23



Ну допустим сутки уже полагаются для тех кто выпил и за руль без прав.

Слишком мягкие наказания. Нужно ужесточать. Я бы давал срок 2-5 года ,за повторное нарушение.

Чтоб бы забыть стране о таких преступлениях, поможет один верный способ, но как его расценит народ. Ввести смертную казнь и пару показательных дел. Все, через 2-6 месяцев такое преступление уйдет в небытие. Только до этого принять такие же меры со взяточниками.

Вот у нас в стране есть смертная казнь ,и что ... все равно нарушают ,но ,конечно,не так как в России.

#54 Lina71

Lina71

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 07:03

Я считаю. что если ДТП со смертельным исходом или человек пострадал сильно в аварии забрать права у такого водителя даже если он не был прав и ни под каким предлогом ему их не отдавать и еще конфисковать машину, если она цела в пользу пострадавшего. Тогда я думаю водители будут уважать пешеходов и пропускать их даже тогда, когда нет ГИБДД рядом.

#55 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 01:46



#56 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 03:33

Я считаю. что если ДТП со смертельным исходом или человек пострадал сильно в аварии забрать права у такого водителя даже если он не был прав и ни под каким предлогом ему их не отдавать и еще конфисковать машину, если она цела в пользу пострадавшего. Тогда я думаю водители будут уважать пешеходов и пропускать их даже тогда, когда нет ГИБДД рядом.

Со смертельным или тяжкими, в любом случае уголовное дело и прав ты или нет решит суд.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#57 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 02:57

Думаю тоже если со смертельным исходом, то только тогда в тюрьму сажать. А если простое дтп будет достаточно лишение прав на время, крупный штраф, в следующий раз уже можно пожизненно лишать прав и конфискация авто. Конечно он может снова купить и авто и даже права новые. Надо придумать, чтобы этого не было.

#58 Most_wanted

Most_wanted

    живет тут

  • 20230701 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 02:09

Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф - лучше расстрел, это самое эффективное средство будет в борьбе с такими нарушителями. Так никакие крыши и кенты- менты не помогут.
С уважением, Сергей.

Цель обучения - научить обходиться без учителя. Элберт Хаббард.
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом. Томас Джефферсон.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди.

#59 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 04:16

Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф - лучше расстрел, это самое эффективное средство будет в борьбе с такими нарушителями. Так никакие крыши и кенты- менты не помогут.


Ну есть разные случаи. Просто человек сел за руль после кружки пива, бо жена у соседа начала рожать или приступ болезни , а больше нет транспорта и везти надо за 30-100км. У скорой горючего нет. Человек помог, а мы его пиф-паф.
Если мажор, то вообще исход ясен при любых обстоятельствах.
Так буден реалистами. Виноват всегда ...! И кто будет этот расстрелянный догадаться не сложно.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#60 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 04:35


Наказание пьянице за ДТП: пожизненный срок, конфискация авто или штраф - лучше расстрел, это самое эффективное средство будет в борьбе с такими нарушителями. Так никакие крыши и кенты- менты не помогут.


Ну есть разные случаи. Просто человек сел за руль после кружки пива, бо жена у соседа начала рожать или приступ болезни , а больше нет транспорта и везти надо за 30-100км. У скорой горючего нет. Человек помог, а мы его пиф-паф.
Если мажор, то вообще исход ясен при любых обстоятельствах.
Так буден реалистами. Виноват всегда ...! И кто будет этот расстрелянный догадаться не сложно.

Думаю что и ГИБДД тоже 30-100 км будет по отдаленности. Вообще случаи бывают такие, что не можешь понять как такое может быть.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment