Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Кто учит наших детей? У директора школы - судимость за изнасилование


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

Голосование: Кто учит наших детей? У директора школы - судимость за изнасилование (13 пользователей проголосовало)

есть ли опасность для детей со стороны людей, осужденных ранее за тяжкие преступления, если за 27 лет после этого за ними не было ни каких нарушений?

  1. - есть опасность и она очень существенная; (10 голосов [76.92%])

    Соотношение ответов: 76.92%

  2. - не более, чем везде в нашей жизни. (3 голосов [23.08%])

    Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 12:49

Если вы имеете ввиду родителей алкоголиков и подобных, которым плевать на своих детей, то я соглашусь. Если человек хочет, но не может, то это уже другое дело.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#32 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 12:58

Если человек хочет, но не может, то это уже другое дело.

если человек действительно чего то хочет, то изыщет варианты, чтобы это смочь. другое дело, когда человек не знает, что такое семейный быт, что значит появление ребенка в семье, а когда узнает оказывается, что это совсем не то что он хотел или о чем мечтал и начинает придумывать, что типа он вот очень хочет, но не может в силу различных, с его точки зрения объективных, причин.

#33 Хитрый лис

Хитрый лис

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 04:36

Если человек хочет, но не может, то это уже другое дело.

Вы считаете, что это нормальная ситуация, когда кто-то "хочет, но не может", но детей при этом все равно рожает? Для кого он их плодит, если сам "не может"? Для учителей, для общества? Кому нужны дети, на обучение и воспитание которых нет времени даже у собственных родителей? В топку такие отговорки! Не можешь - сдавай в детдом.

#34 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 06:36


Если человек хочет, но не может, то это уже другое дело.ть

Вы считаете, что это нормальная ситуация, когда кто-то "хочет, но не может", но детей при этом все равно рожает? Для кого он их плодит, если сам "не может"? Для учителей, для общества? Кому нужны дети, на обучение и воспитание которых нет времени даже у собственных родителей? В топку такие отговорки! Не можешь - сдавай в детдом.

Доброе утро! О эта проблема не новая и называеться она просто БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,когда рождаються дети на воспитание которых у родителей как они говорят нет времени.Я думаю таких родителей нужно просто елементарно привлекать к административной ответственности и может быть работать органам опеки с ними не так мягко как у нас привыкли,а более твердо и последовательно.А детей я считаю нужно рожать столько,сколько сможешь воспитать "В учении и наставлении Господнем" Ефесянам 6:4(я человек верующий).С уважением.

#35 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 04:23

В топку такие отговорки! Не можешь - сдавай в детдом.

а о детях то и не подумали. считаю правильнее будет "не можешь - стерилизация".
факты из жизни:
известно, что учебные заведения(общеобразовательные школы и средние образовательные заведения(СУЗы)) свою образовательно-воспитательную работу могут вести только с детьми, с которыми до этого занимались родители или дошкольные заведения. т.е. ребенок приходя в ту же школу должен обладать набором поведенческих стереотипов и мин. функционалом - память, речь, внимание. если этого нет или есть в недостаточном количестве, то такие дети классифицируются как трудные и для них есть спец. школы, со специалистами в области коррекционной педагогики.
вместе с тем даже если у ребенка все из вышеперечисленного есть в наличии, это вовсе не означает, что родители могут расслабится и полностью доверить образование и воспитание детей учителям.
во-первых учебный процесс состоит из аудиторных занятий и внеклассной работы, выполнение последней ни один учитель не может проконтролировать, он отмечает только результат выполнения/невыполнения, а вот контроль как раз должны осуществлять родители, даже если они работают на 10 работах.конечно если они заинтересованы в качественном обучении своих детей.
во вторых, классическая педагогика(это та которая было в последние годы ссср и в большинстве своем есть по настоящее время) не может обеспечить воспитательный процесс без поддержки общества и в особенности родителей. простой пример: работа направленная на формирование у ребенка отрицательного отношения к вредным привычкам- курение, алкоголь и т.п. в тоже время, что можно наблюдать в большинстве современных молодых семей? любой праздник это застолье с выпивкой, д еще и ребенку пивка наливают. или курящие родители. или нравственные ценности большинства членов общества, в противоречие с которыми вступают воспитательные цели современного образования.
т.ч. если смог родить, то ОБЯЗАН смочь и все остальное.

#36 slopez

slopez

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 09:46

Вы считаете, что это нормальная ситуация, когда кто-то "хочет, но не может", но детей при этом все равно рожает? Для кого он их плодит, если сам "не может"? Для учителей, для общества? Кому нужны дети, на обучение и воспитание которых нет времени даже у собственных родителей? В топку такие отговорки! Не можешь - сдавай в детдом.

Если речь идет о том что не могут им предоставить необходимое (еду, жилье, учебу и др), это одно .
А вот если все это можно предоставить то зачем не увеличивать рожаемость .
Тут проблема в другом. Обычно те кто не умеют содержать детей, протсо рожают их , а кто на самом деле имеет все протсо не хочет этих детей..
Вот такой парадос.
А добавку к теме , могу сказать что у каждого человека бывают ошибки свои и если за ним виден положительный прогрес то его можно "понять и простить", а если серьезно то просто дать второй шанс хотябы.

#37 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 10:19


Вы считаете, что это нормальная ситуация, когда кто-то "хочет, но не может", но детей при этом все равно рожает? Для кого он их плодит, если сам "не может"? Для учителей, для общества? Кому нужны дети, на обучение и воспитание которых нет времени даже у собственных родителей? В топку такие отговорки! Не можешь - сдавай в детдом.

Если речь идет о том что не могут им предоставить необходимое (еду, жилье, учебу и др), это одно .
А вот если все это можно предоставить то зачем не увеличивать рожаемость .
Тут проблема в другом. Обычно те кто не умеют содержать детей, протсо рожают их , а кто на самом деле имеет все протсо не хочет этих детей..
Вот такой парадос.
А добавку к теме , могу сказать что у каждого человека бывают ошибки свои и если за ним виден положительный прогрес то его можно "понять и простить", а если серьезно то просто дать второй шанс хотябы.

Доброе утро! Да прощение вещь хорошая,если человек искренне раскаивается и устраняет по возможности последствия ошибок,только за всеми этими "ошибками" стоят конкретные люди,а если это дети то они наименее защищены,от подобного рода ошибок,в силу объективных обстоятельств(недостатка знаний,окружения и т.д),мой папа тоже "ошибался" да так,что ему сейчас трудно трубку снять позвонить самостоятельно(о покаянии тут вообще говорить не приходится),какая у него семья по счету уже не знаю,да и знать не хочу.Типичный пример безответственности и неприкрытого эгоизма.С уважением.

#38 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:40

Недавно вопрос школьного обучения подняли достаточно остро, посетив приватную школу мы услышали не только много их преимуществ но так же услышали много грязи в адрес государственный среднеобразовательных школ. Но сравнив всё мы пришли к выводу что чем лучше условия (визуальные) в школе тем хуже тем обучения. Приватные школы это бизнес к детям там как к клиентам относятся, главное чтобы они хотели идти в школу и не жаловались родителям. В государственном лицее но в котором имеются платежи на руки (регулярные) ситуация другая но чем то схожая, очень большая проблема с педагогами. В итоге остановились на самой простой среднеобразовательной школой с ремонтом хуже среднего и педагогами старой закалки, которые может и по старым методикам но всё таки учат.

#39 Mozan

Mozan

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2020 - 11:27

В Америке человек у которого есть штраф за неправильную парковку или превышение скорости никогда не сможет стать политиком или занимать более менее крупные должности, а у нас возможно просто все, чему мы удивляемся?!






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment