Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 9 - количество голосов

InstaForex. Подает в суд на трейдера ... (?!)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
529 ответов в этой теме

Голосование: Кто прав ДЦ или трейдер? (216 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы, что InstaForex предоставляет трейдерам отличные условия торговли?

  1. ДА. Это действительно лучший ДЦ в СНГ и лучший брокер Азии. (5 голосов [2.31%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 2.31%

  2. НЕТ. ДЦ не обеспечивает качество заявленных услуг (котирование, исполнение ордеров и вывод средств). (159 голосов [73.61%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 73.61%

  3. Затрудняюсь ответить. (52 голосов [24.07%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.07%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 03:53

... официальные выступления десятков серьезных экспертов с указанием фамилии, как они оценивают факт конфликта между вами и компанией InstaForex. Например:

Попросите ATEI (Евгений Олегович Антипенко), он известный эксперт, трейдер, регулярно выступает по радио, телевидению, в СМИ

Велики шансы, что ФСФР вскроет и другие факты нарушений со стороны InstaForex, покопавшись в их деле. Уголовные дела против мошенников ФСФР открывает часто.

Адвокат пусть напишет ходатайство в суд о переносе судебного заседания до получения официального ответа ФСФР, показав зарегистрированную копию заявления и многочисленные факты трейдеров и брокеров форекс о компании InstaForex.

Мне кажется я не заслужил такой лестной оценки. Но как частное лицо могу вам дать совет. У одного моего друга в России сработало на 200%. После того как юристы академии помогут вам составить официальное письмо и вы его отправите в те инстанции, которые вы выбрали, дополнительно есть еще администрация президента и премьера. Если будет спущена команда сверху, то результат будет обязательно и я честно не завидую "брокеру". А если сюда еще добавить Министерство финансов, где сейчас в разработке закон о регулировании небиржевых рынков. Лицензирование начнется с января 2013 года. Что будет дальше вполне предсказуемо ... К сожалению косяки Мальцева и компании никого ничему не научили.

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#32 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 07:32

не завидую "брокеру".

Лицензирование начнется с января 2013 года.


Хорошо, что Евгений напомнил о сроках, осталось продержаться до Нового года. а там группе поддержки (и я тоже в их списке) будет легче поддерживать, да и борьба примет другой размах и поднимет шансы на успех.

На моей памяти уже третий случай, когда общими усилиями (и законодательно, и при помощи юридических консультаций, и при "улюлюканьи" трейдеров) удавалось сорвать маску с кого надо и поплевать в убегающие спины кому надо.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#33 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 02:36

Чето я щас подумал, (надеюсь эта мысль дошла к вам раньше). Нужен встречный иск. И желательно с требованием материальной компенсации. А если выиграете, то я могу дать консультации, на уровне судебного пристава исполнителя. Мало того, могу проконсультироваться со своими бывшими коллегами. Т.к. они работают щас по новому для меня законодательному акту.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#34 Krutoff

Krutoff

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 10:25

Интересная тема!
Поддерживаю тех, кто говорит об адвокате.
Сам юрист и знаю, что значит квалифицированная помощь! В любом суде даже слабенький адвокат даст сто очков вперед обычному обывателю.
А Инста, я думаю, не будет нанимать слабого адвоката!

#35 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 08:06

Для автора темы. Думаю это поможет для суда. По ссылкам и в прикрепленных файлах два документа по проектам регулирования рынка Forex. Направлены как предложения в Министерство финансов РФ. Как я понял этим вопросом заинтересовался даже президент (найдете в тексте).

На что стоит обратить внимание:

- недобросовестная реклама;

- манипулирование котировками;

- исполнение ордеров и вывод средств (это ваш конкретный случай).

ЦРФИН http://www.crfin.ru/...o-rynka-forex-v

НАУФОР http://www.naufor.ru/tree.asp?n=9863

Подумайте, может наряду с ФСФР стоит направить письма и в эти организации ... Кстати, по этим документам. Очень полезное чтение для меня, думаю и коллегам из академии будет не лишним ознакомиться.

1.png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#36 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 08:46

Нужен встречный иск. И желательно с требованием материальной компенсации.

Серега, так и я о том же. Пальцы веером конечно хорошо, но тут в ДЦ здорово подставились. Тем более, что уже есть случай Броко. Первый признак мутации ДЦ в пирамиду - задержка по выплатам или как вариант искусственные задержки регламентированные в так называемом договоре. У меня за семь лет самый долгий вывод был 5 часов, даже чуть меньше (в предпраздничные дни), а у этих деятелей в договоре закреплено до 5 (!!!) суток и по выводу и по вводу. Ну это паноптикум какой-то ... :wacko:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#37 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 10:37

Чето я щас подумал, (надеюсь эта мысль дошла к вам раньше). Нужен встречный иск. И желательно с требованием материальной компенсации. А если выиграете, то я могу дать консультации, на уровне судебного пристава исполнителя. Мало того, могу проконсультироваться со своими бывшими коллегами. Т.к. они работают щас по новому для меня законодательному акту.


Спасибо всем за поддержку. Насчет встречного иска - я уже об этом думал, но пока просто рановато. Сейчас ситуация такова - во-первых, Инста по своей тупости подала в суд не на того человека, о чем я уже устал повторять. То есть имеется ненадлежащий ответчик. Во-вторых, иск подан в арбитражный суд, и тут уже встает вопрос подсудности. Может ли арбитражный суд рассматривать иск компании к физ. лицу?
В-третьих, когда мы позвонили в суд (суд в Ханты-Мансийске, мы в Сургуте - 300км) - нам сказали, что иск у Инсты пока не принят, т.к. они там какие-то бумаги не предоставили. Когда мы сказали о ненадлежащем ответчике, из суда ответили, что пока рано об этом заявлять - мол, когда будут все документы собраны, назначен судья и дата суда - тогда и заявите.

Вопрос к юристам - можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства ответчика в этом случае? И насчет подсудности кто знает - подскажите.

Сообщение изменено: arraga, 19 Сентябрь 2012 - 10:37 .


#38 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 02:08


Чето я щас подумал, (надеюсь эта мысль дошла к вам раньше). Нужен встречный иск. И желательно с требованием материальной компенсации. А если выиграете, то я могу дать консультации, на уровне судебного пристава исполнителя. Мало того, могу проконсультироваться со своими бывшими коллегами. Т.к. они работают щас по новому для меня законодательному акту.


Спасибо всем за поддержку. Насчет встречного иска - я уже об этом думал, но пока просто рановато. Сейчас ситуация такова - во-первых, Инста по своей тупости подала в суд не на того человека, о чем я уже устал повторять. То есть имеется ненадлежащий ответчик. Во-вторых, иск подан в арбитражный суд, и тут уже встает вопрос подсудности. Может ли арбитражный суд рассматривать иск компании к физ. лицу?
В-третьих, когда мы позвонили в суд (суд в Ханты-Мансийске, мы в Сургуте - 300км) - нам сказали, что иск у Инсты пока не принят, т.к. они там какие-то бумаги не предоставили. Когда мы сказали о ненадлежащем ответчике, из суда ответили, что пока рано об этом заявлять - мол, когда будут все документы собраны, назначен судья и дата суда - тогда и заявите.

Вопрос к юристам - можно ли ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства ответчика в этом случае? И насчет подсудности кто знает - подскажите.


Если истец указал неправильного ответчика, тоесть не вас, то проблема вообще отпадает, суд откажет в удовлетворении иска, вам не нужно ехать на заседание. Это проблемы истца. А то что вы звоните в суд и сообщаете кто правильный а кто неправильный ответчик - очень неразумно и может вам навредить.

Единственное что вам здесь правильно подсказали это обратится к квалифицированному юристу. Я сам являюсь адвокатом, но практикую в Украине.

И еще, в материалах иска нету никаких доказательств того что эти ролики разместили именно вы. Это просто предположение истца. Все что вам нужно это не признавать того что вы размещали эти ролики, а доказать обратное истцу будет достаточно трудно.

Еще раз рекомендую не медлить с обращением к специалисту, иначе можно самому наделать ошибок, который потом нельзя будет исправить. Удачи.
С уважением, Назар.

#39 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 03:16

Поолность согласен с Nazar_m. Вы сечас глупости делаете. Я хоть к судебным "делам" имею "боковое" отношение, но я хочу Вам сказать. В судебном "деле", тот кто слишком много суетится, тот и проигрывает. Суетится надо обдуманно и расчетливо. Чаше всего дело решает не куча слов и эмоций, а грамотно составленный документ, подобранные доказателсьтва, которые подаются судье в ПРАВИЛЬНОМ порядке.

Наймите адвоката. Не пожалейте средств, Все равно, при выигрыше, все средства Вам вернутся.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#40 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 07:44

И еще, в материалах иска нету никаких доказательств того что эти ролики разместили именно вы. Это просто предположение истца. Все что вам нужно это не признавать того что вы размещали эти ролики, а доказать обратное истцу будет достаточно трудно.


Вы видимо не совсем понимаете создавшуюся ситуацию. Я не собираюсь оспаривать своё авторство роликов, напротив - я прямо говорю, что эти ролики записал я и всё снятое в них - правда. Таким образом, эти ролики - ГЛАВНОЕ свидетельство мошенничества Инстафорекс на данный момент.

Все остальные мои действия - обращения на форумы, посты в блоге и т.д. - носят второстепенный характер. При анализе информации, содержащейся в видео, у непредвзятого зрителя однозначно сформируется мнение о мошеннической сущности компании Инстафорекс. Заметьте, я не утверждаю, что только эта компания - мошенник. Я считаю, что ВЕСЬ рынок форекс на сегодняшний момент в РФ - это лохотрон. Был Калиниченко, было Броко, многие другие менее привлекающие внимание моменты..

Если несколько отклониться от темы, то ИМХО основное отличие форекса от нормальных бирж и рынков - отсутствие контрагента при сделке. После этой фразы можно написать ценые томА , рассматривая этот вопрос, но надеюсь принцип ясен. Если мы не знаем, с кем заключаем сделку - скорее всего мы проиграем. Если мы не знаем, КАК исполняется эта сделка - мы проиграем однозначно. Примерно так. Почти Уоррен Баффет, епт))

#41 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 07:48

Алексей, вы простите но я вас не понимаю. Вам предлагают помощь, вроде принимаете, но продолжаете действовать на уровне новичка после курсов ДЦ, который собрался "порвать" рынок. Предлагали помощь - собрать денег на хорошего адвоката, вы отказываетесь. Или у вас в голове по прежнему тараканы за злобную академию, модераторы, которой вас когда-то обидели. Так материальную помощь вам предлагал не ректорат, ВВ или ATEI, а коллеги такие же трейдеры как вы. Я могу попросить помочь вам наших ребят юристов. Но вы определитесь для начала ... таки да или таки нет. В любом деле должны работать профессионалы. В трейдинге - трейдеры. В суде - юристы. Иначе вас просто сомнут, по деньгам "брокеры" сильнее. Могут "занести" кому надо, могут оплачивать адвоката ... у вас, что лишний миллион рублей есть. В общем, решайте. Насильно "осчастливить" нельзя, а пока именно так это выглядит со стороны ...

Я считаю, что ВЕСЬ рынок форекс на сегодняшний момент в РФ - это лохотрон. Был Калиниченко, было Броко, многие другие менее привлекающие внимание моменты..

ИМХО. Если вы с этим выйдете на суд, то готовьте лимон за моральный ущерб или как там ... Есть намерение (у вас) наказать конкретный ДЦ, то этим надо заниматься профессионально. С трейдингом у вас все прекрасно с юриспруденцией не уверен. Проиграете суд это ударит на только по вам (материально), но и по куче облапошенного народа "брокером" сам знаете каким. И эти господа будут и дальше распускать пальцы веером ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#42 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 07:57

Поолность согласен с Nazar_m. Вы сечас глупости делаете. Я хоть к судебным "делам" имею "боковое" отношение, но я хочу Вам сказать. В судебном "деле", тот кто слишком много суетится, тот и проигрывает. Суетится надо обдуманно и расчетливо. Чаше всего дело решает не куча слов и эмоций, а грамотно составленный документ, подобранные доказателсьтва, которые подаются судье в ПРАВИЛЬНОМ порядке.

Наймите адвоката. Не пожалейте средств, Все равно, при выигрыше, все средства Вам вернутся.


Спасибо, я подумаю. А пока будем посмотреть..

#43 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 08:13

Алексей, вы простите но я вас не понимаю. Вам предлагают помощь, ....


Так я и не отказываюсь! Просто пока не вижу смысла в сборе средств.. Помощь - уже эта ветка и многие другие, где я набираю материалы для контрдействий.
Может, я несколько неточно до сих пор выражал свою позицию.. постараюсь выразить яснее. Мне крайне важно, чтобы о создавшейся ситуации узнали как можно больше людей. Для этого я предпринимаю определенные действия. Никаких обид на Вашу Академию у меня нет - иначе не постил бы здесь)) Напротив, с ностальгией вспоминаю ТОТ форум. Просто в свое время несколько видимо погорячился. Но сейчас это неважно.
Мне очень приятно, что большинство юзеров адекватно оценивают создавшуюся ситуацию относительно Инсты, считая их (так же как и я) - мошенниками. Поэтому я буду благодарен за каждый комметарий, оставленный по существу темы. Если коммент оставит юрист - буду благодарен вдвойне!

Может, я чего недопонимаю? У меня было несколько судебных процессов, впрочем никак не связанных с финансами, и я примерно представляю себе эту кухню. Я не боюсь канцелярщины. Впрочем, если действительно все читающие этот пост и ветку уверены, что надо скинуться и нанять ПРОФИ - я конечно не буду против!
Но намного больше мне - и всем - поможет, если обрушить на ФСРФ, Генпрокуратуру и Следственный Комитет шквал обращений от граждан. Ссылки я выкладывал выше. Еще раз - мне намного важнее ДОКАЗАТЬ, что Инста - мошенники, чем думать о своей защите. Я лучше буду нападать. Если в чем не прав - всегда готов на диалог и взаимопонимание.

#44 arraga

arraga

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 19 Сентябрь 2012 - 08:19

Те, кому небезразлична судьба этого дела и судьба форекса в целом - к вам обращаюсь я, друзья мои))) Нынче слово "форекс" в РФ у большинства ассоциируется со словом "лохотрон". Так быть не должно, и в наших силах это изменить. Набросал я тут ПРИМЕРНЫЙ план обращений в ФСФР, Генпрокуратуру и Следственный Комитет. Для обращения надо лишь перейти по ссылкам (линки ведут сразу на заполнение формы обращения), ввести свои данные и нажать пару кнопок - небольшие ведь усилия для привлечения внимания карательных органов к мошенникам, правда?)) Текст обращения можно придумать свой, а можно скопировать ниже. Если есть возможность, передайте эту инфу знакомым, друзьям, любовницам)) Если будет хоть несколько десятков обращений граждан в эти структуры и у Инсты там нет капитальной "крыши" - заодно кстати и проверим - эти самые структуры обязательно зашевелятся. А если они зашевелятся, я думаю, даже и доказывать не надо будет, что Инстафорекс - мошенники. Достаточно зайти к ним на сайт и почитать договор оферты.

Прошу принять меры к пресечению деятельности на территории Российской Федерации компании "Инстафорекс", которая мошенническим путем выдает себя за брокера валютного рынка Форекс, не являясь им на самом деле. Эта компания находится по ссылке в Интернете http://instaforex.com/ru/ , адрес регистрации 236040, Россия, Калининградская обл, г. Калининград, ул. Театральная д.30 офис 503. Эта компания привлекает клиентов, используя договор публичной оферты, во многих своих пунктах не соответствующий Гражданскому Кодексу РФ. В частности, отсутствуют реквизиты компании, не указаны источники котировок для осуществления сделок, отсутствует собственно ПРЕДМЕТ договора, сделки клиентов осуществляются внутри компании без выводов на биржу\рынок - таким образом нарушены существенные условия договора публичной оферты в соответствии с ГК РФ. Эта компания работает точно по такой же схеме, как недавно закрытая компания "Броко", против руководства которой возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

#45 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 01:35

Вообще у меня складывается впечатление, что Вы чуток не понимаетет суть происходящего.

Суд будет рассматривать заявление Инсты лично к Вам. И он будет решать отражают ли Ваши ролики истинное положение вещей и факт нарушения регламента + правомочность обнародования этих роликов. Суд может принять во внимание обращение других граждан в следственные органы, ноне более того. Это не будет означать для судьи какой то уликой против Инсты. А может вообще не принимать это в расчет.

Я пару раз тоже учавствовал в судах как судебный пристав. И могу Вам точно сказать, что суду откровенно начхать, какие еще производства заведены на ответчика. Ему важен только единственный факт и одно единственное судебное производство Все. Можно приводить суду кучу отвлеченных доводов по поводу не чистоплотности другой стороны, но это будет лишь охарактеризовывать "моральный облик" истца, и все.

Вам нужно сосредоточится своершенно на другом. Вам нужно доказать суду, желательно грамотным юридическим языком, что Вы показали в своих роликах не выполнение и нарушения того регламента, который сама же Инста и накалаякала. Вот Ваша задача и задача адвоката.

Все остальное побочно. Если Вы выиграете суд и "снимете" с Инсты N-ое количество бабосиков, то я Вас уверяю. заявления, которые Вы так хотите увидать. сами, как водопадом потекут.

А вообще конечно странно. Арбитражный суд решает имущественные споры, а не дела о защите чести и достоинства. Или господа из Инсты, считают, что в остальной стране дЭбили живут?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment