Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Электронный паспорт: необходимость или пустая трата денег


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
289 ответов в этой теме

Голосование: Электронный паспорт: необходимость или пустая трата денег (46 пользователей проголосовало)

как вы считаете, нужна ли в России электронная паспортизация?

  1. - да, даже несмотря на протесты верующих; (13 голосов [28.26%])

    Соотношение ответов: 28.26%

  2. - нет, электронные паспорта это лишняя трата денег и возможность больше украсть. (33 голосов [71.74%])

    Соотношение ответов: 71.74%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#286 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:24

 

 

эмм. вы слишком много беднонаучных фильмов смотрели, ребят. предложение по инсталяции чипов вызовет массу протестов в обществе (хотя, мне кажется, что в России половина добровольно пойти хоть завтра готова, если их верховный главнокомандующий ласковым голосом попросит об этом с телеэкрана). да и потом из вас киборга пока никто делать не собирается, это к разговору о том, что "сигнал пошлют и убивать друг друга начнем" :)
а по сабжу: электронный паспорт - необходимость в условиях всего этого скачка в развитии информационных технологий.

 
я не отрицаю, возможно я и старомоден, но если честно доволен тем что имею на данный момент, как то более спокойно взял паспорт и обратился куда необходимо. Я не с тех людей которые будут слепо верить кому то потому что они так только сказали, у меня есть свое мнение и поступать как большинство не готов.

а с другой стороны представьте, что при том, как дела в стране в плане бюррократической возни обстоят, можно очень хорошую схему поднять, чтобы избежать кучи очередей и нервотрепок с теткам. хотя я очивидные и боянистые вещи говорю.

 

 

Раньше также были эти возни с очередями, да и сейчас они есть, только тогда народ был как то более терпелив и ждал своего, а сегодня никто не привык ждать, хотя и технический прогресс вроде бы улучшился, но боюсь что моральный и духовный упали.



#287 starina61

starina61

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 02:21

 

 

Мое мнение что електронный паспорт -это только контроль за человеком в любой стране.Для простого человека просто трата денег и больше ничего.Скоро вообще чипы в людей будут вставлены и никакие паспорта ненужны будут.Так что государство будет опять в плюсе.

 

если до такого дойдет тогда как же свобода самого человека, если контроль будет полнейший за кем угодно. Да и думаю а не будем ли мы так с этим чипом в голове роботами? кто его знает сегодня свобода свобода, а завтра поступила программа и начали все дружно убивать друг друга.

 

Что бы получить тотальный контроль за человеком есть куда более дешевые технологии, чем имплантация чипа, тем более, что его мало имплантировать, его еще нужно как то подключить к нервной системе человека. На сегодняшний день это не реально и супер дорого.

 

Просто подкожный чип, в качестве универсального идентификатора, был бы очень полезен. Он же паспорт, он же банковская карта, он же мини база по состоянию здоровья, он же ключ от дома, он же пароль от электронной почты :) Применений можно найти тыщю и все полезные, ни одного вредного. К тому же, в не далеком будущем, думаю и вживлять ни чего не будут. Научатся записывать информацию прямо в тело человека без всяких чипов :))

 

А вот не кажется ли вам что что наши кулибины просто напросто за пару месяцев сварганят для компа программку считывания параметров этих самых чипов или чего там ещё придумают и через годик все обсолютно будут знать обо всех всё абсолютно. Сейчас приспокойно вскрывают любые защищённые сервера хоть правительственные хоть военные а чип переписать так это так даже не развлечение. И что будет ? На сегодняшний день нет недоступной информации в электронном виде но что бы её добыть надо постараться А чип или ещё что там придумают ( как с банковскими картами) Считают в раз и вся инфа о человеке доступна.Ненужное и вредное дело.



#288 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 09:45

 

 

 

Мое мнение что електронный паспорт -это только контроль за человеком в любой стране.Для простого человека просто трата денег и больше ничего.Скоро вообще чипы в людей будут вставлены и никакие паспорта ненужны будут.Так что государство будет опять в плюсе.

 

если до такого дойдет тогда как же свобода самого человека, если контроль будет полнейший за кем угодно. Да и думаю а не будем ли мы так с этим чипом в голове роботами? кто его знает сегодня свобода свобода, а завтра поступила программа и начали все дружно убивать друг друга.

 

Что бы получить тотальный контроль за человеком есть куда более дешевые технологии, чем имплантация чипа, тем более, что его мало имплантировать, его еще нужно как то подключить к нервной системе человека. На сегодняшний день это не реально и супер дорого.

 

Просто подкожный чип, в качестве универсального идентификатора, был бы очень полезен. Он же паспорт, он же банковская карта, он же мини база по состоянию здоровья, он же ключ от дома, он же пароль от электронной почты :) Применений можно найти тыщю и все полезные, ни одного вредного. К тому же, в не далеком будущем, думаю и вживлять ни чего не будут. Научатся записывать информацию прямо в тело человека без всяких чипов :))

 

А вот не кажется ли вам что что наши кулибины просто напросто за пару месяцев сварганят для компа программку считывания параметров этих самых чипов или чего там ещё придумают и через годик все обсолютно будут знать обо всех всё абсолютно. Сейчас приспокойно вскрывают любые защищённые сервера хоть правительственные хоть военные а чип переписать так это так даже не развлечение. И что будет ? На сегодняшний день нет недоступной информации в электронном виде но что бы её добыть надо постараться А чип или ещё что там придумают ( как с банковскими картами) Считают в раз и вся инфа о человеке доступна.Ненужное и вредное дело.

 

согласен, также придерживаюсь подобного мнения. Смотрел фильм "Я робот", так там у главного героя был еще мотоцикл на бензине, то чему еще можно было доверять. Жизнь должна быть свободной а не гонясь за современными технологиями упускать возможность на свои же права.



#289 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2016 - 07:52



Фантастика на то и фантастика, мотоцикл не может существовать без огромной отрасли поддержки, безнин, масла, запчасти и т.д.

Так что в определенный момент он становиться памятником, как и бумажный документ.

 

 

почему нет?

Dresden наши дни

DSCN8915JP_8081401_20235913.jpg

DSCN8916JP_3880589_20235925.jpg

DSCN8919JP_1508190_20235928.jpg

DSCN8920JP_7576122_20235932.jpg

DSCN8923JP_2838983_20235936.jpg

DSCN8924JP_8770152_20235938.jpg

DSCN8926JP_5234484_20235942.jpg

DSCN8927JP_5053616_20235945.jpg

DSCN8932JP_7492196_20235951.jpg

Приехал на площадь своим ходом, продается :smile:

Все дело в желании, насколько сильно Вы этого хотите? Вас как то сильно затрудняло то что Вы доставали обычный паспорт на проверку?



#290 Araktilar

Araktilar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2020 - 01:19

я вообще за то чтобы минимизировали все эти бумажки и т.д. это же просто пустая трата денег и времени, переход на электронные системы это то что нужно и это может сделать жизнь людей проще, так почему бы и нет:)






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment