Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Удастся ли Госдуме вернуть капиталы чиновников обратно в РФ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

Голосование: Удастся ли Госдуме вернуть капиталы чиновников обратно в РФ (13 пользователей проголосовало)

считаете ли вы справедливыми инициативы Госдумы РФ по ограничениям для чиновников?

  1. - инициативы полностью справедливы, ведь чиновники злоупотребляют своим положением; (11 голосов [84.62%])

    Соотношение ответов: 84.62%

  2. - нет, эти инициативы не справедливы; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  3. - очередной механизм борьбы с неугодными. (2 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 05:58

Сергей, честно сказать лично я за то чтобы затруднить таким людям продвижение во власть, чем имитация бурной деятельности. У нас как обычно народ требует хлеба и зрелищ. Вот вам смотрите мы за вас, за народ. Почему в других странах нет такого закона и народу на бытовом уровне живется очень комфортно? Что нет коррупции в США? Да я не поверю никогда. Но вот почему простых граждан она не касается почти. И закона там такого нет. Там полная демократия? Демократия это такая же утопия как коммунизм. Но...

#32 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:03

1. Правила форума читал. Соблюдаю.

....

2. Опрос. Берете пациентов психушки и получаете ответы. Я приводил обоснование по социальным группам по принципу: пролетариату нечего терять кроме своих цепей.

На каком основании Вы привели эти цифры??? с потолка придумали или Вы переговорили с каждым пенсионером, малоимущим и т.д.
Т.е. получается, все что вам не нравится это пациенты психушки, а все что сами придумали это истина последней инстанции??? Приведите результат хотя бы какого-то опроса, не вами придуманного, а официально опубликованного.

3. На счет выборности полиции. Хотя это оффтоп отвечу. Да боюсь. Цапок был выбран. Это то что не удалось скрыть.

За что Вы так ненавидите граждан России??? За что считаете их недостойными права выбора???

#33 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:03

Я бы мог и дальше продолжать, Например щас вот читаю про экс министра финансов Московской области Кузнецова А.
Который увел из страны 3 миллиарда рублей. Просто тупо сбежал. Именно по этому, я и говорю, что госчиновник должен быть "невыездным". Чтоб он даже к таможне подойти не мог.

Но вы поняли о чем я хотел сказать этими постами. Я за подобный закон. И если честно Серега, мне лично плевать, кто и кого может напрягать. Особенно, когда я вижу, как из страны утекают миллиарды баксов. Даже если одного честного "прижмут", то сотни тысячь "ворюг" не смогут ни чего сделать.

Очень люблю цифры.
По сведениям британской налоговой инспекции вид на жительство получили 300 тысяч лиц с российским гражданством. Самый просто и быстрый способ получения - эо проведение некоторых платежей на территории страны. Примерная сумма 3 миллиона фунтов. Перемножаем - получаем свыше 1 триллиона долларов. 3 миллиона фунтов они не теряются, просто переводятся из ликвидной формы (кэш) в низколиквидную форму (например, недвижимость) . Понятно, что этот триллион долларов был не последним у российских граждан, получивших вид на жительство. можно смело удвоить.
Итого вывезено свыше 2 триллионов долларов. Половина в англию.
Теперь вопрос: благодаря чему великобритания пережила кризис?
Сейчас будет визг либералов на всю вселенную. Итак в Европе дела не очень, так еще и деньги русские начнут возвращать.
С уважением, СанСаныч!

#34 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:06


1. Правила форума читал. Соблюдаю.

....

2. Опрос. Берете пациентов психушки и получаете ответы. Я приводил обоснование по социальным группам по принципу: пролетариату нечего терять кроме своих цепей.

На каком основании Вы привели эти цифры??? с потолка придумали или Вы переговорили с каждым пенсионером, малоимущим и т.д.
Т.е. получается, все что вам не нравится это пациенты психушки, а все что сами придумали это истина последней инстанции??? Приведите результат хотя бы какого-то опроса, не вами придуманного, а официально опубликованного.

3. На счет выборности полиции. Хотя это оффтоп отвечу. Да боюсь. Цапок был выбран. Это то что не удалось скрыть.

За что Вы так ненавидите граждан России??? За что считаете их недостойными права выбора???

Из чего вывод, что ненавижу граждан России? из моей боязни цапков?
Или пишете чтобы еще один ярлык навесить на меня?
С уважением, СанСаныч!

#35 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:11

Rich_man
Не путай США и нас. Если ты помнишь, в США не уплата налогов приравнивается к тяжким преступлениям. В нашей же стране, самое большое штраф. Вон у Расула надо спросить, Какой властью пользуется налоговая служба США.
Мне говорили люди, жившие там, что эта контора пользуется теми же методами, что и ФБР и ЦРУ. Т.е. с точки зрения отслеживания денежных потоков там все в порядке. Именно по этому, в США вторая по востребованности профессия после юриста, бухгалтер. И там вопрос "От куда у Вас этот дом и эта машина" в полне приемлем и не является чем то крамольным, как у нас. У нас такое могли задать в СССР, щас это..не этично.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#36 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:18

В СССР наличие имущества без указания источника было доказательством факта хищения, а то, что не нашли где украл, то это не важно. Приме с США - это 20 статья, которую не ратифицировали. Будем надеяться, что закон о возврате денег чиновниками - это шаг на этом пути.

Сообщение изменено: faa1947, 11 Сентябрь 2012 - 06:19 .

С уважением, СанСаныч!

#37 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:19

faa1947
Насчет вывода. Все очень просто. Вы привели пример Цапка, которого кстати должны были проверить соответствующие органы. Из этого примера сделали вывод, что народ до того недоразвитый, что дай ему возможность выберет именно цапков обязательно.
Кстати можно ли из таких ваших выводов поставить равенство между действующим президентом и цапком, Путина тоже народ выбирал?

А на вопрос насчет Ваших цифр можно увидеть ответ? Или вопрос больно неудобный?

#38 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:25

Rich_man
Не путай США и нас. Если ты помнишь, в США не уплата налогов приравнивается к тяжким преступлениям. В нашей же стране, самое большое штраф. Вон у Расула надо спросить, Какой властью пользуется налоговая служба США.
Мне говорили люди, жившие там, что эта контора пользуется теми же методами, что и ФБР и ЦРУ. Т.е. с точки зрения отслеживания денежных потоков там все в порядке. Именно по этому, в США вторая по востребованности профессия после юриста, бухгалтер. И там вопрос "От куда у Вас этот дом и эта машина" в полне приемлем и не является чем то крамольным, как у нас. У нас такое могли задать в СССР, щас это..не этично.

Сергей, а как там вдруг это все наладилось?

#39 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:31

faa1947
Насчет вывода. Все очень просто. Вы привели пример Цапка, которого кстати должны были проверить соответствующие органы. Из этого примера сделали вывод, что народ до того недоразвитый, что дай ему возможность выберет именно цапков обязательно.
Кстати можно ли из таких ваших выводов поставить равенство между действующим президентом и цапком, Путина тоже народ выбирал?

А на вопрос насчет Ваших цифр можно увидеть ответ? Или вопрос больно неудобный?

Еще раз, я не делал вывода, что народ недоразвитый. Наличие всеобщего избирательного права не является признаком развития народа.
Не надо демагогии и сравнивать выборы, в которых участвует 70 миллионов человек с выборами в станице, в которых все подчинено очень узкой группе лиц. Если убрать внешний контроль, то мы получим страну цапков на уровне деревень и малых городов.
И последнее. Свою статистику я считаю правильной. Если у чел нет имущества и нет должности, то бояться ему нечего. А если проводить опрос среди чиновников и присосавшихся к ним бизнесу, то полностью с Вами согласен. Но по численности это уложится в 5%. У меня есть знакомые бизнесмены, не работающие с бюджетом и чиновники, живущие на зарплату - они власти не боятся. Боятся власти, а еще больше рассказывают об этом, участники сахарного болота, участники сайта эхо москвы. Вот среди них и проводят опросы, на которые Вы ссылаетесь.
Поэтому мой совет, не читайте опросов и либеральных газет. Все там врут.
С уважением, СанСаныч!

#40 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 06:39

Я все понял, кроме сказок и и обвинений в адрес инакомыслящих от Вас конкретики не дождешься. До свидания.

#41 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 07:09

Какие фантазии.
40 миллионов пенсионеров никого не боятся.
50 миллионов бедняков никого не боятся
10 миллионов, живущих ниже черты бедности никого не боятся.
Я и мои знакомы за рулем не боятся гаишников.
Вы случайно не с сахарного болота? Че то знакомая песня.


Как категорично! Никого! Не боятся, что в случае аварии с представителем власти этот представитель не пристрелит их безнаказанно, а произвола полиции так вообще не боятся!

Про произвол - как в ПДД - "Водитель должен иметь документы на перевозимый груз". Везешь в прицепе легковушки 200кг металлолома - чем не повод спросить документы? А если этот металл 30 лет в селе у бабушки накапливался?

Про возвращение - в статье отлично написали. Лижешь анус власти - типа и нет ничего у тебя. А проверять начнут, как откажешься.

Про ущемление прав всей семьи - сказка! :biggrin: Следующий этап - поотрубывать всем чиновникам руки. И членам семей тоже! Народ воспримет на ура! А все вера в чудодейственный закон, который все изменит. И забывается, чем компенсируется на Руси строгость законов.

По-моему, декларировать надо! Если расхождения трат и доходов - предавать огласке. Даже если должность не выборная, может, кто решится спросить у власти:"Кого вы нам прислали?!"
За работу!
С уважением, Алексей

#42 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 08:28

Как они собираются возвращать ..)))) Чиновники же все сбегут тут же :biggrin:

#43 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 04:13

А вы знаете какая была одна из причин поражения Царской России в Крымской войне? Коррупция! При чем поголовная. Об этом очень много писали современники и газеты тех времен. При чем коррупция начиналась с менистерств и заканчивалась извозчиками.
А вы в курсе, кто виноват в том, что несколько тысячь русских солдат, которые стояли зимой да на Шибкинском перевале, во время Русско-труерцкой войны, получили обморожения и ампутацию конечностей? Она же.. коррупция. Они там просто 2 месяца стояли в летней форме одежды. Зимнюю просто не подвезли. А не подвезли, потому что нечего было везти. ЕЕ просто, тупо не шили, ибо было не из чего шить. И не повлеяло даже то, что при армии присутсоввал и командовал лично Царь Император.

А если бы не начальник тыла Армии , генерал Хрулев А.В. мы еще и Великую Отчественную "слили" бы. Нас бы коррупция сожрала как ржа.

Это самая главная беда России была, и остается, и по нынешний день. Те кто не знают и не хотят знать историю, "видят" конечно же другие проблемы. Типа работа инсотранных спецслужб.

У меня тут знакомая захотела продать недвижимость на "лазурном берегу" Франции. Ей обьяснили, что продать она ее конечно может,только вот деньги вывести ни как. Законы не позволяют. Так это для простых граждан. А у нас? Воруй и вывози!

Помнится, когда грохнули губернатора Магаданской области Цветкова, так вою стояло по все старне. "такого хорошего человека престрелили!" А то что у этого "хорошего человека" были миллионые банковские счета за бугром и один заводик, все умлочали. Начинал начальником участка, а как выбрали в губеры, стал "Рокфеллером".

Такой закон нам необходим. Глядишь и воровать поменьше будт. Ибо тратить то негде. В самой России? Так видно будет. Еще и вопросы начнут задавать "От куда "дровишки" то?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#44 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 04:15

По поводу выборов. Я уже сказал в другой теме и здесь спрошу. Какими оперировать данными при выборе судьи или начальника ОВД?
Сколько они посадили? Или какая у кого кошечка дома? Ну какими?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#45 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 06:38

Всем доброго дня.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию - капиталы пошли назад на Родину.Что происходит?
Увеличение денежной массы,индикаторы М3,М2,М1.Результат -гиперинфляция.коллапс в течении полугода.Или кто нибудь знает стоящие проэкты по вкладыванию/реализации капитала.
Второе, допустим,конфискация недвижимости.приобретённой на "коррупционные".Что с ней государство делать будет?Отдаст под соц.жильё?Общаг понаделает?
Существует сколь нибудь значимые программы по освоению средств?Может кто нибудь в курсе?
Вопрос в этом ,я считаю.А если будет политическая воля/желание не возможного никогда не существовало.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment