Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Госдума хочет приравнять "кассы взаимопомощи" к финансовой пирамиде МММ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
209 ответов в этой теме

Голосование: Госдума хочет приравнять "кассы взаимопомощи" к финансовой пирамиде МММ (237 пользователей проголосовало)

нужно ли кассы взаимопомощи запрещать вместе с МММ?

  1. Проголосовал - да; (125 голосов [52.74%])

    Соотношение ответов: 52.74%

  2. - нет, кассы взаимопомощи и МММ - разные вещи; (14 голосов [5.91%])

    Соотношение ответов: 5.91%

  3. - МММ нельзя запрещать в России. (98 голосов [41.35%])

    Соотношение ответов: 41.35%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 02:22

Госдума хочет приравнять "кассы взаимопомощи" к финансовой пирамиде МММ

Кассы взаимопомощи с их беспроцентными кредитами друг другу еще со времен царской России всегда были "костью в горле" для банков, потому, что простые люди добровольно отчисляли ежемесячно небольшие суммы в кассы взаимопомощи при своих предприятиях, чтобы, не думая о прибыли, помочь друг другу при крупной покупке или несчастье: без залога и без поручителя, без драконовских процентов за кредит, коллекторов и драконовских штрафов за каждый день просрочки полученной ссуды.

Банки были бессильны помешать здравому смыслу и добровольным инициативам людей до тех пор, пока "Мефистополь ХХI века" Сергей Мавроди не организовал вторую свою финансовую пирамиду МММ-2011г. по принципу "кассы взаимопомощи" в которой казначеями (и будущими обвиняемыми по статьям УК РФ) стали выступать "десятники", собирающие деньги вкладчиков для "взаимной помощи" в рамках "десятки", каждая из которых выступала в роли "кассы взаимопомощи". Помощь была одна: из денег новых вкладчиков выплачивались проценты старожилам десятки. Масштабы подобной аферы МММ-2011г. превысили 2 млн. человек.

Вот теперь банки получили уникальный шанс расправиться навсегда с кассами взаимопомощи: Госдума России собирается приравнять "кассы взаимопомощи" к финансовой пирамиде МММ, значит и тех и других организаторов можно будет уголовно наказывать и сажать за признаки МММ на 10 лет тюрьмы и штрафовать на 1 млн рублей (или примерно......., при курсе рубля к доллару...). Соответствующую инициативу для Уголовного кодекса подготовил Минфин России.

По тому ли пути борьбы с финансовыми пирамидами в России пошли Минфин и Госдума России, - в этой теме разбирались аналитики отдела "новости России" журнала "Биржевой лидер" >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 andresmit

andresmit

    VIP User forum (VMF/SRP)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 02:40

Касса взаимопомощи ,хорошее противопоставление денежной системе. Видимо ,прикроют.

#3 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 04:09

Госдума делает очередную ошибку. Напрашивается вопрос: насколько професионально там что-либо могут решать, если не могут отличить недобросовестное получение прибыли от добровольного объединения интересов граждан, которе поддерживает ГКРФ?

#4 Guest_Дима птз_*

Guest_Дима птз_*
  • Гости

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 07:30

Ммм это супер ,руки прочь от ммм, не трогайте мавроди!!!

#5 Guest_Эдуард_*

Guest_Эдуард_*
  • Гости

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 07:38

МММ сила против несправедливого финансового мира !!! народ поднимайся с колен становись не зависимым не только финансово!!! Жидомасоны не дремлют больше интересуйтесь мировой политикой. Мавро это всего лишь внутренняя валюта в системе а обменять вы её можете на любую валюту Мира! не тормози уже более трёх месяцев от 30 до 75% в месяц!!!

#6 Guest_Владимир_*

Guest_Владимир_*
  • Гости

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 08:08

Кассы взаимопомощи в России запрещать нельзя. А Минфин не должен вмешиваться в общественные дела, поскольку в кассах взаимопомощи находятся личные деньги граждан. А своими личными деньгами каждый гражданин имеет право распоряжаться так как считает нужным. А министерство финансов пусть наводит порядок в банковской сфере.

#7 Vladislavik

Vladislavik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 08:15

Мавроди уже давно доказал, что ему не нужны все эти деньги, он просто помогает народу, обьединяет их вместе. Как говорил один человек: "Если вся Россия скинется, то купит Америку". Так вот Нам не нужна Америка, просто дайте пожить по-человечески!

#8 Guest_Живу я тут_*

Guest_Живу я тут_*
  • Гости

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 08:38

Кто знает чего достигла бы уже наука если б не этот постоянный недостаток времени и денег.
И нефть я думаю тут помеха, и те же магнаты, что похитрее всех нас вместе взятых.
А МММ для меня это выход и нормальная жизнь в нашем мире.

#9 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:36

Дышите ровнее, а то задохнетесь от собственной значимости

Не уважаемый Вами гражданин

#10 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:38

Народ вкусил плод финансовой свободы. Хрен теперь нас обратно на голодный паёк! В партизаны уйду, если МММ запретят! Достали правительские толстопузы!

Отдайте, сначала, то что забрали раньше, обманув кучу людей

#11 stroika

stroika

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:38

Какое право дума имеет указывать мне куда деньги вкладывать. Хочу идти в МММ - иду в МММ. Наших депутатов это не касается.

#12 Rifmoplyt

Rifmoplyt

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:39

МММ - это только инструмент для временного перераспределения средств между людьми и одновременно механизм разрушения несправедливой финансовой системы основанной на ссудном проценте - "ростовщичестве"
Банки рождают фантики из пустоты, как будто деньги это товар и назначают им свою цену?
Так почему самим людям не объединиться и не производить собственные деньги с заранее оговоренным процентом роста?
Именно эта угроза разрушения основы основ нынешнего несправедливого финансового мира - банковского беспредела ценовой политики - и вызывает такую истерию, нагнетаемую через подконтрольные "карманные" СМИ, когда почти в каждом печатном издании и телевизионном канале обозреватели и ведущие кричат о необходимости запрета МММ и показательно-жестокого наказания Мавроди
Нет законов, которые Мавроди нарушил? Тогда их срочно нужно создать!
Нет пострадавших в МММ-2011? Тогда их нужно срочно найти или придумать, ведь они обязательно должны быть!
Эта истерия все больше становится похожа на пресловутую охоту на ведьм

А охота на ведьм - это явное доказательство идеологической подоплеки всех этих страстей, а вовсе не "искренней заботы о благополучии граждан"

#13 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:40

Нет пострадавших в МММ-2011? Тогда их нужно срочно найти или придумать, ведь они обязательно должны быть!


Т.е. Вы предлагаете ждать года они появятся? Как от МММ прошлых лет?

#14 stroika

stroika

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:42

Обмануло кучу людей государство, когда украло у МММ 17 камазов денег, а как только мы в августе 2012 собирались расплатиться за украденное государством, так на нас натравили прокуратуру, но ничего, мы делаем правое дело, расплатимся всё равно, я уверен. А там дальше даст Бог докажем, кто настоящий виновник того 94-го, это ведь та же схема как с Ксенией Собчак!, приехали, обыскали, деньги забрали и всё.

#15 stroika

stroika

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 09:45

А их просто не будет пострадавших, потому что деньги на своих собственных счетах храним, риск не велик, вопрос в ответственности за свои поступки, я вкладчик и я отдаю себе отчёт в своих действиях, сам готов отвечать за свои поступки. Я не могу быть каким то пострадавшим, потому что я решил добровольно, мне эти условия подходят. Пострадать я могу только от разводок властей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment