Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Пособие по безработице: поддержка тунеядцев или помощь нуждающимся?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

Голосование: Пособие по безработице: поддержка тунеядцев или помощь нуждающимся? (21 пользователей проголосовало)

какой путь должна избрать Россия по отношению к безработице?

  1. - увеличивая размеры пособий по безработице как США и ЕС (15 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

  2. - ничего не выплачивать тунеядцам не желающим трудиться на благо общества по специальности ниже своей квалификации. (6 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 Gennadiy777

Gennadiy777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 04:29

Половина населения, работоспособного - Паразиты!
Их "рабочие места" - Придуманы Системой, чтобы Занять это самое население!

Побольше чем половина. По "статистике" примерно каждые 9 из10 человек серьезно занявшиеся своими мозгами (в конец загаженными) и своей душой (в конец заплеванной) обнаруживают что занимались не своим делом (не тем с чем БОГ на землю слал :rolleyes: ) Т.е. можно сказать что 90 процентов занимаются не своим делом, а обслуживают чьи то интересы, только не свои. Слава богу что на сегодняшний день существуют достаточно мощные техники способные за относительно короткие сроки разгрести "Чё тут мое, а чего не мое - возьмите обратно"

#122 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 06:35

Безработные-это приличные массы и их нужно успокоить. Работу под ищем, но не сейчас, а пока что постойте в ЦЗН.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#123 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 05:39


Половина населения, работоспособного - Паразиты!
Их "рабочие места" - Придуманы Системой, чтобы Занять это самое население!

Побольше чем половина. По "статистике" примерно каждые 9 из10 человек серьезно занявшиеся своими мозгами (в конец загаженными) и своей душой (в конец заплеванной) обнаруживают что занимались не своим делом (не тем с чем БОГ на землю слал :rolleyes: ) Т.е. можно сказать что 90 процентов занимаются не своим делом, а обслуживают чьи то интересы, только не свои. Слава богу что на сегодняшний день существуют достаточно мощные техники способные за относительно короткие сроки разгрести "Чё тут мое, а чего не мое - возьмите обратно"

было бы интересно понаблюдать во что превратилось бы современное общество, если бы каждый его член, обслуживал только свои интересы. очевидно, что в таком случае ни о каких выходных, отпусках и больничных речи идти не может, т.к. добыча пропитания будет занимать большую часть жизни. зато отпадет надобность в больницах, школах, НИИ и т.п. также не будет и курортных мест, ибо какие могут быть курорты, когда людям будет не до отдыха, то картошку посади, то окучь, то корову на выпас выгони, сена накоси, ну и т.д.
иначе как Вы собираетесь претворять в жизнь божественное предназначение? кто будет вас обеспечивать едой, одеждой, кровом, кто будет обучать искусству и т.д.?

#124 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 09:15

Побольше чем половина. По "статистике" примерно каждые 9 из10 человек серьезно занявшиеся своими мозгами (в конец загаженными) и своей душой (в конец заплеванной) обнаруживают что занимались не своим делом (не тем с чем БОГ на землю слал :rolleyes: ) Т.е. можно сказать что 90 процентов занимаются не своим делом, а обслуживают чьи то интересы, только не свои. Слава богу что на сегодняшний день существуют достаточно мощные техники способные за относительно короткие сроки разгрести "Чё тут мое, а чего не мое - возьмите обратно"

О каких техниках говорите? Лично я не понял, может они помогут разобраться форекс мое или нет для многих новичков.

#125 Gennadiy777

Gennadiy777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 12:32

было бы интересно понаблюдать во что превратилось бы современное общество, если бы каждый его член, обслуживал только свои интересы. очевидно, что в таком случае ни о каких выходных, отпусках и больничных речи идти не может, т.к. добыча пропитания будет занимать большую часть жизни. зато отпадет надобность в больницах, школах, НИИ и т.п. также не будет и курортных мест, ибо какие могут быть курорты, когда людям будет не до отдыха, то картошку посади, то окучь, то корову на выпас выгони, сена накоси, ну и т.д.
иначе как Вы собираетесь претворять в жизнь божественное предназначение? кто будет вас обеспечивать едой, одеждой, кровом, кто будет обучать искусству и т.д.?

Не так написал, вы привратно поняли. Не интересы, а свое предназначение, это во первых. У человека кроме основной деятельности ,по душе, должно быть несколько профильных знаний - вырастить урожай, построить дом, разбираться в психологии (не том что преподают в институтах) разбираться в здоровье (не том что преподают в институтах, там много знают о болезнях, а о здоровье практически ничего) это должно быть как само собой разумеещееся, это во вторых. По поводу вспаши посади, окучь, полей, прополи у вас искаженные представления о земледелии забитые кстати теми кто не своим делом занимается, кто занимается своим как раз говорит что пахать не надо и еще много чего делать, чему обучают в сельхозинститутах, НЕ надо. После чего ЗемлеДЕЛие становится довольно таки совсем не обременительным занятием. Проверено лично, это в третьих. В общем чем самодостаточней человек тем он свободней, но тем он не выгодней системе существующей.

О каких техниках говорите? Лично я не понял, может они помогут разобраться форекс мое или нет для многих новичков.

Вот тут http://jivas.org/ Информацию что они дают на курсах безценна буквально открывает глаза на самого себя обьясняют "сложные" вещи, ну очень просто.

#126 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 12:52

По поводу вспаши посади, окучь, полей, прополи у вас искаженные представления о земледелии забитые кстати теми кто не своим делом занимается, кто занимается своим как раз говорит что пахать не надо и еще много чего делать, чему обучают в сельхозинститутах, НЕ надо.

я Вас так понял, что если каждой семье выделить некоторый земельный надел, то надобность в колхозах, фермерах и импорте продовольствия отпадет сама собой?
давайте прикинем на счет безвспашного земледелия, ведь речь идет здесь "пахать не надо и еще много чего делать" именно о нем? допустим я хочу вырастить петрушку, или клубнику, или томаты. если взять заброшенный участок, со слоем дерна то даже если удастся семена/рассаду высадить, через 1-2 месяцы все всходы будут "задушены" травостоем, которые как правило подымается на 1-1.5 метра. интересно о каком урожае в таком случае можно вести речь?
о поливе. 2010 год, запомнился как самый жаркий и засушливый, и без полива, урожая почти не было.

#127 Gennadiy777

Gennadiy777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 14 Март 2013 - 01:50

Еще раз вам повторяю у вас искаженные представления о земледелии. Я свои представления три года менял и в теории и в практике, с ходу как то не получилось. Луг естественно должен быть окультурен и это один единственный раз когда применяется плуг. Вот вам для начала если интересуетесь http://sadjelaniy.na...u/ovsinskiy.htm и это ещё более чем сто лет назад система земледелия позволяющая не зависеть от капризов погоды и гарантированно получить урожай. Почему этого до сих пор нет? А кого тогда страхом голода пугать, а минеральные удобрения кому продавать, а как тогда ГМО пропихивать без предлога накормить всех голодающих и страждующих.

#128 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 15 Март 2013 - 04:39

Еще раз вам повторяю у вас искаженные представления о земледелии. Я свои представления три года менял и в теории и в практике, с ходу как то не получилось. Луг естественно должен быть окультурен и это один единственный раз когда применяется плуг. Вот вам для начала если интересуетесь http://sadjelaniy.na...u/ovsinskiy.htm и это ещё более чем сто лет назад система земледелия позволяющая не зависеть от капризов погоды и гарантированно получить урожай. Почему этого до сих пор нет? А кого тогда страхом голода пугать, а минеральные удобрения кому продавать, а как тогда ГМО пропихивать без предлога накормить всех голодающих и страждующих.

прочитал по ссылке. как оказалось землю обрабатывать таки надо и не один раз и даже не один раз за сезон. этот вопрос изучал и он применим только там где не используется тяжелая техника, которая своим весом утрамбовывает почву (об этом кстати в ссылке тоже говорится, но там речь идет о стадах скота, которые вытаптывают пастбища, тем самым делая землю не пригодной для произрастания чего либо). кроме того, там же о минеральных удобрениях есть допушения их применения в случаях бедных почв.

Я свои представления три года менял и в теории и в практике, с ходу как то не получилось.

т.е. получается, что у части населения тоже может не получится с ходу? и все это время кто их будет кормить?

#129 Gennadiy777

Gennadiy777

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 15 Март 2013 - 07:57

Применимо и для техники. Эдварду Фолкнеру в 40 годах это по крайней мере не мешало обрабатывать землю по принципам заложенным еще Овсинским и получать отличные результаты. Применение минералки допустимо первое время потом в ней нет необходимости, почва восстанавливает свое естественное плодородие.

т.е. получается, что у части населения тоже может не получится с ходу? и все это время кто их будет кормить?

Я и не сторонник резких переходов и не сторонник 100% самообеспечения (пока, кто его знает) как вам показалось. Я сторонник того что навык такой у человека должен быть и земля, (это вообще то фундамент на котором строится все остальное) т.е. меня голодом сейчас не запугаешь
соответственно ниточек (и очень серьезной ниточки) для манипулирования мной у Карабаса Барабаса и его дуремаров на одну меньше. Или вы думаете он зря что ли 80% в город загнал методами безструктурного управления в многоквартирки (человеческие фермы) по великому НЕДОРАЗУМЕНИЮ называемому благоустроенным домом, где человек от всего зависит даже от дворника которые если вовремя не придут и не уберут начнется мор месяца через три. Или вы думаете он зря чтоли кулаков раскулачивал в свое время, эт была реально сила которая практически не от чего не зависела и представляла для его планов реальную угрозу.

Сообщение изменено: Gennadiy777, 15 Март 2013 - 08:06 .


#130 KOT9PA

KOT9PA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 11:09

Да простой народ итак платит за многое, за что вроде как не должен, это еще один пример несправедливости.

например за что?

#131 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 29 Март 2013 - 01:33

было бы интересно понаблюдать во что превратилось бы современное общество, если бы каждый его член, обслуживал только свои интересы. очевидно, что в таком случае ни о каких выходных, отпусках и больничных речи идти не может, т.к. добыча пропитания будет занимать большую часть жизни. зато отпадет надобность в больницах, школах, НИИ и т.п. также не будет и курортных мест, ибо какие могут быть курорты, когда людям будет не до отдыха, то картошку посади, то окучь, то корову на выпас выгони, сена накоси, ну и т.д.
иначе как Вы собираетесь претворять в жизнь божественное предназначение? кто будет вас обеспечивать едой, одеждой, кровом, кто будет обучать искусству и т.д.?

Не так написал, вы привратно поняли. Не интересы, а свое предназначение, это во первых. У человека кроме основной деятельности ,по душе, должно быть несколько профильных знаний - вырастить урожай, построить дом, разбираться в психологии (не том что преподают в институтах) разбираться в здоровье (не том что преподают в институтах, там много знают о болезнях, а о здоровье практически ничего) это должно быть как само собой разумеещееся, это во вторых. По поводу вспаши посади, окучь, полей, прополи у вас искаженные представления о земледелии забитые кстати теми кто не своим делом занимается, кто занимается своим как раз говорит что пахать не надо и еще много чего делать, чему обучают в сельхозинститутах, НЕ надо. После чего ЗемлеДЕЛие становится довольно таки совсем не обременительным занятием. Проверено лично, это в третьих. В общем чем самодостаточней человек тем он свободней, но тем он не выгодней системе существующей.

О каких техниках говорите? Лично я не понял, может они помогут разобраться форекс мое или нет для многих новичков.

Вот тут http://jivas.org/ Информацию что они дают на курсах безценна буквально открывает глаза на самого себя обьясняют "сложные" вещи, ну очень просто.


было бы интересно понаблюдать во что превратилось бы современное общество, если бы каждый его член, обслуживал только свои интересы. очевидно, что в таком случае ни о каких выходных, отпусках и больничных речи идти не может, т.к. добыча пропитания будет занимать большую часть жизни. зато отпадет надобность в больницах, школах, НИИ и т.п. также не будет и курортных мест, ибо какие могут быть курорты, когда людям будет не до отдыха, то картошку посади, то окучь, то корову на выпас выгони, сена накоси, ну и т.д.
иначе как Вы собираетесь претворять в жизнь божественное предназначение? кто будет вас обеспечивать едой, одеждой, кровом, кто будет обучать искусству и т.д.?

Не так написал, вы привратно поняли. Не интересы, а свое предназначение, это во первых. У человека кроме основной деятельности ,по душе, должно быть несколько профильных знаний - вырастить урожай, построить дом, разбираться в психологии (не том что преподают в институтах) разбираться в здоровье (не том что преподают в институтах, там много знают о болезнях, а о здоровье практически ничего) это должно быть как само собой разумеещееся, это во вторых. По поводу вспаши посади, окучь, полей, прополи у вас искаженные представления о земледелии забитые кстати теми кто не своим делом занимается, кто занимается своим как раз говорит что пахать не надо и еще много чего делать, чему обучают в сельхозинститутах, НЕ надо. После чего ЗемлеДЕЛие становится довольно таки совсем не обременительным занятием. Проверено лично, это в третьих. В общем чем самодостаточней человек тем он свободней, но тем он не выгодней системе существующей.

О каких техниках говорите? Лично я не понял, может они помогут разобраться форекс мое или нет для многих новичков.

Вот тут http://jivas.org/ Информацию что они дают на курсах безценна буквально открывает глаза на самого себя обьясняют "сложные" вещи, ну очень просто.

Доброго дня.
Турбосуслик и прочии практики рассматривались на нашем форуме года четыре назад.Ветка отдельная есть.Сам использую.Мне помогает.Хорошая ссылка.Благодарю.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#132 medvedo1975

medvedo1975

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2015 - 12:44

как по мне нужно ввести какуе то балловую систему, 2 месяца получаешь потом  работать идешь, если есть работа хоть и не по специальности 



#133 hellomister

hellomister

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 10:38

Пособие по безработице всегда будет либо халявой, либо способом пережить тяжелые времена. тут никак не узнаешь и не проверишь, но это пособие обычно настолько мало, что на него не проживешь, поэтому работать все равно придется



#134 Vladimir_trade

Vladimir_trade

    записался

  • Пользователь
  • PipPip
  • 19 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 08:12

 

Пособие по безработице: поддержка тунеядцев или помощь нуждающимся?

Пособие по безработице – это финансирование отпетых лентяев, – уверяют радикальные неолибералы, – оно вредит экономике, и общество должно отказаться от этого навязанного агентами социализма камня на шее госбюджета, иначе в государстве закладываются основы несправедливости - можно быть тунеядцем и существовать за счет тех, кто трудится с утра и до ночи

Пособие по безработице - это дань государства тем, кто не может найти работу в этой стране, возражают чиновники социальных служб, добавляя, что помощь нуждающимся необходимо и самому обществу в целом для снятия напряженности в государстве и поддержке тех, кто временно не может найти работу.

Какая из двух этих позиций ближе к истине и какой путь решения выбрало российское Министерство труда разбирались аналитики раздела "новости России" журнала Биржевой лидер".

 

В первую очередь пособие по безработице - это один из механизмов стимулирования экономики, бюджет страны таким образом распределяет деньги от имущих к неимущим. И если такие пособия отменить или сократить экономика рухнет. А лежебоки это или бедолаги без работы роли не играет, найдут способ не платить лежебокам - исход описан.  



#135 fxbrokersdotbiz

fxbrokersdotbiz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 Март 2017 - 10:16

В первую очередь пособие по безработице - это один из механизмов стимулирования экономики, бюджет страны таким образом распределяет деньги от имущих к неимущим. И если такие пособия отменить или сократить экономика рухнет. А лежебоки это или бедолаги без работы роли не играет, найдут способ не платить лежебокам - исход описан.

Но нашим скрепрнутым силовикам которые держат под собой абсолютно всю власть это к сожалению невдомек, они думают что они богоизбранные и именно на них и держится наша страна и её экономика, по этим зазнайкам реально плачет метла, но к сожалению вымести их или хотя бы поставить их на место (только в управление регулярной армией) просто некому...

Сообщение изменено: fxbrokersdotbiz, 02 Март 2017 - 10:43 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment