Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
109 ответов в этой теме

Голосование: Дело Брейвика: оправдана ли отмена смертной казни убийцам? (20 пользователей проголосовало)

как вы считаете, нужно ли применять смертную казнь, как исключение в случае с Брейвиком?

  1. · да, обязательно; (15 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  2. · нет, никогда. (5 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 31 Август 2012 - 05:42

Око за око, зуб за зуб.
Все, конечно, знают эти слова, а также откуда они. Если кто не знает, напомню - это Библия, Ветхий Завет. Это слова Бога.
Там прямо говорится, что никто не имеет право отнимать жизнь. Если отнял, то однозначно - смерть.
Потом пришёл Иисус. Я знаю, что в одном Евангелие есть Нагорная Проповедь в которой Он призывает любить врагов своих и подставлять щёку. Но я нигде не встречал призывов подставлять шею, когда тебя убивают. Наоборот, Иисус неоднократно повторяет, что он пришёл не отменять Законы Отца Своего, а утверждать, укреплять Их.
О чём тут спорить, господа-товарищи? Нам всем невероятно повезло, нам дана уникальная, неповторимая возможность пожить. Да, скорее всего она никогда не повторится. Так почему же позволяем каким-то подонкам отнимать её?! Безнаказано!!
Только не надо мне про пожизненное....
Я не знаю с кем по жизни эти, как бы сказать помягче.... гуманисты общаются, но мне приходилось слышать, что теперь, когда "вышку" отменили, боятся нечего, можно всё! Боятся, даже отпетые отморозки боятся казни, это великий сдерживающий фактор!
К тому же и справедливость - не мною первым сказано, что правозащитников заботит только судьба убийцы, на жертву и её родственников им глубоко....
В своё время Ельцин, желая прогнутся перед Западом, подмахнул не думая (что с ним часто бывало), мораторий. И великий Путин туда же. Только если он такой продвинутый европеец, то что же он постоянно бодается с этим самым Западом.
Да и не созрели мы для отмены, европейцы с их уровнем преступности может и созрели, флаг им в... Нам же (второе место в мире по убийствам), говорить об этом смешно. Может и созреем когда-нибудь, но я всегда буду против, за умышленное убийство только смерть - это будет и правильно и справедливо!
Есть преступление, есть наказание, и не надо подменять понятия. Если кому-то хочется перевоспитывать, пожалуйста в детский сад (вам, лежащему на кладбище будет уже всё равно, перевоспитается ваш убийца или нет).
Одно только меня смущает - судебные ошибки (все знают какой у нас суд). Но и тут, как уже было сказано, можно применить отсрочки, или ещё что-нибудь придумать.
С уважением Валерий.

#17 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 31 Август 2012 - 06:04

Я всётаки против смертьной казни , но бывают такие преступления , когда ноневоле задумаешься об адекватности наказания.
Как сообщила газета "Dasnahs" , Брейвику , будут поставлять , девушек по вызову , но правда "всего лишь " один раз в месяц.
Вот дела.

#18 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 31 Август 2012 - 07:38

Я всётаки против смертьной казни , но бывают такие преступления , когда ноневоле задумаешься об адекватности наказания.
Как сообщила газета "Dasnahs" , Брейвику , будут поставлять , девушек по вызову , но правда "всего лишь " один раз в месяц.
Вот дела.

Да Юрич, это беда...толи дело у нас. Как можно-с.мы же не такие.мы этим-с постыдным делом не занимаемся. Вот ведь Запад противный... :wub: :cool2:

#19 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 07:40

В Рашке есть ФСИН, следовательно главенствует НАКАЗАНИЕ, госаппарат тупо наказывает граждан, ему плевать на осужденных.

В Норвегии все наоборот, там главенствует ИСПРАВЛЕНИЕ, все осужденные обязаны работать или учиться. Те, кто заняты обучением, к работе не привлекаются. Основные виды производства — изготовление мебели, металлообработка, швейное производство. Плату за труд осужденные не получают, все доходы поступают в бюджет. В тюрьмах Норвегии хорошо организовано профессиональное обучение заключенных. Вид обучения выбирает сам осужденный. Им разрешается обучение по заочной форме и в вузах.

Просто надо понимать, в зверообразном государстве, зверообразные институты. Что русскому хорошо, то норвегу смерть :smile: .

#20 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 09:10

Ну в у нас ЗЭКа тоже не жиром на нарах обростают. лесоповалы еще ни кто не забыл. Да и мебел делают, и шьют телогрейки. А еще я где то слышал, что комуфляжи, что наша армия носит, шьют именно в "зонах".

Другое дело, что в Скандинавии не так уж и много преступников. Там вообще ОПГ нету. А если и есть, то они какие то мелки, по сравнению с нашими. Т.е. "первоспитаь" можно. Вы попробуйте перевоспиать нашего реального пАцАна, который в дестве гоп стоп промышлял, а в юности уже на "дело" пошел.
О каком "перевоспитании" может идти речь, если "воровской мир" это у нас уже давно бренд. Если это субкультура и втягиваются в нее уже лет так с 9-10?
Ему еще букварь изучать надо, а он уже по "фене ботает".
Если кто не верит, то послушайте что у водил такси или маршурток в машине играет. У каждого певрого "Черные глаза - Наташка нЭ тАла" , у каждого второго "Владимирский централ".
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#21 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 03:56

Ну в у нас ЗЭКа тоже не жиром на нарах обростают. лесоповалы еще ни кто не забыл. Да и мебел делают, и шьют телогрейки. А еще я где то слышал, что комуфляжи, что наша армия носит, шьют именно в "зонах".


Работают зэки только по согласию "мужики", время быстро проходит, да и занятие можно найти по специальности. А то что для армии шьют, то это было давно, теперь наша армия от Юдашкина одевается.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#22 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 04:19

Вот у нас народ, пофиг на все, Брейвика на кол! Че с ним разбираться, моральный урод, таким не место в наших сомкнутых рядах! Вымарать, растоптать и предать забвению!
Вопрос - С неудачными (убыточными) сделками вы поступаете так же?

#23 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 05:37

На мой взгляд, удачные и не удачные сделки - это не правильные рассуждения. Сделки или по системе, не зависимо прибыльные или убыточные, или без системные, т.е. рассчитанные на удачу. Если Вы в торговле рассчитываете на удачу, лично я сомневаюсь в прибыльности такого подхода, разве что иногда, и не понятно почему.
Сделки, лично я, анализирую все, не зависимо от результатов. Думаю, так поступают большинство.
Но что совершенно точно, я не создаю все условия для убыточных сделок, как это сделали для Брейвика.

#24 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:34

Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#25 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:44

Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?


Встречный вопрос, Вы готовы на свои деньги кормить, поить, устраивать быт человека который убил вашу мать, жену или ребенка (возможно не просто убил, а еще и зверски издевался над ними)?
Готовы ли Вы лично развлекать его, чтобы он ничего больше не помыслил и встал на путь исправления?

Сообщение изменено: Чаплин, 03 Сентябрь 2012 - 10:45 .


#26 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:51

Единственно если возвращать смертную казнь я бы добавил отсрочку его исполнения на несколько лет (5-10), чтобы у человека была оправдаться. Ошибки совершаются не только в Российских судах. Это плохо, но к большому сожалению это есть.
Например, до поимки Чикатило был расстрелян другой человек, может и тоже преступник, но такого наказания он за свои преступления не заслужил

Сообщение изменено: Чаплин, 03 Сентябрь 2012 - 10:53 .


#27 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:56


Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?


Встречный вопрос, Вы готовы на свои деньги кормить, поить, устраивать быт человека который убил вашу мать, жену или ребенка (возможно не просто убил, а еще и зверски издевался над ними)?
Готовы ли Вы лично развлекать его, чтобы он ничего больше не помыслил и встал на путь исправления?

Вопрос на вопрос :sad: ок.
Нет не готов.
Я готов приговорить его к пожизненному заключению в более суровых условиях.
Ваш вопрос не корректен если говорить о прямой противоположности моему.
Жду ваш ответ.
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#28 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:56

Если уйти от обсуждения личных способностей и кто на что готов, то во главу угла надо ставить не саму меру наказания, а равенство перед законом и неотвратимость наказания.

#29 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 10:59



Обращаюсь ко всем кто поддерживает смертную казнь.
Если была бы возможность вынести смертный приговор вы его вынесли?
Привили бы в исполнение сами?


Встречный вопрос, Вы готовы на свои деньги кормить, поить, устраивать быт человека который убил вашу мать, жену или ребенка (возможно не просто убил, а еще и зверски издевался над ними)?
Готовы ли Вы лично развлекать его, чтобы он ничего больше не помыслил и встал на путь исправления?

Вопрос на вопрос :sad: ок.
Нет не готов.
Я готов приговорить его к пожизненному заключению в более суровых условиях.
Ваш вопрос не совсем корректен если говорить о прямой противоположности моему.

Почему именно мой вопрос не корректен, почему вы спрашиваете людей готовы ли они лично судить и расстреливать, а Вас нельзя спросить готовы ли Вы лично делать противоположное.

#30 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 11:02

Если уйти от обсуждения личных способностей и кто на что готов, то во главу угла надо ставить не саму меру наказания, а равенство перед законом и неотвратимость наказания.

Я вас не понимаю. Здесь есть люди которые считают, что Брейвика нужно казнить. Вот я и спрашиваю.
Вы сами на это готовы?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment