Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Как можно при живой матери отобрать и вывезти детей за рубеж?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

Голосование: Как можно при живой матери отобрать и вывезти детей за рубеж? (4 пользователей проголосовало)

кто виноват в произошедшей трагедии:

  1. - мать; (1 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  2. - наша жизнь, законодательство и украинские местные власти; (3 голосов [75.00%])

    Соотношение ответов: 75.00%

  3. - никто не виноват, детям повезло, что вырастут в Италии и станут полноценными европейцами. (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 KarantinS

KarantinS

    живет тут

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 57 438 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 09:39

Как можно при живой матери отобрать и вывезти детей за рубеж?

Тема отцов и детей - вечная для всех поколений и народов мира, независимо от того, касается она отцов и детей миллионеров - инвесторов или "простых смертных" обычных граждан России, Украины, Беларуси, Армении и других стран СНГ. Именно с простыми людьми чаще всего происходят поражающие ужасом события, заставляющие задуматься о многих вещах нравственности, законодательства и бытия наших стран.

Именно о таком выходящем за грани разумного событии из жизни обычной херсонской семьи и рассказала газета Постфактум: мать пятерых детей, не найдя работы в родной деревне, поехала, как и миллионы украинок, на заработки в Польшу, высылала регулярно деньги семье, а вернувшись в родное село, Елена неожиданно обнаружила, что у нее нет больше дома, ни мужа, ни четверых детей, так как она лишена родительских прав. Все ее дети отправлены в интернат и в скором времени найдут новую семью и гражданство в чужой и далекой Италии.

Кто виноват, кто прав и что делать, - в извечно русском вопросе разбирались аналитики отдела "новости Украины" журнала "Биржевой лидер". >>>


Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы.

С уважением, Олег.

#2 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 07:08

Может чего то не понимаю: если у людей финансовые проблемы - зачем они заводят пятерых детей?
С мужчиной, который может предать... а далее трагическая случайность нанизывается на другую случайность (она, что не звонила домой? Не писала? Никто из соседок в деревне не предупредил?)
Что за сын, готовый уехать от матери навсегда? Клубок проблем и трагедия в их семье

#3 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 09:37

Сейчас и с одним ребёнком сложно будет финансово, так что вообще не заводить? Но главное что она не пошла по чиновникам просить денег и рыдать им, а поехала зарабатывать.


Одним ребенком при финансовых проблемах можно и ограничиться. А то, что поехала зарабатывать - хорошо, но не здесь.
Об отце пятерых (!) детей нет вообще ничего. Где он, почему оставил, где они всей семьей жили? Где дети были прописаны, что с этим жильем? Зачем она ездила в Россию и где был пятый ребенок все это время - более месяца? Есть ли у нее родители, и если есть - где живут и как относятся к этой ситуации?
И согласен с Мастером в том, что если все рухнуло ВНЕЗАПНО для нее, значит она реально мало интересовалась семьей.
За работу!
С уважением, Алексей

#4 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 09:56

Думаю, что тут какой-то обман и он рано или поздно выяснится. Если она настоящая мать, то она будет бороться за своих детей и так просто их в Италию не отдадут. Если отец пропил своих детей, то этого подонка надо судить. Вообще это трагедия наглядно характеризует то время и то общество в котором мы живем.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#5 ellano

ellano

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 10:06

Думаю, что тут какой-то обман и он рано или поздно выяснится. Если она настоящая мать, то она будет бороться за своих детей и так просто их в Италию не отдадут. Если отец пропил своих детей, то этого подонка надо судить. Вообще это трагедия наглядно характеризует то время и то общество в котором мы живем.


В любом случае это не нам решать. Есть суд есть свидетели есть объективные причины, вот и решат эту проблему рано или поздно.

#6 vak-308

vak-308

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 06:41

Не проголосовал ни за один результат, потому что действительно в ситуации много вопросов без ответа: Где отец детей? Где родственики? Почему мать не поддерживала связь с детьми из Польши (мои знакомы звонят домой из Италии)? Почему ребенок хочет уехать от матери (он еще не понимает, что такое Италия, если он там не был)? И что это за достоверный источник, который точно знает о продаже ребенка на органы?
Вполне возможно, что здесь речь идет об афере и таким раскручиванием через прессу вопроса усыновления ребенка мать хочет добиться материальных благ (отступных за усыновление от итальянцев, льгот от местных властей и т.д.)
К сожалению вопросов больше чем ответов. Хотелось бы узнать продолжение этой истории, как сложется судьба детей.
Знай врага и знай себя. Тогда и в тысяче битв ты не потерпишь поражение.
Сунь-цзы

#7 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 07:42

Да действительно очень запутанная история , мать же уехала не за тридевять земель , Польша не так уж далеко , есть телефон , хотя бы письма , что не было ни какой связи ? И сначала её лишили родительских прав , потом она сама отказалась, детектив , какой-то.

#8 sergeyprit

sergeyprit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2014 - 01:22

Я считаю что в этом виноваты украинские законы, и службы которые этим занимаются, но все же я также считаю что в этом виновата также мать. которая не держала связь со своими родными. сейчас 21 век, позвони узнай как там дети живут, поговорили через skype, в каждом городе есть интернет кафе или же у знакомых попросить или же если всего этого каким то образом нету, то хотя бы напиши письмо, что бы они тебенаписали как живут и чем занимаются.

#9 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:24

Я считаю что в этом виноваты украинские законы, и службы которые этим занимаются, но все же я также считаю что в этом виновата также мать. которая не держала связь со своими родными. сейчас 21 век, позвони узнай как там дети живут, поговорили через skype, в каждом городе есть интернет кафе или же у знакомых попросить или же если всего этого каким то образом нету, то хотя бы напиши письмо, что бы они тебенаписали как живут и чем занимаются.

Мне интересно, это украинские законы заставляли её рожать 5 детей при явном отсутствии средств? Или не хватало денег на презервативы, а теперь жалобы о том, что кормить нечем?
...

#10 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 14 Март 2014 - 09:51

Сейчас можно практически все и детей вывезти за границу при живой матери ,это проблем много не составит главное чтоб деньги были и тогда море поколено . Сейчас все продается и покупается .

Это тоже не совсем правильный подход.Получается, кто из родителей больше зарабатывает, тот и якобы любит больше? Иногда родители при разводе чисто из желания насолить экс-супругу вывозят законными и не оченеь путями в другие страны, что характерно, так часто поступают именно мужчины в отместку бывшей жене.
Всё должно быть законно.Если второй родитель ребёнком не интересуется, сколько бы у него денег ни было, он должен быть ограничен в родительских правах или же лишён их.
...

#11 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 14 Март 2014 - 10:14

Подобная описанной ситуации в РФ была очень широкая и агрессивная дискуссия под названием "Закон Димы Яковлева". В ходе дискуссии выяснилось:
1. В стране существовал бизнес по продаже детей на запад. Оборот свыше 500 миллионов зеленых в год. Разные там НКО, посреднические организации. Даже посадили кажется кого-то, кстати связанного с Италией. Причем очень часто использовались схемы, подобные описанным - детей отбирали под заказ и продавали.
2. Дети РФ не были нужны. Нет, не точно, нужны, но только как товар. Хотя совершенно ясно, что для страны с катастрофой в демографии дети просто манна небесная и не важно у родителей они или в детском доме.

Что произошло после принятия закона "Димы Яковлева".
1. Запретили отдавать в США (было до 50% всех усыновленных) и стали жестко контролировать в другие страны.
2. Больше стали усыновлять внутри страны так как стало проще усыновить гражданам РФ, а не иностранцам. До принятия закона было проще для иностранцев.
3. Стали создавать семейные детские дома. Т.е. людям, попечителям, (это не усыновление) стали отдавать те деньги, которые идут на содержание ребенка в детском доме. Также стали помогать с жильем и другими способами.

Результат.
Идет ликвидация детских домов из-за отсутствия контингента. При этом число детей, которые регистрируются как сироты не уменьшается.
С уважением, СанСаныч!

#12 Nbfu

Nbfu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 15 Март 2014 - 10:36


Сейчас можно практически все и детей вывезти за границу при живой матери ,это проблем много не составит главное чтоб деньги были и тогда море поколено . Сейчас все продается и покупается .

Это тоже не совсем правильный подход.Получается, кто из родителей больше зарабатывает, тот и якобы любит больше? Иногда родители при разводе чисто из желания насолить экс-супругу вывозят законными и не оченеь путями в другие страны, что характерно, так часто поступают именно мужчины в отместку бывшей жене.
Всё должно быть законно.Если второй родитель ребёнком не интересуется, сколько бы у него денег ни было, он должен быть ограничен в родительских правах или же лишён их.


То что сейчас, лиш частный случай но
действительно, в наших странах отбор детей не поставлен ещё на конвейер, но если не будем с этим бороться и стремиться в ЕС, то вполне возможно, что и у нас могут принять законы как в ЕС.
Законы эти замалчивают, но они являются обязательными, первоочередными для претендентов .
Более полно, можно узнать набрав в поисковике « Ювенальная юстиция в ЕС.»
Или ссылки
http://www.personal-...ead.php?1,27949
или http://www.juvenalju...politika-usa-es

#13 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 07:04

я считаю что в том что брак не состоялся есть вина обеих родителей, нельзя сказать что мжу был прав или жена права а другая сторона плохая. Чтобы потом не было таких проблем с кем останутся дети нужно уже сейчас искать время на обучение и применение разумных советов иначе потом будете искать время на решение проблем.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment