Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Pussy Riot: жертва пиара или политическая провокация против России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
232 ответов в этой теме

Голосование: Pussy Riot: жертва пиара или политическая провокация против России? (139 пользователей проголосовало)

как вы думаете, дело Pussy Riot это:

  1. Проголосовал - спецоперация против России, девушки - вандалы, заслуживающие наказания; (104 голосов [74.82%])

    Соотношение ответов: 74.82%

  2. Проголосовал - трагедия России из-за отсутствия демократии и свобод, девушки - герои; (17 голосов [12.23%])

    Соотношение ответов: 12.23%

  3. Проголосовал - мне не интересна данная тема. (18 голосов [12.95%])

    Соотношение ответов: 12.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 07:16

Не поддерживаю ни один из вариантов голосования. Девченки безусловно дуры и хулиганки (рассматривая их поступок, не рассуждая о их мотивах)... но. Наказание в 2 года это слишком жестоко, даже для таких дур. Если сравнить с мягкими наказаниями тех, кто действительно заслуживает серьезных сроков, к примеру некоторых фигурантов по Кущевскому делу, то становится страшно за судебную систему нашей страны. Власть сама себя поставила в нелицеприятное положения, устроив показательный процесс над этими несчастными дурочками. Что это..... просчет? Неужели на самом деле не просчитывалась возможная реакция широкой общественности? В таком случае кто лил воду на мельницу правокаторов, проводящих "спецоперацию"? 15 суток для хулиганок и делов то.. И никакой "спецоперации" не вышло бы.....Только не надо истерить о "костях сотнен миллионов православных" и ститать всех без разбору людей, не поддерживающих жестокость в наказании, пиарщиками... очередная глупость! Отсутствие милосердия, которое должно было исходить в данном случае от г-на Гундяева, лишь усугубило то положени в котором оказалась власть нашего государства. Печально все это...
С уважением, Денис

#17 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 08:07

Несчастных? Не делайте мне смешно ... :smile: Вот это по нашему, по трейдерски. Вход на третьей волне и на 2 года стоп в безубыток ... :smile: а если помилуют ваще песня ...

1.png

Незаконное использование запатентованного бренда Pussy Riot повлечет за собой штраф в 5 млн рублей.



Адвокаты Pussy Riot получили дополнительную юридическую нагрузку. Помимо дела о «панк-молебне» им предстоит отстаивать интересы своих подзащитных в их коммерческих вопросах.
После получения широкой скандальной известности участницами группы и их заключения в СИЗО в Интернете появилась масса сайтов, готовых продать разнообразную продукцию с использованием имени и изображений, связанных с Pussy Riot: кружки, футболки, толстовки и пр.
Однако патент на бренд принадлежит компании, афиллированной с участницами Pussy Riot, - «ВЭБ-БИО», и его действие распространяется на одежду и сувенирную продукцию. Адвокаты, занимающиеся уголовным делом участниц группы

в Хамовническом суде, намерены отстаивать в суде коммерческие интересы Pussy Riot.
- Конечно же, мы будет изучать ситуацию с незаконным использованием бренда Pussy Riot. Кинокомпания, которая является держателем товарного знака, действует исключительно с разрешения девушек, - заявил Life News адвокат Николай Полозов. - Мы будем с участницами обсуждать сложившуюся ситуацию, и я готов быть их представителем по защите товарного знака.
По словам мужа Надежды Толоконниковой, активиста арт-группы «Война» Петра Верзилова, товарный знак Pussy Riot официально зарегистрирован и его использование может происходить только при наличии разрешения.




- Да, в Интернете на продажу появились всевозможные майки, платки и кружки с изображением Pussy Riot, и, как я понимаю, не все они реализуются согласно законодательству. Сторонниками группы было запатентовано данное название, - говорит Верзилов. - Если кто-то сейчас использует данный товарный знак для личной наживы и зарабатывает на продаже продукции с изображением Pussy Riot деньги, им придется юридически отвечать за нарушение патентного законодательства и такой способ зарабатывания денег.
Правозащитник группы Николай Полозов подчеркнул, что те, кто использует бренд Pussy Riot незаконно, пойдут под суд за нарушение прав на использование товарного знака.
По словам юриста компании «Григорьев и партнеры» Никиты Федорова, кинокомпания «ВЭБ-БИО» сделала правовую фиксацию названия Pussy Riot. Теперь, если кто-то хочет коммерчески обогатиться на данном имени, то это может им дорого обойтись.
- Незаконных производителей продукции с Pussy Riot ждет возмещение убытков до 5 млн рублей или возмещение двойной суммы произведенного товара, а также удаление из продаж контрафактной продукции. Но мы знаем, что недавно Анатолию Вассерману без всяких патентов удалось выиграть суд за использование его изображения, - говорит Федоров. - Регистрация товарного знака - это фиксация прав на его использование. И если сейчас кто-то хочет незаконно зарабатывать на их имени, впоследствии ему придется судиться с правообладателем.
Сама кинокомпания «ВЭБ-БИО» является достаточно загадочной и малоизвестной в мире кинопроизводства. Известно, что она существует с 2003 года и никаких заметных действий на рынке киноиндустрии за ней замечено не было.



Дмитрий Рункевич.


2.png


А какое приятное интеллектуальное лицо ... :smile:

Будет интересно, когда деньги начнут делить ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#18 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 09:14

Тем, кто прибегает к оскорблениям и призывает к репрессиям, советую перечитать, или прочитать Новый Завет. Раз называете себя христианами - следуйте заповедям Христа! Разве Он проповедовал насилие, ненависть и месть? Прочтите, раз уж крест надели. И, уж если вы Православные, вспомните, что всё от Бога! Всё! И, эти девочки тоже от Бога! И, их поступок тоже от Бога! Если это провокация - поздравляю нашу "власть", вляпалась в радость по самое дальше некуда. Те, кто это придумал вряд ли расчитывали на такой успех. Если это их собственная иннициатива - вывод тот же. С точки зрения бизнеса - блестящая рекламная компания с минимальными вложениями и издержками. Лично я не считаю их ни героинями не мученицами. За что их действительно можно поблагодарить, так за то, что их выходка обнажила многие проблемы и нравственности, и религии и государства.
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#19 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:24

Сережа в свое время Beatles вернули свои ордена королеве у Букингемского дворца в знак протеста против вьетнамской войны. Был такой американский певец Дин Рид. В 1973 году в Чили во время путча погиб президент Альенде и пришел к власти Пиночет, так вот он вышел перед белым домом с ведром воды и пачкой порошка и начал стирать американский флаг. Его за это лишили гражданства и в 24 часа выслали из страны. Я не думаю чтобы он был правоверным коммунистом. Просто его друг Виктор Хара был расстрелян на стадионе в Сантьяго, а перед тем ему раздробили прикладами пальцы, чтобы гитару не мог взять в руки, за то что он играл избитым и раненым людям. Вот так. Не все от Бога, к сожалению, бывает что и от лукавого ... Парню, которому во время первой чеченской отрезали голову за то что отказался снять нательный крестик, было столько же лет как и этим ........... но он не учился на философском факультете МГУ, как эти "дамы" приятные во всех отношениях. По логике продвинутых защитников "свободы слова" видимо он тоже был православным "быдлом".

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#20 Kimovich

Kimovich

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 10:52

По этим дамам, обидно только что Россия отреагировала так как от нее хотели.
Надо было просто дать суток 15, и отправить на уборку территории.

А лучше бы публично розгами на площади..

Но если серьезно, то действия девченок не поддерживаю. Это не наш путь :smile:. А вообще такое чувство, что открыта "охота на ведьм".
Но не проголосовал ни по одному пункту, т.к. не владею в необходимом обьеме по двум вопросам:
1.Существует ли в России свобода волеизьявления, и в частности свобода выражения религиозных (в т.ч. и антирелигиозных) предпочтений.
2 Отделена ли в России Церковь от государства

PS Хотелось бы провести еще один опрос: Вера и Церковь для трейдеров Академии это одно и тоже или нет?
Best Regards!
Кимыч

#21 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 03:14

И ешо. Мы все хотим и мечтаем о "Прававом госдарстве". Но при этом хотим, чтоб "наказание" было "гибким".
В правовом общесте, ни государство, ни церковь не может вмешиваться в дела судебной власти . И судья, не должен "Понимать и прощать". Он обязан дать квалификацию того или иного противозаконного поступка и назначить наказание соотвествующее тяжести этого поступка. В данном случае, драка у пивнушки, это мелкое хулиганство. А танцы голым у алтаря это хлиганские действя, которое должны наказываться по полной, в строгом соотвествии с УК РФ.
Власть же попала в двоякую ситуацию. Если суд дал бы девкам незначительняй срок, Власть бы бовенили в "давление" на "судебную систему" и в вольной трактовке законодательства. А сейчас в чем ее обвиняют? Правильно, в том, что она не вмешалась и судья, в полном соотвествие с УК РФ влепил этим шалавам по полной.

Знаете, у меня недавно знакомый отсидел на ИВС 7 суток. Дали ему их за езду без водительских прав. Это верно? Да. И он с этим тоже согласен. При этом, когда его "взяли" он был абсолютно трезвый, не сопротивлялся и еще даже "сотрудничал".
И вот когда его "срок" подходил к концу, в камеру привели другого "водятла". С перегарищем и с расквашенной мордой. Он тожде был без водительских прав. Убегал от ГИБДД а когда его остановили, полез "разобраться "чё кого?" И занете сколько ему мировой судья "впаял"? СУТКИ! Вы такого "правового государства" хотите?
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#22 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 03:20

Дуры они или герои - это уже и не важно. Если бы они не упомянули Путина, о них мало бы кто сейчас вспоминал. Думаю всем понятно, что осудили их за то, что посягнули на "святое". Сам Путин повёл себя невнятно, вот вертикаль и решила прогнуться, примерно наказать, а наказала сама себя. Нанесён ещё один удар по имиджу России как "демократической" страны. Как то уже совсем неловко говорить про независимую судебную систему, свободу слова, да и вообще личности. А церковь, сама б себя защитила,гневно там осудила, отлучила б, что-ли... Так нет, скромно так дождалась приговора, и потом, опять же скромно, попросила о снисхождении.
Не поддерживаю я девиц, но власть поддерживаю ещё меньше.
С уважением Валерий.

#23 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 03:34

Не понял, "Прогнуться" под кого? Под УК РФ? Так под него "прогибаться" надо? А я и не знал. Я думал, что законодательство демократической страны не терпит "вольного изложения" и должно соблюдаться неукоснительно всеми гражданами страны. А оказывается вон оно как... "Михалыч".

А как должна была себя повести Церковь? Веть весь расчет этой выходки и был на "прощение христианское". Т.е. можно пойти в храм Божий, потанцевать там в неглеже и под иконами блевануть. Все равно же простят! А вот в мечеть мы не пойдем, там за такое тупо убивают.

А вот поведение мусульман Росси я понять не могу. Оскорбли Бога, Всевышнего! А реакции от "правоверных" ноль.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#24 Юрьевич

Юрьевич

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 03:57

Вот то и странно - защитники церкви вроде, а готовы расстреливать, ещё и мусульман к тому призывают. Как то не по божески.
С уважением Валерий.

#25 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 04:03

А я сказал что я защитник церкви? Найди такие мои слова. И дай свой кошелек вебмани. 100 баксов будут твоими. Где конкретно я защищал "честь сутаны"?

Мало того, я даже Путина и ЕР не защищаю, а явлюясь их жестким противником.

Вот оно как раз и есть! Что должна была сделать РПЦ? Поставить эшафот и спалить этих идиоток? Ну что? Или же гонятся за их родственниками с топорами? Детей их об стенку головками? Ну так скажите мне?
Правильно. Я и говорю, что весь расчет и был на то, что церковь пропагандирующая "Всепрощение", заткнется и проглотит "пилюлю". т.е. "утрется". Что РПЦ и сделала.

Я тут что - то вспомнил слова из песни DDТ. "... Добро всегда без кулаков, трясло культяшками"

И в дамнном случае, я еще и трейдер. И просто обязан задумываться, "а кому это выгадно?" Иначе я не могу и просто не имею права (перед своей семьей) заниматься дилингом.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#26 broker

broker

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 04:29

По этим дамам, обидно только что Россия отреагировала так как от нее хотели.

Надо было просто дать суток 15, и отправить на уборку территории.


Если бы это у них одно "выступление" было можно и на 15 суток, а когда они по всем храмам России начали разезжать то это уже слишком!!!

#27 broker

broker

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 04:35

Вот то и странно - защитники церкви вроде, а готовы расстреливать, ещё и мусульман к тому призывают. Как то не по божески.


А что по божески? надругаться над святыней? Было время и вы наших расстреливали...

#28 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 05:17

DEN-V, Хитч. Увижу ещё раз переход на личности раздам по предупреждению обоим.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#29 Chun

Chun

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 05:43

К большому сожалению, Вера, религия и церковь уже давно не одно и тоже.
"21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешившему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: "до семи", но до седмижды семидесяти раз." (Мф. 19:76:21-22)
Дорогу осилит идущий ТУДА.

С Уважением! Сергей
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...29

#30 Alex Li

Alex Li

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 06:03

Размещенное изображение
За работу!
С уважением, Алексей




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment