Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Почему "Лимонад" или "Ситро" менее популярны Cola-Cola и Pepsi в России?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
38 ответов в этой теме

Голосование: Почему "Лимонад" или "Ситро" менее популярны Cola-Cola и Pepsi в России? (17 пользователей проголосовало)

есть ли шансы советским газировкам догнать и обогнать Cola-Cola и Pepsi?

  1. - да, если они всерьез займутся маркетинговым, рекламным и пиар продвижением своих ТМ, пока еще не забытых в СНГ; (13 голосов [76.47%])

    Соотношение ответов: 76.47%

  2. - нет, Россия идет по пути Запада, перенимая его ценности, в том числе Cola-Cola и Pepsi (4 голосов [23.53%])

    Соотношение ответов: 23.53%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 винодел

винодел

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:11

пиво стоит одинаково с колой, выбор очевиден))))

#32 винодел

винодел

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:12

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Интересно,........... попробую

#33 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 10:27

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Интересно,........... попробую

За несколько минут даже керосин не в силах этого сделать. Думаю кока-кола не совсем уже так действует, хотя я специально как-то брал ее для чайника, чтобы накипь убрать. Налил туда и прокипятил, в виде эксперимента, который не удался.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#34 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2013 - 11:01


Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
Интересно,........... попробую

За несколько минут даже керосин не в силах этого сделать. Думаю кока-кола не совсем уже так действует, хотя я специально как-то брал ее для чайника, чтобы накипь убрать. Налил туда и прокипятил, в виде эксперимента, который не удался.

Недооцениваем кока-колу :biggrin: :biggrin: :biggrin: А ведь как раз она отлично борется с любого рода коррозией, ржавчиной, накипью благодаря ортофосфорной кислоте (вроде Е338) в своём составе) Это факт!! Андрей, видимо кипячение как раз нивелировало этот "феномен" )))
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#35 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2013 - 09:22

Кстати. По Украине. Одна из фирм делает напиток под брендом "лимонад". Берут довольно часто и молодежь и люди постарше, тоже самое квас и российский и украинский. Видимо все-таки у менеджмента есть мозги - используют старые бренды.

А вот Колу из тех семей что я знаю не беруг вообще ни взрослым ни детям ...

Как я с Вами согласен! В том плане, что из тех кого знаю я, предпочитают газированные напитки местного производства, взамен широкоразрекламированным... На ум приходит фраза жены Семён Семёныча из к/ф "Бриллиантовая рука" - "А кока-колу пил?"... В советское время это была диковинка, которую потом распробовали, и вернулись к старому, доброму "Буратино" и Лимонаду... Признаться, даже удивлён заголовком темы.
С уважением, Вячеслав.

#36 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2013 - 03:23


Кстати. По Украине. Одна из фирм делает напиток под брендом "лимонад". Берут довольно часто и молодежь и люди постарше, тоже самое квас и российский и украинский. Видимо все-таки у менеджмента есть мозги - используют старые бренды.

А вот Колу из тех семей что я знаю не беруг вообще ни взрослым ни детям ...

Как я с Вами согласен! В том плане, что из тех кого знаю я, предпочитают газированные напитки местного производства, взамен широкоразрекламированным... На ум приходит фраза жены Семён Семёныча из к/ф "Бриллиантовая рука" - "А кока-колу пил?"... В советское время это была диковинка, которую потом распробовали, и вернулись к старому, доброму "Буратино" и Лимонаду... Признаться, даже удивлён заголовком темы.

Думаю в Советское время вкус не такой был у Кока Колы, а уже тем более у Буратино. Как то увидел в магазине Буратино и купил вспомнить так сказать детство, ничего похожего я в нем не нашел.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#37 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2013 - 01:09



Кстати. По Украине. Одна из фирм делает напиток под брендом "лимонад". Берут довольно часто и молодежь и люди постарше, тоже самое квас и российский и украинский. Видимо все-таки у менеджмента есть мозги - используют старые бренды.

А вот Колу из тех семей что я знаю не беруг вообще ни взрослым ни детям ...

Как я с Вами согласен! В том плане, что из тех кого знаю я, предпочитают газированные напитки местного производства, взамен широкоразрекламированным... На ум приходит фраза жены Семён Семёныча из к/ф "Бриллиантовая рука" - "А кока-колу пил?"... В советское время это была диковинка, которую потом распробовали, и вернулись к старому, доброму "Буратино" и Лимонаду... Признаться, даже удивлён заголовком темы.

Думаю в Советское время вкус не такой был у Кока Колы, а уже тем более у Буратино. Как то увидел в магазине Буратино и купил вспомнить так сказать детство, ничего похожего я в нем не нашел.

А это уже из разряда "не надо кошмарить бизнес". В том плане, что сейчас кто угодно, из чего угодно, может делать что угодно без соблюдений стандартов и технологий, достаточно ТУ, в рамках которого любой "изобретатель" может изобрести что душа пожелает, лишь бы себестоимость уменьшить, и упростить процедуру производства, или "оптимизация производства", а по сути, сплошная химия.

Сообщение изменено: sln19721, 19 Январь 2013 - 01:10 .

С уважением, Вячеслав.

#38 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 01:23

    Для начала надо посмотреть владельцев различных производителей ситро и лимонадов, если Компания Кока-Кола уже успела их повыкупать, то у них нет шансов опередить основной напиток "Кока-Кола" по продажам.

   Теоретически опередить по продажам Коку можно, однако  в ее рекламу вложено столько денег, сколько нет у вместе взятых производителей отечественных напитков. 

    Но если применить не совсем чистый прием, которым и сама Кока-Кола не брезгует, то положительный результат возможен. Для этого надо вести мощную разъяснительную работу в СМИ о ее вреде для организма. В России сейчас раскручивается мощное движение за здоровый образ жизни, продажи алкоголя и табака медленно, но уверенно сокращаются. При правильной подаче информации о ее отрицательном влиянии на организм ее продажи тоже начнут сокращаться. В это же время необходимо вести активную пропаганду ситро и лимонада, как исконно национальных напитков, дающих силу и здоровье...


 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#39 Slyperral

Slyperral

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 02:03

Как ни крути а реклама – это двигатель торговли. Только посмотрите на рождественскую рекламу кока-колы, постоянные промо акции и прочее, да хочешь-не хочешь, а все равно купишь) первоначальный культ иностранной продукции привел к тому, что теперь без этих продуктов просто не обойтись)) а вообще представляю лица барменов, если им завтра в клубах начнут ром с байкалом заказывать))






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment