Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Практика для начинающих

Разбираем вопросы дом.задачи

  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3753 ответов в этой теме

#31 DerW

DerW

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 12:33

Прослушал вебинар по фибо сеткам - оч. доступно. Ну и на синтезе каналов и фибо сразу попробовал войти где-то 17 п.п.
Только вот по точкам входа немного неясно: входил по т.1, но была еще и т.2 где безопаснее?

Вложенные превью

  • м5.gif


#32 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 08:02

немного неясно: входил ..... где безопаснее?


См. рис.
Размещенное изображение

Размещенное изображение
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#33 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 04:38

Извените за преждевременный вопрос! Можно ли рассматривать такой прокол за пробитие НК и повышение ВУ. Нужна ли корекция НК по новому минимуму. Или такие проколы не учитываются и не идут в разработку.

Вложенные превью

  • График цен.jpg

Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#34 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 07:31

1) Можно ли рассматривать такой прокол за пробитие НК и повышение ВУ.
2) Нужна ли корекция НК по новому минимуму.
3) .....идут в разработку.


1) Да, это и есть повышение ВУ. Вся эта волна - уровень Д1 в С Д2, будет повышение до этого уровня.
Цены вернулись к уровню начала года (март) и полутора годовой давности. Уровни сильные, цена к ним все время возвращается. Все волны по ВУ - Д и Д2.

2) НК так и будет пробиваться и повышать уровень волн.

3) все волны будут "во внимании" и в "разработке". ВУ повышается постепенно, начиная с м1, потом м5 и т.д. до "реального" - пока идет Н4-Н8.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#35 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 06:46

приветствую Сергей.
принял участие в вебинаре (4й по ТА) вчера, 21.07.12.
много понятного (работа с индикаторами) и много непонятного - вопросы других участников по ВА.
к сожалению 2й и 3й вебинар пока не смотрел, только 1й вебинар
надеюсь что когда их просмотрю, то понятного станет больше. спасибо

#36 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 06:58

много непонятного - вопросы других участников по ВА.


Пока в этом нет ничего удивительного. На всех предыдущих вебинарах мы этот вопрос не рассматривали. Чтобы анализировать волны (ВУ) надо знать вспомогательный материал и опыт работы на терминале (ставить индикаторы, наносить графику...).

ВУ мы начнем изучать после завершения знакомства (и получения навыков) с индикаторами.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#37 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 10:16

На теме по этому вопросу молчат, может здесь мне кто-нибудь ответит. Внес оплату 21.07 , отправил письмо на е-мэйл , а мне вместо допуска отправили мое письмо обратно. Что это может значить?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#38 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 03:38

На теме по этому вопросу молчат, может здесь мне кто-нибудь ответит. Внес оплату 21.07 , отправил письмо на е-мэйл , а мне вместо допуска отправили мое письмо обратно. Что это может значить?


Ответят:

За что у вас оплата? Где вы ее узнали (тема)?
И кому было письмо об оплате?
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#39 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 05:59


На теме по этому вопросу молчат, может здесь мне кто-нибудь ответит. Внес оплату 21.07 , отправил письмо на е-мэйл , а мне вместо допуска отправили мое письмо обратно. Что это может значить?


Ответят:

За что у вас оплата? Где вы ее узнали (тема)?
И кому было письмо об оплате?

Вроде разобрался во всем и жду подтверждения. Заявление уже написал.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#40 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 05:37

Извените я по поводу Стохастика!! Вы утверждали, что он не показывает тренд, а работает только как осцилятор. По моему мнению -это универсальный индикатор и все зависит от его настроек. Поставте больший период и он покажет тренд. И будет находится в зонах перекупленности или перепроданности пока этот тренд не закончится.
На сколько мне известно автором он разрабатывался для определения ТРЕНДА.
Самый сильный сигнал подается при выходе из зон, что сидетельствует о смене направления тенденции.
Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#41 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 07:04

Извените я по поводу Стохастика!!
Вы утверждали, что он не показывает тренд, (1)
это универсальный индикатор и все зависит от его настроек

автором он разрабатывался для определения ТРЕНДА.(.2)

сидетельствует о смене направления тенденции. (3)



1) Так и есть, тренд он не показывает. Вот цитата из первоисточника (немного обо всем):

Индикатор был разработан в конце 1950-х гг. Джорджем Лэйном (George C.Lane), президентом корпорации Investment Educators Inc.
Цель осциллятора Стохастик (Stochastic) - выявление ценовых тенденций и разворотов путем слежения за положением цен закрытия внутри последней серии пиков и низов. Стохастик построен на следующей закономерности в поведении рыночной цены: при восходящей тенденции цены закрытия стремятся к верхней части ценового диапазона, а при нисходящей, соответственно, к нижней.
Изначально Stochastic создавался для торговли на рынке в состоянии флэта, поэтому он, как и другие виды осцилляторов хорошо работает при отсутствии тренда. На трендовых движениях в качестве сигнала о возможной коррекции или развороте используют расхождение между направлением движения графика цены и индикатора.


Утверждать, что он не показывает тренд - не знать его особенностей. Другими словами - возможности стоха были доисследованы другими трейдерами и одно из их предложений было - увеличить период, чтобы "захватить больший флет", флет старшего ВУ. О такой способности Стоха мы на занятии говорили и о трендовых линиях на индикаторе тоже.

2) На счет тренда уже цитировал

3) В любом способе использования Стоха он будет давать направление тренда, но только в рамах флета и только волны меньшего ТФ или меньшего ВУ, т.е. - на уровне подволн. а то и составляющих этих подволн, совсем маленьких "волночек" (может быть источником сигналов во флетовых волнах - обычно в четвертой, но иногда и во второй). Поэтому на рисунке на вебе я сделал поправку рисунка - так как волны вторая и четвертая всегда коррекционные, то и флет в них. как графическая фигура "флаг", сигнал продолжения тенденции (текущего а то и старшего ВУ)

Если проведете личные изыскания и анализ, то можете найти и такие фигуры, как вымпел и треугольники (сходящийся и равносторонний), где Стох так же работает. Но там "подволночки" совсем крохотные, но на них с натяжкой Стох можно назвать трендовым, указателем тренда в этих "малозаметных" трендов.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#42 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2012 - 07:32

посмотрел первый день второго вебинара по ТА. появляется понимание что такое волны, видимо вебинары все таки лучше смотреть подряд =)

#43 Ярослав.

Ярослав.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2012 - 08:09

недавно начал углубленно изучать ТА, в каком порядке вы могли посоветовать действовать?

П.С. или подскажите тему где такие вопросы уместнее =\\

П.П.С. просто я пока плохо ориентируюсь на сайте и форуме, и даже в каком порядке читать школу и книги =\\, хотя первую книгу в старом варианте прочел, это меня и привело на этот сайт

Сообщение изменено: Ярослав., 25 Июль 2012 - 08:11 .


#44 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 07:41

Сергей (MikSer), частенько ссылаетесь на свечной анализ, можете порекомендовать ссылки на него из открытых источниках?

#45 Атк

Атк

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 07:48

А можно сказать что открытие делается на откате предыдущего движения? Спасибо

open.png


NB на этом слайде надписи надо переставить, support это поддержка (суппорт), а resistance это сопротивление (резистор)

sr.png




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment