Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

1 этап : Что такое инвестирование в памм - счета

Памм счета для начинающих

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#1 MasterPlay

MasterPlay

    Руководитель Pro-rebate.com

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Опубликовано 27 Май 2012 - 07:49

ПАММ счета: философский камень современного инвестора

Сегодня вопрос накопления достаточного количества денег для каждого из нас, пожалуй, актуален, как никогда раньше. Почему? По одной простой причине: экономика мира настолько нестабильна, а инфляция настолько всеядна, что получая определенный размер доходов и сохраняя его в виде наличных дома, мы через месяц, а то и раньше, замечаем тающую, как снег под лучами жаркого солнца, нашу покупательскую способность. И те товары и услуги, цены на которые еще вчера были приемлемы, сегодня становятся для некоторых не просто дорогими, а даже недоступными. К примеру, при годовом уровне инфляции в 12%, ваши сбережения, соответственно, обесцениваются по 1 проценту в месяц. Чтобы этого не происходило, необходимо наращивание капитала как минимум на этот самый процент ежемесячно.

Есть ли способ противостоять инфляции? Можно ли достигнуть такого уровня доходов, когда отпадет необходимость задумываться: «что я могу купить, на что надо одолжить деньги, а какие из покупок придется отложить?» Да, такой способ есть – инвестирование. В свое время именно грамотное вложение средств принесло богатство и мировую славу таким финансовым гуру, как Джордж Сорос, Уоррен Баффет, Стивен Коэн, Джон Дэвисон Рокфеллер, Бенджамин Грэхем и другим величайшим инвесторам планеты. Главный секрет успеха каждого из них заключался в том, что они сумели понять, как при любых условиях заставить свои капиталы работать, приумножая их с завидной регулярностью.

Почему бы и вам не поступить точно так же? Почему не заставить деньги работать, не только опережая инфляцию, но фактически устраняя ее как негативное явление? Это вполне реально с учетом тех возможностей, которые есть в технологически продвинутом 21 веке, и тех возможностей, которых не было у названных великих инвесторов. И если вы просто отнесетесь внимательно к собственным средствам, объективно оцените существующие тенденции, вы поймете, что путь к благополучию для вас открыт, нужно лишь его заметить и не бояться сделать первые шаги…

Итак, вы решили не дать пропасть своим деньгам в омуте инфляции. Но в таком случае возникает закономерный вопрос: куда инвестировать сбережения, чтобы не ошибиться и действительно получать доходы со своих денег? Самый распространенный вариант – банковские вклады. Но посмотрите: большинство процентов по банковским депозитам не догоняют уровень инфляции, а в мире, тем временем, все больше и больше финансовых учреждений терпят крах, даже в таких надежных странах, как США и Швейцария.

Можно попробовать вложить свои деньги в акции крупных компаний, паевые фонды, золото, нефть, газ, опционы, недвижимость и т.д. Но все эти инструменты инвестора сегодня на фоне краха еврозоны и нестабильной экономики США демонстрируют только падающий тренд, то есть постоянное обесценивание. Кроме того, данные виды инвестирования требуют специфических знаний, способности мгновенно ориентироваться в немыслимом многообразии различных факторов, информационных потоков, событий… Даже опытные инвесторы здесь зачастую терпят убытки и уходят в поисках более простых и надежных способов инвестирования.

Сегодня действительно эффективным и не зависящим от внешних факторов способом получения регулярных и солидных доходов за счет инвестирования является уникальный сервис на рынке Форекс – вклады в ПАММ счета (сокращенное название от английского Percentage Allocation Management Module, PAMM - в буквальном переводе обозначающее модуль управления процентным распределением).

ПАММ сервис является разновидностью доверительного управления, основанного на принципе управления вашими средствами профессиональным трейдером или группой трейдеров. В настоящее время ПАММ счета привлекательны как для начинающих инвесторов, так и для профессионалов, поскольку позволяют инвестору выбирать лучших из лучших трейдеров, имеющих огромный опыт торговли на валютном рынке. А это, соответственно, обеспечивает максимальной безопасностью ваши вклады. Выбор же вашего управляющего происходит на основе рейтинга ПАММ счетов, который есть в каждой брокерской компании, осуществляющей подобную услугу. Вот пример стандартного отображения рейтинга лучших управляющих ПАММ счетами. Но стоит учитывать, что здесь приведена общая доходность, тогда как конкретные условия по инвестированию заключаются в индивидуальном порядке в оферете (договоре между инвестором и трейдером).

Размещенное изображение
Естественно, инвесторы выбирают трейдеров, занимающих в данном списке лидирующие позиции по таким показателям, как количество проведенных успешных торговых операций, количество операций с наибольшими доходами, количество операций с наименьшими просадками, агрессивной или консервативной тактикой торговли и так далее. Все это – на ваше личное усмотрение. Только при выборе трейдера по стилю торговли (агрессивный или умеренный) помните, что агрессивная торговля позволяет получить большие прибыли, но здесь существуют и большие риски. А умеренный стиль осуществления торговых операций фактически минимизирует любые риски, но и прибыль инвестора не такая большая, как при агрессивном варианте.

В чем заключается суть инвестирования в ПАММ счета?

ПАММ сервис – это вид доверительного управления, при котором выигрывают все стороны: управляющие, инвесторы и компания. Управляющие за счет инвесторских средств могут совершать торговые операции в крупных объемах, увеличивая тем самым прибыль. Инвестор получает свой доход благодаря успешной деятельности трейдеров, управляющих его средствами. В итоге полученная прибыль распределяется пропорционально вложенным средствам или по заранее оговоренному в оферте принципу. Стандартное распределение − 50% трейдеру и 50% инвестору. Между вкладчиками эти 50% распределяются пропорционально доле каждого участника.

Давайте посмотрим, как это работает на практике:

Например, Иванов вложил 1 000 долларов, Петров вложил 2 000 долларов, а Сидоров вложил 5 000 долларов, а трейдер (управляющий) − 2 000 долларов. Общая сумма, таким образом, составила 10 000 долларов. Допустим, что трейдер торгует с 10% прибыли в месяц. Если бы он торговал только на свои средства, то получил бы прибыль в 200 долларов. В нашем случае, на ПАММ счете, объединившим инвесторские средства и его собственные, он получит 1 000 долларов прибыли ( 2 000+1000+5 000+ 2 000+10% прибыли = 1 000 долларов прибыли за месяц. Общий доход распределяется между трейдером и инвесторами пропорционально: трейдер получает 200 долларов, Петров – 200 долларов, Иванов – 100 долларов и Сидоров – 500 долларов. По условиям оферты этого ПАММ счета, вознаграждение трейдера определено в размерах 50% от прибыли инвестора (у каждого ПАММ счета могут быть свои условия о вознаграждении, 50% − это средний распространенный стандарт). Таким образом, трейдер в реальности получает по 50% от прибыли каждого инвестора: 100, 50 и 250 долларов + собственная прибыль. И его доход составит 600 долларов. Напомним, если бы он торговал самостоятельно, на свои средства, он получил бы 200 долларов дохода.

ДИАГРАММА 1: ДОЛЯ ВКЛАДОВ ТРЕЙДЕРА И ИНВЕСТОРОВ ИВАНОВА ПЕТРОВА СИДОРОВА
Размещенное изображение

ДИАГРАММА 2: ПРИБЫЛИ ТРЕЙДЕРА И ИНВЕСТОРОВ ПО ИТОГАМ ТОРГОВ
Размещенное изображение

Как видим, для трейдера выгода ПАММ счета очевидна. Для инвестора ПАММ сервис выгоден уже хотя бы потому, что вам не нужно самому торговать, а доходы вы получаете регулярно. Главное, выбрать действительно успешного трейдера. Если же трейдер понесет убыток, то он также пропорционально распределяется между трейдером и инвестором, но при этом трейдер не получает вознаграждения.

Подведение итогов финансовой деятельности трейдера, выплата полученных доходов инвесторам и вознаграждения трейдеру производится в конце каждого торгового периода, называемого ролловер. При этом начисление доходов инвесторам и вознаграждения трейдеру происходит в автоматическом режиме, что позволяет избежать каких бы то ни было мошеннических действий с любой из сторон сделки.

Естественно, что вы сами выбираете ПАММ площадку (брокерскую компанию или ДЦ), где, на ваш взгляд, предлагаются наилучшие условия по ПАММ сервису. После того, как изучите результаты торговых операций управляющих за определенный период времени и ознакомитесь на форумах с отзывами о данной компании и тонкостях предлагаемой ей услуги ПАММ сервиса, можете приступать к заключению сделки по инвестированию в ПАММ сервис. Более подробно о ПАММ площадках мы поговорим в следующем разделе.

Неоспоримым преимуществом ПАММ счетов как новой технологии инвестирования является прозрачность информации для владельцев ПАММ счетов. То есть вы реально контролируете все торговые операции управляющего вашими капиталами, проверяете, правильно ли были начислены и переведены на ваш счет проценты с прибыли. Также вы можете воспользоваться реинвестированием, то есть полученные от компании проценты за использование ваших денежных средств не выводить из системы, а направить в дальнейшее инвестирование, прибавив к ранее вложенным деньгам. В перспективе инвестор увеличивает баланс ПАММ счета и, соответственно, размер начисляемых процентов. Получается, что вы зарабатываете не только на участие в ПАММ сервисе, но и просто на том факте, что имеете депозит в компании.

Итак, подводя черту под рассказом о новом эффективном способе инвестирования в ПАММ счета, перечислим еще раз основные преимущества данного способа приумножения капитала:
1. Вы можете получать доход даже без специальных знаний и опыта работы на Форексе.
2. Ваши деньги находятся под управлением профессионального, опытного, успешного трейдера, который вкладывает и свои сбережения.
3. Поскольку управляющий вкладывает собственные средства в формирование общего капитала на едином ПАММ счете, он лично заинтересован в прибыльных операциях. Чем больше вкладывает трейдер – тем больше к нему доверие как к профессиональному управляющему.
4. Ваши деньги остаются на торговом счете, трейдер не имеет возможности использовать их кроме как заемного капитала. То есть, исключена возможность их вывода с ПАММ счета кем бы то ни было кроме вас.
5. Вы в любое время можете вывести деньги с ПАММ счета или же влить дополнительные финансы на счет.
6. Прибыль распределяется в автоматическом режиме, а это исключает риски «человеческого вмешательства».
7. За торговыми операциями трейдера можно наблюдать в режиме онлайн, также знакомиться с историей совершенных трейдером сделок, получать иную полезную информацию.
8. Инвестор может вкладывать средства одновременно в несколько ПАММ счетов, что уменьшает риски инвестирования и увеличивает перспективы получения регулярных и высоких доходов.

Для того, чтобы вы смогли инвестировать в ПАММ счета, вам, прежде всего, необходимо ознакомиться с офертой и принять ее условия. У каждой брокерской компании могут быть свои индивидуальные условия по инвестированию в ПАММ счета, поэтому внимательно ознакомьтесь с каждым пунктом соглашения, прежде чем сказать свое «да».

Оферта – это соглашение между инвестором и трейдером о сотрудничестве сторон. В нем обязательно должны быть указаны:
1. Процентное распределение потенциальных прибылей между инвестором и трейдером;
2. Сроки инвестирования с периодами, когда возможно снятие или вывод процентов по прибыли;
3. Иные условия, в том числе, санкции за досрочный вывод или нарушения со стороны трейдера.

Самый главный секрет мира
"Мысли становятся предметами"


В Мире есть только один человек который способен потянуть себя на дно или вытянуть на верх-это ты САМ

#2 Guest_Александр_*

Guest_Александр_*
  • Гости

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 09:36

Все выглядит очень привлекательно. Остается только один вопрос: о гарантиях профессиональности трейдера. Да, определенную уверенность дает то, что он и сам вкладывает собственные деньги. Но, может ли получиться так, что ПАММ-трейдер окажется бывшим не очень удачным трейдером на Фореке, уже не раз терял собственные деньги, привык к этому и теперь "готов рискнуть" общим ПАММ-счетом?

Александр

#3 Корвякова Юлия

Корвякова Юлия

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 09:42

спасибо. все понятно, доступно и подробно
Мы - всего лишь игрушки в руках жестоких Богов...

#4 Алексей Борзак

Алексей Борзак

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 09:54

Как уже отмечалось, даже самые большие и надежные банки могут обанкротиться, а если учесть теперешние экономические условия, то даже старый добрый чулок не спасет ваши сбережения от инфляции.... А ПАММ счет, да при правильном риск-менеджменте (читаем - диверсификации) - может стать реальной возможностью приумножить свои вклады.
зарабатывать можно по-разному

#5 racer

racer

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 10:24

Можно вложиться в ПАММ-счет, но только разделить средства между разными ДЦ (разными управляющими-трейдерами)...

#6 кимыч

кимыч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 12:58

Я считаю что ПАММ счета - это хорошая альтернатива банковским депозитам, правда риски выше, но это оправданно результатом работы хорошего трейдера (управляющего счетом)... Тот кто не рискует - не пьет шампанского... Так что выбор за Вами!
«Умножающий знание умножает скорбь» - Екклезиаст

#7 Vik169

Vik169

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 01:01

Очень интересная тема особенно в наше такое нестабильное время. Было бы интересно посмотреть на реальные примеры инвестирования в ПАММ-счета.
"Люби Землю.
Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей."

(Катящийся Гром, чероки)


С уважением, Виктор

#8 ЖеняNetbiz4you

ЖеняNetbiz4you

    У меня есть график- всё остальное нафиг!

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 11:12

Нормальный вариант! Но лучше, доверить управление средствами группе трейдеров, чтоб лоси одного перекрывались профитом другого и наоборот...
Твори как Бог! Приказывай как король! Работай как раб!

#9 JAir

JAir

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 08:07

Идея то заманчивая: трейдер торгует-торгует, тратя свое время, нервы, зрение, постоянно что-то читая, обдумывая, копаясь в себе, показывая хороший результ, и получает за это по итогам ну в среднем 50% от прибыли со всех средств в управлении; а инвестор? - нашел стабильнозарабатывающего, вложил деньги в его ПАММ - сиди на попе ровно и получай те же 50% прибыли со своих вложенных средств.. В России халяву очень любят - поэтому спрос на ПАММ-счета будет! Самое главное найти именно тот самый стабильно зарабатывающий счет без сильных просадок))
news..

С Уважением, Андрей

#10 ESM

ESM

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 04:26

Идея то заманчивая: трейдер торгует-торгует, тратя свое время, нервы, зрение, постоянно что-то читая, обдумывая, копаясь в себе, показывая хороший результ, и получает за это по итогам ну в среднем 50% от прибыли со всех средств в управлении; а инвестор? - нашел стабильнозарабатывающего, вложил деньги в его ПАММ - сиди на попе ровно и получай те же 50% прибыли со своих вложенных средств.. В России халяву очень любят - поэтому спрос на ПАММ-счета будет! Самое главное найти именно тот самый стабильно зарабатывающий счет без сильных просадок))


Правильнее на это посмотреть так: трейдер в жизни только и делает что в монитор смотрит, и показывать хороший результат это его обязанность. А инвестор чтобы вложиться должен заработать эти деньги.
И принеся деньги трейдеру - дает возможность на себе нажиться. Т.е. трейдер - работник инвестора, а не благодетель
Если бы у инветора было время и возможность, желание открыть бизнес, он бы не понес деньги трейдеру и получал бы 100% прибыли себе.

#11 Сергей Воскобоев

Сергей Воскобоев

    VIP user forum (BF)

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 08:16


Идея то заманчивая: трейдер торгует-торгует, тратя свое время, нервы, зрение, постоянно что-то читая, обдумывая, копаясь в себе, показывая хороший результ, и получает за это по итогам ну в среднем 50% от прибыли со всех средств в управлении; а инвестор? - нашел стабильнозарабатывающего, вложил деньги в его ПАММ - сиди на попе ровно и получай те же 50% прибыли со своих вложенных средств.. В России халяву очень любят - поэтому спрос на ПАММ-счета будет! Самое главное найти именно тот самый стабильно зарабатывающий счет без сильных просадок))


Правильнее на это посмотреть так: трейдер в жизни только и делает что в монитор смотрит, и показывать хороший результат это его обязанность. А инвестор чтобы вложиться должен заработать эти деньги.
И принеся деньги трейдеру - дает возможность на себе нажиться. Т.е. трейдер - работник инвестора, а не благодетель
Если бы у инветора было время и возможность, желание открыть бизнес, он бы не понес деньги трейдеру и получал бы 100% прибыли себе.


С другой стороны у трейдера есть 20000 зеленых , 10% в месяц то 2000 заработка, а это нормальная "зарплата" , плюс свобода от начальства , и нафиг ты как инвестор мне нужен (извини за грубость), я и сам проживу.
Мои выводы - мои ожидания, с уважением, Сергей.
Здесь, и сейчас.
ФАКУЛЬТЕТ ПРОБОЙ ФЛЕТА
http://forum.masterf...p?showforum=199

#12 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:01

а в каком размере процент получает трейдер , что немного непонятно мне..... и как это происходит7
Жизнь одна,не стоит бояться!

#13 Guzan

Guzan

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 07:36

Разделение прибыли между инвестором и управляющим трейдером зависит от брокера (ДЦ), который предоставляет данные услуги, а также зависит от условий самого управляющего брокера. Обычно составляет 50% на 50% или 60% инвестору на 40%управляющему. Подробно об этом я находил здесь http://forexpower.ru. Мне стало все ясно, плюс там есть ещё рейтинг управляющих от разных брокеров.

#14 Statik55

Statik55

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 18 Март 2013 - 01:11

Подскажите пожалуйста, как облагается прибыль полученная на ПАММ счетах. Допустим я вложил 10000 долларов. Через полгода на счету 14200 доллара. Как происходит уплата налога? Нужно идти в налоговую и заполнять декларации? Сколько составит налог в моем случае?

#15 Moneyboss

Moneyboss

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 10:30

дам пару советов.
анализируйте статистику
вовремя выодите прибыль
перед выбором памм счета иучите его торговую систему
планируйте условия выхода
учитывайте соотношение дохода и риска и не вкладывайте больше,чем вы готовы потерять

Сообщение изменено: Moneyboss, 20 Апрель 2013 - 10:33 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment