Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Что делать, когда все плохо?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
472 ответов в этой теме

#436 kop44

kop44

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Опубликовано 06 Май 2015 - 11:26

Бывает и у кого часто ,а у кого редко все плохо,но для этого должно быть прописано в алгоритме до каких пор можно терпеть это "плохо".Да,если в день терять только 1% от депозита,то по крайней мере в течении месяца да же не потеряешь депозит и будет в течении месяца подходящая возможность дальше торговать в плюс.Мой совет 1% в день убыток и идите отдыхать,не нужно надеется,что сейчас я отобью этот убыток.



#437 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015 - 08:09

Бывает и у кого часто ,а у кого редко все плохо,но для этого должно быть прописано в алгоритме до каких пор можно терпеть это "плохо".Да,если в день терять только 1% от депозита,то по крайней мере в течении месяца да же не потеряешь депозит и будет в течении месяца подходящая возможность дальше торговать в плюс.Мой совет 1% в день убыток и идите отдыхать,не нужно надеется,что сейчас я отобью этот убыток.

 

психологически может так быть и проще, но в целом понимаю что так можно каждый день ловить стопы и потом не видеть точек для входа. Мы торгуем не на одной ВП если на ней был ложный сигнал так по другой можно войти при наличии сигнала. Я думаю что нужно просто научиться смиряться с тем что всегда все хорошо быть и не может.



#438 Lucky Luke

Lucky Luke

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 07:41

Подумать почему все плохо и искать решение



#439 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2015 - 08:51

совершенно верно, считаю  что нужно искать и решать не сами последствия которые после этого прояснились, а смотреть в саму середину, копать глубже что приводит к тому что так получается. У меня лично зачастую потому что сам же и нарушаю правила ТС, а иногда и пытаюсь поймать удачу за хвост.



#440 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 10:29

А я уже перегорел искать причины. Я так смотрю, торгую считай лет 5 уже, с переменным успехом. И что толку, что я в милке торгуя каждую сделку потом обкатывал, смотрел так и сяк и где что не так. Все равно БУ сплошной валил, жалкая десятка другая в месяц прибыли. Года два уже не анализирую, просто забил, так небольшой экспресс и все, а результат не чета старому.

 

Неужели Вам никогда не хотелось улучшиться? Мне это смахивает на ту систему которая была в школе, да и сейчас наверное также есть, ничего не поменялось. Они говорили - "выше своей головы не прыгнешь", вот и прпадало желание у учеников или студентов что то дальше делать все равно оценка та же... Мое мнение в трейдинге такого не должно быть, нужно просто разобраться в чем проблема.



#441 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2015 - 09:17

 

А я уже перегорел искать причины. Я так смотрю, торгую считай лет 5 уже, с переменным успехом. И что толку, что я в милке торгуя каждую сделку потом обкатывал, смотрел так и сяк и где что не так. Все равно БУ сплошной валил, жалкая десятка другая в месяц прибыли. Года два уже не анализирую, просто забил, так небольшой экспресс и все, а результат не чета старому.

 

Неужели Вам никогда не хотелось улучшиться? Мне это смахивает на ту систему которая была в школе, да и сейчас наверное также есть, ничего не поменялось. Они говорили - "выше своей головы не прыгнешь", вот и прпадало желание у учеников или студентов что то дальше делать все равно оценка та же... Мое мнение в трейдинге такого не должно быть, нужно просто разобраться в чем проблема.

 

Ну если продолжить тему и её название то падать нужно на минимальный объём и пока не будет выравнивание кривой доходности не стоит торговать большим объёмом.

Не демо торги а реальный но минимальным лотом.



#442 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 12:50

 

 

А я уже перегорел искать причины. Я так смотрю, торгую считай лет 5 уже, с переменным успехом. И что толку, что я в милке торгуя каждую сделку потом обкатывал, смотрел так и сяк и где что не так. Все равно БУ сплошной валил, жалкая десятка другая в месяц прибыли. Года два уже не анализирую, просто забил, так небольшой экспресс и все, а результат не чета старому.

 

Неужели Вам никогда не хотелось улучшиться? Мне это смахивает на ту систему которая была в школе, да и сейчас наверное также есть, ничего не поменялось. Они говорили - "выше своей головы не прыгнешь", вот и прпадало желание у учеников или студентов что то дальше делать все равно оценка та же... Мое мнение в трейдинге такого не должно быть, нужно просто разобраться в чем проблема.

 

Ну если продолжить тему и её название то падать нужно на минимальный объём и пока не будет выравнивание кривой доходности не стоит торговать большим объёмом.

Не демо торги а реальный но минимальным лотом.

 

 

для меня вопрос объема входа в сделку как бы второстепенный. Если Вы торгуете малым объемом, но Ваша торговая система не прибыльна то вопрос когда Вы сольете лишь во времени? Нужно искать корень проблемы, не понимание ТС, может быть она не прибыльна или вовсе какие то личные психологические проблемы.



#443 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2015 - 11:44

 

 

 

А я уже перегорел искать причины. Я так смотрю, торгую считай лет 5 уже, с переменным успехом. И что толку, что я в милке торгуя каждую сделку потом обкатывал, смотрел так и сяк и где что не так. Все равно БУ сплошной валил, жалкая десятка другая в месяц прибыли. Года два уже не анализирую, просто забил, так небольшой экспресс и все, а результат не чета старому.

 

Неужели Вам никогда не хотелось улучшиться? Мне это смахивает на ту систему которая была в школе, да и сейчас наверное также есть, ничего не поменялось. Они говорили - "выше своей головы не прыгнешь", вот и прпадало желание у учеников или студентов что то дальше делать все равно оценка та же... Мое мнение в трейдинге такого не должно быть, нужно просто разобраться в чем проблема.

 

Ну если продолжить тему и её название то падать нужно на минимальный объём и пока не будет выравнивание кривой доходности не стоит торговать большим объёмом.

Не демо торги а реальный но минимальным лотом.

 

 

для меня вопрос объема входа в сделку как бы второстепенный. Если Вы торгуете малым объемом, но Ваша торговая система не прибыльна то вопрос когда Вы сольете лишь во времени? Нужно искать корень проблемы, не понимание ТС, может быть она не прибыльна или вовсе какие то личные психологические проблемы.

 

Я не это имел введу , как раз вы правильно отметили за проблему .

Но её нужно искать на мелком объёме но не как на рабочем стандартном .

если проблема не найдена то просто так вы будите терять деньги а за чем?



#444 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 07:56

чтобы не было плохо нужно найти того у кого все хорошо и начать у него учиться. Понятно что мы имеем дело с чем то рискованным и не постоянным, но все время быть плохо просто не может, это скорее говорит лишь об одном - идет строгое нарушение правил. Иногда случается что выходят новости как например "роилики" и гоняют цену туда сюда, но ведь можно тогда же не торговать вовсе.



#445 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2015 - 11:36

 

 

А я уже перегорел искать причины. Я так смотрю, торгую считай лет 5 уже, с переменным успехом. И что толку, что я в милке торгуя каждую сделку потом обкатывал, смотрел так и сяк и где что не так. Все равно БУ сплошной валил, жалкая десятка другая в месяц прибыли. Года два уже не анализирую, просто забил, так небольшой экспресс и все, а результат не чета старому.

 

Неужели Вам никогда не хотелось улучшиться? Мне это смахивает на ту систему которая была в школе, да и сейчас наверное также есть, ничего не поменялось. Они говорили - "выше своей головы не прыгнешь", вот и прпадало желание у учеников или студентов что то дальше делать все равно оценка та же... Мое мнение в трейдинге такого не должно быть, нужно просто разобраться в чем проблема.

 

Лучшее враг хорошего. Если у меня есть профит, зачем чтото делать и подвергать риску устойчивость? Для меня это не основной заработок, но и его стабильность вполне уместна. И перспектива зарабатывать с трейдинга скажем 1000 дол в месяц, поставив под угрозу ежемесячный чек от фрешфорекса на 400-500 дол, лично для меня не является аргументом чтото менять.

 

 

не совсем понятно к чему здесь реклама Вашего брокера, он что Вам лично как то помогает когда у Вас плохо в торговле? Результат действительно неплохой, но имея стабильно даже в два раза меньше я бы здесь точно не сидел и не общался бы. .



#446 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:10

скорее всего он говорит о страховке от фф, которая от стопаута может помочь, потому что в самой торговле трейдер может расчитывать только на себя

а что разве самому нельзя поставить стоп лос и рассчитывать его еще до того как вошел в сделку? Согласен что рассчитывать нужно на себя а не то что там брокер прикроет Вашу убыточную сделку, поэтому спокойно можно торговать даже без стопов. Мне этого если честно не понять, но если кому то так удобней тогда пускай...



#447 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2015 - 03:47

Нееет, я думаю без стопов торговать не стоит. Это чревато сливом, полным, или частичным...

#448 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:35

Нееет, я думаю без стопов торговать не стоит. Это чревато сливом, полным, или частичным...

 

согласен, быть уверенным на все 100% что цена пойдет в нужном направлении никак нельзя, а еще входить в сделку и так просто оставлять без внимания надеясь на удачу точно можно остаться без штанов. Да и нервы для этого нужно иметь железные. Мне проще поймать стоп и перезайти потом снова, чем его вовсе не поставить и ждать когда же цена развернется.



#449 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 08:39

а почему без внимания, если стоп стоит?

 

я считаю что сделку нужно уметь сопровождать, нужно знать еще до того как мы открыли ордер чего же мы хотим получить от рынка, где будет стоять стоп, какой риск вкладываем, где будем выходить. Я понял что когда нет четкого понимания то надеяться можно будет разве что только на везение.



#450 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 11:11

Ну да,  иначе получится, что торговля без цели будет, а если ты не видишь цели - то никогда ее не достигнешь. Смысл тогда торговать вообще?






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment