Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность

NordFX

www.fxpro.ru.com

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Что делать, когда все плохо?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
490 ответов в этой теме

#466 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 07:56

чтобы не было плохо нужно найти того у кого все хорошо и начать у него учиться. Понятно что мы имеем дело с чем то рискованным и не постоянным, но все время быть плохо просто не может, это скорее говорит лишь об одном - идет строгое нарушение правил. Иногда случается что выходят новости как например "роилики" и гоняют цену туда сюда, но ведь можно тогда же не торговать вовсе.

#467 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2015 - 11:36

А я уже перегорел искать причины. Я так смотрю, торгую считай лет 5 уже, с переменным успехом. И что толку, что я в милке торгуя каждую сделку потом обкатывал, смотрел так и сяк и где что не так. Все равно БУ сплошной валил, жалкая десятка другая в месяц прибыли. Года два уже не анализирую, просто забил, так небольшой экспресс и все, а результат не чета старому.

Неужели Вам никогда не хотелось улучшиться? Мне это смахивает на ту систему которая была в школе, да и сейчас наверное также есть, ничего не поменялось. Они говорили - "выше своей головы не прыгнешь", вот и прпадало желание у учеников или студентов что то дальше делать все равно оценка та же... Мое мнение в трейдинге такого не должно быть, нужно просто разобраться в чем проблема.

Лучшее враг хорошего. Если у меня есть профит, зачем чтото делать и подвергать риску устойчивость? Для меня это не основной заработок, но и его стабильность вполне уместна. И перспектива зарабатывать с трейдинга скажем 1000 дол в месяц, поставив под угрозу ежемесячный чек от фрешфорекса на 400-500 дол, лично для меня не является аргументом чтото менять.

не совсем понятно к чему здесь реклама Вашего брокера, он что Вам лично как то помогает когда у Вас плохо в торговле? Результат действительно неплохой, но имея стабильно даже в два раза меньше я бы здесь точно не сидел и не общался бы. .

#468 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2015 - 11:10

скорее всего он говорит о страховке от фф, которая от стопаута может помочь, потому что в самой торговле трейдер может расчитывать только на себя

а что разве самому нельзя поставить стоп лос и рассчитывать его еще до того как вошел в сделку? Согласен что рассчитывать нужно на себя а не то что там брокер прикроет Вашу убыточную сделку, поэтому спокойно можно торговать даже без стопов. Мне этого если честно не понять, но если кому то так удобней тогда пускай...

#469 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

прописался

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2015 - 03:47

Нееет, я думаю без стопов торговать не стоит. Это чревато сливом, полным, или частичным...

#470 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:35

Нееет, я думаю без стопов торговать не стоит. Это чревато сливом, полным, или частичным...

согласен, быть уверенным на все 100% что цена пойдет в нужном направлении никак нельзя, а еще входить в сделку и так просто оставлять без внимания надеясь на удачу точно можно остаться без штанов. Да и нервы для этого нужно иметь железные. Мне проще поймать стоп и перезайти потом снова, чем его вовсе не поставить и ждать когда же цена развернется.

#471 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 08:39

а почему без внимания, если стоп стоит?

я считаю что сделку нужно уметь сопровождать, нужно знать еще до того как мы открыли ордер чего же мы хотим получить от рынка, где будет стоять стоп, какой риск вкладываем, где будем выходить. Я понял что когда нет четкого понимания то надеяться можно будет разве что только на везение.

#472 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

прописался

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 05 Август 2015 - 11:11

Ну да,  иначе получится, что торговля без цели будет, а если ты не видишь цели - то никогда ее не достигнешь. Смысл тогда торговать вообще?

#473 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 18 Август 2015 - 11:48

Цели бывают разные, главное правильно их формулировать. Вот к примеру у меня была цель зарабатывать на форексе, пролет. Потом поставил более конкретную, остаток на фсету фрешфорекса №***** по состоянию на дату 01.07.15 должен составлять более **** дол, при полном отсутствии пополнений с дня выставления цели. И вот такая цель сработала, почти, 45 дол недотянул, но, все равно доволен.

а что Вы делаете  когда недотянули большое количество средств? Говорит ли это о том что цель была завышенной или же наоборот может инструмент в твоих руках не прибыльный или вовсе ты не умеешь им пользоваться. Считаю что прежде чем что то планировать нужно чтобы прибыль с начало шла стабильно.

#474 AnetFX

AnetFX

записался

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 12:44

Цели бывают разные, главное правильно их формулировать. Вот к примеру у меня была цель зарабатывать на форексе, пролет. Потом поставил более конкретную, остаток на фсету фрешфорекса №***** по состоянию на дату 01.07.15 должен составлять более **** дол, при полном отсутствии пополнений с дня выставления цели. И вот такая цель сработала, почти, 45 дол недотянул, но, все равно доволен.

а что Вы делаете  когда недотянули большое количество средств? Говорит ли это о том что цель была завышенной или же наоборот может инструмент в твоих руках не прибыльный или вовсе ты не умеешь им пользоваться. Считаю что прежде чем что то планировать нужно чтобы прибыль с начало шла стабильно.

Если нет стабильности, тогда скорее всего, нет системы у трейдера. Либо он нарушает правила своей же системы. В этом случае следует пересматривать свою торговлю и выявлять моменты, когда были получены убытки и по какой причине это произошло. Не бывает такого, когда торговля ведется системно, но при этом в результате получаются убытки.

#475 hiwayfxcom

hiwayfxcom

пробегал

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 03:20

Нужно жестко ставить себе самому Stop-losses. Если этого не будет, то беспросветная вера быстро заведет к разорению.

Нужно также жестко задавать лимит риска. Нельзя сразу же отказываться от своей стратегии, если вы потеряли один цент.

#476 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 07:04

Если нет стабильности, тогда скорее всего, нет системы у трейдера. Либо он нарушает правила своей же системы. В этом случае следует пересматривать свою торговлю и выявлять моменты, когда были получены убытки и по какой причине это произошло. Не бывает такого, когда торговля ведется системно, но при этом в результате получаются убытки.

в том то и дело что торговая система как бы и есть САКС называется но получать стабильно да еще постоянно в профит почему то так и не удалось. Сейчас пытаюсь как раз сделать то что Вы и посоветовали - пересмотреть свою торговлю и решил полностью сменить саму систему.

#477 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 07:07

Нужно жестко ставить себе самому Stop-losses. Если этого не будет, то беспросветная вера быстро заведет к разорению.

Нужно также жестко задавать лимит риска. Нельзя сразу же отказываться от своей стратегии, если вы потеряли один цент.

в том то и дело что потерял по ней уже не одну сотню баксов, а от стоп лоса я вовсе не отказываюсь. Сама ТС подразумевает его использование, да и риски вроде бы анализирую. 50 на 50 не рассматривал, но в целом так получалось что лосей было больше чем самого профита. Решил ТС в корне поменять.

#478 мистер Твистер

мистер Твистер

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2016 - 11:17

Нужно не просто ставить стопы, нужно разобраться на каком уровне их ставить по той или иной стратегии. А то можно постоянно получать недоприбыль или убытки, как хотите называйте.

#479 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2016 - 05:31

Нужно не просто ставить стопы, нужно разобраться на каком уровне их ставить по той или иной стратегии. А то можно постоянно получать недоприбыль или убытки, как хотите называйте.

стоп это всего навсего ремень безопасности для депозита, тут более важнее считаю нужно научиться видеть первую волну нового тренда чтобы потом зайти и взять третью волну, а стоп если поставить подальше или за основанием первой волны. Прибыль по любому можно будет получить а если первая волна определена неверно то стоп где бы не стоял его все равно снесет.

#480 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2016 - 05:55

Все зависит от того, как покажет анализ, почему я недотянул.

Может я решил пробухать 2 недели и неторговал.

А может я обнулил свой счет и неторговал.

А может я решил снизить риски и лотность порезал.

А может банально завысил свои ожидания.

Важно не это, важно то, что есть цель к которой можно стремится и анализировать результативность. И кстати говоря "недотянул" это повод открыть список торговых инструментов, причем не класических, а полный, такой как у фреша на Класик счету, с ресусными, фондовыми и так далее. Так вот взять этот список да поменять то чем торговал, на чтото нове исравнить через месяц.

мне как известно каждая пара по своему движется, кто то более быстро, йена например может вообще за день несколько раз по 100 пп в разные стороны пойти и к их характеру нужно привыкать, а вы советуете взять что то новенькое, логика как бы в этом не совсем понятна. Мне на эти новые инструменты понадобятся несколько месяцев чтобы просто только наблюдать..

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment